Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 1 из 1478 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29558
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    вообще, насколько я понимаю, можно соглашаться писать протокол, в котором зачеркиваешь пустое место, а в месте, где можно написать свои комментарии, пишешь, что не согласен, т.к. ничего не нарушал, свидетелей того, что нарушал нет. суд должен принять твою сторону.

    но это в теории, сам не попадал в такие ситуации


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    вообще, насколько я понимаю, можно соглашаться писать протокол, в котором зачеркиваешь пустое место, а в месте, где можно написать свои комментарии, пишешь, что не согласен, т.к. ничего не нарушал, свидетелей того, что нарушал нет. суд должен принять твою сторону.

    но это в теории, сам не попадал в такие ситуации
    Суд?

    Забудь. В Украине нет судебной системы

  3. Вверх #3
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6701
    twister_mc, это эмоции про суд. Да минет тебя чаша сия, с повестками...
    Для себе решал, что при выходе из машины, я уже знаю, либо я даю ненег (если не прав),
    либо мы ругаемся и разбираемся... с протоколом, без протокола...
    При составлении протокола, действительно, есть место для Объяснения нарушителя.
    При этом первое, что делаешь - зачеркиваешь нарушителя.
    Далее пишешь все от себя по ситуации.
    При предложении заполнения протокола, тоже добавь - пишите, и я от себя напишу.
    Хотя когда у них план на протоколы, деньги уже не решают. Но при этом и нарушения пустячные пишут.

    В общем - ни гвоздя, ни жезла!
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Соглашусь с NeoZ! на счет этого:::: Для себе решал, что при выходе из машины, я уже знаю, либо я даю ненег (если не прав)!
    Нужно четко знать если нарушил, то что !?
    В жизни было 2 ситуации, когда доказывал правоту ДАЙишникам, остальное слава Богу обошлось.
    Нужно знать правила, естественнно их стараться не нарушать и быть уверенным в своей правоте.
    На счет суда не соглашусь, с этим дело все нормально, главное правильно оформить протокол
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Я, когда выхожу из машины, точно знаю, что никому ничего давать не буду. Ну а дальше, присоединяюсь к предыдущим ораторам
    За 9 лет составил 3 протокола. В суды не ходил.
    Ничего я не хочу менять (с)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Кстати, а про ситуацию. В протоколе просто вписываешь, что ты оценил ситуацию и действвал в соотв. с правилами. То есть не стал причиной изменения скорости и/или направления движения тем водителем. А что показалось гайцу - это его проблемы. Пусть докажут, что он не знакомую увидел, а притормозил именно из-за тебя. ПИСАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО свое видение.
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #7
    Администратор Аватар для Ramzes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,140
    Репутация
    501
    Сейчас я так понимаю только Суд может забрать права?
    Сам гаишник может только составить протокол, или есть какието исключения?

  8. Вверх #8
    Администратор Аватар для Ramzes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,140
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Кстати, а про ситуацию. В протоколе просто вписываешь, что ты оценил ситуацию и действвал в соотв. с правилами. То есть не стал причиной изменения скорости и/или направления движения тем водителем. А что показалось гайцу - это его проблемы. Пусть докажут, что он не знакомую увидел, а притормозил именно из-за тебя. ПИСАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО свое видение.
    ну и понятное дело не оставлять пустых мест, и незаполненых полей !!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Я, когда выхожу из машины, точно знаю, что никому ничего давать не буду.
    О!!! Вот пример, достойный подражания!!!
    Всё правильно - нечего баловать, даже если и нарушил. Никто из нас не ангел, и еще римляне говаривали, что " Errare gumanium est" - человеку свойственно ошибаться.

  10. Вверх #10
    Ну господа ораторы, вы забыли сказать самое главное. Чтобы что-то доказать гайцу, в-первую очередь надо знать правила дорожного движения, и если в соответствии с ними некакого нарушения небыло, то и доказывать нечего ненадо. А вот если было нарушение и вы пытаетесь из них сделать дурака, то я сомневаюсь, что из этого, что-то получится.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    первый год отдал немеряннно бабла гаям... причем две трети - чистое вымогательство было - типа зеленый... ловили под несуществующие знаки, врали что нарушил и тп.
    потом поумнел, набрался опыта... когда нагло хотят надуть - ни разу больше не получалось... даже протокола не было - доказывал правоту на месте... правда, однажды гад один типа обиделся и права забрал... ну Бог ему судья... а так вчера впервые за 7 лет получил первую запись в талон... ну не даю я им денег больше... но когда нарушил - тут отвиливать - себя не уважать... кстати, а разве имели право запись делать???

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    Цитата Сообщение от Sly_074 Посмотреть сообщение
    кстати, а разве имели право запись делать???
    я уже где-то писала, как этот вопрос задала самому гаишнику, который запись сделать хотел. Сначала он ответил утвердительно, а потом подумал и спросил: а что, нет? я сказала, что не знаю, выясним, только вот запишу ваше звание, фамилию, номер жетона. Последовал вообще гениальный вопрос: вы что, где-то работаете? Я ответила молчанием, он подумал и сказал, что не хочет портить мне настроение и отдал документы

    вот так я, в принципе, и общаюсь с гаишниками
    добрая фея с топором

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Не плачу никогда ,принципиально.Ненавижу их породу ,Даже когда что то нарушу по мелочевке ,иду в отказ,требую свидетелей нарушения ,и сразу заявляю ,что в протоколе напишу ,что это "провакация ГАИ",потом пусть доказывают ,что это не так...ВСЕГДА сквозь зубы цедят "счастливого пути" и отдают документы .

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    903
    Репутация
    62
    прежде всего, гаишники ДОЛЖНЫ доказать твое нарушение.
    а для того, чтобы не давать им денег, нужно знать ПДД,
    ну и кончно, не нарушать

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Первое что я от них слышу, это они представляются так, как будто кашляют, т е ничего понять нельзя
    Нужно переспросить фамилию и вежливо попросить показать удостоверение. Записать фамилию, должность и номер нагрудного знака инспектора.

    потом сразу, вы вот мол нарушили, создали аварийную ситуацию Мы заберем у вас права на ГОД.
    Предлагаешь им составить протокол и пишешь в нем свой комментарий. Обязательно требовать копию протокола. Все пустые строки зачеркнуть.


    Теперь вопрос: как в таком случае с ними себя вести?
    Вежливо, спокойно.
    Все это справедливо в том случае, если хорошо знаешь ПДД и уверен, что ничего не нарушал. В противном случае, в правах лучше иметь "закладку".

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    помню случай, когда я обогнал перед постом ГАИ перед затокой. знак вроде бы был, но темно и он не очень был заметен, а разметки нет! короче остановил, и давай мне типа нарушил. а я говорю мол нету там знака. он мне обратное. я говорю, мол ПОЕХАЛИ ГЛЯНЕМ! он мне отдал права и я уехал. p.s. знак там был.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Вот ,помню,стою ругаюсь с ментом,он деньги вымораживает за какую то мелочь ,я ему говорю ,вот,смотри ,сколько вокруг тебя ездит людей на хламе,они же представляют куда большую опасность на дороге ,чем я остановившийся под запр.знаком,такие телеги можно сразу ставить на штрафплощадку,причем ,многие ,наверное ,навсегда.А он мне говорит: ну остановлю я его ,а он мне скажет "ты че ,командир,откуда у бедняка деньги?!" ну т.е. нет смысла тормозить людей с которых вряд ли получится что то качнуть. Я много лет за рулем ,но порядочных ГАИшников по определению не существует,и если инспектор видит ,что человек чувствует себя неувуренно -касается ПДД-пригрузит непременно ,особенно достается иногородним и летом любят "общаться" с россиянами в период отпусков.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Вот ,помню,стою ругаюсь с ментом,он деньги вымораживает за какую то мелочь ,я ему говорю ,вот,смотри ,сколько вокруг тебя ездит людей на хламе,они же представляют куда большую опасность на дороге ,чем я остановившийся под запр.знаком,такие телеги можно сразу ставить на штрафплощадку,причем ,многие ,наверное ,навсегда.А он мне говорит: ну остановлю я его ,а он мне скажет "ты че ,командир,откуда у бедняка деньги?!" ну т.е. нет смысла тормозить людей с которых вряд ли получится что то качнуть. Я много лет за рулем ,но порядочных ГАИшников по определению не существует,и если инспектор видит ,что человек чувствует себя неувуренно -касается ПДД-пригрузит непременно ,особенно достается иногородним и летом любят "общаться" с россиянами в период отпусков.
    ))) в итоге мы должны платить своим здоровьем и деньгами за их развалины! ТОВАРИЩИ! ЕСТЬ ЕЩЁ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    ))) в итоге мы должны платить своим здоровьем и деньгами за их развалины! ТОВАРИЩИ! ЕСТЬ ЕЩЁ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!
    Предлагаешь ещё и за транспорт платить???

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Я много лет за рулем ,но порядочных ГАИшников по определению не существует,и если инспектор видит ,что человек чувствует себя неувуренно -касается ПДД-пригрузит непременно ,особенно достается иногородним и летом любят "общаться" с россиянами в период отпусков.
    Ну не знаю... Иногда бывает нарываюсь на посты, когда они тормозят всех подряд... ну типа пил-не пил... ну приличные люди попадаются.
    Даже пока он там бумаги смотрит...ну или делает вид, с ним приятно общаться. Как-то вез супругу с сотрудниками с гулянки ночью в конце года, на Толбухина тормознули, я вышел...подошел сзади машины...так гаишник меня взял за рукав и потянул быстро от дороги - там как раз поток машин пошел. Не просто сам отошел, а меня еще увел.
    Ничего я не хочу менять (с)


Закрытая тема
Страница 1 из 1478 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения