Тема: Как бороться с магазином "Алло"

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258

    По умолчанию Ужас в салоне "Алло" в Одессе по ул. Преображенска

    Ужас в салоне "Алло" в Одессе по ул. Преображенская, 52

    Краткая предистория: на новый год мне был подарен телефон, купленный в сабжевом салоне. Телефон был не той модели, которая удовлетовряла бы моим нуждам. Прихватив с собой чек и телефон в полной комплектации отправился его менять (прошло семь дней с момента покупки, но подарили мне его только на шестой день).

    Первая серия. Праздник в разгаре.
    Сразу при входе в магазин почувствовался ужасный запах. Оказывается, весь коллектив в полном составе во главе с "главным продавцом" Филипец Татьяной дружно поедал за прилавком какую-то дико вонючую дрянь. Взгляд у всех такой, как будто я пришел без приглашения на чужой праздник. На вежливое приветствие и краткий ввод в курс дела последовал такой же краткий, но неожиданный по наглости ответ: "Менять нельзя". После моей убедительнейшей просьбы ознакомиться с законом Украины о правах потребителей продавщица нехотя начала разворачивать коробку. "На экране отсутствует защитная пленка. Мы не будем менять". Затем, после непродолжительной словесной перепалки, поняв, что пленку я все равно найду, согласились после заключения гарантийного сервисного центра поменять. При этом соврав, что сервис-центр будет работать только после 10-го января, однако сервис-центр оказывается прекрасно работал и до 10-го. После заключения что с телефоном все ок (он действительно не падал и не было ни одного пятнышка).

    Вторая серия. Похмелье.
    Отправляюсь в магазин второй раз. На этот раз продавцы уже более снисходительны. Опять словесная перепалка и обвинения, мол, "как же это можно выдержать, мы все такие несчастные, тут кучу бумаг заполнять придется". В итоге выносят другую модель. Осмотрев новый телефон (без батареи) дефектов и повреждений не обнаружил. Все ньюансы типа беготни младшей продавщицы с фотоаппаратом и фотографированием меня с целью отправки, цитирую, "в уголовный розыск" я опускаю. О вопросах типа "Кто вам подарил телефон?", "Сколько вам лет?", "С кем вы спите?", советов, типа "Даренному коню в рот не смотрят" и т.п. я тоже умолчу. Вся вакханалия длилась в течении часа.
    Быстро вставив батарею оформили какую-то бумажку и я счастливый что наконец-то расстался со всей этой братией отправляюсь домой за копией паспорта (для той самой бумажки).

    Третья серия. Ну это уже вообще...
    По приезду домой, желая вставить карточку в аппарат, взгляд случайно падает на батарею. О ужас! С нижней стороны вся батарея оказывается в липких пятнах с налепленной на нее непонятной субстанцией! Это был предел. Первая догадка - та ужасно вонючая дрянь, которая поедалась коллективом в первой серии и есть причина этих самых пятен. Взяв телефон опять отправился по уже знакомому маршруту. На этот раз вход преградил охранник и друг главной продавщицы. "Мы закрыты". На часах было 18.30, а на магазине значилось время работы "до 19.00". Зная, что завтра у меня уже не будет желания возвращаться на этот "привоз" пришлось сказать, что я принес копию паспорта. Переглянувшись, решили пустить. Ну думаю, дожили - в след. раз придется вызывать милицию, чтоб пускали в магазин. Дойдя до прилавка и показав батарею Филипец вынесла вердикт: телефон лежал на прилавке, батарея и запылилась. А налипшая гадость - это с "липучки" (на вопрос какого хрена было отрывать липучку поменяла версию, что никакой липучки не было и просто начала стирать салфеткой). Кстати говоря, гадость так и не стерлась, видать у них в мивине химикалий нажеристый уж больно. Тут вдруг как чертик из коробочки нарисовался друг продавщицы. "Я б тебя сюда не пустил в магазин вообще". На вопрос о том работает ли он здесь охранником прозвучал ответ что нет, он просто посторонний человек. На предложение провести эксперимент по "невпусканию меня в магазин" молодой человек в задумчивости присел на стул. Смеркалось.
    Порешили следующее: завтра привезут телефон из другого магазина (цитирую: "ха-ха! там он тоже последний с прилавка") и поменяют.

    Четвертая серия. "А не заняться ли вам своими непосредственными обязанностями - чисткой сараев" (Собачье сердце)

    Приехав на утро с женой я твердо решил, не дожидаясь новых сюрпризов, забрать деньги. Тут продавщица выдала новый перл - "Вы обязаны поменять, деньги мы не возвращаем". На последовавшее движение к телефону с целью звонить 226168 (служба по защите прав потребителей в Одессе) продавщица "согласилась". При этом посыпались угрозы уже в адрес жены, мол, выйдите отсюда, мы не хотим с вами разговаривать. Опять по салону заносился "глас Привоза". В итоге выдрав деньги (хотели еще под конец нас обсчитать на 20 грн. при этом уже с невероятной наглостью заявив, что вы, мол, могли и не заметить) нам удалось оттуда уйти.

    Резюме: продавец в магазине мобильных телефонов и грузчик на рынке "7 км" - это разные понятия (по идее так должно быть) - просьба к людям, которые таких "продавцов" берут на работу - требуйте хотя бы аттестат зрелости.

    В результате пошел в соседний магазин и за 5(!) минут оформил покупку телефона (пусть на 5 грн. дороже, похер) зато продавец сам (!) при вопросе о гарантии сказал, что в теч. 14 дней можете и так поменять (или вернуть деньги). Тут все чистое и новенькое, менять есесно уже никто не будет.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    да, бывает всякое )

    У меня есть занимательных историй по этому поводу, но... это уже как-нить тет-а-тет, потому что и побить за такое могут )

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    собаки....
    Любит наш народ всякое говно.....

  4. Вверх #4
    Я плакаль... ;-)

    Ну, на самом-то деле удивляться нечему - как им платят, так они и работают. И текучка кадров у них, как правило, сумашедшая.
    Какой полноценный человек будет работать, в условиях сложившейся рыночной ситуации, за 150-200 грязных американских бумажек? ;-)

    Есть у меня одна знакомая, хоть и полноценная вполне, но пыталась устроиться продавцем в одну из крупных сетей по продаже мобильников... Так, вот, на ТРЕТЬЕМ месяце БЕСПЛАТНОЙ стажеровки, она поняла, что ставку в 150 долларов она не получит, вероятно, никогда.

    Вот так...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для `~Юрий~`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там где по вечерам пахнет кофе, бензином и духами...
    Возраст
    36
    Сообщений
    241
    Репутация
    93
    Мда.... А насчет 7км - не нужно! Лохов туда не берут!
    А товарищу вполне можно было бы съездить по лицу за понты (парню продавщицы)
    Руки за спину, лицом вниз...

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    А товарищу вполне можно было бы съездить по лицу за понты (парню продавщицы)
    можно, но тогда это была бы другая история в других хрониках.
    парень продавщицы, или кто он там был, вел себя, как хозяин магазина. предложив провести эксперимент я направился к входной двери, однако дверь была закрыта на ключ изнутри. я полез его крутить, тут же подбежал охранник и волнительным голосом произнес "молодой человек!!". "парень продавщицы" поменялся в лице и пошел сел на стул. короче просто съехал.

    насчет 7 км. - образ собирательный и возможно я его зря влепил.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Broken Sword,
    Все ньюансы типа беготни младшей продавщицы с фотоаппаратом и фотографированием меня с целью отправки, цитирую, "в уголовный розыск" я опускаю.
    :lol2: надо было туда тоже с фотиком заявится, мол "у вас тут такое обслуживание!!! Я вам сделаю рекламу на весь одескиё инет!" Одеса должна знать своих "героев" !!
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Забавно, но я этим летом наблюдал именно в этом "Алло" картину, как мужчина пытался поменять переставший непонятно почему работать телефон. Сиптомы те же: продавцы, одержимые просто дьявольским упрямством (я тогда ещё удивился), и попытки мужчины изгнать его цитатами из святого писания - закона о правах потребителя. Чем тогда кончилось, не знаю.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Сейчас в гипермаркетах типа Фоксмарта торгуют мобилками, и цены порой ниже, чем в мобильных салонах.
    Per rectum ad astrum!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    хм, а в этих фоксмартах белые телефоны продают?
    а гарантию - обмен дают?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от 4e
    да, бывает всякое )

    У меня есть занимательных историй по этому поводу, но... это уже как-нить тет-а-тет, потому что и побить за такое могут )
    так это уже мафия получается)))
    всетаки страна должна знать своих ГЕРОЕВ!))

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    хм, а в этих фоксмартах белые телефоны продают?
    а гарантию - обмен дают?
    Не знаю, я покупал недавно Самсунг, мне как обычно заполнили его сервисную книжку - гарантия любого сервисного центра Самсунга...
    Per rectum ad astrum!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от Adriano
    Цитата Сообщение от 4e
    да, бывает всякое )

    У меня есть занимательных историй по этому поводу, но... это уже как-нить тет-а-тет, потому что и побить за такое могут )
    так это уже мафия получается)))
    всетаки страна должна знать своих ГЕРОЕВ!))
    Следующую трубу обязательно буду брать у 4е - заодно и познакомимся
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  14. Вверх #14
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Господа! На радиорынок - качество тоже самое, гарантия, обмен, возврат бабла. Цена сторговываемая. Зачем ходить по салонам?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #15
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    15,459
    Репутация
    6307
    Проффесионал, нет уж увольте....обслуживание отсутствует...зачастую телефоны уже какие-то залапанные...
    покупать телефоны надо в салонах а не из левых рук...чтоб потом траблов не было.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    Broken Sword, прочитал всё. молодец что не забросил и добился своего. респект +

  17. Вверх #17
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Broken Sword, спасибо за телефончик службы по защите прав потребителей.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    NeMo, mercury.odessa.ua/?oblgosadm

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Проффесионал
    Господа! На радиорынок - качество тоже самое, гарантия, обмен, возврат бабла. Цена сторговываемая. Зачем ходить по салонам?
    Согласен на 100% у меня манечка менять мобилы часто, последнии 6 мобил и еще 4 мобилы папани, моб маме-брал на РБ, дешевле, в случае проблем сразу дают деньги, либо другой моб

  20. Вверх #20
    User banned
    Адрес
    Одесса Центр / Приморский Бульвар / Оперный Театр / Воронцовский Дворец
    Сообщений
    172
    Репутация
    10
    мог бы Вам объяснить что произошло, но не хочу Вас расстраивать долгой цепочкой ультра-дедукто-техногенных рассуждений :gai:


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения