Тема: Видеокарты.. что лучше??

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 93
  1. Вверх #61
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от sakos Посмотреть сообщение
    _Odessit_ можешь еще присмотреться к Sapphire PI-AM2RS780G -- простая, дешевая, но с 5-фазным питанием проца , на котором стоят высокие радиаторы.
    Была в Одессе. За нее не знаю толком.
    Что ты в ней узрел привлекательного? - рядок алюминиевых железок на Mosfets? Обычный и причём сильно порезанный бюджетник.



  2. Вверх #62
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Что ты в ней узрел привлекательного? - рядок алюминиевых железок на Mosfets? Обычный и причём сильно порезанный бюджетник.
    За ссылку на вентили большое спасибо , кстати их можно купить в Одессе или только корпуса ?

    По теме :
    На асусях твоих и такого нет
    и потом что там порезано шибко ?
    Не ты ли сам говорил давеча что все эти фичи обычным юзерам нафиг не нужны , ну всего 2 пси ну и шо --- кому это пси надо сейчас , в крайнем случае через усб усе можно приладить . Роутеры доступны нынче.
    ХДМИ , хм, кто может заплатить бабки за панель на всю стену , может и отдельно за двести и проигрыватель купить.

  3. Вверх #63
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от sakos Посмотреть сообщение
    За ссылку на вентили большое спасибо , кстати их можно купить в Одессе или только корпуса ?
    В Одессе нет в Украину крайний ввоз малой партии был весной...
    Цитата Сообщение от sakos Посмотреть сообщение
    По теме :
    На асусях твоих и такого нет
    Потому, что:
    во первых - Асус не мой и я не агитирую за него грудью. Просто того варианта с Асус достаточно, чтобы не ударяться в многодневные поиски с телефонными звонками и поездками.
    во вторых - будь повежливее, я тоже могу отрезать...!
    В третьих - там эти фишки не нужны. Ещё раз повторю - топикстартер плату берёт не для экспериментов и абы посмотреть, что будет если ХХХХ... Он не собирается её разгонять и плата будет работать в дефолте. Ему эти алюминьки,так же как и пост-индикатор как зайцу стоп-сигнал.

    Цитата Сообщение от sakos Посмотреть сообщение
    Не ты ли сам говорил давеча что все эти фичи обычным юзерам нафиг не нужны
    И сейчас повторяю - НАФИГ?! И пожалуйста - укажи несоответствия в моих утверждениях вчера и сегодня. Я оперирую только фактами и никогда ничего не говорю просто так. Будь любезен - нестыковки моих слов ! С фактами!

    Цитата Сообщение от sakos Посмотреть сообщение
    ну всего 2 пси ну и шо --- кому это пси надо сейчас , в крайнем случае через усб усе можно приладить .
    Не только - задний щиток практически пустой, всего 4 порта USB при оставшихся трёх на материнке.




    Слоты стоят по уродски - ближний накроет видеокарта



    кому это пси надо сейчас , в крайнем случае через усб усе можно приладить .
    А почему это они стали не нужны? В нормальных конфигурациях зачастую стоят и качественные звуковухи и платы видеозахвата, тюнера, сетевые адаптеры (тем более что в плате всего один). Изачем "прилаживать" за дополнительные деньги, когда можно купить готовое и спокойно установить в свободный слот, которого остаётся всего один!!! К тому же даже нет ни одно экспресс х1

    Короче - ДЕРЬМО, хоть и оснащено пост-индикатором, абсолютно непродуманна. Видимо половина стоимости ушла на железки и индикатор на плате, больше функционала для практического применения я не вижу.
    Цитата Сообщение от sakos Посмотреть сообщение
    ХДМИ , хм, кто может заплатить бабки за панель на всю стену , может и отдельно за двести и проигрыватель купить.
    А это к чему и к кому?
    Последний раз редактировалось AlNet; 10.09.2009 в 18:38.

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для re1ax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса , UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    273
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл? Кросс обычно строят на топовых видяхах - когда нет никакой возможности улучшения в монорежиме, например 2х4890..Не проще ли потом просто апгрейднуть видеокарту и не париться с кроссом?
    А смысл в том , что купив через полгодика ещё один такой же видик ты почти удваиваешь его производительность , чем можешь перегнать топовые одночиповые решения... Это экономически эффективно... Единственный минус в том , что не все игры нормально дружат с КФ (хотя в последнее время наметился большой прогресс в этом)...
    Лети навстречу смерти , пока твоё место не занял кто-то другой... (ц) "Тринадцатый воин"

  5. Вверх #65
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от re1ax Посмотреть сообщение
    А смысл в том , что купив через полгодика ещё один такой же видик ты почти удваиваешь его производительность , чем можешь перегнать топовые одночиповые решения... Это экономически эффективно... Единственный минус в том , что не все игры нормально дружат с КФ (хотя в последнее время наметился большой прогресс в этом)...
    Это в теории, мало кто применяет такое в практике..по крайней мере - спросим в форуме у кого стоит кросс и тем более слай, сколько собрано конфигураций с ним и сколько успешно эксплуатируется. Не думаю, что посыплется град утверждений. Вот к тебе первому и вопрос - у тебя видеокарты в системнике в кроссе?

  6. Вверх #66
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    А что такое "кросс" ))))))??????? В сообщениях с 60 по 63 почти ничего не понял ))) Тот прозрачный корпус гонячий конечно ))) но это пока там были не надуло ))) А вот с пропелерром на весь блок мне понравилось... Alnet есть фото корпуса что ты указывал "Корпус Chieftec Bravo BG-01B-B-SL-OP ATX Miditower, черный с серебристыми вставками"
    назрело 2 вопроса...
    1) Что с охлаждение делать?? чтоб не сильно шумел и хорошо охлаждал...
    2) Посоветуйте УПС чтоб стабилизоровало напряжение, держало минут 10 ))) ну и чтоб не дорого ))

  7. Вверх #67
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    А что такое "кросс" ))))))??????? В сообщениях с 60 по 63 почти ничего не понял ))) Тот прозрачный корпус гонячий конечно ))) но это пока там были не надуло ))) А вот с пропелерром на весь блок мне понравилось... Alnet есть фото корпуса что ты указывал "Корпус Chieftec Bravo BG-01B-B-SL-OP ATX Miditower, черный с серебристыми вставками"
    назрело 2 вопроса...
    1) Что с охлаждение делать?? чтоб не сильно шумел и хорошо охлаждал...
    2) Посоветуйте УПС чтоб стабилизоровало напряжение, держало минут 10 ))) ну и чтоб не дорого ))
    По порядку:
    ATI_CrossFire
    -------
    Корпус Chieftec Bravo BG-01B-B-SL-OP ATX Miditower, черный с серебристыми вставками
    --------
    1) Что с охлаждение делать?? чтоб не сильно шумел и хорошо охлаждал...
    Это очень пространный вопрос и в пределах этого топика его не охватить - создай новую тему. В этой итак уже нафлудили - начали за видеокарту - кончили "за упокой"
    -----------
    ИБП Powercom IMD-825AP интерактивный, 825 ВА / 515 Вт, количество выходных разъемов: 5 (3 с питанием от батареи), время работы: 15 мин, USB, защита локальной сети - ~80


    Одессит - вопрос...Ты в курсе, что есть в сети поисковые сервера и на них легко получить ответ на возникший вопрос. Вот один из них, наиболее применяемый мною:

    www.nigma.ru
    Последний раз редактировалось AlNet; 10.09.2009 в 20:12.

  8. Вверх #68
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Делаем выводы..

    1) Мать:ASUS Socket AM2 M4A78 PRO AMD780G/SB700, FSB HT3

    2) Проц: AMD Phenom II X4 945 Socket AM2+, Quad-Core, 3.0Ghz, 95W!, 0.045m, 8Mb cache, BOX (HDX945WFGIBOX)
    3) БП: CoolerMaster eXtreme Power Plus 550 with EU Cable, 3xSATA, silent, 120mm sleeve fan

    4) Винт: WD (WD10EADS) 1000GB 7200 rpm 32Mb, SATA II-300, StableTracT

    5) Оперативка: Модуль памяти OCZ DDR2-1066 4096MB (PC8500) HPC CL5 (5-5-5-18) (Kit of 2x2048) Platinum series

    6) Видеокарта: Gtx 260 (216sp)

    7) Охлаждение и корпус будет обсуждатся в другой теме.

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для re1ax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса , UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    273
    Репутация
    34
    У меня не кросс , так как во время сборки финансы не позволяли сделать систему под него... Да и Интел в то время был уж очень хорош... Но сейчас подумываю о сборке новой системы с карточкой АМД , что-бы через годик прикупить ещё одну и на ней уже сделать Кросс...
    Лети навстречу смерти , пока твоё место не занял кто-то другой... (ц) "Тринадцатый воин"

  10. Вверх #70
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от re1ax Посмотреть сообщение
    У меня не кросс , так как во время сборки финансы не позволяли сделать систему под него... Да и Интел в то время был уж очень хорош... Но сейчас подумываю о сборке новой системы с карточкой АМД , что-бы через годик прикупить ещё одну и на ней уже сделать Кросс...
    Так вот и я о том, же... Все и всё планируют, но когда доходит до апгрейда - почему-то ставят карты не в кросс, а просто покупают новые. Дай тебе сил и желаний для свершения твоих планов

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для re1ax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса , UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    273
    Репутация
    34
    Ну у меня в планах сборка нового ПК (или капитальный апдейт существующего) на послеНовоГодие... Как раз уже новые АМД"шные видики к нам доберутся и цены на них будут более или менее разумные после НГ"шного сумасшествие...
    Лети навстречу смерти , пока твоё место не занял кто-то другой... (ц) "Тринадцатый воин"

  12. Вверх #72
    Новичок Аватар для msrotor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    13
    я думаю что жтх260 лучше, только потому что у меня такая гы-гы-гы

  13. Вверх #73
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Собрал себе комп, поставил GTX 260. Проблем вообще не знаю, играю во все игры на 32 дюйма с разрешением 1920х1080. Все просто сказочно идет.
    Не шумит, не гремит, не греется, работает шикарно...

  14. Вверх #74
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Вклинюсь со своим вопросом) Чуток отстал от жизни. GTX260(ну или как вариант 275) можно ставить с 8800GT?

  15. Вверх #75
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    44
    в SLI? Нет.

  16. Вверх #76
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    нет. не в sli. а чтобы 8рка была как карта под расчет физики

  17. Вверх #77
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от wizbone Посмотреть сообщение
    GTX 260. Проблем вообще не знаю, играю во все игры
    Чтобы переиграть во все существующие игры одной жизни не хватит

    Попробуй Европа II, если за полгода разберешься ну тогда пиши

    Как детей вас разводят маркетологи ей богу --- завтра выйдет очередной Кризис и побежите толпой на водопой --- очередную видяху покупать по двойной цене

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sakos Посмотреть сообщение
    Чтобы переиграть во все существующие игры одной жизни не хватит

    Попробуй Европа II, если за полгода разберешься ну тогда пиши

    Как детей вас разводят маркетологи ей богу --- завтра выйдет очередной Кризис и побежите толпой на водопой --- очередную видяху покупать по двойной цене
    нет нужно пользоваться компьютерами прошлого века, и при этом ощущать себя себя класным чуваком, и бить клавиатурой по столу когда начинает тормозить игра...

  19. Вверх #79
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от wizbone Посмотреть сообщение
    нет нужно пользоваться компьютерами прошлого века, и при этом ощущать себя себя класным чуваком, и бить клавиатурой по столу когда начинает тормозить игра...
    В смысле ты стал ощущать себя классным чуваком от того что заимел топовую видеокарту ?

    бить клавиатурой по столу
    Называется доигрался

    Да и откуда домыслы про комп прошлого века --- это тебе Ющенко сказал ? я падстолом от этой логики

  20. Вверх #80
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sakos Посмотреть сообщение
    Как детей вас разводят маркетологи ей богу --- завтра выйдет очередной Кризис и побежите толпой на водопой --- очередную видяху покупать по двойной цене
    А тебя не разводят маркетологи ?! Рекомендуя тебе каждый день что либо покупать ?

    Цитата Сообщение от sakos Посмотреть сообщение
    В смысле ты стал ощущать себя классным чуваком от того что заимел топовую видеокарту ?



    Называется доигрался

    Да и откуда домыслы про комп прошлого века --- это тебе Ющенко сказал ? я падстолом от этой логики
    Я тебе выразил все в переносном смысле, а ты все перековеркал как тебе удобно. Меня вообще раздражаю такие люди как ты если честно... (дальше писать не стану, а то ещё обидешся )


Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения