Тема: Международная Французская общеобразовательная частная школа

Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 198
  1. Вверх #161
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    513
    Репутация
    251
    Olivia, если ваша подруга водит ребенка в сад/школу,любую,не обязательно эту,она прежде чем туда водить поинтересовалась где и кто готовит еду для детей?она видела что детская площадка не оборудована?она поинтересовалась образованием людей,которым вверяет своего ребенка?чем будет заниматься ребенок?
    просто исходя из того что вы написали у меня сложилось впечатление что платила она вступительный взнос и ежемясячную оплату за этот садик с закрытыми глазами.
    мой сын ходит не в садик,а школу.и прежде чем его туда отдать я узнала ВСЕ,в том числе где и кто готовит еду.Директор отвечает на все вопросы,преподаватели так же.


  2. Вверх #162
    Посетитель Аватар для 0livia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    219
    Репутация
    1149
    Поздравляю вас, Vecna_ Tatjana, Вы замечательная мама, как и моя подруга, и обо всех условиях узнавала, естественно, заблаговременно. Вы правы, вступительный взнос оплачивался до начала занятий (до 15 августа), когда проходил еще ремонт в школе и на все вопросы отвечала директор школы и здесь, на форуме, в том числе. Можете полистать назад темку и сравнить, что писала директор. В предыдущем посте я как раз привела вам цитату директора этой школы, где обещали готовить еду для детей непосредственно в школе ресторатором специализирующемся на детском питании. Читайте внимательнее!
    P.S. Если Вы не в курсе, то школа открылась только в этом году (в сентябре), ремонт закончился 30 августа, педагоги приехали в Украину тоже в конце августа, вернее учительница матернеля наверное в сентябре, т.к. на родительском собрании в конце августа ее еще не было (что-то с визой..)
    Последний раз редактировалось 0livia; 29.10.2013 в 12:53.
    Поделившись своей радостью, Вы приумножите ее. Джосия Гилберт Холланд

  3. Вверх #163
    Постоялец форума Аватар для LUCKY V.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Родина Моя
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    917
    Простите меня......но это же ЛОХОВСТВО.....ну как можно отдать ребенка в такую школу......?
    Ом Шри Бхагаван Шри Сатья Саи Бабайя Намаха

  4. Вверх #164
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    513
    Репутация
    251
    Olivia,спасибо за замечательность)
    а что площадка не обустроена и дети гуляют в любую погоду?она не видела/не спросила?
    а про еду-не устраивает то,что обещали одно,а в итоге еду возят или не устраивает еда?(не вкусная и т.д.)

  5. Вверх #165
    Посетитель Аватар для 0livia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    219
    Репутация
    1149
    Простите меня......но это же ЛОХОВСТВО.....ну как можно отдать ребенка в такую школу......?
    Вы знаете, наверняка, большинству родителей подходит эта школа, раз их детки туда ходят, поскольку критерии выбора школы у всех разные. Для кого-то что-то является первоочередным, важным и принципиальным, а для кого-то - второстепенным и несущественным. Я писала отзыв в надежде, что он может оказаться полезным для тех, кто интересовался школой задолго до ее открытия и/или планирует отдать своего ребенка туда. Свободу выбора, и школы, в том числе, никто не нарушает.
    Последний раз редактировалось 0livia; 29.10.2013 в 17:13.
    Поделившись своей радостью, Вы приумножите ее. Джосия Гилберт Холланд

  6. Вверх #166
    Постоялец форума Аватар для Iru5ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где легкий бриз и шум прибоя)))
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    4870
    а про еду-не устраивает то,что обещали одно,а в итоге еду возят или не устраивает еда?(не вкусная и т.д.)
    Вкус еды, безусловно, немаловажно, но, думаю, имели в виду более важный фактор: происхождение продуктов и место приготовления еды для детей, соблюдение как минимум санитарно-гигиенических норм, а также отсутствие контроля за этим со стороны родителей и органов, занимающимся этим типа сан-эпидем станции и т.д.
    Т.н. "Домашние обеды" на рынках могут быть вкусными, но качество исполнения вам никто не гарантирует. Даже в элитных ресторанах нашего города на кухнях не все слава Богу
    Это вопрос ответственности (если что случится): или родителей, которые возможно, в неведении, что обещали и что получили или администрации школы.
    Последний раз редактировалось Iru5ya; 29.10.2013 в 21:18.
    Дорогу осилит идущий.

  7. Вверх #167
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    513
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Iru5ya Посмотреть сообщение
    Родителей, которые в неведении
    а какие родители в неведении?я,к примеру,в курсе.мне еще до поступления в школу показали меню на месяц,где готовят обеды для детей.

  8. Вверх #168
    Постоялец форума Аватар для Iru5ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где легкий бриз и шум прибоя)))
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    4870
    а какие родители в неведении?я,к примеру,в курсе.мне еще до поступления в школу показали меню на месяц,где готовят обеды для детей.
    Так и где же готовят? Раскройте тайну. Вы ведь мама ученика из этой школы? Я правильно поняла?
    Последний раз редактировалось Iru5ya; 29.10.2013 в 21:22.
    Дорогу осилит идущий.

  9. Вверх #169
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,938
    Репутация
    8925
    Цитата Сообщение от Vecna_Tatjana Посмотреть сообщение
    а какие родители в неведении?я,к примеру,в курсе.мне еще до поступления в школу показали меню на месяц,где готовят обеды для детей.
    заодно,расскажите, пожалуйста, чему там и как учат.

  10. Вверх #170
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    513
    Репутация
    251
    Нет никакой тайны.Еду для детей готовят в ресторане "Затерянный мир".Я там не была,в школе еду не пробовала.Так что со слов сына-вкусно.Меню http://www.efpo.com.ua/index.php/ru/nasha-shkola/shkolnaya-stolovaya которое было в сентябре.Я забираю сына в 16.00,в школу перекус не даю,он говорит что не голодный.
    На уроках русского языка,которые два раза в неделю во второй половине дня учат по учебно-методическому комплекту по русскому языку для 1 класса:тетради по письму и развитию речи,спутник букваря.Авторы Вашуленко,Прищепа.Также по тетради-шаблону по письму(Гусельникова).У нас сейчас тетради дома на каникулах,а так все хранится в школе,можно брать домой по желанию.Есть еще одна тетрадь по развитию речи,я ее в этот раз не взяла и название не помню.Преподаватель-учитель украинского и русского из украинской школы.К каждому ребенку индивидуальный подход.Ну по крайне мере к моему сыну точно). Мне она очень нравится.
    На уроках английского -со слов сына:пели алфавит,учили месяцы.Английского пока было мало.Преподаватель-носитель языка,американец.Единственный учитель,с которым я пока не познакомилась.Поэтому больше ничего не могу рассказать.
    Французского языка больше всего,в отличие от английского сын по-французски не знал ни одного слова.О каких-то результатах изучения языка говорить очень рано(он отходил 17 учебных дней).Ну вот вчера выдал без запинки счет до 20.Похвалили)
    Если кратко,то по-французски у них (модное слово) всестороннее развитие).Стихи,песни,счет,учатся общаться,учат новые слова.Преподавателя два.Это учитель из Франции и учитель французского языка(с высшим образованием и опытом преподавания в ВУЗах) из Одессы.
    Во время трех переменок(две примерно по 15минут и одна 30 минут) дети выходят на улицу в школьный двор.Сыну 6 лет,поэтому о не одетых должным образом,сопливых детях,сами понимаете речь не идет(да и сопливые дома сидят).Одет по погоде.То что гуляют в любую погоду меня очень радует.Конечно никто не гонит их на улицу когда плохие погодные условия)))
    Недавно в парке сын учил нас с мужем играть в игры дворовые.Сказал что в школе научили.Также висит баскетбольное кольцо,говорит тренируется).Да,выносят мячи,обручи.Они находят чем занятся.Короче,переменки ему нравятся.
    Так что писать все ужасно или все супер я не буду)Ужасного ничего нет,ну а про супер это будет видно в конце года,думаю.
    В школе есть продленка,кружки.Внутри все обыкновенно(без ковров и хрустальныйх люстр).Главное чисто.И в туалетах тоже.

  11. Вверх #171
    Постоялец форума Аватар для LUCKY V.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Родина Моя
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от Vecna_Tatjana Посмотреть сообщение
    Нет никакой тайны.Еду для детей готовят в ресторане "Затерянный мир".Я там не была,в школе еду не пробовала.Так что со слов сына-вкусно.Меню http://www.efpo.com.ua/index.php/ru/nasha-shkola/shkolnaya-stolovaya которое было в сентябре.Я забираю сына в 16.00,в школу перекус не даю,он говорит что не голодный.
    На уроках русского языка,которые два раза в неделю во второй половине дня учат по учебно-методическому комплекту по русскому языку для 1 класса:тетради по письму и развитию речи,спутник букваря.Авторы Вашуленко,Прищепа.Также по тетради-шаблону по письму(Гусельникова).У нас сейчас тетради дома на каникулах,а так все хранится в школе,можно брать домой по желанию.Есть еще одна тетрадь по развитию речи,я ее в этот раз не взяла и название не помню.Преподаватель-учитель украинского и русского из украинской школы.К каждому ребенку индивидуальный подход.Ну по крайне мере к моему сыну точно). Мне она очень нравится.
    На уроках английского -со слов сына:пели алфавит,учили месяцы.Английского пока было мало.Преподаватель-носитель языка,американец.Единственный учитель,с которым я пока не познакомилась.Поэтому больше ничего не могу рассказать.
    Французского языка больше всего,в отличие от английского сын по-французски не знал ни одного слова.О каких-то результатах изучения языка говорить очень рано(он отходил 17 учебных дней).Ну вот вчера выдал без запинки счет до 20.Похвалили)
    Если кратко,то по-французски у них (модное слово) всестороннее развитие).Стихи,песни,счет,учатся общаться,учат новые слова.Преподавателя два.Это учитель из Франции и учитель французского языка(с высшим образованием и опытом преподавания в ВУЗах) из Одессы.
    Во время трех переменок(две примерно по 15минут и одна 30 минут) дети выходят на улицу в школьный двор.Сыну 6 лет,поэтому о не одетых должным образом,сопливых детях,сами понимаете речь не идет(да и сопливые дома сидят).Одет по погоде.То что гуляют в любую погоду меня очень радует.Конечно никто не гонит их на улицу когда плохие погодные условия)))
    Недавно в парке сын учил нас с мужем играть в игры дворовые.Сказал что в школе научили.Также висит баскетбольное кольцо,говорит тренируется).Да,выносят мячи,обручи.Они находят чем занятся.Короче,переменки ему нравятся.
    Так что писать все ужасно или все супер я не буду)Ужасного ничего нет,ну а про супер это будет видно в конце года,думаю.
    В школе есть продленка,кружки.Внутри все обыкновенно(без ковров и хрустальныйх люстр).Главное чисто.И в туалетах тоже.
    cпасибо за отзыв!много полезной информации от матери одного из учеников.
    р.с. Только ответьте честно.....стоит ли оно ТАКИХ денег?
    Ом Шри Бхагаван Шри Сатья Саи Бабайя Намаха

  12. Вверх #172
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,938
    Репутация
    8925
    Цитата Сообщение от Vecna_Tatjana Посмотреть сообщение
    Нет никакой тайны.
    Спасибо, что хоть как-то осветили обучение в этой школе. А еще фопрос - а
    учитель из Франции
    чему учит? Если есть
    учитель французского языка(с высшим образованием и опытом преподавания в ВУЗах) из Одессы

  13. Вверх #173
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    513
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Спасибо, что хоть как-то осветили обучение в этой школе. А еще фопрос - а чему учит? Если есть
    учительница французского является ассистентом.она проводник между учителем и детьми.потому что дети пока не владеют настолько французским,чтобы свободно разговаривать с учителем,понимать его. ну и во время урока класс может делиться на группы.также необходим второй преподаватель. дети набираются в течение всего года,поэтому уровень французского по началу отличается.ну и опять же,к каждому индивидуальный подход.
    Последний раз редактировалось Vecna_Tatjana; 30.10.2013 в 15:14.

  14. Вверх #174
    Постоялец форума Аватар для Iru5ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где легкий бриз и шум прибоя)))
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    4870
    Эти же учитель и ассистент проводят и специальные занятия, например музыка, рисование , физкультура? Или в школе предусмотрены профессиональные специалисты по областям (муз.работник, художник, специалист по физической культуре и спорту)? Спасибо.
    Дорогу осилит идущий.

  15. Вверх #175
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    513
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Iru5ya Посмотреть сообщение
    Эти же учитель и ассистент проводят и специальные занятия, например музыка, рисование , физкультура? Или в школе предусмотрены профессиональные специалисты по областям (муз.работник, художник, специалист по физической культуре и спорту)? Спасибо.
    в школе есть кружки.но я сына пока не вожу,поэтому про них ничего рассказать не могу.

  16. Вверх #176
    Посетитель Аватар для 0livia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    219
    Репутация
    1149
    в школе есть кружки
    Кружки входят в стоимость обучения?
    Поделившись своей радостью, Вы приумножите ее. Джосия Гилберт Холланд

  17. Вверх #177
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    513
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от 0livia Посмотреть сообщение
    Кружки входят в стоимость обучения?
    нет.кружки,обеды,продленка-все за доп.плату.

  18. Вверх #178
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,938
    Репутация
    8925
    Что-то тема затихла.. Никто не расскажет как там первое полугодие прошло?

  19. Вверх #179
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    513
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Что-то тема затихла.. Никто не расскажет как там первое полугодие прошло?
    хорошо)
    недавно снимали сюжет про школу,15 февраля(если я правильно запомнила) день открытых дверей.

  20. Вверх #180
    Постоялец форума Аватар для Iru5ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где легкий бриз и шум прибоя)))
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    4870
    Да как-то не очень!
    Я смотрю родители СР (1-го класса)лучше проинформированы, чем мы -родители матернель(((
    Дорогу осилит идущий.


Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения