Тема: Майбуття

Ответить в теме
Страница 113 из 159 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 3167
  1. Вверх #2241
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5224
    Цитата Сообщение от Olya_tsov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки) Скажите пожалуйста кто знает учителя начальных классов Виктория Борисовна, в этом году набирает 1Б, в Майбуття на радостной? Хотелось бы узнать ваше мнение, может кто-то лично сталкивался с ней? Спасибо всем за ответы��
    Виктория Борисовна будет набирать 1 В класс, это ее первый класс в шк. "Майбуття", до этого она вела подготовку в разных подготовительных центрах, в том числе и в "Азбуке" . Много детей в классе , которых она готовила на подготовке. Говорят хороший преподаватель, поживем увидим.
    Последний раз редактировалось Vlasadik; 11.07.2017 в 12:32.


  2. Вверх #2242
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    52
    Уважаемые родители,прочитала ваши отзывы о школе Майбуття.Сколько людей, столько мнений будет.Я много лет проработала в школе преподавателем,а теперь учу студентов.Ученики школы лучшие студенты,т.к они отличаются усердием и "сумашедшим" трудолюбием,они показывают великолепные знания,хотя в свидетельстве об окончании у них 7-9 баллов.а это значит что оценки не рисуют,а знания дают.Этого вполне хватает выдержать нагрузки училища,да еще и получать хорошие оценки.не каждый может выдержать нагрузку-за один год выучить 10-11 класс.Школе "Майбуття"процветания и успехов.

  3. Вверх #2243
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от Vlasadik Посмотреть сообщение
    Не надо брехать какие-то знакомые....
    Из нашего класса несколько лет назад по инициативе родителе выгнали неадекватного ребенка в апреле месяце, даже не дав закончить школу. а причичиной было неадекватное поведение чада и родителей, чисто бандитская семья, где ребенок и родители матюкались, ребенок распускал руки, дошло до того , что папаша с оружием пришел в школу и переписывал номера машин одноклассников.... Может это ваши знакомые. Такие вылетают из нашей школы!
    Пятибальной системы в школе нет уже лет 10 - и тут ложь!
    Посмотрите по итогам ЗНО - как наша школа сдала тесты, по сравнению со всякими лицеями, а другие частные школы вообще в самом хвосте рейтинга!
    В гос. школе дешевле- купил аттестат и все, ЗНО лишь бы 124 балла и ты в ВУЗ ( а в некоторые ВЗУ проходной балл =100!)
    У нас не дарят оценки , их надо подтвердить знаниями!
    Мой ребенок написал историю, не готовясь к ЗНО, без репетиторов, только на базе школьных уроков на 165 баллов!
    И Вы удивляете, ваш ребенок не учится в школе, вдруг зашли в тему , написали гадости со слов "знакомых" ....Напишите фамилии, а я уж узнаю реальную причину.
    По поводу условий- хрустальные люстры не имеются, черной икрой в столовой не кормят, если туалет запачкан, то он запачкан детьми и там убирают....
    Не все отзывы о "Майбуття" восторженные - смиритесь. Не все свое ФЕ хотят высказывать публично (я в их числе). И да, в школе есть отличные преподаватели, педагоги от Бога, но есть и другие ... как повезет. Это тоже факт) Родители высказываются - они имеют на это право. Будьте благоразумны, не указывайте людям в какой теме что именно им писать.
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  4. Вверх #2244
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    Подскажите плз, что из тетрадок-ручек и т.п. канцелярии нужно покупать на подготовку? спасибо. нам сказали список дадут в конце августа, а мне не хочется на последний момент все оставлять
    01.05.12 Полина
    14.10.14 Олег

  5. Вверх #2245
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Буеварь (автор Н.С.Жукова),простые и цветные карандаши, фломастеры, линейка,резинка ,счетные палочки, альбом , пластилин,точилка. Прописи выдали в школе.

  6. Вверх #2246
    Посетитель Аватар для Misevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    170
    Репутация
    60
    Добрый день! Уважаемые родители деток, которые перешли в 4-й класс школы на Таирова, поделитесь, пожалуйста, отзывами о вашем преподаватели. Так сложилось, что рассматриваем вариант перехода дочки в вашу школу. Дочка - открытая, любопытная, задает вопросы, инициативная - очень хочется, что преподаватель поощрял такие качества. Я очень за преподавателя, которые строит дисциплину на уважении и интересе деток к предметам, а не на авторитете силы и статуса. Очень надеюсь, что такие преподаватели есть) Заранее благодарна за ответ!

  7. Вверх #2247
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Привет всем! Таировский филиал, была на собрании в среду и о чудо! зайдя в класс что я вижу -- поменяли окна.

  8. Вверх #2248
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    450
    Репутация
    88
    Везет. А я зашла в два класса и чуда не увидела ((

  9. Вверх #2249
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от kot73 Посмотреть сообщение
    Везет. А я зашла в два класса и чуда не увидела ((
    Зато у вас голова не болит теперь на новые окна жалюзи, шторы или ролеты какие-то.

  10. Вверх #2250
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Так почитаешь отзывы, и вообще передумаешь отдавать ребёнка в школу))
    Мой ребёнок учится в Майбуття уже год, и совершенно доволен. Выбрали филиал на Радостной(он основной). При поступлении нас очень тепло приняли. Будущая классная руководительница расцеловала моё чадо после удачной сдачи экзамена(мы переходили в старшие классы), тут же выдала дневник и учебники, представила классу. А в приемной до этого всё подробно объяснили.
    По сравнению с государственной(большинство которых сейчас, к сожалению, загинаются, даже при блистательном прошлом), эта школа идеально подходит.
    В классе тёплые отношения, есть, конечно, моменты, но они сугубо личные. Никого не унижают, все прекрасно общаются, конфликты разбирает преподаватель(обо всех проблемах она также уведомляет родителей). Эта потрясающая женщина справедлива и всегда помогает советом детям, если видит, что у них появляются личные проблемы( самое важное, другим детям об этом, если их это не касается, не говорит, и не сплетничает с другими учителями). Следит за их соц.сетями, ведь в наше время это отражение состояния ребёнка. Устраиваются экскурсии и поездки. Если ребёнок выходит на олимпиаду, ему помогают готовиться к ней, так как у учителей есть доп.часы, которые оплачивает школа. Помещение и территория вокруг школы опрятная, дети сами принимают активное участие в уборке(старшие классы вскапывают грядки, сажают цветы, убирают классы, поливают цветы в своих кабинетах, у младших присутствуют последние два занятия(уборка классов и полив растений), а ещё есть конкурс по рисованию мелом на асфальте). Множество секций, приветствуется самодеятельность(написать стих, песню, предложить своё решение задачи), две музыкальные группы(младшая и старшая). Готовят вкусно, всё свежее,но немного дороже, чем в обычной школе. В классе максимум по 16 человек. Атмосфера отличная.
    Преподавательский состав, в основном, женский. Все учителя требовательны, но идут на встречу и даже на контрольных могут помочь. Отсрочки там тоже существуют. Некоторые педагоги забирают мобильные телефоны на уроке, но на переменах всегда отдают(кроме тех случаев, когда ученик обманывает их, списывая или отдавая нерабочий телефон, и оставляя при себе новый). Конечно, бывают эпизоды, когда происходит столкновение интересов между учителем и ребёнком, но почти всегда по вине ученика. Оценки не занижают, хочу сказать. Любимчиков тоже нет, разве что есть такое, что хорошая репутация среди пед.состава иногда выручает, когда отличник не успевает что-то подготовить или дописать(во время олимпиад, например). При взаимодействии с учеником, большинство не руководствуется предрассудками. Также преподаватели стараются направить не особо трудолюбивых детей на путь истинный. В случае чего, директор проводит воспитательные беседы(именно беседы, а не осуждает и унижает провинившихся)
    В целом, у моего ребёнка сложились хорошие отношения и с одноклассниками, и с учителями. Главное ведь, чтоб ребёнок изначально был нормально воспитан, и всё будет отлично

  11. Вверх #2251
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    дети сами занимаются уборкой класса? пожалуйста, скажите что там есть уборщица..
    мы еще там не учимся, но собираемся

  12. Вверх #2252
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Девушка наверно имела в виду, что класс это как дом второй и поэтому поддержание порядка в классе это в воспитательных целях полить цветочки, вытереть доску, собрать после урока труда бумажечки с пола... как-то так (я так думаю).

  13. Вверх #2253
    Постоялец форума Аватар для anna_14
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1666
    Доброго времени суток, уважаемые родители! Моей дочке в октябре 2018 года будет 6 лет, берут в первый класс детей еще не исполнившимся 6 лет (будет 5, 10)?
    Анастасия - 09.10.2012
    Адриан -02.10.2015

  14. Вверх #2254
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от anna_14 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые родители! Моей дочке в октябре 2018 года будет 6 лет, берут в первый класс детей еще не исполнившимся 6 лет (будет 5, 10)?
    Если ребенок физически, морально, интеллектуально готов, то берут. Это определяет психолог на вступительной беседе. Ребенка не спрашивают письмо прописными буквами, чтение трех абзацев и таблицу умножения. Вопросы на: посмотри на цифры на карточке, запомни, теперь карточку убираем -- повтори что запомнил. Или вот четыре картинки в разброс, составь их по порядку, что было в начале, что потом и чем закончилось. На логику: показывается стул, кресло, диван и шкаф -- надо определить что здесь лишнее. Вот такие задания даются поступающему и психолог смотрит на сколько ребенку трудно или легко дается, на сколько ребенок контактный и на сколько игровая функция ярче выражена, чем желание учиться, на усидчивость смотрят. Так же беседуют с родителями дабы определить чем мотивировано желание в пять лет пойти в школу? Могут предложить вариант подготовительной группы, если в школу не втерпеж, но для первого класса пока ранова-то.

  15. Вверх #2255
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5224
    Цитата Сообщение от anna_14 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые родители! Моей дочке в октябре 2018 года будет 6 лет, берут в первый класс детей еще не исполнившимся 6 лет (будет 5, 10)?
    Простите за нескромный вопрос - зачем в 5 и 10м идти в школу???? Из личного опыта ( то , что я наблюдала в классе своих старших детей), все отличники и медалисты старше одноклассников на год.

  16. Вверх #2256
    Постоялец форума Аватар для anna_14
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Vlasadik Посмотреть сообщение
    Простите за нескромный вопрос - зачем в 5 и 10м идти в школу???? Из личного опыта ( то , что я наблюдала в классе своих старших детей), все отличники и медалисты старше одноклассников на год.
    Ребенок довольно развит, хотим попробовать поступить в школу, пройдет собеседование хорошо, не пройдет, пойдет в следующем году. Если в 7 лет отдавать + учиться 12 лет, то в 19 лет заканчивать школу поздновато как то (ИМХО). Еще почитав тему поняла, что хорошие педагоги набирают классы в 2018 году, а в начале школьной жизни очень важен преподаватель.
    Последний раз редактировалось anna_14; 30.08.2017 в 10:32.
    Анастасия - 09.10.2012
    Адриан -02.10.2015

  17. Вверх #2257
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Хорошие педагоги будут набирать и в 2019, и в 2020... Идеального педагога для конкретного ребенка не найти, разве что индивидуальное обучение какое-то.
    А как все остальные будут в 19 лет заканчивать школу, ничего?

    Развит ребенок по версии мамы, папы и бабушки это одно, а вот в школе надо высидеть за партой с 9 до 13:10 пять уроков и еще усвоить материал. Потом делать домашнее задание. И программа первого класса это не крючечки и палочки писать весь год, там начинаются (уж поверьте) довольно серьезные вещи, ребенок может уставать, не успевать по программе, потом самому ребенку тяжело тянуться за всем классом.

    Не надо вам в 7 отдавать, отдайте в 6 лет 10 мес и это будет золотая середина!

  18. Вверх #2258
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Преподаватель важен не только в начальной школьной жизни, он вообще важен. Кто вам сказал, что Марья Ивановна что в 2018 набирает хорошая, а вот в 2019 будет Анна Петровна и она страх господний?

  19. Вверх #2259
    Постоялец форума Аватар для anna_14
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Хорошие педагоги будут набирать и в 2019, и в 2020... Идеального педагога для конкретного ребенка не найти, разве что индивидуальное обучение какое-то.
    А как все остальные будут в 19 лет заканчивать школу, ничего?

    Развит ребенок по версии мамы, папы и бабушки это одно, а вот в школе надо высидеть за партой с 9 до 13:10 пять уроков и еще усвоить материал. Потом делать домашнее задание. И программа первого класса это не крючечки и палочки писать весь год, там начинаются (уж поверьте) довольно серьезные вещи, ребенок может уставать, не успевать по программе, потом самому ребенку тяжело тянуться за всем классом.

    Не надо вам в 7 отдавать, отдайте в 6 лет 10 мес и это будет золотая середина!
    Вот развитие ребенка пусть на собеседовании и оценит психолог а не мы с вами. Я буду доверять мнению специалиста, если дочь не будет готова идти в школу, я насильно ее отдавать не собираюсь. Спасибо за советы .
    Анастасия - 09.10.2012
    Адриан -02.10.2015

  20. Вверх #2260
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    104
    Репутация
    42
    Друзья, интересуют отзывы об учителе математики Наталье Владимировне из филиала на Радостной. Какой она педагог и как ладит с детьми?

    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Вовочка вырос; 01.09.2017 в 13:26.


Ответить в теме
Страница 113 из 159 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения