Тема: ПриватБанк, крадут деньги с карточки !!!

Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Павел Николаевич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Репутация
    25

    Angry ПриватБанк, крадут деньги с карточки !!!

    Всем добрый вечер!
    В общем недели 3 назад у меня с карточки Приватбанка, в банкомате, около 3-х часов ночи, кто-то снял все лежавшие там деньги. Слава богу сумма небольшая была, украли 1500 грн, двумя снятиями, 1000 грн и 500 грн в течении нескольких минут. Об этом ночью на телефон пришло смс.
    Сразу скажу, эта карточка - моя первая в жизни. НИКОМУ ПИН не сообщал, карточку не передавал!!!
    На следующий день, я позвонил в Приват и сообщил об этом. Оператор предложила заблокировать карту, я согласился. На вопрос, что делать дальше, оператор сказала идти в любое отделение Привата и писать заявление, на проведение внутреннего расследования.
    Ещё через день я приехал в отделение, которое на улице Базовая, рядом с 7 км. Обратился к заведующей. Та сначала отнеслась с недоверием, отказывалась принимать такое заявление итп. Но потом ,пообщавшись со мной, всё-таки приняла заявление. С тех пор ни слуху, ни духу.
    Подскажите, что мне делать, хоть и сумма небольшая, но очень неприятный осадок.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 15.12.2012 в 17:04.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    у приватбанка есть консультационная линия 0 800 500 003 (бесплатно ос стационарных), плюс телефон контроля качества обслуживания 056-797-60-10 (по тарифам вашего оператора). позвоните пообщайтесь.
    вообще ответить вам должны были в течении 2 недель на письменное заявление...
    мне кажется, деньги вам не вернут однозначно (придет с банка ответ в стиле - мы провели внутреннее расследование. да, в такое-то время действительно были сняты средства с вашей карты в таком-то банкомате. если это было сделано не вами - обращайтесь в милицию).
    пишите заявление в милицию, это больше по их части.
    отпишитесь потом чем все закончилось

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Павел Николаевич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Репутация
    25
    Первая отписка уже пришла. В своём заявлении я кроме всего прочего просил сообщить мне о ходе проверки, так они прислали бумажку-письмо с общими фразами, суть которой в том, что проверка является банковской тайной бла-бла-бла и мне ничего никто сообщать не будет.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,060
    Репутация
    7730
    вообще можно проследить с какого банкомата и во сколько были сняты деньги и по камере посмотреть кто снимал.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Павел Николаевич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Репутация
    25
    С какого банкомата снимали мне известно. Мне сообщила об этом зав отделения, где я писал заявление. Банкомат в г. Одесса, на ул. Пастера, в одном из магазинов. Понятно с камеры там фэйс не проблема посмотреть сотрудникам безпеки.
    Дело в том, что это не единичный случай. У меня знакомый в милиции, рассказывает что с приватом уже были подобные истории. Тогда сотрудники банка сливали информацию хакерам, те записывали данные на чистые карточки, такие как скидочные в магазинах, и их "торпеды" ходили снимали деньги в банкоматах.
    Никогда в жизни не держал ранее деньги в банках/карточках и впредь этого делать не буду. У нас в стране если деньги вот так воруют, хрен что получишь. А на западе кстати, такие случаи выплачивает страховая компания.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    номер банкомата и время снятия пишется в информационном смс (оно пришло сразу я так понимаю).
    камеры банкомата имеют плохое качество и ограниченный обзор видимости (т.е. - ну будет видно, что в опр. время снимает деньги высокий молодой человек в капюшоне - и толку)?
    Павел Николаевич, тут два варианта - либо глюк приватовской системы, либо мошенничество.
    написать заявление в милицию надо обязательно - это ускорит проверку ВБ банка.... плюс писать дополнительные заявления на имя руководства банка (не начальника отделения, кого-то повыше). отослать можно почтой заказным письмом (это недорого).
    если хотите разобраться в чем дело - не оставляйте на самотек...
    вопрос в том - чего вы хотите добиться в итоге?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Павел Николаевич Посмотреть сообщение
    Тогда сотрудники банка сливали информацию хакерам, те записывали данные на чистые карточки, такие как скидочные в магазинах, и их "торпеды" ходили снимали деньги в банкоматах.
    это самый вероятный вариант. технически сделать это совсем не проблема!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    просто ваши заявления руководству и т.д. создадут прецедент (ВБ банка тоже прекрасно понимает эту технологию слива информации сотрудниками), будут проверки сотрудников и т.д.
    к сожалению, вашему конкретному случаю это не поможет, но в целом на безопасности банковских карт должно отразиться позитивно...
    ну и количество заявлений в милиции даст им повод подумать об "организованной группировке"....

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Павел Николаевич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Репутация
    25
    Спасибо за советы. Писать буду однозначно, воровство терпеть не могу. Хочу одно, чтобы банк вернул деньги, это проколы в их работе. Завтра на их форуме создам тему, может я не один такой, по одному от нас отписываться легко, а когда будет толпа в нете лодку раскачивать, менеджмент задумается о позитивном имидже своей организации. Сколько там они на рекламу тратят, а ?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    успехов вам! пишите в теме как будут новости...

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для vova_ltd
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    898
    Репутация
    241
    Пару дней назад в одном из супермаркетов впереди меня стоит мужик, расплачивался картой кстати "Привата". Кассир ему говорит: "нужно ввести пинкод" тот ей с лёгкостью говорит пин, потом у неё чёто там начало глючеть она ещё пару раз провела карточку через терминал и вводила сама пин.
    "ПИНКОД" - насколько я знаю нельзя сообщать никому, тем более продавцам в магазине.
    Если покупка или снятие наличности произошла с введением «ПИНКОДА» то деньги однозначно не вернут.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Павел Николаевич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от vova_ltd Посмотреть сообщение
    Пару дней назад в одном из супермаркетов впереди меня стоит мужик, расплачивался картой кстати "Привата". Кассир ему говорит: "нужно ввести пинкод" тот ей с лёгкостью говорит пин, потом у неё чёто там начало глючеть она ещё пару раз провела карточку через терминал и вводила сама пин.
    "ПИНКОД" - насколько я знаю нельзя сообщать никому, тем более продавцам в магазине.
    Если покупка или снятие наличности произошла с введением «ПИНКОДА» то деньги однозначно не вернут.
    ПИН подсмотреть не проблема. На тех же заправках кстати камера наблюдения почти всегда направлена на стойку разделяющую вас с оператором. А там как раз вы вводите пин, в терминал, через который в недрах стойки оператор заправки уже провёл картой, а может и не только в терминале он там картой почесал. Вы качество видели изображения на их мониторах? Не поленитесь, гляньте, многое поймёте. В магазине пин ввожу сам, а кассирша сидит и тупо смотрит на ввод пина в 50% случаев, мне что, руки шалашиком складывать на терминале или лечь на него ? Карточкой она сама кстати проводит, при этом часть времени её ручки шаловливые с моей картой, вне поля зрения, где-то под кассой.
    В случаях, когда сотрудники привата сливали инфу хакерам, пин хакеры тоже не генерировали, а получили готовый. На банкоматы уроды-хакеры лепят свои приспособления, считывающие магнитную дорожку+камеру, записывающаю ввод пина, и много ещё что бывает.
    А вот вам ещё свежий примерчик, с Мэйл.Ру новости софта http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=49828.
    Встаёт вопрос, если банк не может решать все такого рода проблемы с безопасностью сделок по картам, нафига они нам вообще нужны??? Чтобы какие-то уроды безнаказанно воровали наши деньги? Чтобы банк зарабатывал на каждой транзакции шаровые бабки? И клал на меня как на клиента?
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 20.12.2012 в 00:00.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения