Тема: Мошенники-твари

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Lilichka_zvetok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таки Одесса
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    480

    Exclamation Мошенники-твари

    Все уже как-то попривыкли к разного вида разводам на деньги типа звонков на мобильный с просьбой скинуть денег на телефон или звонков от милиции с сообщением "что ваш сын задержан, принесите туда-то такую-то сумму денег, чтоб его отпустили и не заводили дело" и прочее в том же духе. Но такого беспредела и бессердечности я еще не встречала: вспоминаю и мороз по коже.

    Преамбула: свекровь попала в четверг вечером в неврологию в Еврейскую. Пятница-суббота прошла тихо мирно и свекровь пошла на поправку.

    Собственно, сама история: в субботу вечером к свекру заявляется кадр (молодой человек, нормально одет) и между ними происходит такой разговор:
    - Здравствуйте, здесь проживает такая-то и такая-то (ФИО и полный возраст были этим кадром указаны)?
    - Да, а что случилось?
    - Я из морга, ИО свекрови, умерла...

    А в это время я с супругом благополучно навещаю свекровь в больнице, где она здравствует и очень рада нашему визиту.
    Свекр, чуть ли не сползая по стенке, закрывает перед кадром двери, отвечает, что сейчас перезвонит детям в больницу и все выяснит, и пошел нам звонить.
    Быстро перезвонил, дрожащим от испуга и волнения голосом все рассказал, удостоверился, что все нормально.
    Позвонил в милицию, пересказал всю историю им, на что милиция любезно предложила выслать наряд, но, к сожалению, след этого козла простыл.

    В это время супруг с братом на улице возле неврологии курили, обсуждая все происшедшее, проходил мимо парнишка, направляясь в это же отделение, услышав разговор, спросил: "Что, тоже приходили? К моим знакомым несколько раз приходили и из морга, или из похоронного бюро к родственникам людей, которые лежат в неврологии с такими сообщениями. И если люди не велись в первый раз, то приходили через несколько дней снова".

    ВОПРОС: я понимаю, что развод, но не совсем понимаю, как именно хотят развести?
    Откуда происходит утечка полной инфо о пациентах: из самого отделения или из приемного отделения? Это только с пациентами из Еврейской так или с пациентами других больниц тоже такое происходит?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Jane666
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    367
    а в чем прикол? денег они не вымогают

    может они ждут такой реакции: ура, наконец-то, свершилось! заходи, помяним
    Оставайтесь безумными,но ведите себя,как нормальные (с)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    Думаю развод заключается в просьбе денег на услуги морга либо на услуги транспортировки тела, либо на якобы должный уход за телом усопшего, вариантов масса, когда у человека горе он максимально уязвим и денег на ритуальные услуги выманить у него проще простого к сожалению. Развод конечно бездушный как и многие многие разводы нынешних мошенников.

    В вашем случае слава богу что ваша свекровь жива и в меру здорова! Сами знаете примету, раз ее на словах похоронили, то долго жить будет желаю вам больше не испытывать таких стрессов!
    В поисках приключений главную роль играет не голова...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Похоронные бюро работают на опережение)) не только друг друга но и самих событий))

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    не надо милиции-к главврачу-он разберется
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Jane666
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Похоронные бюро работают на опережение)) не только друг друга но и самих событий))
    Анубис всех и так задавил, остальные бюро на грани закрытия
    Оставайтесь безумными,но ведите себя,как нормальные (с)

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Репутация
    26
    Целью развода может и ограбление быть - вот Ваш свекр закрыл дверь и пошел зонить. А кто-то другой упадет в обморок, будучи дома в одиночестве. Или впустит "вестника" этого; а там уже возможны всякие варианты нейтрализации человека в шоковом состоянии и развития событий.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    кто-то из медперсонала сливает инфу.к главвврачу идти правильно.и припугнуть милицией

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Lilichka_zvetok Посмотреть сообщение
    Все уже как-то попривыкли к разного вида разводам на деньги типа звонков на мобильный с просьбой скинуть денег на телефон или звонков от милиции с сообщением "что ваш сын задержан, принесите туда-то такую-то сумму денег, чтоб его отпустили и не заводили дело" и прочее в том же духе. Но такого беспредела и бессердечности я еще не встречала: вспоминаю и мороз по коже.

    Преамбула: свекровь попала в четверг вечером в неврологию в Еврейскую. Пятница-суббота прошла тихо мирно и свекровь пошла на поправку.

    Собственно, сама история: в субботу вечером к свекру заявляется кадр (молодой человек, нормально одет) и между ними происходит такой разговор:
    - Здравствуйте, здесь проживает такая-то и такая-то (ФИО и полный возраст были этим кадром указаны)?
    - Да, а что случилось?
    - Я из морга, ИО свекрови, умерла...

    А в это время я с супругом благополучно навещаю свекровь в больнице, где она здравствует и очень рада нашему визиту.
    Свекр, чуть ли не сползая по стенке, закрывает перед кадром двери, отвечает, что сейчас перезвонит детям в больницу и все выяснит, и пошел нам звонить.
    Быстро перезвонил, дрожащим от испуга и волнения голосом все рассказал, удостоверился, что все нормально.
    Позвонил в милицию, пересказал всю историю им, на что милиция любезно предложила выслать наряд, но, к сожалению, след этого козла простыл.

    В это время супруг с братом на улице возле неврологии курили, обсуждая все происшедшее, проходил мимо парнишка, направляясь в это же отделение, услышав разговор, спросил: "Что, тоже приходили? К моим знакомым несколько раз приходили и из морга, или из похоронного бюро к родственникам людей, которые лежат в неврологии с такими сообщениями. И если люди не велись в первый раз, то приходили через несколько дней снова".

    ВОПРОС: я понимаю, что развод, но не совсем понимаю, как именно хотят развести?
    Откуда происходит утечка полной инфо о пациентах: из самого отделения или из приемного отделения? Это только с пациентами из Еврейской так или с пациентами других больниц тоже такое происходит?

    Если вы действительно хотите разобраться, то пишите ФИО врача, где и кому в больничке свекровь упоминала свои данные и т.п.

    Но мне кажется вы жестоко троллите)))

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    73
    Сообщений
    432
    Репутация
    367
    не, не троллит у наших знакомых тоже была такая ситуация и именно с еврейской больницей.потом перевелись в другую а из еврейской опять приперлись подписать документы по моргу. ну знакомый мужик не хилый одного за шкирку второго выкинул в дверь вызвал милицию. ох и хипиш начался оказалось у них там медперсонал на подкормке у похоронных агенств. вот те и бегают. ну и жесткая конкуренция ,одни другим гадости делают .коточе закончилось все пшиком. главврачь типа ничего незнал а агенство ошиблось .

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Тим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    47
    Сообщений
    272
    Репутация
    138
    Одним словом стервятники пытающиеся на чужом горе в рай въехать!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Lilichka_zvetok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таки Одесса
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Моя Семья Посмотреть сообщение
    Думаю развод заключается в просьбе денег на услуги морга либо на услуги транспортировки тела, либо на якобы должный уход за телом усопшего, вариантов масса, когда у человека горе он максимально уязвим и денег на ритуальные услуги выманить у него проще простого к сожалению. Развод конечно бездушный как и многие многие разводы нынешних мошенников.
    Мы тоже об этом думали, но узнать точно не успели...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Lilichka_zvetok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таки Одесса
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от NightSpark Посмотреть сообщение
    Целью развода может и ограбление быть - вот Ваш свекр закрыл дверь и пошел зонить. А кто-то другой упадет в обморок, будучи дома в одиночестве. Или впустит "вестника" этого; а там уже возможны всякие варианты нейтрализации человека в шоковом состоянии и развития событий.
    Вы знаете, все может быть. И мы тоже думали про этот вариант.
    Просто волосы становятся дыбом от той мысли, что бы было, если бы не...
    Не дай Бог, прихватило бы сердце (а от таких вестей и инфаркт можно получить, и инсульт)...
    Мне кажется, что эти сволочи смотрят обязательно на возраст пациента, ведь чем старше пациент, тем старше, "нерасторопнее" и доверчивые у него родственники...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Lilichka_zvetok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таки Одесса
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    480
    Свекровь нигде не упоминала свои данные, кроме как при поступлении в больницу (да и не она упоминала, а свекр, т.к. она физически на тот момент не могла это сделать), а доступ к медкарете есть у любого персонала отделения.
    К завотделения обращаться не вижу смысла, она скажет, что понятия не имеет, о чем идет речь и никакого отношения к этому разводу не имеет.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    375
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Lilichka_zvetok Посмотреть сообщение
    Все уже как-то попривыкли к разного вида разводам на деньги типа звонков на мобильный с просьбой скинуть денег на телефон или звонков от милиции с сообщением "что ваш сын задержан, принесите туда-то такую-то сумму денег, чтоб его отпустили и не заводили дело" и прочее в том же духе. Но такого беспредела и бессердечности я еще не встречала: вспоминаю и мороз по коже.

    Преамбула: свекровь попала в четверг вечером в неврологию в Еврейскую. Пятница-суббота прошла тихо мирно и свекровь пошла на поправку.

    Собственно, сама история: в субботу вечером к свекру заявляется кадр (молодой человек, нормально одет) и между ними происходит такой разговор:
    - Здравствуйте, здесь проживает такая-то и такая-то (ФИО и полный возраст были этим кадром указаны)?
    - Да, а что случилось?
    - Я из морга, ИО свекрови, умерла...

    А в это время я с супругом благополучно навещаю свекровь в больнице, где она здравствует и очень рада нашему визиту.
    Свекр, чуть ли не сползая по стенке, закрывает перед кадром двери, отвечает, что сейчас перезвонит детям в больницу и все выяснит, и пошел нам звонить.
    Быстро перезвонил, дрожащим от испуга и волнения голосом все рассказал, удостоверился, что все нормально.
    Позвонил в милицию, пересказал всю историю им, на что милиция любезно предложила выслать наряд, но, к сожалению, след этого козла простыл.

    В это время супруг с братом на улице возле неврологии курили, обсуждая все происшедшее, проходил мимо парнишка, направляясь в это же отделение, услышав разговор, спросил: "Что, тоже приходили? К моим знакомым несколько раз приходили и из морга, или из похоронного бюро к родственникам людей, которые лежат в неврологии с такими сообщениями. И если люди не велись в первый раз, то приходили через несколько дней снова".

    ВОПРОС: я понимаю, что развод, но не совсем понимаю, как именно хотят развести?
    Откуда происходит утечка полной инфо о пациентах: из самого отделения или из приемного отделения? Это только с пациентами из Еврейской так или с пациентами других больниц тоже такое происходит?
    Когда-то читал о таком разводе: больницы сливают информацию о своих пациентах, что лежат в стационаре мошенникам. В основном это тяжело больные или пожилые люди, (те с кем может в принципе такое случиться). Далее всё просто, визит мошенника по адресу, предварительно уточнив в сети, кто ещё прописан там из родственников. Сообщают о смерти, представляются похоронным агентством, и предлагают за скромную сумму, дешевле более чем в половину цен кункурентов, совершить процесс погребения, ну или чего там пожелают. Могут даже документы липовые оформить.

    Думаю со стороны родственников выходом может быть обеспечение родственника мобильным в стационаре (но некоторые старики до сих пор их пугаются), ну или чаще навещать.

    Думаю Вашему свекру стоит обратиться в правозащитные органы.
    Также очевидна и вина мед.учреждения.
    Последний раз редактировалось Trigger_GK; 30.01.2012 в 20:37.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    кто-то из медперсонала сливает инфу.к главвврачу идти правильно.и припугнуть милицией
    Вы думаете главврач не в курсе????
    Не смешите наши тапки!
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Вы думаете главврач не в курсе????
    Не смешите наши тапки!
    Если пожалуетесь-,,якобы примет меры,, Не пожалуетесь примет деньги. Вы как первый день в Одессе.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для kent 8
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    74
    кстати,доблестная милиция тож не брезгует такими делами

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Lilichka_zvetok Посмотреть сообщение
    Все уже как-то попривыкли к разного вида разводам на деньги типа звонков на мобильный с просьбой скинуть денег на телефон .....
    Недавно была передача по российскому каналу, про агентов из похоронного бюро. О том, какая у них жуткая конкуренция, как они получают процент с каждого случая, если смогли оформить договор на предоставление своих услуг, и как быстро они узнают о них (приезжают в одно и то же время, как и скорая, которую вызывают близкие) Сливали информацию дежурные скорой помощи.
    Последний раз редактировалось tatana; 31.01.2012 в 11:41.
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Lilichka_zvetok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таки Одесса
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    480
    По поводу утечки инфо - вопрос остается открытым. Возможно, врачи отделения с кем-то в доле, возможно и зав.отделения не брезгует таким дополнительным заработком . Но все же прекрасно понимается, что не пойман - не вор. Пока четко и ясно не будет доказана чья-либо вина, то все разводят руками и только отводят глаза. А доказать в моем случае чью-либо вину (например, даже вымогательство, сговор с целью вымогательства - просто нереально): "представители" морга или похоронного бюро скажут, извините, у нас неправильная инфо, а врачи просто тут не при чем, ведь факт передачи инфо о пациенте третьим левым лицам не был явным...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения