Тема: Кровотечение из носа

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326

    По умолчанию Кровотечение из носа

    Мамочки, помогите советом! Сегодня уложила малого спать, в 9 вечера, все как обычно ...потом часа через два просыпается с криком, подошла чтобы успокоить (мало ли приснилось что)-а у него кровь из носа идет, из левой ноздри. Мы с мужем в шоке, сразу перекись водорода схватили, остановили из левой-пошла из правой, правда из правой чуть-чуть. Потом сынуля уснул, вроде спить нормально...А я сижу и переживаю-отчего могла пойти кровь просто так, внезапно, да еще во сне? У него вообще кровь из носа шла всего два раза в жизни (малышу 2,2). И оба раза из-за неудачных падений, ударялся носиком, и шла кровь...я ее даже без перекиси останавливала, просто платком с холодной водой. Но чтобы вот так, ночью и неожиданно-впервые. Может кто сталкивался с подобным, отчего это может быть? И к какому врачу обратиться? К неврологу, к лору?.... Слышала, что кровь носом идет от повышенного давления. но это у взрослых. ВЧД у нас было повышенно слегка, но давно-в 6 месяцев. Потом у невролога проверялись-все в порядке. И еще-у нас довольно душно в квартире, на улице не холодно, а отопление пашет на всю катушку, ходим в майках. Ну и воздух естественно сухой. Может увлажнитель купить? Или хуже будет, я слышала они не особенно полезны...
    Вобщем, нуждаюсь в ваших советах...
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    У меня ребенок этим страдал лет до 10,началось где-то в 2-3 года,точно не помню.Могла пойти не только от удара,а просто так,как у вас.Обследовались-ничего не нашли.Сказали слабые сосуды в носу.Шла в основном только из правой ноздри.Я уже потом волноваться перестала-привыкла к этому явлению.Сечас перерос и забыли что это такое.Врач мне наш сказал-просто слабый нос Так что не думаю что стоит переживать,просто покажитесь ЛОРу.Когда идет кровь подбородок надо прижимать к груди,а не запрокидывать (всегда первый порыв запрокинуть что б кровь не выливалась,а она тогда начинает заливаться в горло),на переносицу холод и покой,что б дите не нервничало,а то начнет пугаться и плакать-еще сильнее будет идти.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Leonsiood Посмотреть сообщение
    У меня ребенок этим страдал лет до 10,началось где-то в 2-3 года,точно не помню.Могла пойти не только от удара,а просто так,как у вас.Обследовались-ничего не нашли.Сказали слабые сосуды в носу.Шла в основном только из правой ноздри.Я уже потом волноваться перестала-привыкла к этому явлению.Сечас перерос и забыли что это такое.Врач мне наш сказал-просто слабый нос Так что не думаю что стоит переживать,просто покажитесь ЛОРу.Когда идет кровь подбородок надо прижимать к груди,а не запрокидывать (всегда первый порыв запрокинуть что б кровь не выливалась,а она тогда начинает заливаться в горло),на переносицу холод и покой,что б дите не нервничало,а то начнет пугаться и плакать-еще сильнее будет идти.
    Спасибо! Сегодня встретили нашего педиатора, она тоже сказала показаться ЛОРу, возможно он пропишет мазь для укрепления сосудов. Завтра пойдем.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1138
    У меня такое тоже было в детстве,лилась кровь из носа ,не млгли остановить,даже скорую пару раз вызывали...Ничего перерослаСейчас я уже сама мама,не помню таких случаев уже начиная с подрасткового возраста.А к врачу все-равно сходите,чтоб душа была на месте!Не болейте!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Иногда стенки сосудов временно утончаются при вирусной инфекции, может, маленький болел перед этим? У старшего сына тоже бывало кровь из носа шла (наследственное - у мужа в детстве были кровотечения из носа, пока одна врач не выписала копеечную мазь и все прошло). В любом случае, как здесь уже говорили уважаемые товарищи, желательно показаться хорошему лору, чтоб не напридумывал лишнего Будьте здоровенькие!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Спасибо, девчата!
    Были у ЛОРа, она сказала, что пропишет мазь для укрепления стенок сосудов если будут повторятся случаи внезапного кровотечения. Сейчас, после того случая, больше не разу не было (тьфу три раза). Она еще сказала, что от пересушивания воздуха очень может быть-слизистая высушивается, сосуды становятся ломкими, малыш заденет носик ручкой во сне-и кровь может пойти. Посоветовала вешать мокрую простынку или пеленку на кроватку, капать перед сном аква-марис, чтобы увлажнить слизистую.
    может, маленький болел перед этим?
    Да нет, не болел.
    У меня такое тоже было в детстве,лилась кровь из носа
    У меня в детстве тоже такое было, но у меня была причина-в пять лет неудачно сделали операцию по удалению аденоидов. Кровь первый год после операции лилась вообще от любого прикосновения к носу, чуть ли не каждый день. Потом реже, но все равно проблема была лет до 10-11. Потом прекратилась сама собой, ничего не делали.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    У меня в детстве тоже такое было, но у меня была причина-в пять лет неудачно сделали операцию по удалению аденоидов. Кровь первый год после операции лилась вообще от любого прикосновения к носу, чуть ли не каждый день. Потом реже, но все равно проблема была лет до 10-11. Потом прекратилась сама собой, ничего не делали.[/QUOTE]


    То, что "перерастет" ребенок и проблема уйдет - однозначно, но меня до сих пор пугает, когда у старшего (9 лет) бывают кровотечения из носа. Причем, как ни странно, 4/5 из них случаются в полнолуние

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663

    По умолчанию Кровотечение из носа

    Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой. Сыно 3 года, при перепадах давления у него идет кровь из носа. Совершенно его это не беспокоит и у мужа моего такое же с детства, правда, с 12 лет. Вроде бы ничего страшного, но я очень беспокоюсь. Может быть, что то принимать?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Обратитесь к ЛОР врачу, возможно проблема в измененных сосудах носовой полости - это будет одно лечение (вам его назначит Лор), но возможно причина в повышенном внутричерепном давлении - здесь нужен невропатолог и это уже другое лечение. Общие рекомендации - побольше витамина С или препарат аскорутин (вит С + рутин)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Спасибо большое,будем обращаться

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    у дочи тоже бывает что часто идет кровь (а уж тем более если где то ударится носом или ударит кто то). не раз говорили об этом врачу. и не одному. говорят-слабые сосуды, пейте аскарутин. 1 табл.2-3 раза в день. недели 2 кажется. и действительно помогает. но не навсегда.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Alinca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    781
    Репутация
    693
    Было такое у моего сынули около трех-четырех лет, среди ночи вдруг начиналось кровотечение, ребенок просыпался весь в крови, чем сильно пугал бабушек и меня в том числе. Было не часто, но довольно сильно, по этому решила обратиться в поликлиннику к участковому врачу. Тот направил нас к ЛоРу в этой-же поликлиннике, оказалось просто истончилась стенка сосуда, которая переодически лопалась. Тут же по месту сделали прижигание (не больно и не пугая малыша), попили аскарутин буквально неделю и уже год как ттт ничего подобного с нами не случалось.

    На тему внутречерепного давления, вы уж простите, но это чушь. Как минимум стоит сначала узнать что это такое, и что оно никаким боком не относится ни к кровеносному давлению ни к носовым кровотечениям в частности.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для vita_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    1584
    У моего сына тоже часно идет кровь из носа,особенно ночью.Мы обращались к ЛОР врачу,она назначила Иммуновит С и мазь (метилурациловую)по-моему,точно название не помню.Ничего не помогло...сдавали все анализы на свертываемость и т.д. и т.п. все в норме. Многие говорят,что это возрастное,но мне мало верится .

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Кровотечения из носа могут быть также вследствие ломкости сосудов, например, при повышенном содержании кальция в крови, при нарушенном кальциевом обмене. Очень многие говорят, что когда начинают давать ребёнку кальций, начинаются носовые кровотечения.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для vita_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    1584
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    Кровотечения из носа могут быть также вследствие ломкости сосудов, например, при повышенном содержании кальция в крови, при нарушенном кальциевом обмене. Очень многие говорят, что когда начинают давать ребёнку кальций, начинаются носовые кровотечения.
    Кальций не принимает,творог ест 2 раза в неделю...А какой анализ нужно сдать,чтобы проверить? Подскажите пожалуйста

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Дело не в том, сколько кальция употребляет ребёнок, а в том, как работает его печень и желчный пузырь, состав желчи и содержание желчных кислот. Именно печень участвует в кальциевом обмене, и если у печени проблемы, то по цепочке проблемы возникают во всём организме. Я не говорю конечно, что все кровотечения только из-за этого, но нарушение кальциевого обмена может быть одной из причин, которые могут привести к носовым кровотечениям. Но и ломкость сосудов может быть вследствие других причин, например в нехватке витамина С и Р, а может эти витамины просто плохо усваиваются. Мне моя доктор всегда говорит, что если печень неправильно работает, то нарушается весь баланс в организме, нарушаются различные обмены веществ, это приводит к неправильному усвоению различных элементов, накоплению в организме вредных веществ, токсинов, нерастворимых соединений, которые откладываются в почках, сосудах, в мышцах, подкожной клетчатке и т.д. Например, липома - это нерастворённые жиры, которые не переработались печенью, и отложились под кожей, камни в почках - это нерастворённые соли. Вот и загадка с кровоточивостью может быть тоже в печени, но это не утверждение, а предположение. Для того, чтобы облегчить работу печени, нужно максимально натуральными продуктами питаться, все овощи и фрукты покупать по сезону, всякая колбаса, консервы, наша ряба и т.п. содержит большое количество химических соединений. Печень любит сладенькое - мёд, сухофрукты, только не конфеты, шоколад, и всякие сладости из магазина.
    На сегодняшний день исправить работу печени может гомеопатия, но никого не призываю, может есть и хорошие доктора, которые могут разобраться, что происходит в организме и выяснить причину. Нужно идти к доктору, и выяснять причину, но ни в коем случае самостоятельно не принимать никаких медикаментов и витаминов, доктор должен сам назначить все исследования.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    49
    Репутация
    21

    По умолчанию Носовые кровотечения

    Привет всем мамочкам!Моему сынуле сейчас 1.7.Он у меня непоседливый очень и часто падает.Несколько раз падал и кровь из носа шла,а потом просто уже без падения потекла.Мы сразу к врачу поехали,сдали анализ крови,врач сказала,что есть небольшие проблемки со свертываемостью,выписала лекарства.Но я все равно переживаю.Может кто-то из вас тоже сталкивался с такой проблемой,пишите!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Alinca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    781
    Репутация
    693
    Уже есть подобная темка здесь - https://forumodua.com/showthread.php?t=273527

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Натасея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1145

    По умолчанию Носовые кровотечения у ребенка

    Мамочки, может кто-то сталкивался с таким?
    Дочь родилась недоношенной. До трех месяцев лечили желтушку, потом заболела коклюшем после прививки АКДС, болела 2 месяца, плохо набирала вес. Сказать точно, когда появились носовые кровотечения, не могу, на фоне других более серьезных проблем не так обращала внимание. Но в полтора года уже точно были.
    Сейчас ей 6,5 лет. Врачи разводят руками, прописывают "что-нибудь" типа "Спирулины", "Аскорутина", "Ревита", "Рибоксина". Короче, ничего конкретного не говорят.
    Делали контрольные замеры давления: до еды и после, после прогулки, перед сном, после сна, после физнагрузки. Все в пределах нормы.
    Связать с жарой, магнитными бурями, питанием, сезонностью, нервами и чем-нибудь другим не получается., хотя если разревется, обязательно течет кровь.
    Иногда бывает несколько дней подряд кровотечения по 1-2 раза в сутки, потом несколько дней ничего.
    Если у кого-то такое было, подскажите хотя бы, как останавливать, перекись водорода не помогает совершенно.
    И с чем это может быть связано?
    =tvorenyerook=

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Girl_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в Акациях город.
    Сообщений
    619
    Репутация
    179
    Здравствуйте, моей дочери 2 года, где-то 2 месяца назад ночью когда она спала у нее было маленькое кровотечение из носа. Тогда было очень жарко и она мало жидкости пила, я решила что это перегрев. Но сегодня ночью у нее опять было маленькое кровотечение и вроде жарко не было. Она не просыпалась все вроде нормально, но личико было немного в крови(размазала во сне) и засохшая кровь в носике. Перед этим мы были у Лор врача и нам он сказал, что мы здоровы. Стоит ли бить тревогу? И к кому обратится?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения