Тема: Школы Малиновского района

Ответить в теме
Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 469
  1. Вверх #181
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Цитата Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение
    мы хотим, но еще тестирование не прошли, готовимся
    Были на тестировании, не готовились совершенно, поэтому тупили на некоторые простые вопросы с непривычки (садик не посещали) Некоторые готовятся к этому как к показательному выступлению, а наша на вопрос "что ты хотела нам ещё рассказать или сделать, чего мы не спросили?" растерялась, т.к. не готовилась, но сразу вышла из положения - зарядила рассказывать стих на парочку листов А4
    Но на логические задачи все ответы дала правильно, ИМХО это важнее, т.к. показывает способность мыслить, послезавтра должны сказать результаты - вывесить списки кого зачислят.
    Тестирование было минут 20.
    In Mickey Mouse we Trust


  2. Вверх #182
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Цитата Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение
    мы хотим, но еще тестирование не прошли, готовимся
    Удачи, некоторые знакомые испугались то ли тестирования, то ли конкурса "5 человек на место" знаем троих, которые уже переметнулись и сдали все доки в другие школы - 4ю, 8ю. В 4й уже даже сформировали классы.
    In Mickey Mouse we Trust

  3. Вверх #183
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    ой, я тАААк переживаю, просто капец, мы готовились. читать умеет но по слогам. Просто нас так запугали на собраниях, меня аж просто труист. Я еще и носилась в эту школу раз в месяц, нафига спрашивается????? Вот я боюсь этого "5 чел на место" капец какой-то.

  4. Вверх #184
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    вот Вы написали как к "показательному выступлению", мне стыдно но я малого именно так и готовлю, сильно просто переживаю.

    е-мае, караул у меня малый не знает стихов, а песни знает. Буду вечером заставлять песню спеть про чебурашку. раз стихов не знаем

  5. Вверх #185
    Новичок Аватар для Natata P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    А зачем так туда стремиться? Вот вы переживаете только на счет тестирования, а представте что так придется переживать каждый день. Я первоначально хотела именно в эту школу, т к сама туда устраивалась после РГФ. Но узнав отзывы о том, как там грузят детей, передумала... и опять таки все предметы на якобы, рiдной мовi... Детство не вернуть! подумайте!

  6. Вверх #186
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Цитата Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение
    ой, я тАААк переживаю, просто капец, мы готовились. читать умеет но по слогам. Просто нас так запугали на собраниях, меня аж просто труист. Я еще и носилась в эту школу раз в месяц, нафига спрашивается????? Вот я боюсь этого "5 чел на место" капец какой-то.
    Уважаемая, не волнуйтесь Моя тоже по слогам длинные слова.
    На собрании когда писали заявы на тестирование было человек 150. Может испугалось после этого человек 50 ... 10 отсеят кто не умеет говорить и всё ок... Если вспомните - то на самом первом собрании говорили о том, что им разрешили набирать 4 первых класса если будет много детей. Угадайте почему после этого ничего не слышно о четвёртом классе? ИМХО просто по опыту прошлых лет к 1му сентября останется 90 желающих (зачем открывать ещё один класс, а потом звонить по 50 телефонам в августе "осталось одно место в первом классе только для вас")

    Цитата Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение
    вот Вы написали как к "показательному выступлению", мне стыдно но я малого именно так и готовлю, сильно просто переживаю.
    е-мае, караул у меня малый не знает стихов, а песни знает. Буду вечером заставлять песню спеть про чебурашку. раз стихов не знаем
    Завтра собеседование? Не зашугайте парня плиз, а то будет как с моей малой.... говоришь "не бойся" - её может заклинить Это как ходили на Разумовский к психу - там в коридоре картина лошади с высунутым языком.. видно малая сразу что-то заподозрила... а тут ещё какой-то мелкий ребёнок начал бегать по коридору и вышел врач и сказал родительнице "заберите, у нас пациенты разные бывают - могут ударить.... или укусить..." наши глаза с малой нужно было видеть когда мы переглянулись.... Зашли - так на вопрос "чем отличается Луна от Солнца" сказала цветом... и всё... а потом вышла и говорит "тётя не знает, что Луна-планета, а Солнце-звезда???"... хотелось дать по башкенции... хотя неизвестно как бы тётя на меня посмотрела если бы малая про реакцию термоядерного синтеза загнула... а та хотела услышать что солнце днём, а луна - ночью.
    Так что не готовились и не шугали, не говорили "не бойся", но всё равно три тёти с вопросами было перебор для недетсадовского ребёнка, клинило на простых вопросах (да и тёти не представились, а с незнакомыми не болтаем....)
    Это как если подойти к ней и сказать - "считай до 10!" - начинает считать по-английски... Если спокойно спросить - то спрашивает на каком языке из трёх.... просто если вопрос простой - думает что не всё так просто, иначе бы не спросили
    Да не бойтесь, главное чтобы не растерялся и хоть что-нибудь рассказал или спел....

    Цитата Сообщение от Natata P Посмотреть сообщение
    А зачем так туда стремиться? Вот вы переживаете только на счет тестирования, а представте что так придется переживать каждый день. Я первоначально хотела именно в эту школу, т к сама туда устраивалась после РГФ. Но узнав отзывы о том, как там грузят детей, передумала... и опять таки все предметы на якобы, рiдной мовi... Детство не вернуть! подумайте!
    Затем что школа практически во дворе... дорогу переходить не нужно и отзывы хорошие о ней. Грузят вроде прилично, но так быстрее выясните наклонности ребёнка. Нічого не бачу поганого у навчанні українською. При том, что ребёнок абсолютно адекватно воспринимает русский, украинский, английский. Идёт по улице... ни с чего - а как будет по-английски "у меня есть"? - I have - значит по-английски "у меня есть кошка" будет "I have a cat"? - да, конечно (и про себя - вот если бы хоть половина тупиздяев приходящих после курса "Elementary" могла так связать 2 слова.....)
    А вообще если все места займут дети депутатов, пойдём в 8ю.... а то 25я не прёт....
    А по поводу "Детство не вернуть!" ИМХО: Кто не ходил в сад - живёт в нашей стране 7 лет - 6 лет до школы и 1 год на пенсии.... кто ходил в сад - и того меньше.... так что об этом немного поздновато.....
    Последний раз редактировалось {Totoro}; 10.06.2009 в 23:10.
    In Mickey Mouse we Trust

  7. Вверх #187
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    314
    Репутация
    79
    В 8-ой закрывают уже третий по счету первый класс. И уже берут только по своему микрорайону.
    Сначала брали и с других микрорайонов. А теперь определяют только своих.А чем 25 не прет? Такая же общеобразовательная.

  8. Вверх #188
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Цитата Сообщение от Ронг Посмотреть сообщение
    В 8-ой закрывают уже третий по счету первый класс. И уже берут только по своему микрорайону.
    Сначала брали и с других микрорайонов. А теперь определяют только своих.А чем 25 не прет? Такая же общеобразовательная.
    Там малыши вперемешку со старшими, а в 8-ю вроде по району мы попадаем... но надеемся что получится с 64й - только что посмотрел по 2gis - расстояние 250м от дома....
    In Mickey Mouse we Trust

  9. Вверх #189
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    В 64й школе завтра обещают вывесить списки всех кто проходит в 1й класс к 17:00 (возможно к 14:00, если успеют). Состоится родительское собрание для тех, кто зачислен.
    In Mickey Mouse we Trust

  10. Вверх #190
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    98
    А кто может подсказать по 64 школе, к какому учителю лучше попасть в 4 класс???
    Вам помочь или не мешать?

  11. Вверх #191
    Новичок Аватар для Natata P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    [QUOTE=Ронг;5616687]В 8-ой закрывают уже третий по счету первый класс.

    Что это значит? Не пойму никак )

  12. Вверх #192
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Цитата Сообщение от Natata P Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ронг Посмотреть сообщение
    В 8-ой закрывают уже третий по счету первый класс.
    Что это значит? Не пойму никак )
    доукомплектовывают
    In Mickey Mouse we Trust

  13. Вверх #193
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    18
    а кто слышал про школу в сквере Гамова?
    в здании церкви, в парке, возле Шустова?
    Нам туда дали приглашение на день открытых дверей, в субботу...
    мы живем рядом, в парке церковь баптистская или что-то типа того, а я звонила в школу, сказали, что они к церкви не относятся, а орендуют помещения.
    Пойдем в субботу, подробности потом напишу.......

  14. Вверх #194
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Ходили туда дети моей знакомой. школа не плохая, но дорогое обучение. Был школьный автобус-отменили.

  15. Вверх #195
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    короче сегодня на тестировонии в 64 шк, после того как мой малый правильно отвечал на тесты логический-фигуры-различия завуч присыне сказала что он угадывал все ответы ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! при этом малому сразу сказали давать объяснения, он и давал. После таких слов завуча малый слегка растерялся и сказал что он не угадывает, а думает. Завуч говорит давайте мол вон те тесты посложнее, блин я когда их увидела (какие-то черточки маленькие) я прозрела.....мужу щас показала, он сказал им на военке такие давлаи в универе. Короче потом малый песню пел, при этом он говорит слово не "асФальт" а "асБальт". Короче его директор перебивает и начинает МЕНЯ воспитывать, что я мол ребенка не научила. Даль ше круче. Малый песню до конца так и не спел, его дир. перебила ЧЕТЫРЕ раза. Еще при тестах завуч при сыне сказала, что по конкурсу он не пройдет. Малый пришел домой и до сих пор ни с кем не говорит, уткнулся в книгу и читает. Я просто в шоке. Ну как же так можно!!!! Муж пошел документы забрал, сказал чтобы мы туда ни ногой. Напхал завучу. Так она извинилась. Вот такая история.
    Последний раз редактировалось Olga P; 11.06.2009 в 18:28.

  16. Вверх #196
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    А я завтра схожу узнаю результаты
    In Mickey Mouse we Trust

  17. Вверх #197
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение
    короче сегодня на тестировонии в 64 шк, после того как мой малый правильно отвечал на тесты логический-фигуры-различия завуч присыне сказала что он угадывал все ответы ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! при этом малому сразу сказали давать объяснения, он и давал. После таких слов завуча малый слегка растерялся и сказал что он не угадывает, а думает. Завуч говорит давайте мол вон те тесты посложнее, блин я когда их увидела (какие-то черточки маленькие) я прозрела.....мужу щас показала, он сказал им на военке такие давлаи в универе. Короче потом малый песню пел, при этом он говорит слово не "асФальт" а "асБальт". Короче его директор перебивает и начинает МЕНЯ воспитывать, что я мол ребенка не научила. Даль ше круче. Малый песню до конца так и не спел, его дир. перебила ЧЕТЫРЕ раза. Еще при тестах завуч при сыне сказала, что по конкурсу он не пройдет. Малый пришел домой и до сих пор ни с кем не говорит, уткнулся в книгу и читает. Я просто в шоке. Ну как же так можно!!!! Муж пошел документы забрал, сказал чтобы мы туда ни ногой. Напхал завучу. Так она извинилась. Вот такая история.
    Сочуствую! Я вобще считаю, что эти тесты при поступлении в 1 класс могут психологически травмировать ребёнка, особенно, когда ему доказывают, что он не думает, не знает, не умеет... И даже не хочу говорить, что поведение комиссии непедагогично, просто сволочи и всё! По-моему, уже все наслышаны о "тестировании" в 64 школе. У нас знакомый мальчик в прошлом году прошёл тестирование, так папу попросили забор сделать, а забор выходил ну чересчур уж дорого, - отказались, так директор порекомендовала подыскать другую школу, что они и сделали и не жалеют!

  18. Вверх #198
    Новичок Аватар для Natata P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение
    короче сегодня на тестировонии в 64 шк, после того как мой малый правильно отвечал на тесты логический-фигуры-различия завуч присыне сказала что он угадывал все ответы ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! при этом малому сразу сказали давать объяснения, он и давал. После таких слов завуча малый слегка растерялся и сказал что он не угадывает, а думает. Завуч говорит давайте мол вон те тесты посложнее, блин я когда их увидела (какие-то черточки маленькие) я прозрела.....мужу щас показала, он сказал им на военке такие давлаи в универе. Короче потом малый песню пел, при этом он говорит слово не "асФальт" а "асБальт". Короче его директор перебивает и начинает МЕНЯ воспитывать, что я мол ребенка не научила. Даль ше круче. Малый песню до конца так и не спел, его дир. перебила ЧЕТЫРЕ раза. Еще при тестах завуч при сыне сказала, что по конкурсу он не пройдет. Малый пришел домой и до сих пор ни с кем не говорит, уткнулся в книгу и читает. Я просто в шоке. Ну как же так можно!!!! Муж пошел документы забрал, сказал чтобы мы туда ни ногой. Напхал завучу. Так она извинилась. Вот такая история.
    Бедненький, у меня аж слезы, честно...
    Вот это да... Действительно, так же нельзя. Главнее же здоровье наших детей и эмоциональное уравновешенность.
    Вы и не расстраивайтесь! Там такая школа, дети же просто кроме уроков ничего не видят. Грузят по полной. Причем стиль обучения такой - в школе объяснили, сделали частично задания по теме, а основная работа дома !
    Так что не расстраивайтесь и узнайте о 8 школе, побеседуйте с завучем Марией Михайловной - очень грамотная!

  19. Вверх #199
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение
    короче сегодня на тестировонии в 64 шк, после того как мой малый правильно отвечал на тесты логический-фигуры-различия завуч присыне сказала что он угадывал все ответы ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! при этом малому сразу сказали давать объяснения, он и давал. После таких слов завуча малый слегка растерялся и сказал что он не угадывает, а думает. Завуч говорит давайте мол вон те тесты посложнее, блин я когда их увидела (какие-то черточки маленькие) я прозрела.....мужу щас показала, он сказал им на военке такие давлаи в универе. Короче потом малый песню пел, при этом он говорит слово не "асФальт" а "асБальт". Короче его директор перебивает и начинает МЕНЯ воспитывать, что я мол ребенка не научила. Даль ше круче. Малый песню до конца так и не спел, его дир. перебила ЧЕТЫРЕ раза. Еще при тестах завуч при сыне сказала, что по конкурсу он не пройдет. Малый пришел домой и до сих пор ни с кем не говорит, уткнулся в книгу и читает. Я просто в шоке. Ну как же так можно!!!! Муж пошел документы забрал, сказал чтобы мы туда ни ногой. Напхал завучу. Так она извинилась. Вот такая история.
    Я вас очень понимаю, и очень сочувствую вашему малышу. У меня с ними была похожая история, только она заключалась в том, что ему на 1 сентября не было 6 лет. Он у меня родился 23 сентября. И из за 23 дней я должна была бы по их совету держать ребенка дома или в садике целый год.Так зачем его тогда приняли на подготовку и допустили к тестированию? А когда я пошла на прием к директору, то она открыла на меня такой рот, что мой ребенок тянул меня из ее кабинета со словами идем искать другую школу. Я после общения с директрисой чувствовала себя вообще не полноценной за эти 23 дня. В итоге мой сын к вечеру задал мне вопрос. Почему я не напряглась и не родила его31 августа, ну на крайний случай 1 сентября.
    На утро я собралась силами, взяла мужа и мы поехали в районо на прием к заведущей. После фразы мужа " Вым, что не нужны умные дети с хорошими родителями" нас тутже приняли в школу, а директриса нас встретила с улыбкой, как буд то бы мы с ней ранее и не общались.
    Отучились мы в этой школе все 4 года. Закончили и ее успешно поступили в гимназию №5. В ней сейчас и учимся. Ни разу директор нам не вспоминала это инциндент. Одно радовало, что при виде меня она сразу исчезала. А на сегодняшний день я думаю, что зря все это делала. Зачем подвергла ребенка такому унижению (смотреть как орут на его мать). Достаточно школ в городе и главное в начальной школе это не школа, а учитель , который препадает.

  20. Вверх #200
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    главное в начальной школе это не школа, а учитель , который препадает.
    Мумлик, полностью с Вами согласна! Мой сын в этом году закончил первый класс в 100 школе. Общались только с классной руководительницей. Директора ни по имени, ни в глаза не знаю. Все что имеем и знаем , благодаря учителю.


Ответить в теме
Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения