Тема: Свиной и сезонный грипп

Ответить в теме
Страница 1167 из 1474 ПерваяПервая ... 167 667 1067 1117 1157 1165 1166 1167 1168 1169 1177 1217 1267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,321 по 23,340 из 29474
  1. Вверх #23321
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    И по-больше аскорбинки...
    или апельсинки )))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.


  2. Вверх #23322
    Постоялец форума Аватар для Катька Васьковна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    мне пока помогает чай , чай , чай ну и нимесил с лазолваном .
    а причём тут нимесил? я знаю, что это обезбаливающее, или у него есть ещё какое-то свойство?
    Моё счастье
    Данечка 30.04.2008
    Сашуля 13.03.2013

  3. Вверх #23323
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Катька Васьковна Посмотреть сообщение
    а причём тут нимесил? я знаю, что это обезбаливающее, или у него есть ещё какое-то свойство?
    жаропонижающее и противовоспалительное еще

  4. Вверх #23324
    Постоялец форума Аватар для Катька Васьковна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    жаропонижающее и противовоспалительное еще
    спасибо, я не знала.
    Моё счастье
    Данечка 30.04.2008
    Сашуля 13.03.2013

  5. Вверх #23325
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Sam_od Посмотреть сообщение
    Неделю назад с дочей одновременно почувствовали симптомы недомогания, у нее к вечеру темпа была 37,7 - отпаивала чаем с малиной, 3 дня давала Новирин, температуры на след. день уже не было - "пронесло" решила я ....
    и тут накрыло меня((( Честно признаться, не помню когда мне было так "волшебно" - так еще и накрыло то на работе, домой приехала с темпой 39, благо сбилась легко, но потрусило меня знатно. На следующий день к вечеру все повторилось, несмотря на то, что весь второй день я провела дома в кровати, пришлось опять сбивать. Насморк и кашель просто грандиозный, уже 5-тый день пью АЦЦ и по утрам просто не могу "раздышаться" по полчаса. При чем начинался с дикого жжения в груди и ощущения нехватки воздуха - очень неприятно, приступ кашля может длиться до 10 минут, в конце уже голова кружиться начинает от нехватки воздуха
    вам нужно проверить легкие!!!!

  6. Вверх #23326
    Посетитель Аватар для Klever
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    136
    Sam_od , Лилия 3 права. И чем быстрее, тем лучше. Уже вчера это надо было сделать.

  7. Вверх #23327
    Постоялец форума Аватар для Sam_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря ~~*~
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    вам нужно проверить легкие!!!!
    Цитата Сообщение от Klever Посмотреть сообщение
    Sam_od , Лилия 3 права. И чем быстрее, тем лучше. Уже вчера это надо было сделать.
    Спасибо, мені вже краще)))
    Такая симптоматика была первых несколько дней от начала кашля.
    Я понимаю, на что было похоже...
    Но благо, "заработал" АЦЦ и начала отходить мокрота, а с ней наступило облегчение, тобишь кашель то еще не прошел, но уже значительно легче.

    Как я счастлива, что 2 года назад бросила курить
    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=136
    Дети нуждаются в помощи!!!

  8. Вверх #23328
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,511
    Репутация
    23912
    Цитата Сообщение от Sam_od Посмотреть сообщение

    Как я счастлива, что 2 года назад бросила курить
    Вот и правильно!

  9. Вверх #23329
    Частый гость Аватар для Anastasiya**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    785
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от Sam_od Посмотреть сообщение
    Неделю назад с дочей одновременно почувствовали симптомы недомогания, у нее к вечеру темпа была 37,7 - отпаивала чаем с малиной, 3 дня давала Новирин, температуры на след. день уже не было - "пронесло" решила я ....
    и тут накрыло меня((( Честно признаться, не помню когда мне было так "волшебно" - так еще и накрыло то на работе, домой приехала с темпой 39, благо сбилась легко, но потрусило меня знатно. На следующий день к вечеру все повторилось, несмотря на то, что весь второй день я провела дома в кровати, пришлось опять сбивать. Насморк и кашель просто грандиозный, уже 5-тый день пью АЦЦ и по утрам просто не могу "раздышаться" по полчаса. При чем начинался с дикого жжения в груди и ощущения нехватки воздуха - очень неприятно, приступ кашля может длиться до 10 минут, в конце уже голова кружиться начинает от нехватки воздуха
    Не хочу,но буду пугать,у меня так мама доходилась до пневмании,идите быстрее к врачу!!!!!
    Чудо скоро произойдет 10000000% Мое чудо Доминик рядом🥰🥰🥰🥰

  10. Вверх #23330
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855

  11. Вверх #23331
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Прозвонила несколько аптек по поводу вакцины. Супрун говорила, что в аптеках появится с 26 октября. Ситуация такая: небольшая часть аптек берет только под заказ с предоплатой. В некоторых аптеках появится только в начале ноября. Зачем она в ноябре, если иммунизация примерно хотя бы месяц?? Остальные аптеки вообще с вакциной не заморачиваются. В одной аптеке сказали, что был одноразовый заказ еще недели две назад (кто же знал об этом?) Наше МОЗ так агитировало за вакцинацию, а на деле, оказывается, совсем не просто ее купить.

  12. Вверх #23332
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    Народ, может быть, я слишком расслаблена или отстала от жизни, но мне весь этот ажиотаж с вакцинированием попахивает массовым помешательством. Грипп каждый год, каждый год разный, штаммы мутируют постоянно, так от чего и главное - зачем всем поголовно прививаться? Ну грипп, ну плохо, так все лечение - температуру сбивать, причем высокую у тех, кто переносит нормально или не давать подниматься у деток, которые склонны к фебрильным судорогам, пить побольше, чтобы интоксикацию убрать и не допускать обезвоживания, особенно у пожилых и деток, и вылежать несколько дней, дабы не травмировать организм чрезмерными нагрузками от работы, транспорта и т.д. Ну не вылечится грипп за день или два, нужны 5-7 дней, чтобы естественно сформировался иммунитет. Максимум, что вы сможете сделать - заглушить симптомы. Глядишь, и в следующий раз организм благодарно справится сам с любой инфекцией или бактерией. А получается, что сначала прививаются, потом влупят иммуномодуляторы, потом противовирусные, а кто знает, как они отразятся на иммунитете через пять-десять лет? Кто читал отдаленные последствия от их приема? Спасибо рекламе, люди считают, что лекарство выпить, что воды - примерно одинаково. Мне, например, страшно было бы так пичкать ребенка, кроме этого, не вижу в этом необходимости. Заболеет - бум лечиться.
    пысы - у каждого человека свое видение, свой опыт. У людей, которые имеют какие-либо хронические заболевания или очень тяжелое течение вирусных инфекций в анамнезе, конечно, другая ситуация. Им противопоказаны стрессы, в том числе от вирусов, и в этом случае применение вакцин оправдано. И смотреть нужно самому и думать, действительно нужно ли это или просто кому-то необходимо деньги за закупленные вакцины отмыть. И какой это заработок для фарминдустрии, думаю, можно не говорить.
    Последний раз редактировалось Azarni; 26.10.2016 в 19:13.

  13. Вверх #23333
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    Народ, может быть, я слишком расслаблена или отстала от жизни, но мне весь этот ажиотаж с вакцинированием попахивает массовым помешательством. Грипп каждый год, каждый год разный, штаммы мутируют постоянно, так от чего и главное - зачем всем поголовно прививаться? Ну грипп, ну плохо, так все лечение - температуру сбивать, причем высокую у тех, кто переносит нормально или не давать подниматься у деток, которые склонны к фебрильным судорогам, пить побольше, чтобы интоксикацию убрать и не допускать обезвоживания, особенно у пожилых и деток, и вылежать несколько дней, дабы не травмировать организм чрезмерными нагрузками от работы, транспорта и т.д. Ну не вылечится грипп за день или два, нужны 5-7 дней, чтобы естественно сформировался иммунитет. Максимум, что вы сможете сделать - заглушить симптомы. Глядишь, и в следующий раз организм благодарно справится сам с любой инфекцией или бактерией. А получается, что сначала прививаются, потом влупят иммуномодуляторы, потом противовирусные, а кто знает, как они отразятся на иммунитете через пять-десять лет? Кто читал отдаленные последствия от их приема? Спасибо рекламе, люди считают, что лекарство выпить, что воды - примерно одинаково. Мне, например, страшно было бы так пичкать ребенка, кроме этого, не вижу в этом необходимости. Заболеет - бум лечиться.
    пысы - у каждого человека свое видение, свой опыт. У людей, которые имеют какие-либо хронические заболевания или очень тяжелое течение вирусных инфекций в анамнезе, конечно, другая ситуация. Им противопоказаны стрессы, в том числе от вирусов, и в этом случае применение вакцин оправдано. И смотреть нужно самому и думать, действительно нужно ли это или просто кому-то необходимо деньги за закупленные вакцины отмыть. И какой это заработок для фарминдустрии, думаю, можно не говорить.
    А где Вы заметили ажиотаж? Никакого ажиотажа нет. Тем, кто относится к группе риска по тяжелому течению гриппа, прививаться крайне желательно. Остальным не обязательно.
    200 тыс. закупленных доз на 40 млн населения это совсем не много и не те деньги чтобы "отмывать". Украина и так закупает меньше, чем другие страны.
    А заработок для фармбизнеса это как раз противовирусные и иммуномодулирующие. Эти препараты пользуются гораздо большим спросом, чем вакцина.

  14. Вверх #23334
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    хочу привить себя и ребенка - где достать вакцину?

  15. Вверх #23335
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,369
    Репутация
    1925
    Раньше в аптеке в начале октября уже во всю продавались вакцины,а теперь это уже дифицит,ввезут когда уже грипп будет в расцвете.И кому она тогда уже нужна будет? или больше окочурится-легче правителям?

  16. Вверх #23336
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    Цитата Сообщение от сумасойти Посмотреть сообщение
    или больше окочурится-легче правителям?
    А Вы до сих пор этого не поняли?
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  17. Вверх #23337
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Народ, не хочу панику нагнетать, тема на Кидстаф-юэй....в шоке

    Ротавирус ужасный. Такого еще не видела! Мойте руки и детей учите!
    Попали в больницу с одним диагнозом, через 3 дня приобрели что-то жуткое. За всю жизнь ни я, ни мама - врач детской неотложки и зав отделением со стажем 35 лет, не видели.
    Была темпереатура дня 3-4, не сбивалась ничем вообще, многократные уколы - аля но-шпа+димедрол+анальгин, ни нош-па+димедрол+дексаметазон (кто знает, то это уже очень сильный коктейль). Сбили за сутки первый раз растиранием спиртом до красной кожи - впервые этот метод вижу.
    После трех дней зверской температуры - сыпь на ладошках, ступнях и лице. Что только не думали, и менингит и все на свете... Итог - энтеровирусная инфекция такая. Подтвердили в инфекционке.
    Самое печальное, что муж тоже подхватил, только течение тяжелее, жуть на ногах и руках - не передать. Еще и посинели ноги. Лечение назначили, консультации ежедневные.
    И теперь о главном: сейчас идет эпидемия такая, в инфекционках таких куча, передается даже при контакте с рукой больного, и воздушно-капельным путем.
    Заставляйте деток мыть руки по 3 раза после улицы.
    Панику не развожу, хочу предупредить.
    Еще в инфекционке сказали, что сейчас волна менингита, гепатита А, энтеро и ротавирсных инфекций.
    Желаю всем крепкого здоровья!
    ПС: Киев.
    может это Коксаки
    http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1629926

    предупрежден-вооружен..тему читаю и немного шокирована.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  18. Вверх #23338
    Посетитель Аватар для -ленусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Народ, не хочу панику нагнетать, тема на Кидстаф-юэй....в шоке



    http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1629926

    предупрежден-вооружен..тему читаю и немного шокирована.
    В Одессе в инфекционке отделение кишечных инфекций пустое. 2-3человека лежат. Это радует. А вот сыпь на руках и ногах смущает. Посмотрите вирус Коксаки. При нем температура+понос+сыпь. После сыпи ручки и ножки шелушатся и ногти отпадают.

    Инфекционист из Тернопольской больницы утверждает, что от вируса Коксаки нет вакцинации Вирус Коксаки распространяется двумя путями, а потому карантинные средства в данном случае не помогут, - утверждает заведующая инфекционным отделением Тернопольской городской детской больницы Ольга Дивоняк. По ее мнению, избежать заражения вирусом поможет соблюдение правил личной гигиены и частое мытье рук. "Против этого заболевания вакцинации не существует, лечение в таких случаях только симптоматическое. Протекает болезнь ориентировочно 8-10 дней. После чего, если у больных был сыпь, может наблюдаться шелушение кожи и отслоения ногтевых пластинок. Вирус распространяется воздушно-капельным и фекально-оральным путями, поэтому, если говорить про карантинные меры, они не всегда будут эффективными ", - говорит Дивоняк для ІНТБ. Ребенка следует тщательно осматривать, проверять, нет ли сыпи, чтобы не заразить других. Врач настоятельно рекомендует сразу обращаться к врачу, если у ребенка есть сыпь, которая сопровождается повышенной температурой тела.
    Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/wellness/privivok-koksaki-net-vrach-rasskazala-uberech-1476255603.html
    Последний раз редактировалось -ленусик; 29.10.2016 в 22:48.

  19. Вверх #23339
    Посетитель Аватар для -ленусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    217
    На ротавирус в аптеках продается тест. Похож на тест на беременность, только делается не по моче,а по калу. Если у кого-то понос с высокой температурой, покупаем тест и уже через 5минут точно знаем это ротавирус или нет. В аптеках инфекционки,тест есть точно.

  20. Вверх #23340
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    вот еще не хватает нам вируса Коксаки! И от куда они у нас берутся? откуда появляются? почему в других странах их нет?


Ответить в теме
Страница 1167 из 1474 ПерваяПервая ... 167 667 1067 1117 1157 1165 1166 1167 1168 1169 1177 1217 1267 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения