Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 397 из 1226 ПерваяПервая ... 297 347 387 395 396 397 398 399 407 447 497 897 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,921 по 7,940 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #7921
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    ага всего 2 багета сделала, они на фотке большие, а так поменьше , но видно ваши еще меньше
    Да, они же ограничены размером хлебопечки, формы вставляются вместо ведерка, правда оно у меня большое, на 1,5 кг Но и слава богу пекутся багеты не 3 часа, как хлеб, а быстрее


  3. Вверх #7922
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Эмпровизированный Экспериментальный "френч" на Тотеме и соке от запекания свинины
    Вы самого главного не сказали - как он на вкус?
    Live simply. Laugh often. Love deeply.

  4. Вверх #7923
    Посетитель Аватар для tutta20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ!!!!!
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    Как у ВАС тут все вкусненько!!!!!!!

  5. Вверх #7924
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    а у нас уже хорошо получается хлеб!!)) ровненький, красивенький, а главное такой вкусный!! класс!!
    в день по две буханки печём!))))

  6. Вверх #7925
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Вы самого главного не сказали - как он на вкус?
    Єто уже второй такой, первій біл на программе молочного, в ночь на НГ Получается на вкус как сухарики со вкусом бекона, только совершенно натуральный
    You'll never shine if you don't glow (c)

  7. Вверх #7926
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    а у нас уже хорошо получается хлеб!!)) ровненький, красивенький, а главное такой вкусный!! класс!!
    в день по две буханки печём!))))
    Выкладывайте фотки, хвастайтесь А мы за вас порадуемся.

    Уважаемые хлебопеки, хотела у вас спросить. У меня такая ситуация: поставила на ночь хлеб с отсрочкой таймера. Муж попросил сделать маленькую буханку, чтоб быстрее съесть и багеты очередные спечь. Ну я и пересчитала ингридиенты на выход 500 г ( вода, соль, мука пшеничная, чуток ржаной и дрожжи). Утром вынимаю хлебушек, а он кривобокий вышел, один бок нормальный, а один сильно низкий, так, что даже вторая мешалка видна была сверху. И не вынимался. Еле достала его, думала - не пропекся, ан нет, на вкус отличный, все в порядке, только внешний вид пострадал. Хотя муж сказал, что ему все равно, как хлеб выглядит, главное, что вкусный, а я расстроилась. Не могу понять, в чем причина? Или в том, что буханка маленькая, хотя я и режим поменьше выбрала (у меня в печке минимальный вес хлеба предусмотрен программой на 750 г), и корочку светлую поставила, чтоб не зажарилось сильно... Или может потому, что с отсрочкой таймера пекла? Я вот для себя тоже не могу понять: как это все составляющие могут стоять в форме 8 часов и вода с мукой за это время не становятся камнем?

  8. Вверх #7927
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Или может потому, что с отсрочкой таймера пекла? Я вот для себя тоже не могу понять: как это все составляющие могут стоять в форме 8 часов и вода с мукой за это время не становятся камнем?
    по поводу маленького объема и формы - не скажу вам - всегда делаю на максимальный объем.
    НО по поводу отсрочки - скажу,что у меня ночью ВСЕГДА получается отличный хлеб Максимально ставила на 12 часов
    Летом только на ночь и ставила, потому что днем кондиционер+все остальное и плохо поднимался хлеб.
    Так что думаю причина не в отсрочке.

  9. Вверх #7928
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Talo4ka Маленький хлебушек у вас всегда будет кособокий, ну уж очень большое для него ведерко. Это если вы после последнего замеса колобок точно по серединке ведра положите, тогда будет ровненький но не высокий хлебушек
    Истерика-это женский способ развлечься.

  10. Вверх #7929
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    по поводу маленького объема и формы - не скажу вам - всегда делаю на максимальный объем.
    НО по поводу отсрочки - скажу,что у меня ночью ВСЕГДА получается отличный хлеб Максимально ставила на 12 часов
    Летом только на ночь и ставила, потому что днем кондиционер+все остальное и плохо поднимался хлеб.
    Так что думаю причина не в отсрочке.
    Слава богу, если так
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    Talo4ka Маленький хлебушек у вас всегда будет кособокий, ну уж очень большое для него ведерко. Это если вы после последнего замеса колобок точно по серединке ведра положите, тогда будет ровненький но не высокий хлебушек
    Придется видно моим есть или бОльшие объемы хлеба, или кособокий хлеб, так как вставать ночью и красиво укладывать колобок в ведерке мне как-то не по кайфу

  11. Вверх #7930
    Посетитель Аватар для Timushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    352

    По умолчанию Почему кособокий

    В этой темке где-то было обсуждение, почему хлеб однобокий. Во первых - это мало жидкости. Во вторых это бывает у всех, так что не переживайте.
    И мне кажется (вернее не кажется, а по опыту) вес хлеба тут ни при чем. -

  12. Вверх #7931
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Timushka Посмотреть сообщение
    В этой темке где-то было обсуждение, почему хлеб однобокий. Во первых - это мало жидкости. Во вторых это бывает у всех, так что не переживайте.
    И мне кажется (вернее не кажется, а по опыту) вес хлеба тут ни при чем. -
    В данном случае как раз виноват вес хлеба. ИМХО.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #7932
    Посетитель Аватар для Timushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    В данном случае как раз виноват вес хлеба. ИМХО.
    А у меня только что хлебушек 750 г, итальянец, совсем не однобокий получился.

  14. Вверх #7933
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Timushka Посмотреть сообщение
    А у меня только что хлебушек 750 г, итальянец, совсем не однобокий получился.
    А девушка, у которой хлеб однобокий, пекла из расчета на 500 грамм, поэтому Скрытик и говорит, что виноват вес хлеба

    А я сегодня пекла французкий на газированной воде по рецепту Юстаса. Тока он у меня не очень высокий получился, может проблема в том, что раньше жидкость я всегда подогревала, а в этот раз все было комнатной температуры?

  15. Вверх #7934
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    А девушка, у которой хлеб однобокий, пекла из расчета на 500 грамм, поэтому Скрытик и говорит, что виноват вес хлеба
    Именно
    Думаю что там при замесе образовалось 2 колобка разного размера.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #7935
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    А я сегодня пекла французкий на газированной воде по рецепту Юстаса. Тока он у меня не очень высокий получился, может проблема в том, что раньше жидкость я всегда подогревала, а в этот раз все было комнатной температуры?
    Какая была газ-вода и, немаловажно, какая была мука? Этот рецепт расчитан на муку твердых сортов. Также на нем неплохо получается с Тотемом 50/50

  17. Вверх #7936
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Вода - сильногазированная Миргородская. Мука - Макфа. Я конечно, подозревала, что будет не совсем эффект фрэнча... Но по вкусу - классный, мякиш из мелких-мелких дырочек. Муж сказал, что самый вкусный из всех, что я пекла Но раньше хлеба у меня получались повыше, не все, но были высокие экземпляры...

  18. Вверх #7937
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Именно
    Думаю что там при замесе образовалось 2 колобка разного размера.
    Все может быть. Я их не видела, спала

  19. Вверх #7938
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Вода - сильногазированная Миргородская. Мука - Макфа. Я конечно, подозревала, что будет не совсем эффект фрэнча... Но по вкусу - классный, мякиш из мелких-мелких дырочек. Муж сказал, что самый вкусный из всех, что я пекла Но раньше хлеба у меня получались повыше, не все, но были высокие экземпляры...
    Самый пышный - это обычный итальянец, если воды побольше. А француз из муки ВС получается низким и плотным. Нужна хорошая мука из твердых сортов зерна.

  20. Вверх #7939
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Подскажите, плиз, рецепт пампушек, хочу вымесить в хлебопечке, а потом выпечь в духовке
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  21. Вверх #7940
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    to terra:
    Рецепта пампушек не знаю, может на Хлебопечка.ру есть? А вот насчет багетов, которые Вы пекли и они плотные получились, меня вдруг осенило - ведь те, кто имеют такую же ХП, как у меня, знают, как формировать багеты, это написано в книге с рецептами к ХП. А остальные, естественно, не знают. И наверное, это тоже повлияло на плотность мякиша. Дело в том, что при формировании багетов каждый кусочек теста для одного багета нужно примять ладонью, чтобы получилась четырехугольная форма, сложить полученный четырехугольник вдвое, немного примять и положить швом вверх. Затем все повторить опять, чтобы четырехугольник стал более тонким.Затем обернуть тесто вокруг большого пальца, надавливая другой ладонью на шов. Повторить это 3-4 раза для того, чтобы багет был более однородным, а длина соответствовала длине формы. Затем скатать багет, сделать надрезы и смочить поверхность небольшим количеством воды. Если нужно, то обвалять в зернах мака, кунжута, семечках и т.д.
    Для большей наглядности описания процесса приведу фото из книжки поэтапно:
    Изображения


Ответить в теме
Страница 397 из 1226 ПерваяПервая ... 297 347 387 395 396 397 398 399 407 447 497 897 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения