Тема: Одесская скорая помощь спешит на выручку !

Ответить в теме
Страница 347 из 564 ПерваяПервая ... 247 297 337 345 346 347 348 349 357 397 447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,940 из 11264
  1. Вверх #6921
    Посетитель Аватар для Sierra1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Отказа не было, читайте внимательнее.
    Я ни на кого не гоню, выбирайте выражения.
    ...И я даже после этого не пожелаю вам, работники скорой, гореть в аду...
    ...вычитали женщину, что она отказалась от госпитализации...
    Да, мне сложно вас понять.
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Я бы не пожалела времени накатать жалобу, знай я на кого конкретно жаловаться...
    Куда бы вы ни писали не поможет. Пострадают только те же врачи и диспетчера. По той же причине, почему в Одессе не 100 бригад (даже если брать устаревшую перепись населения), а чуть больше половины (и с 6:30 до 9:30 еще меньше раза в два); и почему у нас не 20 реанимационных бригад, а с натяжкой больше половины (если брать западный норматив).


  2. Вверх #6922
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Что вам не понятно? Месяц назад меня поразило в этой теме выступление врача, который пожелал нам всем гореть в аду. Поразило потому, что мы не убили никого из его родных, не отказали госпитализировать или еще что-то. Видите ли кто-то остался недоволен его работой и в ответ человек пожелал всем сдохнуть.
    И вот теперь, когда у меня волосы дыбом встают от действий трех бригад скорой помощи, но я все равно не желаю никому зла, вы мне говорите, что я на кого-то "гоню".
    Ладно, у меня нет желания разводить здесь срач на фоне тех событий, которые сейчас происходят у близких мне людей. Бог всем судья. От темы отписываюсь.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  3. Вверх #6923
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    27го декабря, в 7 часов утра пыталась дозвониться на скорую - начался стеноз у четырехлетнего ребенка. БЫЛО ВСЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТО!!!
    Звонила раз пять-семь, с разных телефонов (стационарный и городской укртелеком). Результат один.

    К счастью, я четко знала что делать. И дома был небулайзер и нужные препараты. Оказывать помощь я начала еще до попыток дозвониться, преднизолон дала только когда поняла что НИКТО НЕ ПРИЕДЕТ.
    В больницу мы отправилась на такси.


    Но мне страшно подумать, что могла не дозвониться мамочка, с чьим ребенком такое произошло в первый раз, и у которой нет ни лекарств, ни мобильного педиатра, который рано утром снимет трубку и подстрахует по дозировке.......... Или любой другой человек, которому нужна именно СКОРАЯ ПОМОЩЬ,

    З.Ы. Я прекрасно понимаю, что не врачи в этом виноваты, и не операторы на телефоне скорой помощи. Но ведь какой-то урод несет ответственность за то, что не работал телефон 103?

    Я бы не пожалела времени накатать жалобу, знай я на кого конкретно жаловаться...
    у нас было тоже самое (где-то в теме отписывались).Сейчас "для профилактики" даю малому раз в неделю Эдема.И в нос капаю алоэ.И иногда,если начинает лаять,дышим над содой.

  4. Вверх #6924
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    То ли еще будет,когда наша скорая перейдет на 12-ти часовой рабочий день.И в то время когда надо будет спешить за больным,у нас будет пересменка,опоздания,и путаница в бригадах и каретах.

  5. Вверх #6925
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    312
    Репутация
    137
    гл.врач СМП и зав.подстанциями против...но есть закон от 2000г. о запрете работать водителям скорой в суточном режиме....

  6. Вверх #6926
    Новичок Аватар для кумэтрэ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Юляшечка Посмотреть сообщение
    гл.врач СМП и зав.подстанциями против...но есть закон от 2000г. о запрете работать водителям скорой в суточном режиме....
    Так ведь в этом то и дело !!! Наши водители НЕ являются водителями скорой помощи !!! Они водители санитарного транспорта комунального предприятия !!! А нашему руководству, как известно, докозать что то то легче повесится )))

  7. Вверх #6927
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    312
    Репутация
    137
    А нашему руководству, как известно, докозать что то то легче повесится )))

    А нашему руководству??? это кому??? Шпаку,Михайлюку,Кокшаровой,Сухине...

  8. Вверх #6928
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Юляшечка Посмотреть сообщение
    А нашему руководству, как известно, докозать что то то легче повесится )))

    А нашему руководству??? это кому??? Шпаку,Михайлюку,Кокшаровой,Сухине...
    Ну наверное доказывать нужно всем...Каждый из них тупо хочет выполнить и выслужиться и начхать им и на больных и на врачей и на водителей...
    Уже просто смешно слушать-"Не нравится ,вас никто не держит.Найдем других на ваше место"

  9. Вверх #6929
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    312
    Репутация
    137
    Одного не могу понять...всего один смертельный случай какой-то шишки и чьи головы полетят первыми??? Хотя в нашей стране будут виноваты все ( врачи, водители, погода......), кроме тех кто придумал и решил воплотить в жизнь приказы таких же....

  10. Вверх #6930
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    312
    Репутация
    137
    Интересует Ваше мнение по поводу работы по 12 часов( место 24) Как вы видете работу, время пересменки(естественно вечернее время) Спасибо

  11. Вверх #6931
    Новичок Аватар для кумэтрэ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Юляшечка Посмотреть сообщение
    Интересует Ваше мнение по поводу работы по 12 часов( место 24) Как вы видете работу, время пересменки(естественно вечернее время) Спасибо
    Предлогаю создать опрос . Такой себе местячковый референдум ))) , а результаты предоставить начальству ( ВСЕМУ !!!).
    Лично я категорически против. А если они так пекутся о нашем здоровье (типа устаём и тд.), так пусть хотя бы добавят по пару машин на п/с ( не говоря уже об обещяных подстанциях), и вопрос усталости и задержки адресов снимутся сами по себе.

  12. Вверх #6932
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от кумэтрэ Посмотреть сообщение
    Предлогаю создать опрос . Такой себе местячковый референдум ))) , а результаты предоставить начальству ( ВСЕМУ !!!).
    Лично я категорически против. А если они так пекутся о нашем здоровье (типа устаём и тд.), так пусть хотя бы добавят по пару машин на п/с ( не говоря уже об обещяных подстанциях), и вопрос усталости и задержки адресов снимутся сами по себе.
    свежо предание , но верится с трудом . Тут строитество больницы СМП заморозил... сокращают количество бригад, а вы новую подстанцию хотите с кондиционером в комнате отдыха бригад, душем и бидэ... не жирно ??
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  13. Вверх #6933
    Новичок Аватар для кумэтрэ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    а вы новую подстанцию хотите с кондиционером в комнате отдыха бригад, душем и бидэ... не жирно ??
    Я хочу ??? Это они хотят, только ни как в жизнь не воплотят свои обещания !!! А я хочу, да наверное как и многие из ныне работающих на СМП, что бы нам хотя бы НЕ МЕШАЛИ работать !!!

  14. Вверх #6934
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от кумэтрэ Посмотреть сообщение
    Я хочу ??? Это они хотят, только ни как в жизнь не воплотят свои обещания !!! А я хочу, да наверное как и многие из ныне работающих на СМП, что бы нам хотя бы НЕ МЕШАЛИ работать !!!
    100% не надо нам помогать,НЕ МЕШАЙТЕ нам работать...
    То что создавалось годами,десятилетиями,хотят поломать,а взамен что?-разруха,бедлам...ну и под шумок срубить бабла.
    Ведь реформа придумана не зря,кто проследит куда и сколько ушло денег
    А как можно было дать разрешение на строительство БСП на Малиновского,где нельзя ни пройти-не проехать.Удаленность от центра,от вокзала,где транспортная развязка так-себе.Где пробка стоит постоянно из-за рынка.Или рынок уберут? Сомневаюсь...
    Последний раз редактировалось Людмила41; 12.01.2014 в 17:03.

  15. Вверх #6935
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от кумэтрэ Посмотреть сообщение
    Я хочу ??? Это они хотят, только ни как в жизнь не воплотят свои обещания !!! А я хочу, да наверное как и многие из ныне работающих на СМП, что бы нам хотя бы НЕ МЕШАЛИ работать !!!
    а мне кажется вы , впрочем как и все скоропомощники хотят работать на нормальных и не убитых машинах, отдыхать в нормальных и человеческих условиях, а не спать зимой в сапогах, а летом не иметь где помыться ))
    принимать горячую!! пищу в комнате приема пищи , а не перекусывать на ходу бутербродами и запивать на ходу чаем из термоса .
    И наладоник нормальный в каждую бригаду . да много чего можно хотеть...
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  16. Вверх #6936
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Кстати, в марте якобы приходят новые тачки под кареты смп, стоимость одной около 200 000 грн., плюс "фарш" из оборудования, тоже примерно на двести штук.
    И тут внезапно вопрос: где эти сучасни авто будут обслуживаться?
    Неужто "Чумку" апгрейдят? Новых, специально обученных специалистов понаприглашают? Арендовать рабочие ресурсы современных сторонних СТО?

    Аха ха, на ни в жизнь, тут бензина впритык дают, чтобы три раза на Поскот сгонять и все, машинка стала на прикол, а Поскотов последнее время писец, как много - одесситов раз, два и обчелся, частенько люди с области госпитализируются, а область идет куда? Правильно, в ОКБ.

    Те-же дети, бывает весь город соматика от года до восемнадцати идут в 3 ГДБ, В Е С Ь _ Г О Р О Д!!! Вы представляете? Это кем нужно быть, чтобы такие госпитализации ургентные создавать?

    Вот и выходит, отгоспитализировали три Поскота и на прикол, или два поскота и две 11 ГКБ, неважно, мысль поняли же.

    И да, что там с строительством новой БСМП, заморожено?

  17. Вверх #6937
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Кстати, в марте якобы приходят новые тачки под кареты смп, стоимость одной около 200 000 грн., плюс "фарш" из оборудования, тоже примерно на двести штук.


    И да, что там с строительством новой БСМП, заморожено?
    вот такие опять ??Название: images.jpeg
Просмотров: 145

Размер: 3.8 Кб
    а что вы видели какие либо изменения на строй площадке после того , как с помпой ,первый камень заложили ?? я не видел ((
    интенсивно идут работы на территории бывшего санатория "Украина ", где тоже хотели разместит БСМП.
    Да только несколько десятков коттеджей для богатеев на берегу моря , в парковой зоне городу "нужнее" , чем наша /ваша больница ...
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  18. Вверх #6938
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9627
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение

    И да, что там с строительством новой БСМП, заморожено?
    У меня Родина г.Николаев. И когда я приехала в Одессу,то это было мое первое удивление....В городе нет БСМП.....
    Тут в теме врачи нам уже обьясняли...про ургентные дежурства....И как человека с Черноморки попрут в ОКБ .или Жителя Поселка Котовского (жительницу ) перли на 15-ю СТ Фонтана.
    Мне на Малой Родине делали операцию.В БСМП. плановую по договоренности.Врач выдавая выписку, "Ты не пугайся ,я диагноз при поступлении написала..устрашающий.Это нужно для отчетности.Мы не имеем права проводить не ургентные операции..."Совок...Форева....

  19. Вверх #6939
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    вот такие опять ??Вложение 7513512
    а что вы видели какие либо изменения на строй площадке после того , как с помпой ,первый камень заложили ?? я не видел ((
    Так нет, на территории 10 ГКБ!
    Коробку вымахали достаточно быстро, но движения последнее время уже нет.

  20. Вверх #6940
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Так нет, на территории 10 ГКБ!
    Коробку вымахали достаточно быстро, но движения последнее время уже нет.
    как вариант хотели сначало сделать на территории "Украины".
    Но у моря - больницу ??
    Киван там построил коттеджи...
    а больница...
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


Ответить в теме
Страница 347 из 564 ПерваяПервая ... 247 297 337 345 346 347 348 349 357 397 447 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения