Тема: Школа №84

Ответить в теме
Страница 14 из 114 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 2275
  1. Вверх #261
    Частый гость Аватар для Люлёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    608
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Maksimchik Посмотреть сообщение
    ...............
    попробуйте с помощью букв


  2. Вверх #262
    Живёт на форуме Аватар для ЛенчиK
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,128
    Репутация
    4431
    Как "пятиклассница во втором поколении", могу посоветовать будущим первоклашкам: не парьтесь! В процессе обучения можно и классную сменить, и школу... по ходу разберетесь. Что Вы хотите услышать, кроме того, что для одних детей этот учитель оказался хорошим, а для других - бесполезным?
    И как Вам это поможет?
    Не парьтесь! Не так уж это важно для Ваших детей в этом возрасте!!!!
    Объясните своему чаду, что Вы любите его сильнее всех школ на свете, и будете любить всегда, независимо от того, какие оценки он будет получать, и как его будет оценивать учитель (он тоже может ошибаться в силу своих субьективных ощущений)!!!! В начальной школе ребенку самое главное знать, что его дома любят не за то, что он хорошо постигает школьную программу, а за то, что он просто есть!!!!
    Тогда у ребенка пропадает нервное напряжение сделать что-то НЕ ТАК, и легче учиться. Даже если в начальной школе он не будет блистать - в средних классах спокойно может набрать обороты.... и наоборот!!!!
    А вы своими истериками (ну, извините, не хочу грубить, но другого слова не подобрала) передаете ребенку ощущение, что школа - это Кабинет Министров, где каждый день надо будет принимать решения по реанимации умирающей финансовой системы!
    Расслабьтесь! Все это выеденного яйца не стоит. Отучитесь младшие классы, перейдете в средние, определитесь с наклонносями ребенка, и будете потихоньку поддягивать слабые места, и шлифовать наклонности! К тому времени в нашем образовании двадцать пять раз поменяется программа, учебники и учителя....
    Смешно, как Вы суетитесь..... но, "сама была такою триста лет тому назад".... Только пришла именно к таким выводам, о которых сейчас написала.
    Расслабьтесь, и просто любите своих детей, и почаще им говорите об этом!!!!
    Школа должна быть для Ваших малышей интересным приложением, разнообразием в общении, не нагнетайте обстановку.
    Последний раз редактировалось ЛенчиK; 25.01.2012 в 23:06.

  3. Вверх #263
    Посетитель Аватар для ksushka*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2578
    ЛенчиК,согласна с Вами на 200%!!!

  4. Вверх #264
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Мой ребенок переходит в пятый класс скажите каму нам пойти из учителей ,мы были в русском классе и можно обротиться к директору чтоб она помогла .

  5. Вверх #265
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от @TYTSI Посмотреть сообщение
    Мой ребенок переходит в пятый класс скажите каму нам пойти из учителей ,мы были в русском классе и можно обротиться к директору чтоб она помогла .
    Вы выбирайте направление:общеобразовательный, математический или гуманитарный. А кто набирает классы известно в августе

  6. Вверх #266
    Посетитель Аватар для ksushka*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2578
    Здравствуйте,родители.Вот хочу поинтересоваться у Вас - как в понедельник и сегодня Вам поднималось и спускалось понашему "супер красивому,удобному,сделаному специально для деток за наши же деньги (не малые)" КРЫЛЬЦУ?Интересно,наша глубокоуважаемая директор тоже по нему ходит в снежную,дождливую сырую погоду?Или она входит в школу и выходит из нее через заднюю дверь?

  7. Вверх #267
    Постоялец форума Аватар для SaMoVar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1139
    Я в фонд школы не плачу. Считаю, что этот сбор - очередное кидалово. В нашем классе почти все регулярно платят туда. Я не буду. Ибо я не могу контролировать расходование средств. Как минимум.

  8. Вверх #268
    Живёт на форуме Аватар для ЛенчиK
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,128
    Репутация
    4431
    Цитата Сообщение от ksushka* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,родители.Вот хочу поинтересоваться у Вас - как в понедельник и сегодня Вам поднималось и спускалось понашему "супер красивому,удобному,сделаному специально для деток за наши же деньги (не малые)" КРЫЛЬЦУ?Интересно,наша глубокоуважаемая директор тоже по нему ходит в снежную,дождливую сырую погоду?Или она входит в школу и выходит из нее через заднюю дверь?
    Вообще-то, это для так называемых детей.... "с ограниченными возможностями" сделано... в свете последних западноевропейских веяний про толлерантность.... Но Ваш вопрос о том, как на инвалидных колясках можно по этом у"пандусу" спуститься или подняться - от этого не стновится менее вопиющим.

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от SaMoVar
    Я в фонд школы не плачу. Считаю, что этот сбор - очередное кидалово. В нашем классе почти все регулярно платят туда. Я не буду. Ибо я не могу контролировать расходование средств. Как минимум.
    аналогично. Вот для того, чтобы наши директора во главе с ОНО не тратили мои деньги на всякие иновации типа турникетов и "пандусов" - сама контролирую свои деньги, и не участвую в "теневых схемах" незаконных поборах.

  9. Вверх #269
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    А на фонд класса платите? или тоже не учавствуете?
    I knit so I don't kill people =)
    Хочу творю, а хочу и вытворяю =)

  10. Вверх #270
    Постоялец форума Аватар для SaMoVar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1139
    Это вновь зарегистрированные набивают себе количество сообщений.

  11. Вверх #271
    Живёт на форуме Аватар для ЛенчиK
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,128
    Репутация
    4431
    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    А на фонд класса платите? или тоже не учавствуете?
    В фонд класса - участвую, а в школу - нет.
    Вот только вчера на род.собрании объявили, что школа будет строить по периметру забор, вдоль которой установят скамейки - и на это с родителей нашего класса содрали 600грн. Это что? С какого перепугу? Еще и расписку надо написать, что мы, мол, сами, очень просим, на эту стройку века у нас денег взять!
    Может мне кто-нибудь объяснить, зачем вокруг нашей школы забор? И почему родителей ставят перед фактом? Кто спрашивал у родителей о целесообразности таких архитектурных излишеств?
    Последний раз редактировалось ЛенчиK; 08.02.2012 в 23:13.

  12. Вверх #272
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Ух ты! а я на собрание не попала, не с кем младшего оставить было... интересно как... Может для родителей младших классов это и актуально... или для старшеклассников, которые уроки филонят))))))))))
    I knit so I don't kill people =)
    Хочу творю, а хочу и вытворяю =)

  13. Вверх #273
    Любимая Аватар для Алёнка♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший,город на земле......
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Репутация
    8273
    Уже,блин,не знают что за наши деньги построить!
    Счастливая мать троих детей!

  14. Вверх #274
    Посетитель Аватар для ksushka*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2578
    А нам еще не объявляли...Ждемс...
    Девочки,хочу спросить Ваше мнение.В школе напротив столовой есть торговый лоток с канц.товарами и всяким китайским г-м.Перелопатила дома документы,права,законы - не имеет право он там находится.Все торговые точки не ближе 500 метров от школы..Не обращали внимание - что там продается?А я как то подошла и посмотрела - что дети там берут (причем детки младших классов)

  15. Вверх #275
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Там продаються канцтовары. Очень удобно. Забыл или закончилась карандаш, ручка,тетрадка, можно спуститься и купить. Цены там нормальные.Чем Вам мешает?

  16. Вверх #276
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Моя там тоже частенько тетрадку-ручку-карандаш-линейку-транспортир покупает.
    I knit so I don't kill people =)
    Хочу творю, а хочу и вытворяю =)

  17. Вверх #277
    Посетитель Аватар для ksushka*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2578
    Канцтовары - это хорошо,я не против.Не нравятся сопутствующие товары (наклейки,мелкие игрушки )

  18. Вверх #278
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Цитата Сообщение от ksushka* Посмотреть сообщение
    Канцтовары - это хорошо,я не против.Не нравятся сопутствующие товары (наклейки,мелкие игрушки )
    Одно время дочка тоже наклейки-сердечки там покупала, но опять таки, в один момент не разрешила на это тратить деньги и пока не покупаем, просто объяснила, что купим в другом месте и лучше, а лишь бы деньги потратить- то на булочку или что-то нужное не хватит....
    Главное, чтоб приличного содержания был товар...
    I knit so I don't kill people =)
    Хочу творю, а хочу и вытворяю =)

  19. Вверх #279
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    16
    Для Ленчика.....Вы знаете, прочитав ваше сообщение по поводу заборов и скамеек, нахожусь в лёгком шоке....Я тоже не очень легко растаюсь с деньгами, особенно неизвестно на что...но тут чётко определили цель на ЧТО....у НАС на собрании тоже об этом говорилось, но не надо вводить в заблуждение людей и говорить что с вас содрали600 гр.(типа дополнительно)...это всё из школьного фонда, в который вы, как сами выразились, не сдаёте....только шум тут создаёте....В нашем классе тоже есть такая мамочка (одна Слава богу) ни на что не сдаёт, зато говорит больше всех.....

  20. Вверх #280
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    Надо зайти в школу, к учителю, узнать что новенького.... И кстати, что с подарками ДЕТЯМ на 23 февраля и 8 марта решили на собрании?
    Последний раз редактировалось vredina1; 10.02.2012 в 08:33.
    I knit so I don't kill people =)
    Хочу творю, а хочу и вытворяю =)


Ответить в теме
Страница 14 из 114 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения