Тема: Интертелеком CDMA (Одесса)

Ответить в теме
Страница 504 из 729 ПерваяПервая ... 4 404 454 494 502 503 504 505 506 514 554 604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,061 по 10,080 из 14561
  1. Вверх #10061
    Посетитель Аватар для OdRedMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    430
    Репутация
    338
    Цитата Сообщение от RECON05 Посмотреть сообщение
    Печально то-что время не остановишь.
    Давайте не будем об этом


  2. Вверх #10062
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    23
    Я с интером года 2 уже и не думаю, что в ближайшее время перейду на 3G от GSM. Нормальный 3G от GSM операторов в лучшем случае появится через 3-4 года на всей территории Украины, а пока интер с его территорией покрытия – единственная нормальная альтернатива для тех, кому 3G нужен не только в Киеве или Одессе, где в первую очередь и появится покрытие у киевстара и мтс. У меня работа связана с командировками и интер действительно спасает. Да и цена/трафик – устраивает у интера. Плачу за 30 гигов 139 грн, у МТС за 2.5 гига – 90 грн.

  3. Вверх #10063
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Rebby Посмотреть сообщение
    Плачу за 30 гигов 139 грн, у МТС за 2.5 гига – 90 грн.
    У мтс за 90 грн 3g уже безлимитный. Максимальная скорость, согласно спидтесту, не превышает 2мбит/с.

  4. Вверх #10064
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Rebby Посмотреть сообщение
    Я с интером года 2 уже и не думаю, что в ближайшее время перейду на 3G от GSM. Нормальный 3G от GSM операторов в лучшем случае появится через 3-4 года на всей территории Украины, а пока интер с его территорией покрытия – единственная нормальная альтернатива для тех, кому 3G нужен не только в Киеве или Одессе, где в первую очередь и появится покрытие у киевстара и мтс. У меня работа связана с командировками и интер действительно спасает. Да и цена/трафик – устраивает у интера. Плачу за 30 гигов 139 грн, у МТС за 2.5 гига – 90 грн.
    у Интера проблема, как раз, не с ценой. "Проблем" несколько:
    - Неудобства с оборудованием - сложнее подобрать железо, сложнее менять железо во многих случаях не будет автоматического обновления софта;
    - средняя скорость приёма/передачи существенно просела в последнее время.

    У GSM уже есть подстанции. Разворачивать 3g будет в разы легче чем первоначальную сеть. Основная задержка там за освобождением частот спец.пользователями. Так же девальвация гривны сдерживает процесс. Думаю, если курс стабилизируется, не более двух лет потребуется для покрытия всех областных центров.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  5. Вверх #10065
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от iod Посмотреть сообщение
    У мтс за 90 грн 3g уже безлимитный. Максимальная скорость, согласно спидтесту, не превышает 2мбит/с.
    Безлимит на какой скорости? Первые 2.5 гига на высокой скорости, потом режится. У меня тоже безлимитный пакет от интера 30 гигов на скорости до 14,7 Мбит (по факту 6-8 Мбит/с), потом безлимит на низкой. Я это безлимитами не считаю, поэтому и озвучиваю пакетный трафик только на нормальной скорости. Какой бы оператор не озвучивал, что у него безлимит, абоненту нужно понимать, что в 99 случаях из 100 - это Условный безлимит, с урезанием скорости (это мировая практика всех операторов). Полный безлимит меньше 300 грн стоить не будет. Вот якобы полный безлимит от мтс без урезания скорости - http://itc.ua/news/operator-mts-ukraina-zapustil-3g-cherez-set-trimob/ И какое «удивление» – цена 949 грн.

  6. Вверх #10066
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    у Интера проблема, как раз, не с ценой. "Проблем" несколько:
    - Неудобства с оборудованием - сложнее подобрать железо, сложнее менять железо во многих случаях не будет автоматического обновления софта;
    - средняя скорость приёма/передачи существенно просела в последнее время.

    У GSM уже есть подстанции. Разворачивать 3g будет в разы легче чем первоначальную сеть. Основная задержка там за освобождением частот спец.пользователями. Так же девальвация гривны сдерживает процесс. Думаю, если курс стабилизируется, не более двух лет потребуется для покрытия всех областных центров.
    Да, согласна. Оборудование проблема просто потому, что у нас в стране практически у всех оборудование GSM, не CDMA. Выбор сдма смартфонов невелик и есть нюансы. Единицы смартфонов, которые поддерживают REV.B . Но я свой GSM-ный смартфон никуда не девала, а купила мобильный WI-FI роутер, интеровское лицензионное оборудование. Проблем не наблюдаю с его работой.
    Касательно скорости – или мне везет, или сказывается, что у меня роутер не рев а, а рев. б (благо продавец при покупке посоветовал его), но по маршруту Одесса-Херсон-Николаев-иногда Харьков в целом скорость нормальная, надо будет как-то сделать замеры даже, выложить.

    По поводу GSM и их строительства – посмотрим как будет строиться сеть, какая будет скорость, пока много шума и рекламы))

  7. Вверх #10067
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Rebby Посмотреть сообщение
    Безлимит на какой скорости? Первые 2.5 гига на высокой скорости, потом режится
    Про это я в курсе. Было упоминание об этом на сайте МТС. Вчера еще раз зашел на сайт, строки с указанием обьема трафика без урезания скорости не нашел. Специально искал строку, но не нашел ее.

  8. Вверх #10068
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Rebby Посмотреть сообщение
    Да, согласна. Оборудование проблема просто потому, что у нас в стране практически у всех оборудование GSM, не CDMA. Выбор сдма смартфонов невелик и есть нюансы. Единицы смартфонов, которые поддерживают REV.B . Но я свой GSM-ный смартфон никуда не девала, а купила мобильный WI-FI роутер, интеровское лицензионное оборудование. Проблем не наблюдаю с его работой.
    Касательно скорости – или мне везет, или сказывается, что у меня роутер не рев а, а рев. б (благо продавец при покупке посоветовал его), но по маршруту Одесса-Херсон-Николаев-иногда Харьков в целом скорость нормальная, надо будет как-то сделать замеры даже, выложить.

    По поводу GSM и их строительства – посмотрим как будет строиться сеть, какая будет скорость, пока много шума и рекламы))
    Такие 3g технологии передачи данных как evdo rev-a и rev-b - это тупиковая ветвь развития, они дальше не развиваются. К такому выводу пришёл читая материалы по этому поводу.
    У меня тоже есть мобильный роутер. Только это не удобно: таскать с собой дополнительное устройство.

    Цитата Сообщение от iod Посмотреть сообщение
    Про это я в курсе. Было упоминание об этом на сайте МТС. Вчера еще раз зашел на сайт, строки с указанием обьема трафика без урезания скорости не нашел. Специально искал строку, но не нашел ее.
    МТС, пока, использует 3g от "оператора" 3mob. Там своего ещё нет. Они хотят прибить клиентов, пока все строят сети.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  9. Вверх #10069
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2905
    Странный у вас спор какой-то )) Рынок решает, где будет выгоднее туда абоненты и мигрируют или останутся на том, что имеют. Тем более снова стал подниматься вопрос о том, что при смене оператора должна быть возможность сохранить свой номер, думаю доведут эту тему до ума рано или поздно.

  10. Вверх #10070
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    162
    Всем добрый.Не нашёл тематический форум толком, думаю спрошу тут.Мне нужен планшет CDMA на "андроиде" реально рабочий и с долгой батареей и скоростью до 12-13 мГ, ну и соответственно не хочется сильно палить денег - есть какая то статистика?Так что бы по существу.За ранее очень благодарен за мнения.
    Последний раз редактировалось А.Матросов; 29.03.2015 в 12:37.

  11. Вверх #10071
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    768
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от А.Матросов Посмотреть сообщение
    и скоростью до 12-13 мГ.
    это как понять?

  12. Вверх #10072
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Romikgy Посмотреть сообщение
    это как понять?
    Думаю что это 12-13 мбит/с.

  13. Вверх #10073
    Посетитель Аватар для OdRedMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    430
    Репутация
    338
    Цитата Сообщение от iod Посмотреть сообщение
    Думаю что это 12-13 мбит/с.
    Думаю это за бугор надо,тут такими скоростями не скоро пахнуть будет

  14. Вверх #10074
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от OdRedMan Посмотреть сообщение
    Думаю это за бугор надо,тут такими скоростями не скоро пахнуть будет
    Не, там аппаратная возможность разгоняться есть.Это в свежих планшетах, в старых до 3,5 вроде..

  15. Вверх #10075
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от А.Матросов Посмотреть сообщение
    Всем добрый.Не нашёл тематический форум толком, думаю спрошу тут.Мне нужен планшет CDMA на "андроиде" реально рабочий и с долгой батареей и скоростью до 12-13 мГ, ну и соответственно не хочется сильно палить денег - есть какая то статистика?Так что бы по существу.За ранее очень благодарен за мнения.
    с такими скоростями ничего из андроид сейчас нет. как варинт - любой планшет в связке с роутером рев.б.
    однако айпады без шаманства поддерживают до 8-10 мегабит.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  16. Вверх #10076
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    с такими скоростями ничего из андроид сейчас нет. как варинт - любой планшет в связке с роутером рев.б.
    однако айпады без шаманства поддерживают до 8-10 мегабит.
    Айпад задолбал с другим шаманством, по сему перехожу на андроид вынуждено.Много работаю с файлами.

  17. Вверх #10077
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,443
    Репутация
    679
    подскажите какая должна быть скорость интернета 3G в ИТ? У меня максимум шо выдает 0,8мбс и 0,65 мбс

  18. Вверх #10078
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    подскажите какая должна быть скорость интернета 3G в ИТ? У меня максимум шо выдает 0,8мбс и 0,65 мбс
    Все зависит от твоего оборудования, тарифного плана и места использования. Конкретизируй, пожалуйста.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  19. Вверх #10079
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    подскажите какая должна быть скорость интернета 3G в ИТ? У меня максимум шо выдает 0,8мбс и 0,65 мбс
    для rev-a и одессы - это вполне нормально, для последнего времени. Если выехать куда-нибудь в овидиополь- можте подняться и выше (проверял).
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  20. Вверх #10080
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    подскажите какая должна быть скорость интернета 3G в ИТ? У меня максимум шо выдает 0,8мбс и 0,65 мбс
    дофига абонентов( даже в бурлачке днем иногда ютуб уже не тянет(((((((((


Ответить в теме
Страница 504 из 729 ПерваяПервая ... 4 404 454 494 502 503 504 505 506 514 554 604 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CDMA
    от .::V.K.L::. в разделе Мобильная техника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 22:16
  2. Помогите выбрать CDMA телефон под велтон телеком
    от .::V.K.L::. в разделе Мобильная техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 16:34
  3. cdma и java
    от Eu в разделе Мобильная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 22:44
  4. КПК для сетей CDMA
    от Eu в разделе Мобильная техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 21:08
  5. Срочно надо!!!! Шлейф для CDMA x430
    от Aleksandr в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 21:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения