Тема: Одесская скорая помощь спешит на выручку !

Ответить в теме
Страница 348 из 564 ПерваяПервая ... 248 298 338 346 347 348 349 350 358 398 448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,941 по 6,960 из 11264
  1. Вверх #6941
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    312
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Кстати, в марте якобы приходят новые тачки под кареты смп, стоимость одной около 200 000 грн., плюс "фарш" из оборудования, тоже примерно на двести штук.
    И тут внезапно вопрос: где эти сучасни авто будут обслуживаться?
    Неужто "Чумку" апгрейдят? Новых, специально обученных специалистов понаприглашают? Арендовать рабочие ресурсы современных сторонних СТО?

    Аха ха, на ни в жизнь, тут бензина впритык дают, чтобы три раза на Поскот сгонять и все, машинка стала на прикол, а Поскотов последнее время писец, как много - одесситов раз, два и обчелся, частенько люди с области госпитализируются, а область идет куда? Правильно, в ОКБ.

    Те-же дети, бывает весь город соматика от года до восемнадцати идут в 3 ГДБ, В Е С Ь _ Г О Р О Д!!! Вы представляете? Это кем нужно быть, чтобы такие госпитализации ургентные создавать?

    Вот и выходит, отгоспитализировали три Поскота и на прикол, или два поскота и две 11 ГКБ, неважно, мысль поняли же.

    И да, что там с строительством новой БСМП, заморожено?
    бензин в притык?????? а что будет когда бензин будут давать только водителю с утра на сутки,при 12часах.....а что останеться на ночь?!?!


  2. Вверх #6942
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    312
    Репутация
    137
    "новые тачки" приходят в область...а Сумку относится к городу....и когда будет переход из города в область не знает никто....

  3. Вверх #6943
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    548
    я только за 12 часов! пришел красивый в 8 утра и ушел в 20.00. или пришел в 20.00 и ушел НЕМНОГО страшненький в 8 утра. но не такой как после 24часов......дверь в свой подъезд сил нет открыть и идешь за стеночки держишься. (ну это для тех-кто хоть месяц на скорой отработал). а то мне тут некоторые новые родичи объявили-а чее это ты устала???? тебя же возят!!! когда я сказала-пять адресов ночью! и я устала! я ему ответила-шшшобы тябя так возили все 24 часа в сутки и всю ночь!!! в жисттть так не накатаешься со слипами выключенными плюс желательно чтобы еще и пару извилин соображало. бо каждый шшото хочет от тебя. и УДИВЛЯЮТСЯ чей-то ты заспанный??? ведь они-то только проснулись. и вылезли из-под одеял или ващще не вылезли (что чаще бывает). а тут такая фигня-приехал к ним доктор и спать хочет! его ж ВОЗЯТ всю ночь!!! а он козел все равно спать хочет. странно все это для населения! я только ЗА 12 часов работы.

  4. Вверх #6944
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Nimphalidae Посмотреть сообщение
    я только за 12 часов! пришел красивый в 8 утра и ушел в 20.00. или пришел в 20.00 и ушел НЕМНОГО страшненький в 8 утра. но не такой как после 24часов......дверь в свой подъезд сил нет открыть и идешь за стеночки держишься. (ну это для тех-кто хоть месяц на скорой отработал). а то мне тут некоторые новые родичи объявили-а чее это ты устала???? тебя же возят!!! когда я сказала-пять адресов ночью! и я устала! я ему ответила-шшшобы тябя так возили все 24 часа в сутки и всю ночь!!! в жисттть так не накатаешься со слипами выключенными плюс желательно чтобы еще и пару извилин соображало. бо каждый шшото хочет от тебя. и УДИВЛЯЮТСЯ чей-то ты заспанный??? ведь они-то только проснулись. и вылезли из-под одеял или ващще не вылезли (что чаще бывает). а тут такая фигня-приехал к ним доктор и спать хочет! его ж ВОЗЯТ всю ночь!!! а он козел все равно спать хочет. странно все это для населения! я только ЗА 12 часов работы.
    а про подмены ( 2 суток на колесах )- я тогда вообще молчу ...
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  5. Вверх #6945
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    а про подмены ( 2 суток на колесах )- я тогда вообще молчу ...
    Ой, типа за трое через сутки орден дадут, я вас умоляю, я б уже была как приличная сука.
    стомАТОлог

  6. Вверх #6946
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Ой, типа за трое через сутки орден дадут, я вас умоляю, я б уже была как приличная сука.
    посмертно (с) "Бриллиантовая рука "
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  7. Вверх #6947
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    посмертно (с) "Бриллиантовая рука "
    Какия ордена? От НИХ даж пэрламутровых пуговиц не дождёсси...
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  8. Вверх #6948
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Какия ордена? От НИХ даж пэрламутровых пуговиц не дождёсси...
    А номерок обещали.
    стомАТОлог

  9. Вверх #6949
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Тут же еще многое упирается в тарифные сетки, если 12 часов, то конечно "выхлоп" в зарплате совсем не торт, "ночных" нет и вообще, гораздо меньше, но да, я тоже за 12 часов, лучше меньше получать, чем шарахаться по ночам к примеру, все одно в основном ночные вызовы - бред унылый и отстой, ночные вызовы как правило для вызывающего контингента, которым особо тоскливо и т.д., очень редко, когда вот на самом деле нужна скорая, чтобы спасти жизнь, что-бы тут не говорили поборники прав человека, да

  10. Вверх #6950
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    Не всем подойдет работать в режиме 12 через 24.А домой тому же водителю как добраться, если живет он за городом? Кто его в 7 вечера подвезет в деревню?
    Можно и нужно делать бригады и суточные и 12-ти часовые.Вот тогда никто не будет страдать-ни врачи, ни водители, ни больные.
    А в условиях когда нет денег, нет транспорта это разрушить то что есть хорошего.

  11. Вверх #6951
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,138
    Репутация
    3924
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Ну наверное доказывать нужно всем...Каждый из них тупо хочет выполнить и выслужиться и начхать им и на больных и на врачей и на водителей...
    Уже просто смешно слушать-"Не нравится ,вас никто не держит.Найдем других на ваше место"
    При чем здесь выслужиться? Если в нашей стране принято левостороннее движение-это кто-то выслуживается.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  12. Вверх #6952
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Чеж хилые то такие стали. " За стеночки держишься чтоб не упасть"?)) Да у нас бабки за 70 ездили спокойно и никто ни за что не поддерживался... эхххх. молодежь...Сутки через трое - вообще курорт был для меня лично, по сравнению с работой в аптеке, по 13 часов без "присесть и пожрать" хоть 5 минут))) (без учета времени на доехать и подготовиться к работе))).
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  13. Вверх #6953
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    548
    да и у нас это поколение-за 70- работают как лошади. закалка видно еще-та! а мы какие-то слабенькие)))) ну не буду обобщать просто я думаю-ну не может живой человек ВСЕ 24 часа быть в тонусе и энергичным одинаково и полон сил и мыслей. и соображать одинаково круглосуточно и бегать ночью по этажам с такой же скоростью как и утром. так что я думаю эти старые коммунистические правила надо выживать-умрем за победу. надо работать только по 12 часов!!!! как бы я-так вообще по три часа в день работала и все

  14. Вверх #6954
    Новичок Аватар для кумэтрэ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Nimphalidae Посмотреть сообщение
    как бы я-так вообще по три часа в день работала и все
    Как там в кино говорится ( не помню в каком)... Мне нужна такая работа, что бы не работать

  15. Вверх #6955
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от кумэтрэ Посмотреть сообщение
    Как там в кино говорится ( не помню в каком)... Мне нужна такая работа, что бы не работать
    Не работать и зарплату получать ))))
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  16. Вверх #6956
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Не работать и зарплату получать ))))
    тааа неее- не обязательно!!! так- ради любви к работе и удовольствия-поработать три часа и домой! вот счастье бы было!!! мы очень и очень любим свою работу (иначе не работали бы) но не все 24 часа. а так-с какой-то периодичностью во времени.... глубокой ночью я вообще никого не люблю (к сожалению)

  17. Вверх #6957
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    548
    та тем более это и не зарплата. а просто пособие на форму и косметику. потому что нам сказали-вы должны приезжать чистенькие красивенькие и улыбаться всегда и всем и днем и ночью. ну все ооочень стараются и вроде нормально пока! смех да и только. тоже мне-нашли обслуживающий персонал.

  18. Вверх #6958
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    548
    и все равно никак не забуду слова нашего преподавателя на 3-ем курсе(фамилию доцента не буду называть)-запомните дети-скорая мед помощь-ДНО НАШЕЙ МЕДИЦИНЫ. я тогда никак не понимала этого и все время думала-почему??? и вот уже около 20лет работаю и все время думаю-почему? и самое интересное-попала к его внуку на вызов. он бегал и метался и переживал-ну как дедушка конечно же-понятно. все там у нас нормально было и у ребеночка. но у меня постоянно эти его слова в голове стучали-ДНО нашей медицины! я ему конечно их не напоминала но очень хотелось. может по молодости своей тогдашней ляпнул может просто не подумал что говорит. жизнь-интересная штука.

  19. Вверх #6959
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,344
    Репутация
    3980
    Цитата Сообщение от Nimphalidae Посмотреть сообщение
    и все равно никак не забуду слова нашего преподавателя на 3-ем курсе(фамилию доцента не буду называть)-запомните дети-скорая мед помощь-ДНО НАШЕЙ МЕДИЦИНЫ. я тогда никак не понимала этого и все время думала-почему??? и вот уже около 20лет работаю и все время думаю-почему? и самое интересное-попала к его внуку на вызов. он бегал и метался и переживал-ну как дедушка конечно же-понятно. все там у нас нормально было и у ребеночка. но у меня постоянно эти его слова в голове стучали-ДНО нашей медицины! я ему конечно их не напоминала но очень хотелось. может по молодости своей тогдашней ляпнул может просто не подумал что говорит. жизнь-интересная штука.
    Ух ты, дно))) Тогда мы- утопленники?? А что тогда-седьмое небо в понятии этого препода?

    Был случай, когда препод бежал, как лось и волочил а собой синеющего больного с аллергической реакцией и с криками срочно!!! купировать!!! приступ. На вопрос, че сам гормоны хотя бы не уколол, ответ. достойный "белой кости в медицине", что шкафа нет)))
    -Какого шкафа?- спрашиваю
    -Шкафа неотложной помощи!!! А у вас в реанимации есть!!!
    Занавес.
    -Вы что, в шкафу уколы делать будете?

    Дедушка этот тоже, видать тот еще спицИалист)))

    А в поликлинике как доктор с криками, что больной помер,как резво носился по коридору)))Вместо того, чтоб помощь оказывать)))

    А в ГКБ уважаемый в городе зав. отделения находил инфаркт, писал писал направление и ждал, пока мы прочитаем ЭКГ))) Место для диагноза оставлял))) Если не срасталось, бумажку сничтожал))) Так и работает)))

    Список можно продолжить. В поликлиниках города куча непуганных идиотов сидит ( не все, но мнооооого)))) Помню, как вызывали линейку на дифтерию, а больного заперли в помещении, где баночки-пробирки хранятся. Никаких!!! противоэпидемических мероприятий по ососбо опасным инфекциям не проводили, работали в штатном нержиме!!!

    И просидел тот больной там, в каптерке этой без окон очччиинннно долго. Пока свободная бригада не появилась. На своей поликлинической неотложке везти не хотели, шобы не заразится. Мазки/посевы не взяли тож))) В итоге дифтерии не оказалось)))
    От ща, врачи поликлиники на семейных переучатся и пойдет жарррра)))

    Ну и рассмешили же вы меня. Не дно на скорой, а высший пилотаж))) Ехать неизвестно куда, неизвестно, какой сложности случай случится))) В ПРИСУТСТВИИ родственников БЫСТРО оказать помощь,( нормальный врач скорой без труда уколет вену))) сориентироваться в ситуации сумеет не каждый врач стационара или поликлиники. Раньше на скорую не брали врачей, которые не отработали 3 года в профессии после института. И на скорую, в особенности на специализированную службу сложно было поступить.
    Это сейчас, когда скорую уничтожили, и руководство опустило сотрудников на дно и творится непонятное, как везде))) На осколках самовластья напишут наши имена)))

    Радость от получения результата. Именно быстрого результата. Вообще, для врачей скорой помощи это свойственно: люди получают быстрый результат от своей работы. Есть врачи, которые ведут своего больного годами, например кардиологи. У нас совершенно не так: вот человеку было плохо, и тут ему стало легче. Поэтому люди и работают в скорой помощи. В юности меня учили старые доктора: на скорой даже неправильно принятое решение лучше, чем никакое. Я этим принципом живу. Не знаю, правильный он объективно или нет.
    В первую очередь врач скорой помощи должен быть решительным человеком.На скорой помощи ни в коем случае нельзя быть брезгливым. Также у него должно быть сострадание к людям и нельзя быть ленивым. Знание может прийти, навыки тоже придут, но вот отсутствие сострадания, брезгливость и лень… С такими качествами ничего не получится. Боткин, говорил: «Нужно лечить не болезнь, а больного». Теперь, к сожалению, мы все лечим болезнь. И мы все ограничены стандартами оказания медицинской помощи.
    В данной профессии не может быть карьеры.

    Врачи скорой помощи – это люди, выполняющие определённую задачу, и только. Максимум, что может быть на данной стезе – старший врач подстанции.
    Если бы министром здравоохранения был врач скорой помощи, все были бы счастливы. Потому что это человек, который сталкивается с реальными проблемами, видит их изнутри. Все, в том числе и чиновники, а тем более на «высшем уровне», должны быть профессионалами.

    http://pikabu.ru/story/otkroveniya_vracha_skoroy_pomoshchi_mnogo_bukv_1508632

    http://www.rg.ru/2013/06/13/reg-ufo/vratch.html

    Убийственную реформу “Скорой помощи” нужно остановить

    http://hrabro.com/22372

    http://novostnik.com.ua/kolonka-avtora/kuda-katitsya-odesskaya-skoraya/

    "Вызов «скорой помощи» почти официально превратился в русскую рулетку – повезет или не повезет. Можно было бы этого избежать? Да, можно. Если бы чиновники нашего Одесского здравоохранения не сидели в ожидании отмены этого закона, а вместе с врачами и специалистами продумали возможные риски и план проведения реформы. А так, не задумываясь, проголосовали за декоративное решение предложенное депутатами от Партии регионов с голоса, а расхлебывать придется простым гражданам."

    Хочу заметить, что принудительно вынуждены играть в рулетку и выездные бригады...

    Про клятву Гиппократа
    http://www.otr-online.ru/programmi/programmparts_13369.html


    Рабочие будни Одесской скорой ВК


    http://vk.com/club32221657

    2-ая Гвардейская подстанция ОГССМП в ОК


    http://www.odnoklassniki.ru/group2ayastsmp
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 17.01.2014 в 00:29.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  20. Вверх #6960
    Частый гость Аватар для kira1985
    Пол
    Женский
    Сообщений
    874
    Репутация
    345
    Добрый день! Раньше я тоже в этой теме появлялась с недовольствами и возмущениями. Но после пару раз, номер 103 для меня потерял значимость,подстанция в 150 метрах от дома, а они приехали через 45 минут, когда уже все закончилось. Я собралась и решилась на Инто-сану, теперь как говориться "сплю спокойно"! Муж был против сначала, говорил что развод и т.д. Но увидев один раз их роботу, и что благодаря своевременной помощи, мы вместо больницы оставались дома, то о перезаключении договора на новый срок, всеми руками За. Для просто человека(особенно не страдающими хроническими заболеваниями) страховка в принципе и не нужна, я и сама об этом даже и не думала, пока ребенок не появился. Правильно Mawpa говорит, что даже элементарных лекарств у 103 с собой нет. А для сравнения, нам один раз подобрали ворот для фиксации шеи соответствующего размера, маленькому ребенку, для транспортировки к врачу. Мы скоро доживем до того что городская скорая вообще на телегах с лошадьми приезжать будет!!!


Ответить в теме
Страница 348 из 564 ПерваяПервая ... 248 298 338 346 347 348 349 350 358 398 448 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения