Тема: Мать - студентка! Как оно?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 135
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Misichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    919

    По умолчанию Мать - студентка! Как оно?

    Если подобная темка существует - прошу перенести

    Итак, собственно интересует, как оно Вам? мне тяжело))))
    На кого оставляем детей во время сессий и занятий, делают - ли поблажки преподаватели?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    будучи беременной ушла в академотпуск с решением вернуться через 2 года на учебу (когда мась в сад пойдет). Через полгода поняла, что на стационаре мне уже нечего делать - приоритеты другие появились в жизни Еще через полгода вышла на заочку, так и учусь - раз в месяц за книжками и 3 недели в семестр - в университете).

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Misichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    будучи беременной ушла в академотпуск с решением вернуться через 2 года на учебу (когда мась в сад пойдет). Через полгода поняла, что на стационаре мне уже нечего делать - приоритеты другие появились в жизни Еще через полгода вышла на заочку, так и учусь - раз в месяц за книжками и 3 недели в семестр - в университете).
    Вот и я также, сейчас пишу дипломную, очень тяжело- надо ездить на консультации, и т.д., устраиваю малышку в дет. садик. Бабушки и дедушки у нас работающие, редко когда есть возможность оставить ребенка.

    Девочки, неужели нас так мало, отзовитесь, интерестно)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Не хочу дергаться между ребенком и универом. Поэтому сначала диплом - потом дите. Иначе лишние нервы и трудности. ИМХО.
    Дорогу осилит идущий.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для lizaweta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    118
    Репутация
    53
    Я еще не совсем там, но одной ногой....вот в процессе восстановления на свое второе незаконченное. Правда бабушки у меня обе легкодоступны и приобщаемы к сидению с внучкой, но пока слабо вижу как она с ними остается больше чем на часа 2-3. В универ мне в сентябре...в сентябре зайцу будет почти годик. За лето надо днем перейти окончательно на человеческую пищу...и приучить (в первую очередь себя) оставлять девушку на бабушек.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Meli@nka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    73
    Мне вообще сейчас весело, когда забеременела было начало учебного года, думала останусь осенний семестр на стационаре и уйду на весенний на заочное, меня не пустили, сказали оставаться на стационаре. А сейчас ссесия, надо весь пропущенный материал сдавать, и никого не волнует что ребёнку месяц, всего один предмет по доброте душевной так поставили. а с ребёнком папа сидит, он когда дома даже мне её не даёт, сам всё делает. если б не муж я б уже сума сошла. надеюсь дальше будет легче

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для lizaweta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    118
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Meli@nka Посмотреть сообщение
    Мне вообще сейчас весело, когда забеременела было начало учебного года, думала останусь осенний семестр на стационаре и уйду на весенний на заочное, меня не пустили, сказали оставаться на стационаре. А сейчас ссесия, надо весь пропущенный материал сдавать, и никого не волнует что ребёнку месяц, всего один предмет по доброте душевной так поставили. а с ребёнком папа сидит, он когда дома даже мне её не даёт, сам всё делает. если б не муж я б уже сума сошла. надеюсь дальше будет легче
    как так не пустили? это что за принудительное учение...
    причина, мягко говоря, из уважительных

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для MySmile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    755
    Репутация
    375
    Я вот тоже страдаю этим вопросом "как быть??" В сентябре должна востанавливаться на заочное, а рожать должна в октябре... Здесь все вроде гладко.. но когда прийдет сессия, что делать? Бабушки и дедушки мало того что работающие так и живут совсем не близко... А двух-трех месячную малютку и оставить будет совсем не скем, так как папочка наш почти без выходных работает... Одно радует, сдавать нужно только один предмет (изза него теперь востанавливаюсь). На консультации буду с лялькой ходить, может преподаваль посмотрит и поумерит свои принципы, так как сама недавно родила, знает каково оно... =)))))
    Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!!!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Misichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    919
    Я вот тоже в универ ездила с малявкой, правда папа помагал в тот момент, масе был месяц- а у меня сессия, папа гулял с ней в коляске на улице, а я в перерывах между пар прибегала и кормила маську в машине. Сейчас малышке 2 годика, вчера ездила на консультацию в универ вместе с ней, не жалею что не бросила учебу (даже не собиралась), если захотеть- то можно все, надо искать пути разрешения проблем)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Misichka Посмотреть сообщение
    Вот и я также, сейчас пишу дипломную, очень тяжело- надо ездить на консультации, и т.д., устраиваю малышку в дет. садик. Бабушки и дедушки у нас работающие, редко когда есть возможность оставить ребенка.
    По поводу консультаций мне повезло - мой научный руководитель живет в паре остановок от меня так что сможем видеться в удобное обоим время
    Цитата Сообщение от MySmile Посмотреть сообщение
    Я вот тоже страдаю этим вопросом "как быть??" В сентябре должна востанавливаться на заочное, а рожать должна в октябре... Здесь все вроде гладко.. но когда прийдет сессия, что делать? Бабушки и дедушки мало того что работающие так и живут совсем не близко... А двух-трех месячную малютку и оставить будет совсем не скем, так как папочка наш почти без выходных работает... Одно радует, сдавать нужно только один предмет (изза него теперь востанавливаюсь). На консультации буду с лялькой ходить, может преподаваль посмотрит и поумерит свои принципы, так как сама недавно родила, знает каково оно... =)))))
    я тоже родила в октябре, и еще весной знала, что просто не смогу оставить масика в 2-3 месяца на несколько часов, пусть даже с папой (хотя он у нас очень хороший).Поэтому для себя выбрала академ. Кроме того, я настолько уставала,что мне было бы явно не до учебы

  11. Вверх #11
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Я была мамой-студенткой дважды В универе на РГФ первый раз на 2курсе брала академ,потому как просто нереально было там нормально учиться и параллельно быть нормальной мамой грудному ребёнку. Второй раз на юрфаке,на предпоследнем курсе.Это была заочка и поэтому гораздо легче.Поблажек особых со стороны преподавателей не ощутила.По разному бывало.Встречались просто золотые-ставили на шару "5" и ещё желали кучу всего хорошего, но и нередко попадались такие экземплярчики,которые душу выворачивали на изнанку.Одной, особо шлёпнутой, с пузом наперевес сдавала зачёт ...12РАЗ!!! На время учёбы в первый раз помогала мама,а со вторым инстиком уже вся надежда была на мужа.Ну что сказать-тяжко.Тяжко,но реально.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Я тоже зачет сдавала за 1,5 месяца до родов. Мне уже все равно было,а ему видимо - нет. Я пришла 29 декабря, новый год на носу. А он мне говорит: почитайте страницы 29-48 и приходите 2 января снова зачет сдавать.
    Ну разве его можно нормальным назвать, когда перед ним живот больше студентки, а он про свои странички говорит?
    А у другого преподавателя студентку с экзамена на скорой помощи увезли в роддом, он так перепугался, что потом как только видел едва намечающийся живот,сразу ставил четверку без вопросов.
    Так что бывают разные случаи.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    я мама-студентка
    родила и была на стационаре 4 курса, когда масе было 3 мес сдавала сессию, потом 2 госа (с ней вместе приходили). нормально...сдала. немного напряжно то, что после рождения ребенка голова совсем не варит в сторону учебы...мы уже мамы и все мысли о детках.
    были поблажки, зачеты на шару ставили, экзамены сама сдавала.
    6 курс на заочке. легче конечно. тут поблажек никаких т.к. никто не знает что у тебя ребенок. оставляла бабушке ( она приезжала на всемя сессии), сдала так 2 сессии. сейчас вот писала диплом, учила гос, бабушка забрала ребенка к себе. очень сложно...не видеть свою масю. но понимаю что с ней никак бы не сдала и не написала бы диплом, т.к. хочу красный, т.е. надо сделать все хорошо.
    если честно то не представляю как можно учиться в универе, если маську не на кого оставить, хотябы на пару часов. это нереально...а таскаться с ребенком через весь город из-за какого-то зачета (а он после рождения кажется таким пустяком), не вижу смысла.
    но еще будучи беременной решила - никакого академа! не буду терять годы...все сможем! большое спасибо бабушке! (и не только моей, думаю многим помогают мамы)

  14. Вверх #14
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Я была мамой-студенткой. Вот уж когда мне улыбнулась ШАРА Придя на зимнюю сессию с 3-месячной беременностью(я заочница),я получила 2 зачёта на шару.Великий респект моим сокурсницам,особенно одной из них,которые не стеснялись пиарить мою тогда ещё незаметную беременность перед преподами.
    Придя уже летом с весьма круглым пузом,меня отправляли домой не только с зачётов,но и с пар.(Спасибо Вам,Преподаватели!).На шару была сдана половина предметов.Когда я родила, с моим ребёнком сидели: папа,бабушка,кум,подруги. Им тоже спасибо большое.
    Так что,девочки,не бойтесь,рожайте,учитесь,и всё у вас получится.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Elenn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    138
    Вставлю и я свои 5 копеек! Я забеременела на 1 курсе и решила не бросать учебу, а идти до конца. Родила в августе, в начале сентября начался 2 курс, ходила на пары, дома с малой сидели дедушка и бабушка. Так и проучилась все 5 лет, о чем не жалею ни капельки. Поблажки были иногда, ноя не злоупотребляла особо. Помогали одногрупники, что-то подскажут, где-то подмажут, где-то отмажут. Вот-так и закончила учебу с уже повзрослевшей дочкой.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Olesya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    91
    Заканчиваю. Училась и учусь на заочном. Все отлично! Никаких проблем

  17. Вверх #17
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от pure_turquoise Посмотреть сообщение
    Я тоже зачет сдавала за 1,5 месяца до родов. Мне уже все равно было,а ему видимо - нет. Я пришла 29 декабря, новый год на носу. А он мне говорит: почитайте страницы 29-48 и приходите 2 января снова зачет сдавать.
    Ну разве его можно нормальным назвать, когда перед ним живот больше студентки, а он про свои странички говорит?
    А у другого преподавателя студентку с экзамена на скорой помощи увезли в роддом, он так перепугался, что потом как только видел едва намечающийся живот,сразу ставил четверку без вопросов.
    Так что бывают разные случаи.
    Тоже были преподы разные...
    Дала денег,поставили зачёт и мои нервы в порядке,но не все берут деньги ...
    Было тяжело,когда малая болела(ацетон),а у меня экзамены и гос.,мне нужно зачёт сдать,а тут моб.(малой плохо),а препод от денег отказался ,приходила снова и сдавала...
    Нежность - это трепет взгляда...
    Вечность истинной Любви!

  18. Вверх #18
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Первого ребёнка родила учась в медучилище. На учёбу не пошла только в день родов, мне с утра что-то нездоровилось. Через месяц после родов вышла как раз на сессию. Всё поставили на шару, кроме истории КПСС. Ездила сдавать 7раз(Икавчук Галине Александровне мой привет).
    На кормление муж и папа возили мне малявку в училище. Правда мы так недолго продержались. На парах иногда засыпала, так преподаватели некоторые тише говорили, представляете какие люди бывают. Моя им глубокая благодарность. А в декрете отсидела бабушка (моя мама), тут я вобще вечная должница.
    Второго ребенка рожала будучи далеко не студенткой, в декрете сидит муж. Я вышла на работу когда малышке было 5 месяцев. Шота я не заметила разницы в декретах, посидеть спокойно все равно не дали...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Я беременная ходила на первом году стационара аспирантуры, как раз кандидатские все сдавать. Английский моя проблема - мечтала о трояке, а мне поставили "4", причем только по письменной частит, устно даже не спрашивали, и нажелали всего хорошего. А философию - я знала отлично, причем попадается билет такой же как на всупительном в аспирантуру когда я без напряга сдала на "5", я обрадовалась, говорю " я без подготовки", а было начало июня, жара, живот приличный. Они решили что мне плохо и даже рта не дали раскрыть - "4" и приятные пожелания... Но в целом все уравновесилось
    А как преподаватель скажу что у нормальных есть такой неписанный закон - беременным, сиротам и инвалидам ставить при любом раскладе, лично я считаю это логичным и именно так и поступаю

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    Я беременная ходила на первом году стационара аспирантуры, как раз кандидатские все сдавать. Английский моя проблема - мечтала о трояке, а мне поставили "4", причем только по письменной частит, устно даже не спрашивали, и нажелали всего хорошего. А философию - я знала отлично, причем попадается билет такой же как на всупительном в аспирантуру когда я без напряга сдала на "5", я обрадовалась, говорю " я без подготовки", а было начало июня, жара, живот приличный. Они решили что мне плохо и даже рта не дали раскрыть - "4" и приятные пожелания... Но в целом все уравновесилось
    А как преподаватель скажу что у нормальных есть такой неписанный закон - беременным, сиротам и инвалидам ставить при любом раскладе, лично я считаю это логичным и именно так и поступаю

    мне беременной тока 2 экзамена на шару поставили одна женщина, Лазарева А.Р., обожаю ее...поставила автоматом 5, и запретила ходить на семинары, мол гулять полезнее ) потом на ГОСе меня тоже не валила, я даже не успела рассказать все что хотела
    и один мужчина, я села отвечать, а он сказал что т.к. нас уже двое, то ставит 5, потому как уверен что мы на 2,5 каждый выучили )) (а тогда до родов 2 недели оставалось, как подружка рассказывала, я не сидела перед ним, а просто развалилась на стуле, т.к по другому сидеть не могла уже) ))

    считаю что детки и универ совместимы
    но 5 лет универа с дитем не выдержала бы...как рассказывает Elenn. т.к приоритеты не те немного...свои полтора года домучала и все! сейчас защищаю диплом и свобода...наконец-то голова ни за что не болит ))


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения