Тема: Кондиционер и дети.

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Художник форума
    Аватар для mem_art
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    605
    Репутация
    988

    По умолчанию Кондиционер и дети.

    Всем известно, лето в Одессе наступает резко. Просыпаешься однажды утром и понимаешь, вот она жара, пришла. Конечно, цивилизация не дремлет, спасение есть - это кондиционеры. Но на сколько часто даже взрослые люди болеют простудными заболеваниями именно летом и именно из-за перепада температур. Улица - жара, дом, магазины - кондиционированный воздух. А наши детки? Их иммунитет только формируется. Не подрывает ли этот процесс вмешивание в естественный природный цикл искусственно созданный холод?
    Что лучше: жариться, страдать от потницы, перегревов или мёрзнуть и простужаться под кондиционером?

    Поделитесь своими взглядами на этот счёт. Как мудрые и опытные мамы выходят из этой ситуации с максимальной выгодой для всех?


  2. Вверх #2
    Почему мерзнуть? Оптимальная температура для ребенка - 25-26 градусов.Мы столько и выставляем.Специально консультировались с педиатром, она сказала, что кондиционер допустим, только чтоб ребенок не находился под прямым потоком холодного воздуха.Мы так и сделали - кондиционер в одной комнате, ребенок в другой. Слава Богу, пока не болеем.

  3. Вверх #3
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Второй год пользуемся кондиционером при ребенке,температуру ставим в основном 24 градуса и поток холодного воздуха идет вверх,следим есснно, чтоб не находился под кондиционером часто и никаких соплей и простуд,Слава Богу,нет и в квартире всегда свежо.
    Россия должна быть разрушена (с)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Ксюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    250
    Репутация
    80
    Нам 3 месяца ,а с кондиционером мы уже месяца полтора и дома и в машине . Пока всё хорошо тьфу-тьфу ……

  5. Вверх #5
    Художник форума
    Аватар для mem_art
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    605
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Счастливая мамаша Посмотреть сообщение
    Почему мерзнуть? Оптимальная температура для ребенка - 25-26 градусов.Мы столько и выставляем.Специально консультировались с педиатром, она сказала, что кондиционер допустим, только чтоб ребенок не находился под прямым потоком холодного воздуха.Мы так и сделали - кондиционер в одной комнате, ребенок в другой. Слава Богу, пока не болеем.
    У меня, к сожалению, однокомнатная квартира, поэтому мы с кондёром вместе живём

  6. Вверх #6
    Художник форума
    Аватар для mem_art
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    605
    Репутация
    988
    Огромное спасибо всем! Поддержали! Я выставляю 25 градусов, но сама хожу мёрзну и честно часто простужаюсь. Но это, наверное, моя личная проблема. Верю, что мой ребёнок меня сильнее

  7. Вверх #7
    Художник форума
    Аватар для mem_art
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    605
    Репутация
    988
    А педиатр наша пугает. Никаких кондиционеров, никаких сквозняков... Когда моему Саньке было жарко он придумал своё решение, приходил на кухню, открывал морозилку, поворачивался спинкой и радовался Я улыбалась, отводила его от туда. А педиатр увидела - подняла такой шум, словно он там живёт в холодильнике. Понятно, что это не выход. Слава Богу, деть тоже не болел уже давно. На морозилку поставили замок, а врач всё стращает....
    Сегодня спали в жаре при 28 градусах ( я решила проверить как оно). С ума сойти можно!!! Снова включила наше спасение, прочла ваши отзывы и немного вздохнула спокойнее
    А главное прохладнее!!!!
    Ещё раз спасибо!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    у нас тоже однокомнатная квартира, живем вместе с кондиционером. но мы чаще включаем, когда идем на улицу и охлаждаем тем временем комнату.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Fionna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    428
    Мы уже второй год живём с кондиционером, и ттт ни разу не болели (дочери 3 года). Главное правильно выставить температуру, что-б с уличной разница была не больше пяти градусов, и отрегулировать поток воздуха, что-б он дул не вниз, а вдоль потолка

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Мы тоже живём в 1 комнатной квартире, у нас 2 детей. Мы днём не включаем, только на ночь, и придумали маленькую хитрость - мы повесили шторку между кондиционером и местом, где спят детки, как бы разделив комнату на две части, сверху оставили где-то сантиметров 30, и холодный воздух попадает медленно на детей, и конечно же скорость вентилятора минимальная и темп. 24 град. Уже так делаем несколько лет.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    У нас кондишны инверторные, если я не ошибаюсь, это такие, у которых из самого кондишна выходит воздух температуры, приближенной к заданной, а не 12 градусов, как у обычных. Стараюсь, чтобы голые дети под ним не сидели, но с кондиционером сплю сама и с детьми, они у нас стоят на 19 градусов, с отрегулированной мощностью и направлением обдува. 26 у нас в квартире и без него получится, но нам все равно жарко.

    В машине круглогодично климат-контроль 21 градус. Но я выключила задний обдув, т.е. дует только спереди, не на детей.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Meli@nka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    73
    у меня астма и когда я нахожусь в комнате где есть кондиционер больше 10 мин, я начинаю задыхаться поэтому приходиться все семье терпеть жару.

  13. Вверх #13
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,908
    Репутация
    3836
    я может быть какую-то глупость сморожу сейчас но вот на памяти что-то вроде того, что в кондишне со временем поселяется какой-то грибок и потом этот самый грибок пагубно влияет на здоровье людей со слабой дыхательной системой? могу ошибаться

  14. Вверх #14
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    я может быть какую-то глупость сморожу сейчас но вот на памяти что-то вроде того, что в кондишне со временем поселяется какой-то грибок и потом этот самый грибок пагубно влияет на здоровье людей со слабой дыхательной системой? могу ошибаться
    Просто надо вовремя чистить кондиционер. Ну и хорошо бы ещё очиститель воздуха.
    У нас двое дочек (4,5лет и 5,5мес), живем в однокомнатной квартире, в такую жару без кондиционера ни я ни муж не мыслим. Включаем, когда нас нет, чтобы прийти и было хорошо. Ну и на ночь, когда дочки уже в кроватях, и пока не заснем.
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  15. Вверх #15
    Художник форума
    Аватар для mem_art
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    605
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    я может быть какую-то глупость сморожу сейчас но вот на памяти что-то вроде того, что в кондишне со временем поселяется какой-то грибок и потом этот самый грибок пагубно влияет на здоровье людей со слабой дыхательной системой? могу ошибаться
    Всё верно. Называется болезнь легионеров или легионеллез – это редкая разновидность пневмонии. Заболевание вызывается бактерией, которая легко размножается в воде, циркулирующей в закрытых системах, в частности, в системах кондиционирования воздуха.

    Инкубационный период заболевания длится от двух до 10 дней. Впервые болезнь легионеров была зафиксирована в 1976 году в США во время съезда организации "Американский легион", из-за чего она и получила свое название. Тогда заболели около 220 делегатов съезда, 34 из которых скончались.

    Во избежание этой заразы надо регулярно чистить фильтры в кондиционерах и действительно очиститель воздуха - очень полезная штука.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Sveta_od
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    408
    Репутация
    421
    Актуальная тема и на сегоднешний день, особенно после жары в прошлом году!!! Для однокомнатной квартиры конечно лучшее это инверторный агрегат (кусается в цене но того стоит)!!! К тому же качество фильтров! У нас ставится программа на 2 часа и он чистится сам и конечно не забывать как минимум перед каждым сезоном (он у нас работает только летом) чистить или покупать новые фильтры, проветривать помещение и солнцезащитные шторы тоже не помешают! Мы тоже очень переживали и все слава богу! Рекомендую!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Margo Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    у меня дети сразу болеть начинают, когда кондёр включаем((( хоть и чистим и фильтры моем... муж бесится - зря деньги выбросили(

  18. Вверх #18
    Художник форума
    Аватар для mem_art
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    605
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Margo Rita Посмотреть сообщение
    у меня дети сразу болеть начинают, когда кондёр включаем((( хоть и чистим и фильтры моем... муж бесится - зря деньги выбросили(
    Беситься конечно уже нет смысла. Я давно приспособилась включать кондёр, когда ребёнка нет в комнате, когда гуляем. Становится прохладней и не дует. А вот обогрев не использую - очень сушит воздух.
    .
    Портреты по фото. Художник-силуэтист на праздник.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Margo Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от mem_art Посмотреть сообщение
    Беситься конечно уже нет смысла. Я давно приспособилась включать кондёр, когда ребёнка нет в комнате, когда гуляем. Становится прохладней и не дует. А вот обогрев не использую - очень сушит воздух.
    .
    то, что беситься поздно - это ясно)))) А вот обогрев - это вообще жуткая вещь. действительно очень сильно сушит воздух и у меня вечно такое ощущение, что запах какой-то непонятный идёт(

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Apis Group
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Делайте вовремя качественную чистку и будет вам счастье. У многих сложилось мнение, что кондиционер берет воздух извне)
    На самом деле воздух гоняется внутри помещения-> фильтры забиваются-> накопленная гадость распостраняется равномерно по помещению даже при выключеном кондере. Тоесть все ваши болячки тупо оседают внутри и будут вас поражать пока вы не почистите норм агрегат(с использованием парогенератора и антибактериальных средств). Вообщем чаще обращайтесь к спецам. Здоровье и лекарства дороже стоимости профилактики))


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения