Тема: Финансовые вопросы в моряцкой семье.

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 248
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для kalypso-me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    44

    По умолчанию Финансовые вопросы в моряцкой семье.

    1.Что делать, когда муж моряк придает большое значение заработанным деньгам?
    2. Что делать, если муж постоянно на всём экономит?
    3.Что делать женщине, когда её ущемляют в её же нуждах?
    4. Как мужчины моряки относятся к тому,что их женщина работает, дабы обеспечить себя всеми женскими штучками, вещичками?
    5. Почему бывают случаи разделения денег на твои и мои? ( знаю бывает во многих семьях такое) Но имею ввиду сейчас именно в моряцкой семье. Правильно ли это?
    Вопросы все сведены к финансовым вопросам в семьях моряков. Всем желающим, кто пылает страстью и эмоциональным напряжением, милости прошу. Делитесь своими наблюдениями и ощущениями по этому поводу.
    Ваша Екатериночка!


  2. Вверх #2
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Чем семьи моряков отличаются от других семей в финансовых вопросах?

    Скупердяй останется скупердяем, этот таракан не изживаем ничем. Если совсем все плохо и вас это отвращает - уходите. Если любите и готовы смириться - зарабатывайте сами.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  3. Вверх #3
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от kalypso-me Посмотреть сообщение
    1.Что делать, когда муж моряк придает большое значение заработанным деньгам?
    а как вы хотели)?
    Ему они не с неба ж падают.
    2. Что делать, если муж постоянно на всём экономит?
    А как по другому?)
    не все же тратить
    3.Что делать женщине, когда её ущемляют в её же нуждах?
    на 10 ю помадку и 25 лак денег не дает?)
    4. Как мужчины моряки относятся к тому,что их женщина работает, дабы обеспечить себя всеми женскими штучками, вещичками?
    5. Почему бывают случаи разделения денег на твои и мои? ( знаю бывает во многих семьях такое) Но имею ввиду сейчас именно в моряцкой семье. Правильно ли это?
    Вопросы все сведены к финансовым вопросам в семьях моряков. Всем желающим, кто пылает страстью и эмоциональным напряжением, милости прошу. Делитесь своими наблюдениями и ощущениями по этому поводу.
    Ваша Екатериночка!
    распиши что ли свой случай подробнее.
    скоко вместе, шо имеете , интересна полная картинка
    Льва не интересует мнение овец.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для kalypso-me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    44
    Skodnik, давайте попробую Вам описать ситуацию.

    1. Такой комментарий разумнее оставлять, когда знаете общую картину, когда не знаете, его можно воспринять, как за оскорбление, в том плане, будто я не знаю,что такое деньги и от куда они берутся,а особенно как!

    2. Я не говорила о том,чтоб тратить всё. Не поняла вообще о чём Вы. Муж экономит на себе и на мне, отдавая предпочтения порой ненужным покупкам.

    3. Эм, я не отношу себя к классу женщин, которые трясутся за 10 помадами и 25 лаками. Но, когда тебе дают 200 грн. и говорят, иди ищи себе туфли на осень, немного не так складывается понимание женщины об ситуации.

    =) Пишу! Вместе практически 2 года, замужем 1 год. Что имеем. Муж моряк, зарабатывает прилично. Живём с моими родителями, в частном доме. Собираем на квартиру. Есть машина. У меня есть права, но машину мне не доверяют, ссылаясь на то,что она может поломаться и я потом буду нервничать и психовать,что я не смогу ничего поделать. Я вышла на работу, хожу в зал. Перед тем как идти на работу, муж был только за, что я буду ему помогать. Когда вышла на работу, мужу это начило не нравится, поддержки в первые дни вообще не было. Чтоб пойти в зал, я просила денег чтоб оплатить, так как только вышла на работу. Финансово в этом вопросе помочь себе не могла, так чтоб не обсуждать его с мужем. Денег дал, но потом начались упрёки. Что я должна заработать и эти деньги вернуть обратно в семейный бюджет. Вещи, я еле-еле убедила мужа,чтоб он дал возможность одеваться мне, с моей зарплаты. Чтоб вы поняли, моя зарплата в 5,5 раз меньше его.
    У мужа началась истерика,что я должна со своей зарплаты тоже откладывать денег на квартиру. Что это не помощь, что то,что я буду зарабатывать, я буду тратить на себя. Что я офигела. Я вижу,что это хорошая помощь своему любимому, не просить на свои нужды денег. А оставить в покое счёт и спокойно собирать на квартиру. Муж берёт постоянно деньги за бензин с друзей, мотивирую это тем,что нечего на халяву кататься. Хотя никто на халяву не катается. Мы сами приглашаем друзей и потом муж ждёт за бензин откатанный с них денег. Мне неловко, если мы приглашаем, зачем брать денег с друзей. Мы ж не в другой город ездиим,а на территории нашего города. Мы можем очень долго ходить по базару в поиске вещей, ищем по дешевле. Я хотела купить себе одну пару хороших капронок, так мужа не устроила цена, ругались жутко. Потому,что я пару грн. не с экономила. Про покупку хорошей обуви вообще молчу. За чем она нужна. Покупай что по дешевле и не важно,что ноги воняют. А вот, когда он в рейсе. Покупает и тратит деньги как считает нужным. подарила ему видеорегистратор, так как он жаловался на то,что на дороге постоянно напряжёнка, и услышала в свой адрес,а зачем он мне вообще нужен и коробочка с видеорегистратором отправилась в шкаф и лижит ещё ни разу не тронутая. Очень обидно иногда бывает. Я не жалуюсь,что мне чего-то не хватает. Просто помешанность на финансах, постоянно мешает мне. Чтоб Вы ещё имели представление. Я все затраты веду в тетрадочке, клею чеки,чтоб потом предьявить мужу с рейса, что и куда я потратила. Таких моментов очень много ,все не расскажешь. Вот и не могу понять? Это болезнь, желание накоплений ? Мой отец никогда мать не ущемляет, хоть он и не моряк и зарабатывает не так,как мой муж. У меня появляется чувство отвращения и я запуталась. Когда человек любит, разве он так жмёт деньги? Чтоб вы ещё представили себе. Я без туфлей, без куртки, и никто не спешит меня одеть так как хочется мне. Я не говорю о дорогих брендовых вещах. Я говорю о средних вещах, более менее приемлемых. Муж сильно помешан на золоте,очень. Обвешаться им и всё у него в шоколаде.

    Не знаю, помогите что ли разобраться, правильно ли это всё? Может действительно это правильно, такая экономия. НО мне очень трудно это понять(

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для kalypso-me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    44
    на мой вопрос,что ты делаешь с деньгами. Он не говорит,что он их тратит, он говорит,что выкидывает их. Я спросила, а на ребёнка, когда он болен будет, ты тоже выкидывать деньги будешь: он сказал - ДА!

    У него не правильное отношение к деньгам, ведь деньги- это не всё. Мы зарабатываем,чтоб получать блага, а не чтоб копить их под подушкой и всё время перещитывать. Он постоянно говорит,что сколько и куда бы деньги не потратил- ему всегда жаль их трать и он жалеет, но потом это проходит. Просто мне очень обидно. Я попросила купить подешевле шкаф в комнату для наших вещей. Он отказал, сказал,что будет сам мастерить,как в принципе и подставку для аквариума. Я ценю мужчин,которые умеют работать руками и головой. Но не до такой же степени? или может я опять перегибваю? Мать его оскорбляла меня, сейчас правда её попустило. Но он даже не заступился за меня. Я просто не знаю, толи характер слабый, толи он так любит меня? Постоянно говорит о любви, через каждые 10 минут. Я устаю от слов. Хочется действий, он действует,но когда дома. А когда в рейсе он постоянно говорить о чувстах и я начинаю раздражаться. Вот ещё кусочек к картине добавлю =)

  6. Вверх #6
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Имхо это диагноз на всю жизнь.
    Или смиритесь, или разводитесь.
    Льва не интересует мнение овец.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для kalypso-me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    44
    =) Вы меня воодушевили =)))

  8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12611
    Цитата Сообщение от kalypso-me Посмотреть сообщение
    2. Я не говорила о том,чтоб тратить всё. Не поняла вообще о чём Вы. Муж экономит на себе и на мне, отдавая предпочтения порой ненужным покупкам.

    Я все затраты веду в тетрадочке, клею чеки,чтоб потом предьявить мужу с рейса, что и куда я потратила.
    Ну так ведите тогда уже и его затраты, записывая и ненужные покупки, причем не в тетрадочке, а хоть в экселе с разбивкой по видам трат. ПОтом построить графики, затрат, предполагаемых доходов и крупных трат. Ну и посмотреть через сколько накопите на квартиру, дом и т.д. Разобрать траты по разделам и предложить что-то уменьшить, что-то увеличить, может показать, что покупка хороших вещей отодвинет покупку дома на пару месяцев и это не смертельно. Если никаких компромисов не найдете, то решайте стоит ли так жить...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для kalypso-me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    44
    Дело в том,что это уже сделали. Уже всё просчитали и поняли. Но видимо не дошло. Муж сказал,что в этом рейсе на него прям не похоже,что он суму не маленькую уже потратил. И я не знаю,что это за ересь. как будто он злиться,что я свою зарплату на себя хочу тратить и вот типо мстит. МОжет и такое же быть(
    Оказывается,если жена работает и тратить зарплату на себя, ходит в салон на депиляции,чтоб ему было приятно видеть и щупать, одевается хорошо,чтоб подчеркнуть свои достоинства, при чём одевается не с иголочки,а очень просто, ухожена везде и всюду. оказывается это не помощь,что у мужа на это всё денег не беру. Это бесится жиру называется.
    Вот как то так! И страшно становится, потому что обида накапливается уже и не проходит.

  10. Вверх #10
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от kalypso-me Посмотреть сообщение
    =) Вы меня воодушевили =)))
    а чего тут воодушевлять)?

    Смысл? Жизнь одна. пока еще есть молодость, потрать ее на нормальную жизнь.
    кто бы не было мучений) позжее
    Льва не интересует мнение овец.

  11. Вверх #11
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    У моих знакомых муж плавал, передавал деньги жене, в результате ни квартиры, ни машины, трое дочек без квартир, а жена все бросила и чухнула восвояси))))
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12611
    Цитата Сообщение от kalypso-me Посмотреть сообщение
    Муж сказал,что в этом рейсе на него прям не похоже,что он суму не маленькую уже потратил. И я не знаю,что это за ересь. как будто он злиться,что я свою зарплату на себя хочу тратить и вот типо мстит. МОжет и такое же быть(
    Может быть все что угодно. Точный ответ может дать только Ваш муж, если захочет.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для ludmila_n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    171
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от kalypso-me Посмотреть сообщение
    Дело в том,что это уже сделали. Уже всё просчитали и поняли. Но видимо не дошло. Муж сказал,что в этом рейсе на него прям не похоже,что он суму не маленькую уже потратил. И я не знаю,что это за ересь. как будто он злиться,что я свою зарплату на себя хочу тратить и вот типо мстит. МОжет и такое же быть(
    Оказывается,если жена работает и тратить зарплату на себя, ходит в салон на депиляции,чтоб ему было приятно видеть и щупать, одевается хорошо,чтоб подчеркнуть свои достоинства, при чём одевается не с иголочки,а очень просто, ухожена везде и всюду. оказывается это не помощь,что у мужа на это всё денег не беру. Это бесится жиру называется.
    Вот как то так! И страшно становится, потому что обида накапливается уже и не проходит.
    Думаю, что его цели сбора денег покупки квартиры действительно важны, а по поводу ухода за собой и траты даже своих денег расцениваю как ревность.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для kalypso-me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    44
    Благодарю ребятки =)

    Stanyslaw, всё возможно. Перестаньте на всё смотреть через призму пессимизма. Читаю часто Ваши комментарии. Вы любить теребить тазик, тем самым распространяя по нему всему волны.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для kalypso-me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от ludmila_n Посмотреть сообщение
    Думаю, что его цели сбора денег покупки квартиры действительно важны, а по поводу ухода за собой и траты даже своих денег расцениваю как ревность.
    Ревность его или мою? Немного не поняла.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для kalypso-me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    а чего тут воодушевлять)?

    Смысл? Жизнь одна. пока еще есть молодость, потрать ее на нормальную жизнь.
    кто бы не было мучений) позжее
    Совет хороший. Только от этого не легче, нужно теперь серьёзно сесть и всё взвесить)

  17. Вверх #17
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от kalypso-me Посмотреть сообщение
    Благодарю ребятки =)

    Stanyslaw, всё возможно. Перестаньте на всё смотреть через призму пессимизма. Читаю часто Ваши комментарии. Вы любить теребить тазик, тем самым распространяя по нему всему волны.
    Констатирую только жизненные ситуации)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ludmila_n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    171
    Репутация
    522
    В смысле моряк ревнует свою жену, легче когда жена не ухоженная, чтобы на нее никто не обращал внимание и проще одета и не накрашеная и прически не надо

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для kalypso-me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Констатирую только жизненные ситуации)

    это Ваша основная цель пребывания на форуме? Лишь констатировать? Я думаю, Вы достаточно не глупы и весьма активны во многих постах. Может всё таки сделаете для меня исключение и сделает свои умозаключения?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для kalypso-me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от ludmila_n Посмотреть сообщение
    В смысле моряк ревнует свою жену, легче когда жена не ухоженная, чтобы на нее никто не обращал внимание и проще одета и не накрашеная и прически не надо
    спасибо, что разъяснили. Да, он ревнивый очень и не доверяет частенько,нервничает. У меня очень много знакомых, все разного возраста, я со всеми общаюсь и его пыталась знакомить. Он боится меня потерять, сильно переживает,что он не настолько хорош. А меня это оскорбляет. Если я выбрала мужчину и хочу детей от него, значит со всем у него в порядке.


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения