Тема: Клубный туризм (таймшер) по украински - развод и кидалово

Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 596
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для mond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    711
    Репутация
    101

    По умолчанию Клубный туризм (таймшер) по украински - развод и кидалово

    Клубный туризм (таймшер) по украински - это развод и кидалово.
    Сегодня с мужем попали на "презентацию" фирмы "Ренессанс С", предлагающую так называемый "клубный отдых"...
    Развод - нереальный!!! Мы сразу поняли, где "собака порылась", но было интересно пройти это всё до конца
    Просто хочется предупредить всех, дабы никто не попался на очень продуманный развод! Сегодня уже поздно, но завтра обещаю подробно описать этот увлекательный вечер!


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mond Посмотреть сообщение
    Клубный туризм (таймшер) по украински - это развод и кидалово.
    Сегодня с мужем попали на "презентацию" фирмы "Ренессанс С", предлагающую так называемый "клубный отдых"...
    Развод - нереальный!!! Мы сразу поняли, где "собака порылась", но было интересно пройти это всё до конца
    Просто хочется предупредить всех, дабы никто не попался на очень продуманный развод! Сегодня уже поздно, но завтра обещаю подробно описать этот увлекательный вечер!
    Я вам скажу более, что эта компания "Ренесанс С"бывшая Нумира групп, а далее Миранди.
    Странно, что они представляются туристической компанией, неужели оформили лицензию.
    Потому-что Нумира и Миранди проходили по документам как маркетинговая компания

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для alneste
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    903
    Репутация
    218
    и мне какое-то чудо сегодня звонило..., на завтра приглашали, вот время потерять жалко, а так бы сходил "чисто поржать",
    ждём отчёта!!!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для mond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    711
    Репутация
    101
    Так вот, обещанная история

    Приходит муж с работы и рассказывает - "Ко мне несколько недель назад в супермаркете прицепилась какая то девушка с "соцопросом". Вопросов было не много, я ответил, дал телефон, так как она сказала что будут разыгрывать призы и ушёл. И вот вчера звонит какая то дама и говорит - помните опрос? Так вот - вы выиграли в розыгрыше ценный приз. Призы и презентация будут завтра! Пойдём?"
    Я в полной уверенности, что это розыгрыш, какие проводят супермаркеты. Ну там викторина, клоуны, конкурсы, ценный приз - миксер Время было - пошли, говорю! Ещё один миксер на шару... Ну кто ж не хочет ))
    И вот приезжаем... Адрес - ул. Тираспольская, 22... Никакого супермаркета... Заходим в двери, второй этаж, очередь... Человек 8 - семейные пары. Все стоят, ждут. Раз в 5 мин. открывается бронированная дверь и мужчина в форме приглашает очередную пару... Ну уже понятно - жаренным пахнет! Но тут проснулся интерес. Заходим. Ресепшен с улыбающимися "поющими трусами". Проверяют паспорт!!! ( предупредили взять с собой - ценный приз всё таки). Предложили присесть. Ещё минут через 10 выходит жизнерадостный... менеджер. Заводит нас в большую комнату, уставленную маленькими круглыми столами. За каждым по три человека - семейная пара и менеджер. Садимся, знакомимся, начинаем общение в стиле "представители канадской компании". Задаются вопросы - были ли вы за границей, как и где любите отдыхать, проводить отпуск... В принципе уже всё понятно - развод налицо.
    Можно вставать и уходить, но... Интересно же! Сидим дальше
    Дабы было интересней, начинаю отвечать не в духе "канадских представителей":
    - А где бы вам ещё хотелось побывать?
    - На северном полюсе!
    - ..?
    - Там красиво! Хочу сфотографировать северное сияние, я ж фотограф!!!
    - Ну туда мы не сможем... А ещё куда?
    - В Камбоджу! Оооочень хочу в Камбоджу! Там невероятные древние храмовые комплексы!
    - Ну в Тайланд можем... В Камбоджу не можем... А какое из посещённых вами мест, больше всего запомнилось?
    - Чернобыль!
    - ..?
    - Я ездила туда с пресстуром, делала фотосессию. Чернобыль, Припять...
    И минут на 20 загружаю его своими впечатлениями от поездки Парень просто с облегчением вздохнул, когда в центр зала вышла... Даже не знаю как её назвать. Пусть будет "главный менеджер". И стала грузить нас прелестями "Клубного отдыха". Не буду вас этим грузить - кому интересно, найдёт в инете. Я уж было загрустила, но её рассказ прерывался демонстрационными фильмами об Испании, Тайланде. Посмотрела с удовольствием - теперь ещё больше в Тайланд хочу.
    Всё это длится пару часов и уже начинаешь думать - нафиг мне тот миксер, да и не интересно уже. Но, самое интересное началось потом!

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

    З.Ы. Уже снова поздно, потому продолжение напишу завтра (простите, спаты хочу)
    Последний раз редактировалось mond; 06.08.2009 в 00:22.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для tabulini
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    117
    Репутация
    20

    По умолчанию Одесситы и клубный отдых

    Привет MOND !

    А там хоть вывеска на входе была? Как Вам персонал ? почему так настойчиво описываете свое НЕГАТИВНОЕ впечатление о прошедшем визите? Вопросов можно задавать еще очень много. А было бы лучше , что б хоть один представитель этой компании вышел в чат по этому вопросу. Вот тут то и истина пролилась бы и Sorry мнение одного человека трудно с ним согласиться. Наверное уже не десяток или сотня Одесских семейных пар побывала в кабинетаз этой компании, и ваш отзыв первый, кстати где их адресс реальный (Тирасп.-22 ?????) Почему в Интернете "0" информации по данной фирме?
    Уважением !!!!
    Смелость - половина счастья.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Так вот...и мне есть...что сказать))))
    Ездили два раза по клубному отдыху...так как у них есть бонусные недели...
    Первый раз вот такую путевку в Турцию,получил мой будущий муж ...типа со скидкой 70% подписал сертификат на два года....и в прошлом году осенью (мы тогда только познакомились) полетели в Турцию...получается аппартаменты у нас были оплачены ...наше только питание и перелет! Отдохнули отлично...претензий нет...Все включено мне от Турции не надо...мы не пьем и питание у нас здоровое!!
    Единственное презентация один день....наш менеджер с нами встретилась...рассказывала о прелестях клубного отдыха и тд и тп....у них три варианта клубного членства....все зависит от суммы. А еще...они берут 500 евро в залог типа за сохранность аппартаментов(чистой воды развод) так как эти 500 евро потом пригодятся для оплаты еще одной бонусной недели или двух недель...разные у них варианты...я уже столько наслушалась...что могу сама у них работать))))
    Так вот реальная тягомотина...мы сначала ни на что не соглашались....не на 25000 евро на пожизненное членство...ни на 5000 тыс ..на два года членство в клубе... вообщем смысл такой...типа ты покупаешь недвижимсоть зарубежом...но зачем тебе дом...если ты там не будешь жить все время и отдыхать будешь приезжать ну на 1 месяц максимум. поэтому ты покупаешь членство в клубе и у тебя есть определенное количество недель в год...которые ты можешь использовать в любое время года ...и твои только перелет и питание! Дальше....они видят в вас все-таки потенциальных членов клуба....и дают бонусную неделю за 650 евро в предложенных странах...где у этого клуба ( у нас был Absolut) есть свои отели и недвижимость! мы сдались и подписали еще одну неделю в течении двух лет.
    Вот в мае...мы полетели в Испанию....отдых шикарственный....представители клуба....были очень внимательны... девушка была еще и из Украины...хотя в основном у них много отдыхает из России...опять таки презентация....но мы с моим любимым твердо заранее решили не соглашаться...у нас свои планы на будущее...тем более аппртаменты такого уровня нам не нужны ...на пенсии будем отдыхать...а сейчас нам надо только горячая вода и кровать...так как в номере только спали...все остальное время гуляли!Сопровождение гида нам тоже не надо...мы вполне самостоятельные!
    Вообщем они нас еще долго уговаривали...и предложили за 650 евро две недели в Тайланде...в любое время...даже на новый год. Муж начинал сдаваться....но я твердо решила и все...отказались...нам вернули наши 500 евро залога...
    Тихо мирно и полюбовно разошлись!
    Так вот мое мнение такое...это не развод...а продукт для определенного уровня людей.
    Многие не хотят напрягаться в отпусках...ни искать инфу в интернете...не думать.....клубных отдых...ты приехал...тебя встретили...и развлекают(за твои деньги конечно же) для достаточно обеспеченных людей.
    Если у кого вопросы спрашивайте

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для mond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    711
    Репутация
    101
    Не не не, дорогие мои!

    Вы не поняли! Развод не в "Клубном отдыхе". Это давно известная в мире программа RCI. Разводят некоторые НАШИ фирмы, которые представляют эту программу.
    "Самым существенным недостатком такой системы являются большие первоначальные вложения. К тому же отсутствие законодательной базы существенно увеличивает риск быть обманутым. Репутация таймшера в России сильно «подмочена». В судах рассматриваются сотни гражданских дел по искам людей, пострадавших от недобросовестных действий туристических компаний, занимающихся таймшером".
    Мой рассказ совсем не об этом. А об виртуозном разводе среднестатистического украинца на "ценные подарки"!

    Итак - продолжение:
    Как я уже писала раньше, перед нами долго и нудно выступала "главный менеджер". Так вот, я не сказала - её выступление началось со слов: ВЫ УЖЕ ВСЕ ВЫИГРАЛИ ЦЕННЫЙ ПРИЗ!!! Но сейчас мы об этом забудем! Раздача будет в конце презентации!
    Ну какой нормальный советский человек останется равнодушным после этого!?!?
    В конце концов она закончила! Снова начались обсуждения услышанного со своим менеджером. На тот момент мне уже порядком надоело и я сразу сказала - я всё поняла, сколько денег? Он позвал.... Ну назовём её "супермега менеджер"!!! Так как без неё никто не имеет права обсуждать вопрос цены и она ваще тут всё решает!!! А она одна на все столики. Так что пришлось ждать. В это время я почувствовала неприятный запах и обернувшись обнаружила - в комнате несколько столиков КУРИТ!!! Мы с мужем не курим, потому и возмутились по этому поводу. Нам ответили, что к ним приходила комиссия и сказала - так как у вас нет места для курения - КУРИТЕ ТУТ!!! Я им намекнула, что это противоречит новым законам, касающимся курения. Мне вежливо улыбнулись...
    Так вот, пришла "супермега менеджер" и положила перед нами лист бумаги, на котором были написаны цены. Что то от 5 до 15 тысяч ЕВРО. Это вы платите единоразово и потом каждый год на неделю ездите в это место отдыхать, оплачивая каждый раз авиа перелёт и питание.
    Суть не в том! Суть в том, что на данный момент нам это нафиг не нужно было! Система может и хорошая, но всему своё время. И начался развод!
    - Мы делаем вам суперскидку - 20%! Но она действует ТОЛЬКО НА ПРЕЗЕНТАЦИИ!!!
    - Спасибо, но нам не надо.
    - Ну купите на будущее! Вы же когда нибудь соберёте денег и поедете отдыхать!
    - Обязательно, но сейчас покупать не будем.
    - Ладно! Отправим вас в пробный тур! Посмотрите что и как... Суперпредложение - 2100$...
    - Спасибо большое, но НЕТ!
    - Я не хочу слышать слово нет! Я хочу только ДА! (дословно!!!)
    - Извините, но НЕТ.
    - Ладно... Уговорили - делаем вам суперпуперпредложение!!!
    И так ещё некоторое время, постепенно скидывая цену! Тут я заметила одну странность - никто из "компании" НИ РАЗУ НЕ ПРОИЗНЁС СУММУ ВСЛУХ!!! Каждый раз они писали её на бумаге. Это меня слегка насторожило...

    Итак, подходим к финальному аккорду. Нас не сломили и мы сказали - спасибоненада! Ну чтож, вздохнул наш менеджер. Вы конечно ошибаетесь, ну да ладно. Подождите, сейчас будет ваш приз! Сидим, молчим, ждём непонятно чего... Минут 15. Муж не выдерживает - мы уходим! Нет - нет! Вот уже сейчас... Вы следующие... Очередная пара встаёт и тихо уходит из зала. К нашему столику приносят папку с файлами. На каждой странице обозначен СУПЕРПРИЗ ( от автомобиля, до миксера ) и написаны номера, которые каждому присвоили ещё якобы при опросе. Менеджер говорит - я буду листать, а вы сами ищите свой номер.
    Листаем - ищем... Последняя страница с знакомым нам уже миксером... И там нету!!! Мы удивляемся. Менеджер заявляет, что этого не может быть! Давайте снова! Листаем - ищем... И - о чудо! Есть! Наши заветные пять цифр находятся на странице... Угадайте с чем!?!?!?

    Вялое удивление и восторг на лице менеджера. Надо же! Столько разговоров и после всего!! ВЫ ВЫИГРАЛИ БЕСПЛАТНЫЙ ТУР НА ОСТРОВ ТЕНЕРИКЕ!!!
    Скажу честно - первую секунду я поверила Вот, думаю, свезло! Бесплатное путешествие!!! Но первые мои вопросы начинают рассеивать сказку:
    - И что всё бесплатно?
    - Конечно! С вас только авиа перелёт и питание!
    - А визы?
    - Ой, слушайте! Я вас умоляю, что там эти визы будут... Какие то 100 баксов...
    - Так не входят?
    - Нет.
    - А сколько же будут стоить билеты?
    - 750$ + питание долларов 300. Ну и визы... Короче - где то 1100$ - 1 неделя в отеле 3* (я потом по инету долго искала, но на Тенерике почему то не нашла трёхзвёздочных отелей... все ничинаются с 4*)
    - Суть снова таки не в том. Предложение может быть и замечательное, но мы никуда не собирались!!!
    - Ладно... Вот вам последнее ссссссуперпредложение!!! 5 стран на выбор (цены на билет в которые ещё больше), 5* отель, правда номер только 4-х местный, поэтому можете взять с собой 2!!! друзей! Мы оплачиваем неделю проживания. С вас только билеты и питание... Но это не к нашей фирме относится отель, поэтому... ПРЯМО СЕЙЧАС НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ 1000 ГРИВЕН!!! чтобы внести нас в какой-то там список... Что, у вас с собой нету 1000 гривен!?!?!

    9 часов вечера... Мозг уже сильно подустал от этого цирка... Сидишь, смотришь в бумажку, изрисованную цифрами... Тут я задаю супермега вопрос:
    - А можно путёвку поменять на миксер
    - Нет!
    - Тогда СЕЙЧАС НИЧЕГО платить не будем!
    - Ладно.... Я устал и хочу есть. Вот вам подарочный сертификат. В течение 3 месяцев вы можете им воспользоваться и поехать на Тенерифе (1100$ - 1 неделя в отеле 3*). До свидания.

    Папку с "ценными призами" тихо уносят в другую комнату. Мы встаём и уходим. На улице видим уходящие пары, в руках которых такие же "подарочные" сертификаты... Миксер никому не достался...

    Вот и всё. Такая вот история. Думаю теперь понятно, почему у нас осталось НЕГАТИВНОЕ отношение?

    P.S. Мораль сей басни такова - ценные призы бывают только за ваши деньги!
    Последний раз редактировалось mond; 06.08.2009 в 22:40.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для mond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    711
    Репутация
    101
    Я считаю, что нас несколько часов РАЗВОДИЛИ, а потом КИНУЛИ с ценным призом.
    Потому и назвала так тему- Клубный туризм (таймшер) по украински - развод и кидалово

  9. Вверх #9
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Написано очень живо и реалистично.
    Спасибо за увлекательный и познавательный рассказ!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для mond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    711
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Написано очень живо и реалистично.
    Спасибо за увлекательный и познавательный рассказ!
    Просто очень впечатлило! Давно так не веселилась

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от mond Посмотреть сообщение
    - А можно путёвку поменять на миксер
    ухаха )))))

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Хорошо описано. Прмо в учебник надо печатать.
    (Ну и много ж у вас свободного времени...)

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Алекс_1914
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Абсолютно аналогичную презентацию посетил с женой 25 июля. Причем изначально предупредил ее, что нам долго будут засирать мозг, потом разведут на деньги и потом мы будем долго думать, как же так все произошло.
    Стойко прошли все этапы большого пути к клубному отдыху, но на последнем рубеже бастионы пали.
    Мозг был засран донельзя, курение в зале, несколько потерянных субботних часов - и в результате мною оплачена регистрация подарочного сертификата в сумме 1500 гривень.
    В понедельник в фирму Ренессанс написано письмо в котором вежливо предложено забрать сертификат и вернуть деньги. Категорический отказ в письменном виде.
    Придется жаловаться в защиту прав потребителей и далее по списку.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Алекс_1914
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    В догонку. Подставные, они же курящие - это да.
    Но среди счастливцев, которые во время презентации приобрели таймшер за немаленькие деньги, был очень уважаемый в городе человек, профессор юриспруденции...

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для mond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    711
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Алекс_1914 Посмотреть сообщение
    Абсолютно аналогичную презентацию посетил с женой 25 июля. Причем изначально предупредил ее, что нам долго будут засирать мозг, потом разведут на деньги и потом мы будем долго думать, как же так все произошло.
    Стойко прошли все этапы большого пути к клубному отдыху, но на последнем рубеже бастионы пали.
    Мозг был засран донельзя, курение в зале, несколько потерянных субботних часов - и в результате мною оплачена регистрация подарочного сертификата в сумме 1500 гривень.
    В понедельник в фирму Ренессанс написано письмо в котором вежливо предложено забрать сертификат и вернуть деньги. Категорический отказ в письменном виде.
    Придется жаловаться в защиту прав потребителей и далее по списку.
    И на старуху бывает проруха! А вы говорите - профессор...
    Удачи вам в возвращении денег.

    Совет - натравите на них ещё санэпидемстанцию и милицию за нарушение "Закона о курении" в общественных местах, в котором сказано - По статье 13 закона (ограничения относительно реализации (продажи) и употребление табачных изделий) определяются понятия "общественное место" и "рабочее место": "Общественное место - это часть (части) любой здания, сооружения, которая доступна или открыта для населения свободно, по приглашению или за плату, постоянно, периодически или время от времени, в том числе подъезды, а также подземные переходы, стадионы. Рабочее место - место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности". (инфа отсюда http://korrespondent.net/tech/157575 )

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Года 3 назад и я заполнила "анкету" во дворце Спорта, потом мне начали обрывать телефон и мы с мужем пошли ради прикола на их презентацию (на М. Арнаутской, там еще был Эйвон). Все происходило по вышеописанному. От себя хочу добавить:
    1). всем предложили выпить воды, и вдруг наступило (одновременно у обоих!!!!!) странное ощущение эйфории и желание бросить все ради недели райской жизни, а как мы радостно хлопали в ладоши (идиотизм)! (кстати недавно подобную контору накрыли - они в воду таки что-то добавляли);
    2) среди всех присутствующих выделялась пара пожилых, но очень обеспеченных людей - они тут-же подписали контракт на максимальную сумму, сказали, что в прошлый раз выиграли путевку, но по состоянию здоровья не смогли поехать, поэтому методично обходили выставки и супермаркеты в надежде следующего соцопроса (они помнили, что только так можно сюда попасть);
    3). самое неприятное - директор соседней фирмы лет 6 назад подписал контракт на 5 тыс. у.е., ни разу он никуда не ездил, денег забрать так и не может (я ему письма составляла и отправляла с уведомлением).
    Вернемся к встрече - эйфория прошла минут через 40, я начала задавать вопросы, типа: "Если у меня есть лишние 25000у.е. - я ложу их в банк под % (тогда с банками было получше), через год на проценты хватить съездить отдохнуть(с питанием и перелетом)", - в общем мне быстро предложили с ними работать - либо сидеть за столиком, либо опросы, сумму точно не помню, но с каждого заключенного контракта капало б.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Perlynka1
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    - А где бы вам ещё хотелось побывать?
    - На северном полюсе!
    - ..?
    - Там красиво! Хочу сфотографировать северное сияние, я ж фотограф!!!
    - Ну туда мы не сможем... А ещё куда?
    - В Камбоджу! Оооочень хочу в Камбоджу! Там невероятные древние храмовые комплексы!
    - Ну в Тайланд можем... В Камбоджу не можем... А какое из посещённых вами мест, больше всего запомнилось?
    - Чернобыль!
    - ..?
    - Я ездила туда с пресстуром, делала фотосессию. Чернобыль, Припять...

    Оце менеджера загнали. я б не выдержал бы, обхохотался (держали б меня семиро) на месте после этих слов перед этим же менеджером.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Алекс_1914 Посмотреть сообщение
    Абсолютно аналогичную презентацию посетил с женой 25 июля. Причем изначально предупредил ее, что нам долго будут засирать мозг, потом разведут на деньги и потом мы будем долго думать, как же так все произошло.
    Стойко прошли все этапы большого пути к клубному отдыху, но на последнем рубеже бастионы пали.
    Мозг был засран донельзя, курение в зале, несколько потерянных субботних часов - и в результате мною оплачена регистрация подарочного сертификата в сумме 1500 гривень.
    В понедельник в фирму Ренессанс написано письмо в котором вежливо предложено забрать сертификат и вернуть деньги. Категорический отказ в письменном виде.
    Придется жаловаться в защиту прав потребителей и далее по списку.
    а чего регистрацию оплачивали-то ??? почему не встали и не ушли??

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Алекс_1914
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Ну так писал же про могз и так далее
    Не знал я о клубном отдыхе почти ничего, кроме воспоминаний, что когда-то лучшему знатоку года Двинятину подарили таймшер.
    А тут неделя на Канарских островах, практически на шару, разноцветный сертификат.....

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для mond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    711
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Алекс_1914 Посмотреть сообщение
    Ну так писал же про могз и так далее
    Не знал я о клубном отдыхе почти ничего, кроме воспоминаний, что когда-то лучшему знатоку года Двинятину подарили таймшер.
    А тут неделя на Канарских островах, практически на шару, разноцветный сертификат.....
    Как борьба за деньги продолжается?


Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения