Тема: Живая еда - не только полезно, но и вкусно. Рецепты сыроедов.

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 86
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Шоколадно-апельсиновый торт

    3 слоя "теста" и 2 слоя крема
    Для теста нам нужно:
    - 600г. грецких орехов
    - 300г. миндаля
    - кэроб(побольще)
    - сок 2х апельсинов
    - цедра 1 апельсина
    - цедра 1 лимона
    - мёд
    Для крема нам понадобятся:
    - бананы
    Украшение:
    - миндаль
    - апельсин
    - киви
    - остаток теста
    Желтая "глазурь":
    - манго
    - мёд
    Коричневая "глазурь":
    -банан
    - сушеный имбирь(несколько)
    - кэроб
    - мёд
    Приготовление:
    1. Все ингридиенты теста размельчаем в блендере и смешиваем в однородную массу.
    2. Выстилаем форму фольгой, делим тесто на 3 части и выкладываем первый слой
    3. Режем бананы вдоль напополам и выкладываем слой крема, далее слой теста, крема и еще раз теста
    4. Готовим "глазурь" для торта - смешиваем ингридиенты
    5. Извлекаем торт из формы, из остатков теста выкладываем "границу" посередине тортика и по краям, чтобы наша "глазурь" не стекала и не перемешалась. Украшаем кусочками фруктов и орешков.
    Торт получается довольно большой, очень сытный, вкусный, необычный.
    Приятного аппетита!)
    Изображения


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Сыроедческое клубничное мороженое
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    На 6 порций нам нужно :
    Кунжут 40-50 грамм.
    Банан 3-4 шт.
    Персик 2 шт.
    2 ст.л ложка меда (или любой другой подсластитель )
    1 ч.л. корицы
    Клубника
    Кокосовая стружка
    Кэроб
    Мята

    Приготовление:

    Бананы предварительно чистим, режем и замораживаем на несколько часов. Кунжут измельчаем в муку, высыпаем в блендер, добавляем бананы, мед, персик, корицу и 6-7 ягод. Хорошенько взбиваем.(В таком виде можно есть в качестве йогурта). Добавляем мелко нарезанные ягоды, перемешиваем, и ставим в морозилку на 3-4 часа. Украшаем кокосовой стружкой, кэробом, мятой и подаём к столу.
    Мороженое лучше всего есть, когда оно слегка подтаяло. Приятного аппетита)
    Изображения

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Апельсиново-маковое печенье "Новогодняя сказка"
    Ингредиенты:
    - 120г. мака
    - 300г. темного изюма
    - цедра 1го апельсина
    Все ингредиенты измельчаем и смешиваем в однородную массу, формируем печенье. Сушим 12-24 часа. Цедру апельсина можно сменить на цедру лимона. Для сладости сверху пропитать медом с кэробом.
    Изображения

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Салат "Море под шубой"

    Ингредиенты:

    - 250г. шампиньонов;
    - 5 листов сушеной морской капусты;
    - 2 моркови;
    - 2 небольшие свеклы;
    - майонез.

    Приготовление:

    1 слой - трем на крупной терке часть грибов;
    2 слов - в блендере смешиваем размоченную предварительно морскую и остальные грибы
    3 слой трем на самой мелкой терке морковь
    4 слой трем на самой мелкой терке свелку
    Все слои смазываем СЕ майонезом, украшаем петрушкой.

    Приятного аппетита!)
    Изображения

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для Карабубер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    613
    Репутация
    155
    Ксюша, спасибо за рецепт морковно-кокосовых печенюшек! А то мы тоже сок делаем пару раз в неделю, а жмых сочный, выбрасывать жалко, а морковные оладушки сладкие и несладкие, как и торты, уже здорово надоели. Попробую в ближайшее время.
    Уменьшая потребности увеличиваешь степень свободы...

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140

    По умолчанию Фруктово-ягодный мусс

    Девочки, нашла отличное применение замороженным фруктам! Наморозила летом полную морозилку всего чего только можно. Думала, буду печь пироги, варить компоты и кисели, но мы сейчас уже отошли от такой еды. И я всё думала, куда деть это богатство, и способ нашелся)))

    Значит, полный стакан замороженных ягод (клубника, малина, абрикос, смородина, в общем, у кого что есть), ложка меда, лимонный сок. Всё это помещаем в блендер, 3 минуты и прекрасный мусс-мороженное готов! Главное, чтобы в блендере была функция колки льда, иначе можно сломать. Если таковой не имеется, то ягоды немного разморозить, а уж потом все смешивать.

    Очень вкусно в холодном виде, но и когда мусс постоял час на кухне и немного согрелся, тоже обалденно! И дети, и муж теперь от меня ежедневно требуют такой десерт)))

    Очень рекомендую))
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для GreenHeart
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    232
    Репутация
    83
    Дублирую сюда с другой темы

    "хочу поделиться рецептом конфеток)

    горсть кешью
    горсть миндаля
    6 фиников
    немного темного какао

    всё тщательно измельчить, сформировать шарики и обвалять в кокосовой стружке. отправить в холодильник.
    рецептов таких миллион, но именно это сочетание пришлось мне по душе, может ещё кому-то приглянется)
    а самое главное, можно и обед ребенку заменить))"

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1461

    По умолчанию Миндальное молоко

    Ингредиенты:
    1 стакан сырых (не обжаренных) миндальных орехов
    1,5 литра питьевой воды, желательно кипяченой
    мед

    Вам понадобятся:
    Блендер
    Марля или мешочек для процеживания
    Кувшин или контейнер с крышкой, куда вы поместите миндальное молоко

    Способ приготовления:
    Замочите миндальные орехи на 8 часов или на ночь в питьевой воде, в холодильнике. Затем тщательно промойте вымоченные орехи и обдайте их кипятком на 15 секунд.

    Положите орехи в блендер и залейте питьевой водой, примерно половину (750 мл). Добавьте по вкусу мед (я обычно добавляю 2 столовые ложки). Смешайте все в блендере.

    Процедите получившуюся белую жидкость через марлю или мешочек для процеживания.

    Оставшуюся на марле мякоть от орехов опять положите в блендер и залейте оставшейся водой. Добавьте мед и опять смешайте все в блендере.

    Процедите получившуюся белую жидкость.

    * Это молоко желательно хранить в стеклянном контейнере или кувшине с закрывающейся крышкой, предварительно хорошо промытом и облитом кипятком.

    Не храните миндальное молоко в пластике. Если кувшин хорошо промыт и обдан кипятком, то такое молоко можно хранить в холодильнике до 5 дней.

    * по желанию можно добавить ванильный вкус. Ваниль лучше добавлять в блендер и взбивать вместе с орехами, а не в готовое миндальное молоко, чтобы вкус ванили лучше распространился в молоке. Важно использовать настоящую ваниль, а не химические вкусовые добавки. Обычно в «ванильном сахаре» даже нет следа от настоящей ванили, а лишь химические вкусовые добавки, вредные для здоровья.

    * вместо меда для сладости можно использовать финики без косточек.

    * миндальное молоко не обязательно процеживать. Но это может быть не всем по вкусу, потому что тогда оно более густое, и его надо хорошо взбалтывать перед тем, как пить.
    (с)

    Очень-очень вкусные коктейли с миндальным молоком
    Например, миндальное молоко + кэроб + банан
    Кусаюсь

  9. Вверх #69
    Ребятушки-одесситы, всем доброго настроения

    Хочу спросить, кто-нибудь из братьев и сестер вегетарианцев и сыроедов квартиру сдает на недельку с 15 по 22 июля?
    (важно: 1 - наличие интернета, 2 - близость к тихому бесплатному месту на берегу моря, 3 - фруктово-овощной рынок)

    Так как тема все-таки про кулинарию приглашаю на мой сайт

    http://om.dp.ua/rawfood

    там много рецептов от лактовегетарианства до сыроедения

    ну и рецептик мохи любымых СВЕКОЛЬНЫХ ХЛЕБЦОВ, по вкусу как украинский борщ

    Помидоры — 300 гр (2 шт средних)
    Свекла — 250 гр (2 шт средних)
    Морковь — 100 гр (1 шт средних)
    Зелень (петрушка, щавель) — 100 гр
    Масло подсолнечника (сыродавка) — 50-70 гр

    Соль (морская) — 2 ч.л.
    Чеснок — 2 зубчика (15гр)
    Кориандр — 2 ч.л.
    Корень петрушки — 1 небольшой корешок (или 1 ч.л. уже сухого, молотого)

    Семечки подсолнечника (уже вымоченные) — 250 гр

    Описание:

    1 - Семечки подсолнечника прорастить, т.е. просто обильно залить водой с вечера, а к утру они уже будут готовы и слегка проклюнутся;

    2 - кладем в стационарный блендер (у меня 2х литровая чаша) — все, кроме семечек (лучше слоями от сочного до менее сочного);

    3 - после того как овощи со специями измельчились, добавляем семечки и еще раз все вместе хорошенько измельчаем;

    4 - если блендер плохо измельчает, то можно делать частями или добавить немного воды;

    5 - !в этом рецепте я воду не добавляю, так как сочность дают: помидоры, зелень и свекла, но... если делать зимой (без помидор и зелени), то вода, конечно же, понадобится и количество ее придется отмерять на глаз и понемногу вливая в блендер, потому что зависит от сочности овощей — и тут главное не перестараться!;

    6 - выкладываем наше тесто тонким слоем разравнивая ложкой (тесто по консистенции получается как жидкая пшеничная кашка) на лист для сушилки (у меня просто плотный полиэтиленовый кулек)

    7 - и сушим в дегидраторе (сушилке) примерно 6-8 ч, а после лучше перевернуть, снять пленку/бумагу и подсушить еще часа 4 (или больше);

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: beetroot breads_500_3.jpg
Просмотров: 16
Размер:	104.8 Кб
ID:	10017690

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1461

    По умолчанию Сырой шоколад

    «Молочный» шоколад

    250г какао масла
    70-90г какао порошка
    125-130г сырого кокосового сахара
    15-25г SunWarrior Protein Blend Vanilla или урбеч или порошка люкумы

    Используя метод «паровой бани», доведите воду до кипения, на кастрюлю с горячей водой (вода не должна касаться дна миски с шоколадом) поставьте металлическую миску с измельченным какао маслом, какао порошком и измельченным сахаром. Оставьте на 10-15 мин, пока примерно 30% какао масла не растает, после чего можно перемешать все ингредиенты. Продолжая помешивать до полного растворения масла, доведите температуру до 42-45С. Перелейте массу в большую металлическую миску и охладите до 32С, непрерывно помешивая!
    После чего шоколад можно разлить в форму и поместить в холодильник до полного застывания, предварительно (при желании) добавив дополнительные ингредиенты – суперфуды, орехи, сухофрукты и пр.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	94.7 Кб
ID:	10303435
    Кусаюсь

  11. Вверх #71
    Новичок Аватар для Red_Flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    23
    я никак сил не берусь орехи замачивать- а тут оказывается такое можно выделывать ))

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для ЦЕЛОСТНОСТЬ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Репутация
    175
    Здравствуйте.
    Хочу заверить Вас, что мнение о том, что "сыроеды зимой-весной, в основном, питаются пластиковыми заморскими овощами-фруктами", очень сильно обобщающее.
    Каждый делает свой выбор, кто-то таки да ест "пластик", но ведь согласитесь он все же, для организма, в разы интереснее чем продукция мясной и рыбной промышленности.
    Но, как всегда и во всем есть 3,4, ... вариант, например заготовка сезонных фруктов, овощей, зелени по средствам дегидратора и холодильника. Вариант, и для Одессы очень
    и очень, сезонность питания. Кушать исключительно то, что есть в сезон, а этого в Одессе хватает с головой и насытить организм и ублажить себя в трапезе
    Здравия Вам!!!
    ЖИВИ СЕЙЧАС !!!
    Завтра и вчера НЕТ.

  13. Вверх #73
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    34
    Посоветуйте пожалуйста шнековую соковыжималку, какая лучше?

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Девочки, уверенна, что вы сможете дать мне подсказку.
    У моего ребенка редкое заболевание, ему нельзя ни крупинки пшеничной муки. соответственно все готовлю из альтернативных мук. У меня встал вопрос с кухонным помошником, способным перемолоть рис, кукурузу в муку. А, в идеале, что бы и лен, амарант, орехи и т.д. и т.п.

    Подскажите, куда обратить свой взор.
    с меня +++
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Zeba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    670
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Девочки, уверенна, что вы сможете дать мне подсказку.
    У моего ребенка редкое заболевание, ему нельзя ни крупинки пшеничной муки. соответственно все готовлю из альтернативных мук. У меня встал вопрос с кухонным помошником, способным перемолоть рис, кукурузу в муку. А, в идеале, что бы и лен, амарант, орехи и т.д. и т.п.

    Подскажите, куда обратить свой взор.
    с меня +++
    у меня кофемолка отлично справляется со всеми крупами и льном. Орехи не мелю в ней, потому что они жирные. Орехи смалываю в блендере
    Маша - моя радость 2011г.
    Леся - моя гордость 2013г.

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Плюсуюсь к кофемолке. У меня самая обычная, Сатурн. Мелет все: спельту, зеленую гречку, лен, кунжут без проблем. Единственный минус - маленькими объемами
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Где-то на глобусе Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь к кофемолке. У меня самая обычная, Сатурн. Мелет все: спельту, зеленую гречку, лен, кунжут без проблем. Единственный минус - маленькими объемами
    У меня тоже Сатурн, из недорогих. Да, неудобно, что все мелкими объемами, а так мелет отлично.

    Цитата Сообщение от Zeba Посмотреть сообщение
    у меня кофемолка отлично справляется со всеми крупами и льном. Орехи не мелю в ней, потому что они жирные. Орехи смалываю в блендере
    А я раз перемолола миндаль с бразильскими... Еле отмыла потом... Теперь в блендер закидываю)

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для Zeba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    670
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    У меня тоже Сатурн, из недорогих. Да, неудобно, что все мелкими объемами, а так мелет отлично.



    А я раз перемолола миндаль с бразильскими... Еле отмыла потом... Теперь в блендер закидываю)
    у меня Bosch с наклонным дном, очень быстро и мелко смалывает. Я тоже орехи только в блендере измельчаю, они жирные и в кашу превращаются в кофемолке
    Маша - моя радость 2011г.
    Леся - моя гордость 2013г.

  19. Вверх #79
    Новичок Аватар для 7LM
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Девочки, уверенна, что вы сможете дать мне подсказку.
    У моего ребенка редкое заболевание, ему нельзя ни крупинки пшеничной муки. соответственно все готовлю из альтернативных мук. У меня встал вопрос с кухонным помошником, способным перемолоть рис, кукурузу в муку. А, в идеале, что бы и лен, амарант, орехи и т.д. и т.п.

    Подскажите, куда обратить свой взор.
    с меня +++
    Есть насадка "млынок" у zelmer, измельчает очень хорошо. Понятно, что сначала нужно приобрести мясорубку. Сама хочу такую насадку купить. А пока кофемолкой пользуюсь.

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Девочки, уверенна, что вы сможете дать мне подсказку.
    У моего ребенка редкое заболевание, ему нельзя ни крупинки пшеничной муки. соответственно все готовлю из альтернативных мук. У меня встал вопрос с кухонным помошником, способным перемолоть рис, кукурузу в муку. А, в идеале, что бы и лен, амарант, орехи и т.д. и т.п.

    Подскажите, куда обратить свой взор.
    с меня +++
    Совсем недавно купила себе кофемолку недорогую с двумя контейнерами. Очень удобно - использую для всего подряд. Мелет и крупы, и орехи, и зелень
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015


Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения