Тема: Близнецы

Закрытая тема
Страница 503 из 555 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 11089
  1. Вверх #10041
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Девочки у кого есть старшие детки от 4 лет скажите как справлялись с такой темой когда дети вынуждают каждый день после сала им что то покупать в частности сладости, капец, меня это уже достало!!!! Одно время я покупала потому что было совесть умчала что в сад их отвожу, и они скучают, но потом это превратилось в правило, такое впечатление что я ходячий кошелек и они просто перестали ценить то что получают, а если я сразу в сад приношу что то, то еще и скандалы закатывают, что я мол не то принесла, а они хотели сами выбрать, а мне это их выбирание дорого обходится. Я блин как служанка принеси подай иди .... Не мешай, обидно, я конечно же сама виновата, в том что очень стараюсь чтоб они не чувствовали себя ущербными из за того что к них нет папы, в итоге у них есть у каждого свои велики новые, ролики, скейты, квадроцикл на котором свободно вдвоем катаются.... Так что я просто не знаю что делать и не хочу постоянно говорить что денег нет но и они должны как то понять что всему есть пределы!!!
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!


  2. Вверх #10042
    Посетитель Аватар для nat1386
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    217
    Нам 2г и 9 месяцев, зимой гуляли в основном одни, скучно, и я их стимулировала к движению ножками походом в магазин. В результате теперь хотят гулять только в сторону магазина с игрушками и соответственно скандалят когда я не соглашаюсь. Приходится выдумывать другие маршруты. Ну а в магазине начинают выбирать, тут я уже говорю или берешь это в 1 экземпляре или вообще ничего не берешь. Пока действует. Не вижу ничего плохого, если сказать что нет денег. Вообще стараюсь учить, что многое надо заработать. Малая у меня любит конфеты очень, и за конфету готова на все))), так я ее стих заставляю сначала мне рассказать, старается))). За конфету мы и причесываемся и игрушки собираем. В общем если не по попе, то шантаж. Хотя конечно дети разные, с Вовой этот вариант не проходит, на шантаж - начинает плакать, даешь по попе - опять в плачь и лезет целоваться. Я какая то зверюга уже стала, но по другому у меня вообще не получается их контролировать, пока не стала по попе давать просто игнорировали меня(((. Надеюсь что этот беспредел с возрастом поутихнет, они поспокойнее станут или у меня выдержка и характер закалится))), хотя я по жизни очень покладистый человек и выдерживать характер при их скандалах мне очень трудно, часто сдаюсь))).

  3. Вверх #10043
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Так я говорю например что у них бюджет сегодня например 10 гр и они выбирают себе по шоколадке, но мне кажется что в их жизни очень много шоколада и сладкого, каждый день сладости, сладости, сладости... Они мне говорят надо было пойти и заработать деньги, а я в ответ что я мол и так работаю но не могу тратить все на их прихоти, а они блин зазнались уже, сил моих нет.
    Это еще если посчитать в месяц сколько денег выходит только на сладости, у меня реально весь месячный бюджет до копейки рассчитан, и из моих 15-20гр в день большую часть на сладости, капец, а на те оставшиеся 5-10гр толком молоко с хлебом не купишь!
    Последний раз редактировалось Anett :); 13.03.2013 в 13:27.
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  4. Вверх #10044
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Так я говорю например что у них бюджет сегодня например 10 гр и они выбирают себе по шоколадке, но мне кажется что в их жизни очень много шоколада и сладкого, каждый день сладости, сладости, сладости... Они мне говорят надо было пойти и заработать деньги, а я в ответ что я мол и так работаю но не могу тратить все на их прихоти, а они блин зазнались уже, сил моих нет.
    Это еще если посчитать в месяц сколько денег выходит только на сладости, у меня реально весь месячный бюджет до копейки рассчитан, и из моих 15-20гр в день большую часть на сладости, капец, а на те оставшиеся 5-10гр толком молоко с хлебом не купишь!
    Мне мама в детстве преподала огромный урок, который запечатлелся у меня в мозгу навеки. Было это правда во 2ом классе уже. Так вот я захотела коляску, кот. стоила 18 руб. Мама нам ни в чем никогда не отказывала, но в этот раз на меня что-то нашло, я решила выбить эту коляску из нее. Я пришла и с воинственным видом сказала, что мне нужна коляска. На что мама мне спокойно ответила (увидев мой воинственный вид), что денег на коляску нет. Я возмутилась и сказала, что знаю что папа нам присылает элементы в размере 40 рублей и сказала ей немедленно мне их отдать. (сейчас пишу и думаю, Боже, неужели и мои дети когда-то до такого додумаются) Мама немедленно согласилась, что меня очень насторожило. И правильно насторожило!!! Мама начала с урока математики. Сказала, что папа деньги дает на меня и брата, делим на 2, остается 20. Пол месяца ты уже со мной живешь, ты на эти деньги питалась, одевалась, стало быть делим еще на 2!!! Что остается - 10 рублей, вот их она мне тут же и выдала и сказала, теперь до конца этого месяца ты живешь сама, питаешься, одеваешься... И что вы думаете девочки? Я жила, я ела только хлеб и кефир, на большее мне не хватало. Я этот урок полностью усвоила, времени было предостаточно!!! С тех пор я маме о деньгах, что папа нам дает не заикалась. А что мне еще очень сильно запомнилось, так это спокойствие мамы. Возможно, если бы она кричала, что-то доказывала, я б не так все восприняла. Может кому-то моя история пригодится.
    Мои детки еще маленькие 2 и4 будет. Конфет вообще еще не ели. В магазины ходим пока что спокойно, все конечно пощупать хочется, но еще ничего даже не просили. Все конечно придет, я это осознаю, но сейчас очень ими восхищаюсь)))

  5. Вверх #10045
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Мы в магаз ходим тоже спокойно и в основном они не истерят, Маркович может всплакнуть, он очень настойчивый, но если я говорю нет, это нет без компромисса, надоело что каждый день сладости! Я уже думаю может большой календарь купить и отметить 2 раза в неделю когда я могу и когда мы платим за другие вещи типа продукты! Марк вообще недавно заявил... Это в неделю наказания, которая проходила без сладостей... Так Марк выдал, попросил купить молоко детское татошка витминизированое, я сказала нет вы наказаны, а это уже было конец недели... Так он разозлился и кричит под магазином уже: да мама, это же не сладости, это же витамины с молочком)))) спорить тут было сложно))) я все таки не купила, но посмешил меня изрядно)))
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  6. Вверх #10046
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Мы в магаз ходим тоже спокойно и в основном они не истерят, Маркович может всплакнуть, он очень настойчивый, но если я говорю нет, это нет без компромисса, надоело что каждый день сладости! Я уже думаю может большой календарь купить и отметить 2 раза в неделю когда я могу и когда мы платим за другие вещи типа продукты! Марк вообще недавно заявил... Это в неделю наказания, которая проходила без сладостей... Так Марк выдал, попросил купить молоко детское татошка витминизированое, я сказала нет вы наказаны, а это уже было конец недели... Так он разозлился и кричит под магазином уже: да мама, это же не сладости, это же витамины с молочком)))) спорить тут было сложно))) я все таки не купила, но посмешил меня изрядно)))
    Ну я себе представляю, что они в 5 лет мне будут устраивать. Позавчера экран монитора разрисовали шариковой ручкой((( Не вытирается, уже всеми протирками терла... Читаю сейчас все через сетку((( Вчера съели крем для лица Гарньер, ядовитый наверно... Пыталась вызвать рвоту. где там... В общем шалят уже... Еще Аничка залезла вчера в перевернутую табуретку и не могла вылезти, застряла. Я чуть вструхнула, думала уже за молотком бежать разбивать табурет, но побоялась испугать и так истошно орущую Аничку. Как то выцарапала ее из западни)))

  7. Вверх #10047
    Частый гость Аватар для Elina28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от Оксана111 Посмотреть сообщение
    Мама начала с урока математики. Сказала, что папа деньги дает на меня и брата, делим на 2, остается 20. Пол месяца ты уже со мной живешь, ты на эти деньги питалась, одевалась, стало быть делим еще на 2!!! Что остается - 10 рублей, вот их она мне тут же и выдала и сказала, теперь до конца этого месяца ты живешь сама, питаешься, одеваешься... И что вы думаете девочки? Я жила, я ела только хлеб и кефир, на большее мне не хватало. Я этот урок полностью усвоила, времени было предостаточно!!! С тех пор я маме о деньгах, что папа нам дает не заикалась. А что мне еще очень сильно запомнилось, так это спокойствие мамы. Возможно, если бы она кричала, что-то доказывала, я б не так все восприняла. Может кому-то моя история пригодится.
    Какая мудрая мама у вас. И вы тоже молодец, судя по вашим коментам воспитываете ваших девочек. Спокойно,уверенно,терпеливо.Я б так не смогла, а вдруг дите исхудает?Да и потом, хорошо, что вы сознательно к 10 руб подошли, кефир покупали..Я бы в своем детстве потратила бы быстренько на мороженое, пироженое, и подкормилась бы у подружек дома.
    Хотя сейчас пишу и вспомнила, как обидела маму, мама со мной не разговаривала неделю. Молча в школу разбудит,( 2 класс) накормит,но ни слова не проронит. В итоге воротнички в школу я пришивала сама на форму. Есть даже фотка, где наш класс , я в первом ряду, у всех банты, белые воротнички, а у меня жутко не опрятно криво пришит воротничок,и кое как заплетенные косички. Смотря на ту фотку, всегда вспоминаю, как мама на меня тогда обиделась, урок не прошел тогда даром, была потом осторожна с мамой в выражениях. А теперь вообще стыдно, когда реально понимаешь после своих киндеров, как тяжело было маме с двумя нами
    Моя подруга из двойняшек, постсоветских еще, когда не было памперсов, стиральных машин автоматов,и многого многого другого, но зато кроме двойняшек,ее мама имела еще 4 х детей!! КАк ей было тяжело можно только представить.Так вот из рассказов подруги о том как мама отбила охоту воровать у брата( ее двойняшки) Она долго боролась с воровством младшего сына, а потом взяла пальцы его и прищимила в дверном косяке дверью. Говорит, у нее аж сердце щемило во время того, как она это делала, но зато больше он не воровал. На всю жизнь запомнил, что" воровство-это больно пальцам" Жесть конечно, но зато двойняшкам уже по 30 лет, и выросли очень порядочными людьми
    Последний раз редактировалось Elina28; 13.03.2013 в 15:05.

  8. Вверх #10048
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Elina28 Посмотреть сообщение
    Какая мудрая мама у вас. И вы тоже молодец, судя по вашим коментам воспитываете ваших девочек. Спокойно,уверенно,терпеливо.Я б так не смогла, а вдруг дите исхудает?Да и потом, хорошо, что вы сознательно к 10 руб подошли, кефир покупали..Я бы в своем детстве потратила бы быстренько на мороженое, пироженое, и подкормилась бы у подружек дома.
    Хотя сейчас пишу и вспомнила, как обидела маму, мама со мной не разговаривала неделю. Молча в школу разбудит,( 2 класс) накормит,но ни слова не проронит. В итоге воротнички в школу я пришивала сама на форму. Есть даже фотка, где наш класс , я в первом ряду, у всех банты, белые воротнички, а у меня жутко не опрятно криво пришит воротничок,и кое как заплетенные косички. Смотря на ту фотку, всегда вспоминаю, как мама на меня тогда обиделась, урок не прошел тогда даром, была потом осторожна с мамой в выражениях. А теперь вообще стыдно, когда реально понимаешь после своих киндеров, как тяжело было маме с двумя нами
    Моя подруга из двойняшек, постсоветских еще, когда не было памперсов, стиральных машин автоматов,и многого многого другого, но зато кроме двойняшек,ее мама имела еще 4 х детей!! КАк ей было тяжело можно только представить.Так вот из рассказов подруги о том как мама отбила охоту воровать у брата( ее двойняшки) Она долго боролась с воровством младшего сына, а потом взяла пальцы его и прищимила в дверном косяке дверью. Говорит, у нее аж сердце щемило во время того, как она это делала, но зато больше он не воровал. На всю жизнь запомнил, что" воровство-это больно пальцам" Жесть конечно, но зато двойняшкам уже по 30 лет, и выросли очень порядочными людьми
    Спасибо, конечно, но "спокойно, уверенно и терпеливо" - это не про меня. Я к этому только очень стремлюсь, вот и в коментах это чувствуется, а так конечно выбегаю в коридор головой об стенку и ору (хоть понимаю, что нельзя) и по попе... А про пальцы - это жесть, но зато на всегда и одного раза хватило. У меня часто сердце последнее время болит. Вот когда я рвоту пыталась вызвать, я с ней плакала, а надо еще руку запихивать в ротик... Понимаешь, что издеваешься, но еще понимаешь, что возможно ре отравился и могут быть последствия. А последствие от воровства в раннем возрасте могут быть куда опаснее, если их не присечь сразу... Мамой быть тяжело. Я раньше думала, ну покормить, одеть, спать уложить, помыть и любить, любить, любить, а про воспитание я даже не думала.... А это оказывается самая сложная часть....

  9. Вверх #10049
    Частый гость Аватар для Elina28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от Оксана111 Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, но "спокойно, уверенно и терпеливо" - это не про меня. Я к этому только очень стремлюсь, вот и в коментах это чувствуется, а так конечно выбегаю в коридор головой об стенку и ору (хоть понимаю, что нельзя) и по попе... А про пальцы - это жесть, но зато на всегда и одного раза хватило. У меня часто сердце последнее время болит. Вот когда я рвоту пыталась вызвать, я с ней плакала, а надо еще руку запихивать в ротик... Понимаешь, что издеваешься, но еще понимаешь, что возможно ре отравился и могут быть последствия. А последствие от воровства в раннем возрасте могут быть куда опаснее, если их не присечь сразу... Мамой быть тяжело. Я раньше думала, ну покормить, одеть, спать уложить, помыть и любить, любить, любить, а про воспитание я даже не думала.... А это оказывается самая сложная часть....
    Да не легко, это точно, особенно мамой двойняшек. Я тоже так думала, что чего там сложного?А сама тоже иногда хоть головой об стену, особенно, когда малые дерутся,какой там спокойно объяснить? Ору, чтобы пока добегу до них, не успели поцарапать себе морды.
    Когда малыши только ходить начали, я на кухне была,готовлю и прислушиваюсь, как там в комнате. Чего то тихо стало,я по комнатам, а их нигде нет, захожу в туалет, а они там водичку из унитаза пьют. Взяли по чашечке маленькой кукольной, наклонились оба и по очереди в унитаз чашечкой и пьют.Тихо так, не дерутся, очередность соблюдают. Я в шоке!!Отлупила обоих по жопе, энтеросгель дала,в надежде если не вырвут от него, так хоть абсорбирует чего то. У меня конечно чистый унитаз, но не до такой степени, чтобы водичку из него пить

  10. Вверх #10050
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Elina28 Посмотреть сообщение
    Да не легко, это точно, особенно мамой двойняшек. Я тоже так думала, что чего там сложного?А сама тоже иногда хоть головой об стену, особенно, когда малые дерутся,какой там спокойно объяснить? Ору, чтобы пока добегу до них, не успели поцарапать себе морды.
    Когда малыши только ходить начали, я на кухне была,готовлю и прислушиваюсь, как там в комнате. Чего то тихо стало,я по комнатам, а их нигде нет, захожу в туалет, а они там водичку из унитаза пьют. Взяли по чашечке маленькой кукольной, наклонились оба и по очереди в унитаз чашечкой и пьют.Тихо так, не дерутся, очередность соблюдают. Я в шоке!!Отлупила обоих по жопе, энтеросгель дала,в надежде если не вырвут от него, так хоть абсорбирует чего то. У меня конечно чистый унитаз, но не до такой степени, чтобы водичку из него пить
    ХА, мои в горшочках любили талапаться))) И что интересно, всегда тишина и очередность и никогда не подерутся, если шкоду делают...

  11. Вверх #10051
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    319
    Круговая порука, всё правильно ой блин, читаю и понимаю, что "не надо печалиться, вся жизнь впереди..."
    И основная шкода тоже, и воспитание... короче будет веселее с каждым годом.

  12. Вверх #10052
    Посетитель Аватар для Bantik-2003
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от Iloona Посмотреть сообщение
    А пег перего дуэте можно с рождения или нет? Ее негде посмотреть только в каталогах мы за нее думали но что там со спинками, как раскладываються полностью?
    У нас такая коляска
    http://www.kroki.ru/view_item.php?item=1102
    она с 6 месяцев, спинки опускаются не полностью, вес почти 10кг. Как для меня то очень удобная. Что мне не нравится так это то, что когда козырьки опущены, то деток не видно. Переноски сюда скорее всего не подойдут т.к. сидушки узкие.
    Последний раз редактировалось Bantik-2003; 13.03.2013 в 17:42.
    ~Лови момент!~

  13. Вверх #10053
    Частый гость Аватар для Elina28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от Bantik-2003 Посмотреть сообщение
    У нас такая коляска
    http://www.kroki.ru/view_item.php?item=1102
    она с 6 месяцев, спинки опускаются не полностью, вес почти 12кг. Как для меня то очень удобная. Что мне не нравится так это то, что когда козырьки опущены, то деток не видно. Переноски сюда скорее всего не подойдут т.к. сидушки узкие.
    Вы имеете в виду Педж ПЕрего?То, что козырьки опускаются сильно, это очччччень большое достоинство у коляски иметь глубокие козырьки. Особенно для лета,это не заменимое достоинство.И весила у нас она 8 кг.Вот в наше время Джоби и Инглезина были, так козырьки, как будто для детей пожалели кусок лишней материи. В лоб так напекало солнце малым, из-за коротких козырьков,что вешала на козырьки пеленки от солнца. Психанула , приобрела Педж Перего с глубокими капюшонами. Так малые балдели летом на море, и спали под солнцем, и я не парилась по поводу козырьков.
    Хотя наверное сейчас или усовершенствовали или наоборот упростили коляски. Я просто смотрю , что на фото козырьки короткие, а не глубокие, как у нас были
    Последний раз редактировалось Elina28; 13.03.2013 в 16:41.

  14. Вверх #10054
    Посетитель Аватар для Bantik-2003
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    518
    Мне не нравится то, что когда опущены козырьки не до конца, то детей не видно. Смотровое окно находится дальше и когда его (козырек) опустить до конца, только тогда можно увидеть детей. Зимой например с полностью опущенными козырьками гулять не будешь, ну и с постоянно открытыми тоже не очень удобно. Для лета согласна, что это плюс. В весе ошиблась, вес почти 10кг.
    ~Лови момент!~

  15. Вверх #10055
    Новичок Аватар для Oksana3333
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    73
    Репутация
    73
    Здравствуйте мамочки. Поздравляю всех с Международным Женским Днем 8 марта! Желаю всем здоровья, любви, красоты, удачи и терпения в нашем нелегком труде.
    Давно я не заходила на форум по разным причинам, то комп не работал, то нет времени. Читала последние комментарии про шантажистов и шкодников, как говорится "и смех и слезы".
    Аня, этот период нужно пережить, ты справишься, главное вовремя начать перевоспитание. Может их тоже по шантажировать, например сладость как поощрение за помощь (уборка детской комнаты и т.д.)
    Моим в этом месяце уже 1 г. 9 м.. Шкода, ор, укусы, дележка игрушек путем толкания - как только я это выдерживаю... И я тоже одна (без мужа).
    Вот только сейчас начинают проситься на горшок, а до этого времени не хотели, я уже думала что свихнусь от постоянного вытирания луж (ковры все давно поснимала, линолеум), учатся кушать с ложки, им это нравится, сами спускаемся с 4-го этажа и поднимаемся держась за перила, я на подстраховке. А проблемка у нас тоже имеется- все занимаются своими делами (уроки, порисовать, порукодельничать и т.д.) только после 20-00 когда они ложатся спать. Они лезут на стол, все тянут, все им нужно дать, а если нет то ор и очень громкий. Комп выключают кнопкой напрямую, в телевизоре кнопки еле живые, електрочайник на высоте, микроволновку постоянно выключаем из сети, иначе будут клацать кнопки, на пороге "шлагбаум" чтоб не примеряли обувь, двери заблокированы, иначе один закрывает ,а другой пальцы подставляет, одним словом они завладели всем жилищем и нами тоже. Ну ничего, сама себя успокаиваю что все пройдет, детки подрастут и ... будут другие проблемы

  16. Вверх #10056
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Сладость как поощрение после гимнастки канает, и то только потому что их там растягивают и они могут там всплакнуть, дома поощрение сладость на утро когда они сами засыпают и меня не дергают вечером и по 100 раз не выходят из комнаты)) тогда под подушку им ангел (Я) приносит конфетки)), а за уборку не хочу принципиально давать потому что это их обязанность прямая))
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  17. Вверх #10057
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    504
    Я тоже не хочу, чтоб за конфетки и подарки все делали, стараюсь не злоупотреблять этим.
    Аннет, мои тоже после сада меня в магазин тянули, быстро просекли это дело, жалко их было, но когда каждый день по 20 грн на ерунду всякую (сладости у нас ограничены по состоянию здоровья), терпение у меня лопнуло. Мы договорились маленькие подарочки-покупки по пятницам только, сразу пытались бунтовать, потом привыкли, хотя периодически канючат. Объясняла, что деньги нужны на еду, за квартиру платить, на одежду, объясняю до сих пор это сто пятьдесят миллионов раз )) Предупредила, что иногда, когда будут лишние деньги, можно будет что-то небольшое, говорю сумму(обычно пузыри -мелки - шарики - наклейки) по 3 грн. на каждую, например. Но это, помимо пятницы, раз в неделю, а то и в две.
    счастливая мать двойняшек-дочек-скорпиончиков :)

  18. Вверх #10058
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    а у нас так:играем мы только в одной комнате,во второй у нас только просмотр мультиков,иногда игра на пианино и все.На кухню они выходят только покушать по-одному ну и ванну мыться))так все время в одной комнате,всю лишнюю мебель убрали,технику тоже,только к потолку подвешаны колонки,музыку и сказки включаю через mp3 плеер,другой техники в комнате нет.Но они нашли себе развлечение новое,раньше рвали обои,теперь у нас комната обшита тканью,чтоб не жрали обои со штукатуркой,но зато теперь прыгают через бортики из кроватки в кроватку,поднимают матрас и лазят по палкам,ноги проваливаются и застриют,выдвигают ящик с кроватки и топают в нем (боюсь одного очень,чтоб шеи не свернули).Ну а так кусаются и дерутся,один весь искусан,но сдачу дает редко,начинает орать.

  19. Вверх #10059
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    охххххх, все эти дела, анетт нам еще не знакомы, но на примере, племяхи, скажу что не хочу все разрешать, тк понимаю, что не всегда смогу, постоянно что то покупать....

    а вот тема воспитания-уже прямо меня мучает -как себя сдерживать-не орать и не давать по попе, как правильно написали -пока до бежишь-уже и нашкодят/порвут/покалечатся - и по этому ору....а так квартиру разрушат жеж, если все разрешать и так то .... не знаю (читаю вас про уроки жизни -аж мурашки....мамы - молодцы) читать мне надо книги какие то, хоть бы и Спока....

  20. Вверх #10060
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    а у нас так:играем мы только в одной комнате,во второй у нас только просмотр мультиков,иногда игра на пианино и все.На кухню они выходят только покушать по-одному ну и ванну мыться))так все время в одной комнате,всю лишнюю мебель убрали,технику тоже,только к потолку подвешаны колонки,музыку и сказки включаю через mp3 плеер,другой техники в комнате нет.Но они нашли себе развлечение новое,раньше рвали обои,теперь у нас комната обшита тканью,чтоб не жрали обои со штукатуркой,но зато теперь прыгают через бортики из кроватки в кроватку,поднимают матрас и лазят по палкам,ноги проваливаются и застриют,выдвигают ящик с кроватки и топают в нем (боюсь одного очень,чтоб шеи не свернули).Ну а так кусаются и дерутся,один весь искусан,но сдачу дает редко,начинает орать.
    Муж так хотел сделать, вплоть до пластиковой посуды. Я была против. В общем после долгих споров оставили как есть. ОНи должны на чем-то учится. И я заметила, что раньше они не так активно себя проявляли в виду возраста, а сейчас жах. Но многое уже знают, знают например как бьется стакан, как есть карандаши и пластилин, как падать с дивана, кресла, ну и т.д. Конечно, вначале все было устлано резиновыми пазлами для безопасности, потом все убрали и они уже не падали. Я думаю, что они все равно должны все это познать, но лучше в раннем возрасте. Плюс на чем то же надо объяснять что можно, а что нельзя, воспитывать. Это конечно мое мнение)))


Закрытая тема
Страница 503 из 555 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения