Тема: где отремонтировать бензопилу?

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Репутация
    36

    Question где отремонтировать бензопилу?

    из деревни на дачу привез нерабочую бензопилу Дружба. Думал выбросить, но знакомый крутанул стартер и говорит что компрессия хорошая - не надо выбрасывать, можно отремонтировать либо продать.
    Мне пила нужна - пилить дрова для дома и для сауны.
    Вопрос: где есть специалист у которого есть нужные запчасти и который может ее отремонтировать?
    з.ы. желательно на котовского. говорят раньше на северном рынке был дедок..
    почитал в вики - у дружбы несколько спецификаций, сегодня постараюсь уточнить модель и сделать пару фоток.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Репутация
    36
    моя пила называется Дружба-Алтай и это как я понял является ее последней модификацией. Инфу нашел в вики тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0_(%D0%B1%D0%B5 %D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B0)
    Еще сказали что на Северном рынке возле рыбного ряда есть мастер-Николай. Поеду в субботу на консультацию..

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Репутация
    36

    По умолчанию может кому пригодиться инфа:

    нашел того-самого мастера Николая (моб. тел. 80672516839) на Северном рынке (возле рыбного корпуса), ремонтирует всё что имеет ДВС (косилки, пилы и пр.).
    Завели пилу. Укомплектовал б/у запчастями:
    - диффузор для обдува блока 40 грн.
    - шина 100 грн (новая ориентировочно 200 грн.)
    - цепь 20 грн + 25 грн заточка (новая ориентировочно 180 грн.)
    - работа 95 грн.
    Итого заплатил 280 грн.
    Надо залить бензин А80 (емкость бачка 1,5 л), залить масло (сказал купить Азмол для двухтактных двигателей и разбавить его так - на литр бензина 50 гр. масла). На выходных попробую поработать

  4. Вверх #4
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    рад что справился,
    давай, "коси" теперь,
    мне нравится бензопилой резать.
    в прошлом году пол-сада вырезал.

    из рекомендаций - будешь резать, не давай чтоб срезаным стволом цепи сильно пережимало. ну тобто или помочник регулирует завал срезаного или ты режешь по кругу. а лучше и то и то.

    ну и еще одна - не режь сразу под корень, посрезай ветки кроны, а затем остальное.

    я уже год шашлычег жарю только на дровах фруктовых деревьев ..
    + удачи

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    рад что справился,
    давай, "коси" теперь,
    мне нравится бензопилой резать.
    в прошлом году пол-сада вырезал.

    из рекомендаций - будешь резать, не давай чтоб срезаным стволом цепи сильно пережимало. ну тобто или помочник регулирует завал срезаного или ты режешь по кругу. а лучше и то и то.

    ну и еще одна - не режь сразу под корень, посрезай ветки кроны, а затем остальное.

    я уже год шашлычег жарю только на дровах фруктовых деревьев ..
    + удачи
    спасибо за рекомендации. думаю что буду не пилить, а распиливать..

    я пару недель как уже почти все на даче порезал - за пару лет собралось куча досок (зимой печь топить), фруктовых деревьев (для шашлыка) и "прочих" деревьев (друзья навезли сауну топить, а распиливать мне )
    пилил наверно неделю (целый день, благо помощник был). из инструментов у меня только маленька циркулярочка (700 Ватт), под неподъемные для нее дрова я у кума взял электропилу Макита.
    Затем, когда все было распиляно и сложено, при наведении порядка в сарае, я обнаружил Дружбу
    Есть недавно выкорчеваное персиковое дерево - хочу его добавить в "шашлычную тему".

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Репутация
    36
    в один из дней попытался завести бензопилу (хотел пару стволов порезать) - без толку..дергал пока рука не заболела
    решил перебрать. разобрал корпус, выкрутил храповик, снял глушитель. засунул палку под поршень и открутив болт снял маховик, снял магнетто. все детали промыл бензином (много было масляных отложений). почистил высоковольтный провод от катушки на свечу. собрал обратно все детали. снял воздушный фильтр - маммммаа, сколько грязи. вымыл бензином фильтр и карбюратор где достал. закрутил другую свечу (б/у свеча brisk super nr17yc). заменил топливную трубку на новую. подкачал топливо, дергнул и бррррррррррр...раа.. пила заработала!
    скоро буду рррррррезать деревья на даче.

    резюме: если руки растут правильно, есть время, желание и место для ковыряния не надо идти к квази-мастерам, а разобравшись в устройстве работы аппарата сделать все самостоятельно!
    материалы по пиле в том числе и мануал брал тут http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=11856

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Кто может подсказать, отдали нерабочую бензопилу Makita, хотим поремонтировать, деревья попилить на даче.
    У кого есть проверенные мастера, тел поделитесь плиз
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения