Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 500 из 1233 ПерваяПервая ... 400 450 490 498 499 500 501 502 510 550 600 1000 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,981 по 10,000 из 24653
  1. Вверх #9981
    Частый гость Аватар для ***Елена***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    749
    Репутация
    185
    И я похвастаюсь своим открытием - оказывается, чечевица вкусная штука!!!)))) Сегодня дебютом была чечевичная похлебка http://loveandcook.net.ua/chechevichnaya-poxlebka/ !!! Быстро, аппетитно!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2562.jpg
Просмотров: 13
Размер:	52.8 Кб
ID:	7190540

    Ну, и конечно, Цезарь! Спасибо за рецепты, Олечка, большое!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2373.jpg
Просмотров: 23
Размер:	97.7 Кб
ID:	7190548


  2. Вверх #9982
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    168
    А у нас сегодня нежные куриные пальчики! Спасибо большое за оригинальный рецепт.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131112_185954.jpg
Просмотров: 21
Размер:	136.5 Кб
ID:	7191282

  3. Вверх #9983
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Олечка, сидела сегодня минут 10 выбирала, чтобы приготовить к чаю, чтобы быстро и из имеющихся продуктов
    Выбор пал на банановый кекс http://loveandcoock.blox.ua/2012/12/Bananovyj-keks.html Очень вкусный
    Да, он очень легкий и быстрый, но при этом вкусный!

    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Добрый день, Оля. У меня в процессе пшеничная закваска - 3й день. Судя по описанию в инструкции - пока все идет так как надо. Подошла к "нестабильной части" этого процесса. "Закваска может быть уже почти готова на следующий день, не совсем готова и совсем не готова". Как определить готова ли закваска? Во сколько приблизительно раз должна увеличиться? (пока думала - задавать-не задавать вопрос - закваска за 4 часа после последней подкормки поднялась раза в 1,5 приблизительно).
    Экспериментировала с ржаной закваской - получилось (правда не с 1 раза))), и хлебушек ржано-пшеничный не только вкусный, но и красивый. Спасибо за рецепты и вдохновение. И удачи на МК!
    Самый лучший тест для закваски - это попробовать испечь на ней хлеб и посмотреть, как она работает, как поднимает тесто, какой аромат у хлеба, оценить вкус и т.п.

    Цитата Сообщение от imamillioner Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуйте! Хочу приготовить пирог с капустой и яйцами, там в рецепте нужен гладкий творог, это какой?
    Это, который без крупинок, растирается в гладкую пасту.

    Цитата Сообщение от ***Елена*** Посмотреть сообщение
    И я похвастаюсь своим открытием - оказывается, чечевица вкусная штука!!!)))) Сегодня дебютом была чечевичная похлебка http://loveandcook.net.ua/chechevichnaya-poxlebka/ !!! Быстро, аппетитно!
    Ну, и конечно, Цезарь! Спасибо за рецепты, Олечка, большое!
    Так приятно, что вы благодаря теме открываете для себя новые продукты. Мне даже удивительно узнавать, что есть люди незнакомые с чечевицей, нутом, булгуром, кус-кусом и пр. И я по-детски радуюсь, когда узнаю, что таких людей всё меньше)

    Цитата Сообщение от mamo4ka2012 Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня нежные куриные пальчики! Спасибо большое за оригинальный рецепт.
    Приятного аппетита!

    Уехала я за вдохновением и идеями, на всякий случай попрощаюсь до субботы) Не знаю, какую квартиру нам сняли мои друзья-одногруппники, живем все вместе, весело, вспоминаем Францию и готовимся к следующей совместной французской учёбе)) Но вот не уверена, что там с wi-fi))), и не уверена, что будеь до него, уж очень теплая у нас команда)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #9984
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Олечка, сидела сегодня минут 10 выбирала, чтобы приготовить к чаю, чтобы быстро и из имеющихся продуктов
    Выбор пал на банановый кекс http://loveandcoock.blox.ua/2012/12/Bananovyj-keks.html Очень вкусный
    Да, он очень легкий и быстрый, но при этом вкусный!

    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Добрый день, Оля. У меня в процессе пшеничная закваска - 3й день. Судя по описанию в инструкции - пока все идет так как надо. Подошла к "нестабильной части" этого процесса. "Закваска может быть уже почти готова на следующий день, не совсем готова и совсем не готова". Как определить готова ли закваска? Во сколько приблизительно раз должна увеличиться? (пока думала - задавать-не задавать вопрос - закваска за 4 часа после последней подкормки поднялась раза в 1,5 приблизительно).
    Экспериментировала с ржаной закваской - получилось (правда не с 1 раза))), и хлебушек ржано-пшеничный не только вкусный, но и красивый. Спасибо за рецепты и вдохновение. И удачи на МК!
    Самый лучший тест для закваски - это попробовать испечь на ней хлеб и посмотреть, как она работает, как поднимает тесто, какой аромат у хлеба, оценить вкус и т.п.

    Цитата Сообщение от imamillioner Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуйте! Хочу приготовить пирог с капустой и яйцами, там в рецепте нужен гладкий творог, это какой?
    Это, который без крупинок, растирается в гладкую пасту.

    Цитата Сообщение от ***Елена*** Посмотреть сообщение
    И я похвастаюсь своим открытием - оказывается, чечевица вкусная штука!!!)))) Сегодня дебютом была чечевичная похлебка http://loveandcook.net.ua/chechevichnaya-poxlebka/ !!! Быстро, аппетитно!
    Ну, и конечно, Цезарь! Спасибо за рецепты, Олечка, большое!
    Так приятно, что вы благодаря теме открываете для себя новые продукты. Мне даже удивительно узнавать, что есть люди незнакомые с чечевицей, нутом, булгуром, кус-кусом и пр. И я по-детски радуюсь, когда узнаю, что таких людей всё меньше)

    Цитата Сообщение от mamo4ka2012 Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня нежные куриные пальчики! Спасибо большое за оригинальный рецепт.
    Приятного аппетита!

    Уехала я, на всякий случай попрощаюсь до субботы) Не знаю, какую квартиру нам сняли мои друзья-одногруппники, живем все вместе, весело, вспоминаем Францию и готовимся к следующей совместной французской учёбе)) Но вот не уверена, что там с wi-fi))), и не уверена, что будеь до него, уж очень теплая у нас команда)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #9985
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Девули есть в наличии : шарлотка = 35 грн ТОЛЬКО в личку

    Последний раз редактировалось EVA-h; 14.11.2013 в 19:37.

  6. Вверх #9986
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3809
    А я на днях делала чечевичные котлетки. Вот только не поняла-почему туда не нужен белок? Ведь именно он скрепляет всю массу..
    В общем, на 2ю порцию добавила белок и все встало на свои места-котлетки перестали разваливаться))

    Оля,а почему у тебя только желтки по рецепту ? Кстати, на фото- и белок и желток))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  7. Вверх #9987
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    758
    Репутация
    121
    Сколько всего вкусного, спасибо за рецепты.

  8. Вверх #9988
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Оля,удачной тебе учебы!!!
    у нас сег повтор чечевичной похлебки-ну очень понравилась))))

  9. Вверх #9989
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    У нас сегодня очень вкусный Творожно-сметанный пирог с вишнями и миндалем и на днях был столичный кекс)
    Очень вкусно! Кекс как в детстве в буфетах, а этот творожно-сметанный с вишнями мне очень понравился, люблю такое! единственное, изначально тесто было крошками, даже в комок не собиралось, добавила 15 гр молока, видимо, из-за муки) Будем делать еще и еще!
    Изображения
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  10. Вверх #9990
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Цитата Сообщение от mamo4ka2012 Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня нежные куриные пальчики! Спасибо большое за оригинальный рецепт.
    вопрос по куриным пальчикам: а не лучше будет их полностью обвалять в панировке? или она снизу гореть будет?
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  11. Вверх #9991
    Частый гость Аватар для Абигель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    316
    Оленька, есть два стручка ванили по 19см. Хочу сделать ванильный сахар и эссенцию. Подскажи, пожалуйста, сколько сахара нужно на такое кол-во ванили и сколько спирта. И можно ли использовать не спирт, а коньяк? Не испортит ли он конечный результат? Заранее благодарю

  12. Вверх #9992
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Я делала на спирту,коньяк имеет свой запах и на нем /по моему /нет смысла делать...
    А сахар имел сабый запах и в изделиях его почти не было слышно.

  13. Вверх #9993
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    девочки у меня вопрос, как думаете для рецепта Маффины с яблочным пюре и овсяными хлопьями требуется приготовить яблочное пюре из двух больших яблок, у меня есть готовое домашнее яблочное пюре, сколько взять в граммах? грамм 300?

    положила 300 грамм. получилось отлично!
    Последний раз редактировалось Шелковая; 13.11.2013 в 16:30.

  14. Вверх #9994
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Я делала на спирту,коньяк имеет свой запах и на нем /по моему /нет смысла делать...
    А сахар имел сабый запах и в изделиях его почти не было слышно.
    Вы как в спирт опускали ваниль? целиком или разрезали? и какие пропорции ваниль:спирт брали? сколько настаивать? простите за вагон вопросов, думаю многим будет интересно

  15. Вверх #9995
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Абигель Посмотреть сообщение
    Оленька, есть два стручка ванили по 19см. Хочу сделать ванильный сахар и эссенцию. Подскажи, пожалуйста, сколько сахара нужно на такое кол-во ванили и сколько спирта. И можно ли использовать не спирт, а коньяк? Не испортит ли он конечный результат? Заранее благодарю
    Цитирую Олю:
    "А, если хочешь натурпродукт, то покупай 4-5 стручков ванили, разрежь их на 4 части, залей 150-180 мл хорошей водки, закупорь и поставь на месяц в темное место, периодически доставай и встряхивай. Получится натуральный ванильный экстракт, я его уже очень давно делаю, но у натуральной ванили все равно более мягкий аромат и, когда хочется выраженного ванильного, то беру эссенцию. В выпечке она хорошо пахнет, именно ванилью."

  16. Вверх #9996
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Извиняюсь, но подскажите где "живет" банница? Искала в блогах, но поиск ничего не выдает. На первой странице не увидела. Заранее спасибо!

  17. Вверх #9997
    Постоялец форума Аватар для ludo44ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Средиземном море)
    Сообщений
    1,375
    Репутация
    1633
    Приготовила сегодня Яблочный пирог с орехами. Очень вкусно, сама половину сразу же и съела)) Но возникли проблемки. Выпекался пирог в стекляной форме. Через минут 20 увидела, что он плавает в жидкости! Слила этот сироп, почти половина чашки (потом поливала ним порцию пирога в тарелке)))!. Переложила пирог в другую форму. Допекся нормально. Почему было столько жидкости? Как этого избежать в следующий раз? Буду делать однозначно, очень само тесто понравилось, может еще какую начинку попробую.
    Приятной учёбы!
    Последний раз редактировалось ludo44ka; 14.11.2013 в 08:39. Причина: очепятки)

  18. Вверх #9998
    Постоялец форума Аватар для Елена 84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,108
    Репутация
    1896
    Девушки-хозяюшки, пока хозяйка темы на учебе, хочу у вас поинтересоваться. Кто на какой сковороде жарит стейки??? Очень хочу приготовить вскусный стейк, но вот думаю.....покупать для него сковороду-гриль или подойдет и обычная но с толстым дном??? Кто пробовал жарить и та той и на другой, что скажите, есть разница???
    Спасибо всем заранее, кто откликнеться.

  19. Вверх #9999
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3809
    Возможно были очень сочные яблоки.
    У меня выпекся идеально -в обычной метал. форме
    ЗЫ: вот, помоему, с него я и подсела на Олину темку конкретно)))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  20. Вверх #10000
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Елена 84 Посмотреть сообщение
    Девушки-хозяюшки, пока хозяйка темы на учебе, хочу у вас поинтересоваться. Кто на какой сковороде жарит стейки??? Очень хочу приготовить вскусный стейк, но вот думаю.....покупать для него сковороду-гриль или подойдет и обычная но с толстым дном??? Кто пробовал жарить и та той и на другой, что скажите, есть разница???
    Спасибо всем заранее, кто откликнеться.
    конечно же, на сковородке-гриль мясо получатся более "правильное", я пробовала и так и так, мне на гриле вкуснее) Плюс, на обычной сковороде, даже толстой, все равно я использовала пару капель масла, на гриле готовлю вообще без масла. Ну и на гриле не только мясо можно готовить, но и рыбу, овощи. Если планируешь готовить часто подобные блюда, то не пожалей денег - купи хорошую сковородку-гриль. ИМХО
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)


Ответить в теме
Страница 500 из 1233 ПерваяПервая ... 400 450 490 498 499 500 501 502 510 550 600 1000 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения