Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 637 из 1478 ПерваяПервая ... 137 537 587 627 635 636 637 638 639 647 687 737 1137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,721 по 12,740 из 29558
  1. Вверх #12721
    Частый гость Аватар для HEAD-SHOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    225
    [QUOTE=мыслитель;12859063]теперь он у себя ТО не пройдет?

    Хороший ответ!Дельный!А серьезно?


  2. Вверх #12722
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    [quote=HEAD-SHOT;12859136]
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    теперь он у себя ТО не пройдет?

    Хороший ответ!Дельный!А серьезно?
    инстранец постоянно живет в Украине или погостить приехал?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  3. Вверх #12723
    Частый гость Аватар для HEAD-SHOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    225
    [QUOTE=мыслитель;12860645]
    Цитата Сообщение от HEAD-SHOT Посмотреть сообщение
    инстранец постоянно живет в Украине или погостить приехал?
    Уже 7 лет живет.

  4. Вверх #12724
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3096
    Цитата Сообщение от rav4 Посмотреть сообщение

    Мужик конечно танк, на самом деле))
    Там подобных три ролика - все в его пользу...
    вопрос к юристам...

    так всё таки прав ли "герой" данных видеороликов???

    на основании ст. 126 КоАП документы можно предъявить, но не передавать?

      Показать скрытый текст
    Стаття 126. Керування транспортними засобами особами, які не мають відповідних документів або не пред'явили їх для перевірки
    Последний раз редактировалось Mr_Ice; 25.06.2010 в 23:18.

  5. Вверх #12725
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от HEAD-SHOT Посмотреть сообщение
    Знакомого иностранца развели гайцы,составили протокол,он написал поддиктовку что-то в протоколе(писал на русском первый раз),что написал не знает.Копии ему не дали.Остановили на трассе за превышение,показали фен.Подскажите что делать?
    Как можно написать под диктовку то, чего не знаешь(на не родном языке) ? По крайней мере нужно знать, как это написать. И это после 7 лет проживания на Украине???

  6. Вверх #12726
    Частый гость Аватар для HEAD-SHOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Как можно написать под диктовку то, чего не знаешь(на не родном языке) ? По крайней мере нужно знать, как это написать. И это после 7 лет проживания на Украине???
    Я просил совет,а не критику,критиковать все умеют!

  7. Вверх #12727
    Постоялец форума Аватар для BagOC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от HEAD-SHOT Посмотреть сообщение
    Я просил совет,а не критику,критиковать все умеют!
    А какой совет Вы ждете?
    Оплатить штраф и забыть - по моему единственный вариант.
    Если проблема в том что б заплатить(т.к. на руках ничего нет), то надо идти в ГАИ и просить копии протокола и постановы(если я не ошибаюсь).

  8. Вверх #12728
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    вопрос к юристам...

    так всё таки прав ли "герой" данных видеороликов???

    на основании ст. 126 КоАП документы можно предъявить, но не передавать?

      Показать скрытый текст
    Стаття 126. Керування транспортними засобами особами, які не мають відповідних документів або не пред'явили їх для перевірки
    не прав, по пдд он обязан их передать...

  9. Вверх #12729
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    вопрос к юристам...

    так всё таки прав ли "герой" данных видеороликов???

    на основании ст. 126 КоАП документы можно предъявить, но не передавать?

      Показать скрытый текст
    Стаття 126. Керування транспортними засобами особами, які не мають відповідних документів або [U]не пред'явили[/U] їх для перевірки
    Цитата Сообщение от rav4 Посмотреть сообщение
    Победителей не судят, если отстоял свое значит прав)
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    не прав, по пдд он обязан их передать...
    не выдергивайте слова из ст. 126 КоАП. ответственность за то, что не передал.
    Керування транспортними засобами водіями, які не мають при
    собі або не пред'явили чи не передали для перевірки посвідчення
    водія відповідної категорії, талона до нього, реєстраційних та
    інших документів, що підтверджують право користування чи
    розпорядження транспортним засобом
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  10. Вверх #12730
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    не выдергивайте слова из ст. 126 КоАП. ответственность за то, что не передал.
    ну так я ж это и сказал, автор не прав - передать обязан

  11. Вверх #12731
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    ну так я ж это и сказал, автор не прав - передать обязан
    твой пост в данном случае в поддержку моего

    Цитата Сообщение от rav4 Посмотреть сообщение
    Хорошо бы было дополнить практическим опытом.. например решением суда)
    ЗЫ: в пользу моего утверждения 3 практических ролика.. с ментами.
    ну вот не передай ГАИшнику водительское, но покажи. он вынесет постановление со штрафом по ст. 126 КоАП. обжалуй со ссылкой на ролик (других оснований для иска нет), и вывеси постанову суда
    щас одному знакомому помогаю составить иск в суд на штраф за отсутствие страховки. она у него есть, но забыл дома. в протоколе и в постанове написано, что у него отсутствует страховка. а правильно нужно было написать - не предъявил. вот к иску прикладываем копию полиса и указываем, что оснований для штрафа нет - полис имеется. про иное в протоколе не указано постанову суда вывешу
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  12. Вверх #12732
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    подскажите, использование "фенов" для определение скорости еще не запретили ? есть какие-то приказы ограничивающие их использования ?

  13. Вверх #12733
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    подскажите, использование "фенов" для определение скорости еще не запретили ? есть какие-то приказы ограничивающие их использования ?
    есть наоборот, приказ разрешающий его использование

  14. Вверх #12734
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    подскажите, использование "фенов" для определение скорости еще не запретили ? есть какие-то приказы ограничивающие их использования ?
    только ст. 251 КоАП, которая определяет, что доказательства - это только те средства, которые имеют функции фото-видеозаписи. если водитель согласен, что он превысил, то не имеет значение, чем это выявлено. а если не согласен и обжалует постанову в суде, то шансов у ГАИшника доказать при помощии "фена" в суде нет (о чем и большая судебная практика).

    Цитата Сообщение от rav4 Посмотреть сообщение
    Не знаю я еще года 3 назад.. для эксперимента предъявил права, ниче с ним не случилось.. почитал с рук на самом то деле)
    ну бывают добрые или не грамотные ГАИшники. ну вот как юрист скажи, если ты не передаешь в руки ГАИшнику права, а только предъявляешь, он отказ именно передать права фиксирует при помощи свидетелей и выносит постанову по ст. 126 КоАП, то есть шансы на обжалование (при условии, что все остальное ГАИшником сделано правильно)?
    Последний раз редактировалось мыслитель; 26.06.2010 в 09:05.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  15. Вверх #12735
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от rav4 Посмотреть сообщение
    Как юрист скажу, в нашем суде можно обжаловать все, что угодно..(особенно если есть знакомые в суде) даже ссылаясь на непродуманную статью КоАПа..
    ЗЫ: А так все верно если попадется матерый волчара, может хорошо нервы испортить.. с выносом постановы.
    ну это как в фильме "Спортлото 82"
    - можно есть эти ягоды?
    - можно, только помрешь!

    понятно, что обжаловать можно все. вопрос, как правильно иск составить? в ПДД и КоАП четко написано: обязан передать права и техпаспорт, не передал - штраф. в чем незаконность штрафа? моего ума не хватило бы на грамотный иск
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  16. Вверх #12736
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    понятно, что обжаловать можно все. вопрос, как правильно иск составить? в ПДД и КоАП четко написано: обязан передать права и техпаспорт, не передал - штраф. в чем незаконность штрафа? моего ума не хватило бы на грамотный иск
    первое что пришло на ум:
    инспектор гаи вызвал у меня подозрения...бла-бла-бла...в связи с этим я ему предъявил но не передавал документы

    Цитата Сообщение от rav4 Посмотреть сообщение
    А тут много ума и не надо.. так и пиши, что согласно ст 126 не имел права, дальше бутыль помошнику и у тя законное решение суда))
    как это согласно 126 не имел право? если я правильно разбираюсь в н-п актах - ст. 126 КоАП определяет ответственность за опр. действия/бездействия, а не определяет права и обязанности инспектора/водителя
    Последний раз редактировалось T1m; 26.06.2010 в 09:26.

  17. Вверх #12737
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от ;12868308
    А тут много ума и не надо.. так и пиши, что согласно ст 126 не имел права, дальше бутыль помошнику и у тя законное решение суда))
    А пральность иска, это дело относительное, если честно) не заинтересованный судья, как правило, выносит решение в твою пользу только если по процессуальной части он обязан это сделать..
    как у тебя все просто: пишешь дурацкий иск, даешь бутылку помощнику и нужное решение в кармане и что ж он (ГАИшник) не имел право по ст. 126 КоАП?

    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    первое что пришло на ум:
    инспектор гаи вызвал у меня подозрения...бла-бла-бла...в связи с этим я ему предъявил но не передавал документы
    я ж пишу, при условии, что ГАИшник действовал правильно - представился и по твоему требованию предъявил удостоверение. или и после этого все равно вызывал подозрение? думаешь про подозрение достаточно для удовлетворения иска, или тоже согласен с rav4, что содержание и обоснование иска не имеет значения?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  18. Вверх #12738
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    я ж пишу, при условии, что ГАИшник действовал правильно - представился и по твоему требованию предъявил удостоверение. или и после этого все равно вызывал подозрение? думаешь про подозрение достаточно для удовлетворения иска, или тоже согласен с rav4, что содержание и обоснование иска не имеет значения?
    ну, нужно смотреть по ситуации, если это ночь,трасса,он один,машина гражданская - то пусть он 100 раз предъявит мне свое удостоверение - фиг я ему что то передам

    а если все нормально то почему вообще не передать?))

  19. Вверх #12739
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    ну, нужно смотреть по ситуации, если это ночь,трасса,он один,машина гражданская - то пусть он 100 раз предъявит мне свое удостоверение - фиг я ему что то передам

    а если все нормально то почему вообще не передать?))
    я ж спрашиваю как юриста-профессионала: "ночь, трасса, он один, машина гражданская"... остановил (допустим за превышение скорости), представился, предъявил удостоверение, потребовал твои документы, ты не передал а показал в руках, понятые-свидетели, протокол, постанова со штрафом по ст. 126й. какие законные основания для обжалования постановы в суде? я понимаю, что можно на пять листов расписать все ужасы ночной остановке на трассе и страшно подозрительный вид ГАИшника. но какое это отношение имеет к незаконности постановления? (о чем желательно писать в иске)

    Цитата Сообщение от rav4 Посмотреть сообщение
    Таки да.. закон "про дорожний рух" имеет первостепенную силу в решении этого вопроса.. признаю, что без подкупа не получиться никак)
    так есть юридические основания для оспаривания такого штрафа? и что в решении напишет подкупленый судья отменяя постанову?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #12740
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    так они ж не могут стоять на гражданских авто ?
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер


Закрытая тема
Страница 637 из 1478 ПерваяПервая ... 137 537 587 627 635 636 637 638 639 647 687 737 1137 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения