Тема: Грызет ногти!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910

    По умолчанию Грызет ногти!

    Моя Маруська, 4 года, вдруг стала грызть ногти месяц назад. Никакого видимого стресса небыло, разлуки с родителями, травм, обид - ничего! Но как-то пришла из сада и я заметила, что ногти под корешок сметены. Я еще возмутилась, мол чего это в саду ей решили обрезать ногти, да еще так не ровно, тупыми ножницами. Пока пыталась выяснить этот вопрос, кроме ноготков, стала сгрызать и кожу на подушечках пальцев. делает это в тихаря. Я ниразу так и не видела. У меня не вопрос почему она это может и стала делать (это будем выяснять у невропатолога), вопрос в том, как Вы смогли отучить своих детей от этого. Про горчицу говорю, она начинает дико плакать, что тоже негативно влияет на психику, этот вариант не подходит. Что еще есть в арсенале?


  2. Вверх #2
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    эта проблема у нас была тоже. на уговоры и запугивания не было реакции, предложила сделать мне педикюр . после этого поутихло. а спустя месяц ногти обрезала ему сама, как положено.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    У меня старший сынок тоже грыз ногти. Я купила в Аптеке специальный лак для тех кто грызет ногти. Он горький на вкус. Накрасили ногти( лак безцветный). После первой попытки погрысть ногти, и вкуса лака, желание грызть ногти пропало надолго! До сих пор тьфу-тьфу не грызем.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    Как мне кажется лак это одно из надежных способов, я нам уже такой купила из серии умной эмали, хотя пока инцидента не было.
    Хотя если девчушке 4 года, можно было бы попробывать такой вариант. купить ей набор для маленьких модниц..... лак для ногтей и все такое, показать какими как можно сделать свои ноготки красивыми, она ведь практически взрослая, а у всех взрослых красивых тет ухоженные красивые ногти, длинные и даже с красивыми рисунками....

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от _Ленуля Посмотреть сообщение
    Как мне кажется лак это одно из надежных способов, я нам уже такой купила из серии умной эмали, хотя пока инцидента не было.
    Хотя если девчушке 4 года, можно было бы попробывать такой вариант. купить ей набор для маленьких модниц..... лак для ногтей и все такое, показать какими как можно сделать свои ноготки красивыми, она ведь практически взрослая, а у всех взрослых красивых тет ухоженные красивые ногти, длинные и даже с красивыми рисунками....
    То, что можно быть очень симпатичной принцессой, с накрашенными ноготками, она поняла с 2 лет. В 4 красила ногти сама, практически не размазав по-бокам лак. А губы вообще мастерски намазюкивает без зеркала в 2 секунды. Уже рука набита. Я так не умею. А на счет лака для грызущих ноготки - хорошая идейка. Побегу в аптеку.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
    У меня старший сынок тоже грыз ногти. Я купила в Аптеке специальный лак для тех кто грызет ногти. Он горький на вкус. Накрасили ногти( лак безцветный). После первой попытки погрысть ногти, и вкуса лака, желание грызть ногти пропало надолго! До сих пор тьфу-тьфу не грызем.
    Спасибо за дельный советик. Сегодня будем маникюриться.

  7. Вверх #7
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    спасибо за "наводку", теперь и себе пришлось купить Стоп-н-гроу для старшего. опять начал грызть ногти... попробовали сегодня, завтра увидим результат.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для ksuwechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    709
    Репутация
    563
    Моему малому когда было 4,5 годиков он тоже сгрызал ногти. Мне посоветовали горький лак, я его на Черемушках в парфюмерии купила. Стоял гривен 7. Перед тем как ребенку накрасить (он же мальчик) взяла его с собой к манекюрше. Там при нем с ней разговорилась о том, что мужчинам тоже делают маникюр, только спциальный , мужской, чтобы сначала пальцы крепли, потом от них руки крепли и мышцы потом большие росли. Он поверил. Я ему пообещала купить такой специальный лак и потом мы ним красили через дня два каждое утро перед выходом в садик где -то с пол годика (только договорились, что это будет наш секрет, чтоб никто рецепт не перенял). Сейчас нам почти 7 лет мы ногти не грызем. Зато появилась другая проблема мы в школе сгрызаем ручки, колпачки и карандаши. Так я вспомнила за этот лак и накрасила им все школьные принадлежности. Посмотрю, что получится и потом поделюсь опытом.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Мне уже 40 лет скоро, а я всё ногтики грызу...

  10. Вверх #10
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    это нервное расстройство. и все пишущие в теме это прекрассно знают. но ведь не хочется ребенка мучать психологами и невропатологами, лучше уж намазать ногти лаком...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    +1 Colobok!
    Если ребенок грызет ногти-это уже свидетельство каких-то внутренних проблем.Накрасив ногти лаком,проблема не решается.Просто поменяет форму,выльется чем-то другим,например язвой желудка.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Мы тоже катострофически грызем ногти.Я знаю о том что это проблема нервного расстройства,мы с рождения в слезах,но что с этим сделать?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    это нервное расстройство. и все пишущие в теме это прекрассно знают. но ведь не хочется ребенка мучать психологами и невропатологами, лучше уж намазать ногти лаком...
    Если Вы внимательно читали тему с начала, то наверняка заметили, что невропатологом никто не принебрегает. У нашего, например, очередь на месяц вперед, плюс время на прохождение анализов и т.д. За это время можно и без пальцев остаться. Ясно, что лак, как панацея это временно. Проблемка гораздо глубже.

  14. Вверх #14
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Если Вы внимательно читали тему с начала, то наверняка заметили, что невропатологом никто не принебрегает. У нашего, например, очередь на месяц вперед, плюс время на прохождение анализов и т.д. За это время можно и без пальцев остаться. Ясно, что лак, как панацея это временно. Проблемка гораздо глубже.
    я заметила.и я такая же, как и все, здесь пишущие.
    а после 1 нед. пользования лаком ребенок у меня уже сам обрезает ногти
    Последний раз редактировалось colobok; 12.11.2008 в 07:48.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    я заметила.и я такая же, как и все, здесь пишущие.
    а после 1 нед. пользования лаком ребенок у меня уже сам обрезает ногти

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Я обязательно куплю такой лак,потому что мы уже забыли вообще когда обрезали ногти.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Урааааа!!! Вчера наконец-то обрезали ногтишки. Первый раз за месяц
    Лак реально помогает.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Мы вчера купили лак!!!Мажемся с очень важным видом самостоятельно!Надеемся на скорый результат!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для bubo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    82
    ага...... главное чтоб они т.е. наши детки не сообразили пойти ручки помыть.... и продолжать грызть дальше)))))).Наша именно таким образом и поступила, пошла вымыла ручонки... ьпоняла что уже не горько... И ВПЕРЕД ей 3 года.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от bubo4ka Посмотреть сообщение
    ага...... главное чтоб они т.е. наши детки не сообразили пойти ручки помыть.... и продолжать грызть дальше)))))).Наша именно таким образом и поступила, пошла вымыла ручонки... ьпоняла что уже не горько... И ВПЕРЕД ей 3 года.
    Лак "Некусайка", ТМ, по моему, Маленькая принцесса не смывается водой... у меня малая не грызла ногти, но сосала палец... так я ей "красила" ногтики єтим лаком... за неделю мы перестали сосать палец...
    пробовала себе намазать ноготь... реально сколько бы руки не мыла, посуду мыла, купалась... ноготь был горький дня 2...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения