Тема: Токсокароз

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для lyutsina78
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    311
    Репутация
    1107

    Exclamation Токсокароз

    Подскажите, где проконсультироваться и у кого лечиться. Лежала с сыном в больнице, сдали заодно анализ на глисты, обнаружены токсокары. Нас направили на Пастера, 7, в токсокабинет муж после консультации с врачом остался под впечатлением, говорит такого бардака в больнице еще в жизни не видел. А консультацию врач дал не очень хорошую. вручила просто листик-брошюру, где описывается токсокароз, и еще понаписано куча лекарств, причем на все виды глистов, а она подчеркнула, то что нужно принимать про токсокарозе, в том, что там начеркано, даже если сильно захотеть разобраться не возможно


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    А в какой больнице сдавали анализ? Просто мы сдали в двух в одной есть в другой нету.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для lyutsina78
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    311
    Репутация
    1107
    Сдавали в ГДБ№2 (бывший санаторий Якорь).

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для ARLEKINA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    50
    только в центре Резника .

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для K1TTY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    77
    А мы анализы сдавали ничего не обнаружено,а когда делали диагностику компьютерную -нашли,лечение травами и всё прошло

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для ARLEKINA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    50
    у кого лечились?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для K1TTY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    77
    Университет здоровья

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для ARLEKINA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    50
    [QUOTE=K1TTY;4791173]Университет здоровья [/QUOTE
    Подскажите доктора, адрес и стоимость лечения

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для teleigor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    34

    По умолчанию Университет Здоровья

    [QUOTE=ARLEKINA;4829180]
    Цитата Сообщение от K1TTY Посмотреть сообщение
    Университет здоровья [/QUOTE
    Подскажите доктора, адрес и стоимость лечения
    Я знаю там хорошего врача женщину(Шаргородская Лилианна Сергеевна), которая проводит диагностику.
    Я тоже проходил там обследование в том числе по паразитам.
    Стоит обследование 160 гривен взрослый и 145 до семи лет. Записаться можно по телефону 702-80-04.
    Эта врач принимает во вторник и четверг с 10:00 до 17:00. Записываться нужно за несколько дней.
    Центр находится на ул.Толстого

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от lyutsina78 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где проконсультироваться и у кого лечиться. Лежала с сыном в больнице, сдали заодно анализ на глисты, обнаружены токсокары. Нас направили на Пастера, 7, в токсокабинет муж после консультации с врачом остался под впечатлением, говорит такого бардака в больнице еще в жизни не видел. А консультацию врач дал не очень хорошую. вручила просто листик-брошюру, где описывается токсокароз, и еще понаписано куча лекарств, причем на все виды глистов, а она подчеркнула, то что нужно принимать про токсокарозе, в том, что там начеркано, даже если сильно захотеть разобраться не возможно

    Здравствуйте! Так как вы лечили токсокары и где????????
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для lyutsina78
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    311
    Репутация
    1107
    Добрый вечер! Лечили в детской областной больнице, у иммунолога, зовут Самойленко Людмила Ивановнаю. Очень хорошая врач, грамотно расписала лечение.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от lyutsina78 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Лечили в детской областной больнице, у иммунолога, зовут Самойленко Людмила Ивановнаю. Очень хорошая врач, грамотно расписала лечение.
    Спасибо, за быстрый ответ) Лечили химией? Нам назначили Зентел, дочке 2.2, не хочется его давать.
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для lyutsina78
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    311
    Репутация
    1107
    Цитата Сообщение от стерх Посмотреть сообщение
    Спасибо, за быстрый ответ) Лечили химией? Нам назначили Зентел, дочке 2.2, не хочется его давать.
    Не знаю что такое Зентел, но Вормил точно давали. У меня вообще сохранилась вся схема лечения, могу вам скинуть, чтобы вы со своей сверили

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от lyutsina78 Посмотреть сообщение
    Не знаю что такое Зентел, но Вормил точно давали. У меня вообще сохранилась вся схема лечения, могу вам скинуть, чтобы вы со своей сверили
    буду Вам очень благодарна!!!)))))
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от lyutsina78 Посмотреть сообщение
    Не знаю что такое Зентел, но Вормил точно давали. У меня вообще сохранилась вся схема лечения, могу вам скинуть, чтобы вы со своей сверили
    пишу и здесь, переживаю, что личные сообщения не правильно отправляю.

    Напишите схему лечения, которую Вам назначили. И значения титров ( имун.исслед.) и эзинофилов ( анализ крови) до лечения.

    Пожалуйста, ответьте как можно раньше, я просто не знаю, что делать!

    Спасибо.
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для нат0206
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    805
    Репутация
    498
    Подскажите, пожалуйста. Сдали ребенку кровь на антитела к глистам (решили проверить так как часто болеет простудными заболеваниями), вот наш ответ на первой листике рядом с остальными видами исследованиями "А-ла к токсокарам положительный ОПс-0.48 (норма Cutoff 0.39)", и следующий листик "а-ла к токсокарам (1:800) отрицательный". Как понимать результаты? Есть они или нет? Лечить нужно или нет? Не хочу ребенка лишний раз химией лечить.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от нат0206 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Сдали ребенку кровь на антитела к глистам (решили проверить так как часто болеет простудными заболеваниями), вот наш ответ на первой листике рядом с остальными видами исследованиями "А-ла к токсокарам положительный ОПс-0.48 (норма Cutoff 0.39)", и следующий листик "а-ла к токсокарам (1:800) отрицательный". Как понимать результаты? Есть они или нет? Лечить нужно или нет? Не хочу ребенка лишний раз химией лечить.
    Где вы сдавали анализ?
    Мы сдавали в областной (взрослой) и в Резника, антитела нашли и там и там, но в Резника на 2-х бумажках антитела к токсокарам с разными цифрами........сама запуталась(
    Титр 1 к 800 считается высоким и при наличии других признаков (зернистая печень, эзинофилия и .т.д_)нуждается в лечении. Советую обратиться к Зубковой в Резника (квалиф.специалист).
    Обязательно покажитесь окулисту с этим анализом!!!!!!
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, где сдать ИФА на токсокары взрослым и ребенку (исключаю Точную диагностику(уже есть один неверный анализ от них), и слободку). И есть ли смысл до ИФА сдавать обычный анализ крови, и смотря на уровень эозинофилов и лейкоцитов, тогда уже идти на ифа или успокоиться, если в общем анализе крови эти показатели будут в норме.
    токсокары наши в анализе кала у собаки нашей.
    Я бы советовала сдать анализ на антитела, т.к. у собаки нашли(
    Для постановки диагноза нужно совокупность признаков, одного анализа на антитела мало, и соответственно одного общего анализа крови тоже. Повышенный уровень эзинофилов, как и лейкоцитов может быть не только из-за глистов, на сколько я знаю, при наличии глистов лейкоциты не повышены.
    Если в анализе обнаружены антигены к антителам токсокар, но титр маленький(1 к 100-300 примерно) и нет других признаков, то в лечении не нуждаетесь. Но обязательно к окулисту. Обратитесь к Зубковой в Резник.

    Когда у нас обнаружилась эта проблема обошли многих врачей и все прописывали химию, но я сопротивлялась.Хорошо, что попали к Зубковой, она все объяснила.
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    спасибо. т.е. сначала сдать ИФА на токсокары, и если там титр будет повышен, тогда уже общий крови?
    кстати ИФА сдается G или какой то другой?
    Думаю, да. Если обнаруж. что-то, то общий надо сдать точно. И с этими анализами к врачу.
    Смотря на какой вид паразитов, у токсокар G(по крайней мере у нас в ответах(бланках) только такая графа)
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите телефон хорошего врача для лечения токсокароза. Спасибо.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения