Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 372 из 1233 ПерваяПервая ... 272 322 362 370 371 372 373 374 382 422 472 872 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,421 по 7,440 из 24651
  1. Вверх #7421
    Новичок Аватар для Violeta13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    385






    Вот и я хочу показать свои творения, по твоим рецептам. 1)Печенье, приходиться печь сразу несколько видов, в семье у каждого свои вкусы. Имбирное, Овсяное с орехами и изюмом и Шоколадные трещенки самые часто заказываемые. 2)Очень полюбившийся нам Украинский батон, но с добавлением 50% цельнозерновой муки. Пеку его постоянно, легкий в приготовлении и вкусный хлеб. 3)И сегодняшний мой Тортано, рискнула печь без глютена, т.к. было написано факультативно. Хлеб получился очень большим, и очень вкусным. Дырки большие были, но как-то не равномерно. Обязательно куплю глютен и попробую еще не раз его испечь. Спасибо большое за твой труд, что делишься с нами своими знаниями!


  2. Вверх #7422
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    у меня не получилось- тесто покрошилось.
    у меня тоже решетка слегка крошилась, но нас это не смутило Пирог отличный, только в следующий раз положу чуть меньше сахара, мне было слишком сладко. Спасибо, Оля.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6170025.JPG
Просмотров: 14
Размер:	27.8 Кб
ID:	6406328
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  3. Вверх #7423
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Ага, я когда-то делала печенье тоже с похожим нереальным тестом, нежным, липким... тогда я его раскатывала и вырезала, испустив 7 потов. Поэтому тут прочтя твои отзывы о тесте даже не стала пробовать раскатывать.
    Но и из мешка не особо получалось, у меня он силиконовый, а тесто вместо того, чтобы вылазить через насадку, растягивало мешок в стороны. Пришлось пальцем выдавливать его через насадку))) Думаю, если бы был шприц большой, то все было бы в разы проще.
    Ой нет, со шприцом ничуть не проще, я уже давно все шприцы выбросила и только мешками работаю. Правда у меня есть пресс-пистолет для печенья, но из него тесто только определенной консистенции можно отсаживать, не слишком мягкое. Тоже валяется большей частью без дела)

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Лепила вареники первый раз!!!! Не ожидала что у меня получится . Тесто послушное, эластичное, лепилось быстро, легко, ни один не порвался, наелись от души и родителей накормила и завтракали ими на следующий день. Холодные тоже вкусные, не задубели ничуть!
    И соус к ним вишневый с корицей из рецепта оладий.
    Красота в корзинках- тесто из тарта с грушей и грейптфруктой, заварной крем из эклеров и клубничка - очень вкусно и красиво!!!
    Торт Павлова - обожаю безе, но оно у меня никогда толком не получалось, эта же красота получилась с первого раза! Сегодня испекла повтор (вчерашний сьели) - красавица! Не могу налюбоваться.
    Последняя корзинка - творение мужа!! Сам взял корзинку, крем, землянику, пралине и собрал себе десертик
    Красотищща у тебя! А муж - эстет, смотри ка как красиво оформил свою корзинку)

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Я без фоток,но тоже про вареники)))у меня получились они(впервые в жизни), дети одобрили,будем повторять.
    спасибо за рецепт теста. и за вдохновение
    На здоровье, радуй деток!

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля,а я Тортано замесила хлебопечкой(У меня тестомеса тоже нетн
    Очередная ревизия холодильника обнаружила просто неприличное количество лимонов Забила в блоге "лимоны" и....готов Лимонный пирог
    Не знаю выдержит ли мое семейство, остывания и еще час ,в холодильнике
    Не выдержали!!! Пока писала сообщение ужО разрезали,после холодильника "они не хотят" Оля,а вкус поменяется?
    ММММММ!!!!! Я попробовала! Божественно ! Тесто пропеклось и снизу и сверху.Вкуснющее Лимонные начинки обожаю! Завтра попробую еще после холодильника (если за ночь "мышей" не будет) Представляешь,Тортано съели ,весь,за день.Такой большой хлеб!
    Ну в ХП насколько я понимаю тоже какой-то тестомес встроен, если она тебе тесто замесила)))
    У лимонного пирога после холодильника просто начинка меньше течет, более густая становится.
    А тортано представляю, у нас он тоже быстро улетает)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Все так вкусно красиво!!!!У нас сегодня шоколадно-вишневые маффины и Фугас!!!!
    Лена, приятного вам!

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Прижился и пустил корни в моем меню творожник с вишнями- вкусняшка! Спасибо!
    Поздравляю его с новым местом ждительства, надеюсь вы его там не обижаете?)))

    Цитата Сообщение от <Лампа> Посмотреть сообщение
    Олечка, а каким сыром можно заменить грюЙер?, не нашла сегодня.
    Твердым, выдержанным сыром, например пармезаном.

    Цитата Сообщение от Lopes Посмотреть сообщение
    Я тоже делала вчера, всей семье очень понравился, вкусно и оригинально
    И вам приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Ну так же нельзя!
    Ну буквально на каждой страничке, девочки эту ссылку повторяют. Ну пролистайте пару-тройку страниц не ленитесь. Вот
    Я уже даже не реагирую, просто не отвечаю на подобные вопросы. Считаю, что если тема плотно обсуждалась на последних страницах, то если у человека нет времени их пролистать, то почему оно должно быть у меня, у меня тоже его реально не в избытке? Я точно также ищу всё поиском, у меня нет памяти на все написанные мной посты)

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля, а на крупном кус-кусе можно сделать кальмары? Не люблю крупный, а мама мне купила целый кг, тк она не разбирается в нем((
    PS^ Оля, как у тебя получилось сделать красивый разрез, что б сфотографировать отрезанный кусочек? у меня не получилось- тесто покрошилось. Поэтому только такое фото.
    Ты имеешь в виду круглый израильский кус-кус? Он скорее к макаронным изделиям относится, а не к крупам, я бы не рисковала им фаршировать.
    Пирог - замечательный! А резать просто - нужен большой и острый нож с тяжелым и широким лезвием. Острие ножа втыкаем в центр пирога и потом ОДНИМ резким и рубящим движением отрезаем кусок, тогда не будет крошек или будет немного, а если елозить ножом туда-сюда, то всегда покрошится.

    Цитата Сообщение от Violeta13 Посмотреть сообщение
    Вот и я хочу показать свои творения, по твоим рецептам. 1)Печенье, приходиться печь сразу несколько видов, в семье у каждого свои вкусы. Имбирное, Овсяное с орехами и изюмом и Шоколадные трещенки самые часто заказываемые. 2)Очень полюбившийся нам Украинский батон, но с добавлением 50% цельнозерновой муки. Пеку его постоянно, легкий в приготовлении и вкусный хлеб. 3)И сегодняшний мой Тортано, рискнула печь без глютена, т.к. было написано факультативно. Хлеб получился очень большим, и очень вкусным. Дырки большие были, но как-то не равномерно. Обязательно куплю глютен и попробую еще не раз его испечь. Спасибо большое за твой труд, что делишься с нами своими знаниями!
    Замечательные творения, молодец! Только в Тортано дырки маловаты, есть ещё над чем работать, с ними совсем другая текстура мякиша получается. На какой муке ты печешь хлеб?

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    у меня тоже решетка слегка крошилась, но нас это не смутило Пирог отличный, только в следующий раз положу чуть меньше сахара, мне было слишком сладко. Спасибо, Оля.
    Сахар, конечно, каждый под свой вкус должен подстраивать.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #7424
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    Оль,а какую муку надо брать для тортано и для хлеба вообще?

  5. Вверх #7425
    Частый гость Аватар для Алена1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    581
    Репутация
    647
    Оля, спасибо большое за макаронсы Это такая вкуснятина, тают во рту и просто объедение И хотя мне раньше фисташковые больше всего нравились (ну где бы я их не пробовала), то сегодня у меня в фаворите твои малиновые!

    А еще я вчера на скорую руку сделала Бискотти




    Получились очень-очень вкусные! Честно говоря, из-за простоты в приготовление думала они выйдут простенькие на вкус, а на самом деле получились супер вкусными!

    Спасибо большое!

    ЗЫ: Так и научусь готовить

  6. Вверх #7426
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,106
    Репутация
    4299
    Алена1986

    как красиво и аппетитно)а они сильно твердые получаются?И где рецептик можго глянуть?

  7. Вверх #7427
    Частый гость Аватар для Алена1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    581
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Алена1986

    как красиво и аппетитно)а они сильно твердые получаются?И где рецептик можго глянуть?
    Рецептик вот - http://loveandcoock.blox.ua/2012/03/Biskotti-s-kuragoj-i-orehami.html Изначально они мягкие, Вы сможете по рецепту это увидеть..потом они специально подсушиваются и получаются как сухарики (ну у меня так получились). Я пробовали их когда они мягкие были, подсушенные мне больше понравились, все-таки они такие должны быть). Вместо клюквы я изюм ставила, да и вообще собрала все сухофрукты дома и кинула туда)) и цукаты еще ставила ...в общем ляпота и вкуснота)) Если бы еще на фигуре не отражалось это, было бы идеально)

  8. Вверх #7428
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Подскажите, а в Блонди нужна только замороженная вишня или можно обойтись свежей? Если уже задавали этот вопрос, извините, нет возможности сейчас перелопачивать темку

  9. Вверх #7429
    Новичок Аватар для Violeta13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    385
    Пеку на Старооскольской, для хлеба в основном использую Бело нежную. Насчет Тортано, будем дальше добиваться совершенства. Куплю глютен, поработаю над ошибками. Хлебушек очень достойный, понравилось над ним "колдовать"!

  10. Вверх #7430
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от alenv Посмотреть сообщение
    Подскажите, а в Блонди нужна только замороженная вишня или можно обойтись свежей? Если уже задавали этот вопрос, извините, нет возможности сейчас перелопачивать темку
    Я пекла и с замороженной и с свежей, в обоих вариантах получается отлично)))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  11. Вверх #7431
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля, а на крупном кус-кусе можно сделать кальмары? Не люблю крупный, а мама мне купила целый кг, тк она не разбирается в нем((

    И фото вкусняшки- "вишневого пирога" - в 3 часа ночи на море пошел на ура ))))))))) Мои девочки не успевали его хвалить)))))))) И передавали тебе большое спасибо !



    PS^ Оля, как у тебя получилось сделать красивый разрез, что б сфотографировать отрезанный кусочек? у меня не получилось- тесто покрошилось. Поэтому только такое фото.
    Ткните в рецепт, пожалуйста.

  12. Вверх #7432
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    кранч, спасибо большое.

  13. Вверх #7433
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Лепила вареники первый раз!!!! Не ожидала что у меня получится . Тесто послушное, эластичное, лепилось быстро, легко, ни один не порвался, наелись от души и родителей накормила и завтракали ими на следующий день. Холодные тоже вкусные, не задубели ничуть!
    И соус к ним вишневый с корицей из рецепта оладий.
    Вложение 6404468
    Ну, Очень аппетитно выглядят! Уже хочу!!! А тесто такое желтенькое от яиц получается?
    И подскажите, плиз, рецепт соуса к ним вишневого с корицей - я в списке рецептов не нашла, там только оладьи с корицей и молочнрй глазурью.
    Последний раз редактировалось Nadunya; 21.06.2013 в 13:09.
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  14. Вверх #7434
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    "Квадратики" с черникой

    Очень ароматное и сочное печенье с черникой


    200 г замороженной черники
    180 г муки
    130 г коричневого сахара
    50 г слив.масла
    1 яйцо
    100 г сметаны
    1.ч.л душистого перца горошком
    1 ч.л. ванильного сахара
    1 ч.л. разрыхлителя
    щепотка соли




    Растолочь в ступке душистый перец с ванильным сахаром до состояния пудры. Муку просеять с солью, добавить сахар, перемешать, добавить нарезанное кубиками слив.масло, порубить все вместе до состояния крошек. Отделить 1 стакан с горкой получившейся смеси, всыпать в прямоугольную форму для запекания (20*27 см, выстеленную пергаментом) и размять руками ровным слоем.
    Духовку разогреть до 180 град. В оставшуюся мучную смесь добавить разрыхлитель, сметану, яйцо и душистый перец с ванильным сахаром. Тщательно перемешать. Добавить чернику (не размораживая) и еще раз осторожно перемешать. Выложить получившуюся смесь в форму на уже имеющийся там слой. Выпекать в разогретой духовке 35 мин. Дать немного остыть и нарезать на квадратные печенья.

    Оля, подскажите, что действительно надо 1 ч.л. душистого перца - это наверно штук 10 будет? Никогда такого не пробовала. Но доверяю Вашему опыту и вкусу и хочу спросить можно ли заменить чернику на черную смородину и обязательно ли она должна быть замороженной? И если можно заменить, то ли нужно добавлять душ. перец? Будет вкусно?!
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  15. Вверх #7435
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,074
    Репутация
    18155
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Ткните в рецепт, пожалуйста.
    может это он? http://loveandcoock.blox.ua/html/1310721,262146,169.html?5 только там еще и персики

  16. Вверх #7436
    Частый гость Аватар для Алена1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    581
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Ткните в рецепт, пожалуйста.
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Vishnevyj-pirog-na-presnom-teste.html Вишневый пирог на пресном тесте

  17. Вверх #7437
    Не покидает форум Аватар для -Птуша-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    42159
    Цитата Сообщение от Алена1986 Посмотреть сообщение
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Vishnevyj-pirog-na-presnom-teste.html Вишневый пирог на пресном тесте
    Можно ли в этом рецепте кукурузный крахмал заменить на картофельный?
    Последний раз редактировалось -Птуша-; 21.06.2013 в 14:32.
    Самое дорогое ожерелье для женщины - руки ее ребенка, обнимающие за шею

  18. Вверх #7438
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Оля, добрый день! Подскажи рецепт какого-нибудь салата с кольраби. Купить купила, а что придумать с ней не знаю.)))

  19. Вверх #7439
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    http://loveandcoock.blox.ua/2010/07/Chernichnyj-pirog-so-smetannoj-zalivkoj.html

    У нас сегодня черничный пирог!!!!Ходим с синими языками!Но как вкусно!!!!

  20. Вверх #7440
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Олечка спасибо за Пирог с индейкой и сыром очень вкусненько.Заменила на куринное филе.
    Я сделала вывод что филе и луку надо дать остыть, а потом смешивать со сметаной и сыром, а то я не успевала края защипывать как начинало вытекать по кроям


Ответить в теме
Страница 372 из 1233 ПерваяПервая ... 272 322 362 370 371 372 373 374 382 422 472 872 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения