Тема: Блюда из БРЫНЗЫ

Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 173
  1. Вверх #141
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,415
    Репутация
    215403
    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    Можно и её,только потом пол стакана воды с киллограма вытекает примерно.Я воду сливаю,брынзу обсушиваю и в дело.Минус в том,что брынзу после заморозки на стол нельзя,т.к она сильно крошиться.Её хорошо тереть или толкушкой и в любое блюдо: печь с ней,обжаривать в лаваше,в суп и т.д.
    не-не...

    Это фигня.
    Это уже испорченный продукт
    Полкило вытекло...крошится...

    Какой смысл?
    Что экономим?
    Не лучше ли тогда уже свеженькой купить?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


  2. Вверх #142
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4700
    Я сейчас попытаюсь объяснить: мне свекровь привозит в сезон много брынзы.Она её покупает в селе,но вкус её категорически мне не нравится.Причем видимо покупает у одного человека.Сказать,что мне не нравится,значит её обидеть.А она знает,что я пеку и у меня всё в дело пойдет.Вот и приходится морозить брынзу.Когда овечью,а когда и смесь,а бывает,что я сама не понимаю - что она привезла.Если очень солёная,сначала вымачиваю,а потом в заморозку.
    У каждого свой вкус любимый,но именно эта брынза мне не нравится на бутербродах.А в выпечке она великолепна,как ни странно.
    Последний раз редактировалось Nuvanna; 27.03.2013 в 22:31.
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  3. Вверх #143
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,415
    Репутация
    215403
    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    Я сейчас попытаюсь объяснить: мне свекровь привозит в сезон много брынзы.Она её покупает в селе,но вкус её категорически мне не нравится.Причем видимо покупает у одного человека.Сказать,что мне не нравится,значит её обидеть.А она знает,что я пеку и у меня всё в дело пойдет.Влот и приходится морозить брынзу.Когда овечью,а когда и смесь,а бывает,что я сама не понимаю - что она привезла.Если очень солёная,сначала вымачиваю,а потом в заморозку.
    У каждого свой вкус любимый,но именно эта брынзя мне не нравится на батербродах.А в выпечке она великолепна,как ни странно.
    А , ну у тебя совсем другая история...

    Конеч\о это выход, когда уже привезли...


    Я просто о тех кто покупает по нашим ценам.


    Я когда покупаю по регулярной цене- никогда не беру много- а тем более не морожу


    Но если попадаю на хорошую брынзу по оч хорошей цене( таковой я считаю овечку по 25-30 грн за кило) то такую набираю.
    И морожу.

    А коровью не морожу никакую- не хочу воду потом сливать.
    Даже если дешево- не беру много чтоб морозить
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #144
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4700
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    А , ну у тебя совсем другая история...

    Конеч\о это выход, когда уже привезли...


    Я просто о тех кто покупает по нашим ценам.


    Я когда покупаю по регулярной цене- никогда не беру много- а тем более не морожу


    Но если попадаю на хорошую брынзу по оч хорошей цене( таковой я считаю овечку по 25-30 грн за кило) то такую набираю.
    И морожу.

    А коровью не морожу никакую- не хочу воду потом сливать.
    Даже если дешево- не беру много чтоб морозить
    Может к лету будет такая цена (25-30 за кг овечьей),но сейчас пока что сильный гон с ценами.Я свежую(любую) беру только,чтоб поесть на 4-5 дней.
    Пока что пеку из запасов мороженной.Мне жалко по такой цене в выпечку пускать.
    Жду лето,чтоб с помидорками,лучком и масличком брынзу...эх
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  5. Вверх #145
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    купила сегодня овечью, просто суперскую в Антрекоте - обожаю этот магазин.. только не спрашивайте сколько стоит - набрала такую кучку что не помню.. (если даже спрашивала)
    желания исполняются!

  6. Вверх #146
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,660
    Репутация
    4725
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    не-не...

    Это фигня.
    Это уже испорченный продукт
    Полкило вытекло...крошится...

    Какой смысл?
    Что экономим?
    Не лучше ли тогда уже свеженькой купить?
    а я "на зиму" морожу брынзу. во-первых она зимой дороже, во-вторых хорошо когда под рукой есть что то, что можно разморозить и приготовить. конечно есть ее просто не вкусно, а вот в хачапури, омлеты, горячие бутерброды, пиццу и т.д. вполне пойдет.

  7. Вверх #147
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,868
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    а я "на зиму" морожу брынзу. во-первых она зимой дороже, во-вторых хорошо когда под рукой есть что то, что можно разморозить и приготовить. конечно есть ее просто не вкусно, а вот в хачапури, омлеты, горячие бутерброды, пиццу и т.д. вполне пойдет.
    Я тоже морозила. Она потом крошится очень. Есть такую не очень хочется, это точно )))) только как добавка в другие блюда.

  8. Вверх #148
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4700
    Цитата Сообщение от Арсалан Посмотреть сообщение
    После заморозки и вид и вкус не тот...
    Я после заморозки не ем в чистом виде,только в пироги,пирожки и запеканки с другими компонентами. В готовом изделии никогда не скажешь - свежая была брынза или мороженная. Об этом будете знать только вы
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  9. Вверх #149
    Постоялец форума Аватар для LoraHauret
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    370
    А я в этом году буду менять свою молочницу-овечницу. Купила 2 кг брынзы, а у нее процентов на 60 вкус коровьего молока в этом году. Поговорю с ней, конечно. И тем не менее буду искать другого поставщика. Может, подскажет кто?

  10. Вверх #150
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    На Южном рынке в корпусе много хозяек продаёт овечью брынзу, Вы бы там походили и выбрали для себя вкусную...

  11. Вверх #151
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Арсалан Посмотреть сообщение
    На Южном рынке в корпусе много хозяек продаёт овечью брынзу, Вы бы там походили и выбрали для себя вкусную...
    На привозе выбор поболее будет...
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  12. Вверх #152
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,660
    Репутация
    4725
    Цитата Сообщение от Роман75 Посмотреть сообщение
    На привозе выбор поболее будет...
    и дешевле, особенно ближе к вечеру.

  13. Вверх #153
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Ну если живешь в Киевском районе, то за брынзой лучше на Южный рынок сходить ближе к вечеру, чем на Привоз ехать. Цены теже, выбор конечно меньше.

  14. Вверх #154
    Постоялец форума Аватар для LoraHauret
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    370
    А я чувствую себя такой корыстной. Я покупаю брынзу в деревнях в Одесской области. Им интересно продать - мне интересно купить, особенно когда с финансами напряг. По маршруту я покупаю еще кучу овощей, тоже по приятной цене. А на маленьких базарчиках можно очень даже договориться о раках.

  15. Вверх #155
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от LoraHauret Посмотреть сообщение
    А я чувствую себя такой корыстной. Я покупаю брынзу в деревнях в Одесской области. Им интересно продать - мне интересно купить, особенно когда с финансами напряг. По маршруту я покупаю еще кучу овощей, тоже по приятной цене. А на маленьких базарчиках можно очень даже договориться о раках.
    А по одесской области Вы наверняка путешествуете методом телепортации и совершенно бесплатно?
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  16. Вверх #156
    Постоялец форума Аватар для LoraHauret
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от Роман75 Посмотреть сообщение
    А по одесской области Вы наверняка путешествуете методом телепортации и совершенно бесплатно?
    Методом телепортации не владею, тем более бесплатно А к чему вопрос был?

  17. Вверх #157
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от LoraHauret Посмотреть сообщение
    Методом телепортации не владею, тем более бесплатно А к чему вопрос был?
    А к тому, что перемещение по деревням одесской области тоже стоит денег. Так в чем тогда экономия непонятно.
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  18. Вверх #158
    Постоялец форума Аватар для LoraHauret
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от Роман75 Посмотреть сообщение
    А к тому, что перемещение по деревням одесской области тоже стоит денег. Так в чем тогда экономия непонятно.
    Роман? Может, я не по теме, просто рискую штрафом. В общем, каждый выбирает себе продукты по своим потребностям и возможностям. Я выбираю совмещение приятное с полезным, вот как-то так.

  19. Вверх #159
    Девочки, Вы меня конечо извините, но зачем брынзу замораживать? Не легче ли сделать рапу, складываешь брынзу в емкость, заливаешь ее рапой и хранится она долго. Я заказываю брынзу всегда у одного человека, беру по 3-4 кг, и только так и храню ее.

  20. Вверх #160
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4700
    Цитата Сообщение от Вероника1982 Посмотреть сообщение
    Девочки, Вы меня конечо извините, но зачем брынзу замораживать? Не легче ли сделать рапу, складываешь брынзу в емкость, заливаешь ее рапой и хранится она долго. Я заказываю брынзу всегда у одного человека, беру по 3-4 кг, и только так и храню ее.
    Мне лично в холодильнике катастрофически не хватает места.А хранить без холодильника,пусть даже в рапе, не рискну.Морозилка не меняет вкусовых качеств.Но я ответила за себя.Если вы читали предыдущие посты,то понимаете,что речь идёт о брынзе в выпечку,а не на стол.После морозилки на стол я бы никогда её не нарезала,а в пирогах она идеальна.Каждый выбирает тот способ,который,по всей вероятности,удобнее.
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)


Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения