Тема: Помогите выбрать цифровой фотик

Закрытая тема
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 406
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    31

    По умолчанию Помогите выбрать цифровой фотик

    Люди! Вот уже наверно больше 2-х ато и 3-х месяцев пытаюсь выбрать фотик и все никак не определюсь. Если здесь есть люди, переюзавшие не один, а может даже и не один десяток цифровиков, помогите с выбором или здесь есть люди знающие толк в фотиках не понаслышке и не по рассказу соседа Васи, а по собственному опыту, буду очень признателен.
    Какие у меня требования:
    Тут сразу первая проблема, не могу определится брать компакт или махину) Вообще хотелось бы компакт, если есть компакты делающие достойные снимки. Счас смотрю цена многих компактов выше, чем например у здоровых ультразумов, но неизвестно какое качество фоток у них получится.
    Вобщем хотелось бы компакт, но если на компакте ничего нормально не может выйти, тогда придется брать чет большое, но все таки хочется компакт, чтобы всегда с собой таскать!
    Стоимость: хотелось бы уложится до 400 у.е.
    Чтобы снимал видео со звуком (хотелось бы стерео, но со стерео снимает только S2 и S3, других не встречал) 30к/с
    Чтобы зум был побольше (а не стандартные 3-х)
    Оптический стабиллизатор!
    Возможность снимать в помещении с недостаточной освещенностью без вспышки.
    Желательно, чтобы в качестве аккумуляторов использовались стандартные пальчиковые батареи, так у добней, купил 10 комплектов и снимай до предела.
    В общем хочется компакт с мега характеристиками, но я понимаю что такого наверно не бывает, но все же...
    Вобщем люди помогите с выбором!
    Счас покажу модели которые уже рассматривал, возможно вы подскажите еще чтото:
    Fuji FinePix F30 - вроде ничего, но нет оптического стабиллизатора.
    Fujifilm FinePix F11 - тоже нет стабиллизатора!
    Panasonic DMC-FX07 - прикольный, нравится, НО размер матрицы 1/2.5 хотелосьбы с большей матрицей!
    Pentax Optio A10 - вроде ничего.. но не знаю как эти пентаксы вообще...
    Nikon Coolpix P3
    Olympus µ[mju:] 1000 - нет стабиллизатора
    Sony DSC-N2 - нет стабиллизатора
    Canon Power Shot G7 - вроде неплох, но кажется уже несовсем компакт

    Ну вот это те фотики которые я рассматривал, блуждая по сети.. но выбрать так и не могу.
    Ну что еще сказать, я не фотограф, слабо в этом разбираюсь, поэтому мне надо чтобы достал фотик, чтобы он быстро включился, я его навел, он сам настроился, щелкнул на кнопку и я в итоге получил максимально качественное фото с минимальным моим вмешательством, хотя если там будет куча крутых расширенных и ручных настроек я не против, может в будущем пригодится, но счас мне надо все на автомате, т.к. я в этом не шарю)
    Жду советов и рекомендаций от бывалых! Заранее спасибо все кто примет участие в дискуссии!
    Последний раз редактировалось Siniy; 01.01.2007 в 21:22.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Siniy
    Стоимость: хотелось бы уложится до 400 у.е.
    Чтобы снимал видео со звуком (хотелось бы стерео, но со стерео снимает только S2 и S3, других не встречал) 30к/с
    Чтобы зум был побольше (а не стандартные 3-х)
    Оптический стабиллизатор!
    Возможность снимать в помещении с недостаточной освещенностью без вспышки.
    Желательно, чтобы в качестве аккумуляторов использовались стандартные пальчиковые батареи, так у добней, купил 10 комплектов и снимай до предела.
    В общем хочется компакт с мега характеристиками, но я понимаю что такого наверно не бывает, но все же...
    Сам мучался несколько месяцев той же проблемой, и тоже хотел компакт... Правда купил в результате "дуру" весом в 600 грамм, и очень этим доволен.

    Твои требования конечно ясны и естественны, но они сами себя исключают. Так что нужно расставить приоритеты...

    Если ты готов пожертвовать "Возможность снимать в помещении с недостаточной освещенностью без вспышки", я бы обратил внимание на Canon A710IS. Но увы, матрица 1/2.5, шумит на высоких ISO изрядно.

    Если готов пожертвовать стабилизатором и большим зумом, посмотрел бы на Fuji F11/F30 или Canon A630.

    На "махины" типа Canon S3IS, Fuji s6500fd, Panasonic FZ7 и т.д. думаю не стоит смотреть в твоём случае. Потому что во-первых, они не маленькие. А во-вторых, это аппараты с которыми надо думать.

  3. Вверх #3
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Я б на Canon остановился. 6 или 7 серии. Уже сам решишь. Нассчет стабилизатора. Тк. ты говоришь, что в фото не шаришь, то следовательно будешь юзать режим auto. В этом режиме все мыльницы прекрасно справляються со стабилизацией. И даже типа будет написано, что используеться какая-то там суперпупер технология стабилизации при длинной выдержке картинка без штатива все равно поплывет. А если и не поплывет скорей всего пострадают другие параметры качества тк не одна технология не идеальна.
    Плюс а для кого-то минус, что использовать можно обычные аа(т.е пальчиковые батарейки, но разумно вместо них использовать пальчиковые аккумуляторы. Советую ескость где-то 1800mAh, хватит с лихвой.) Огромный плюс этих фотиков в отличии от многих мыльниц других фирм, что они действительно являються младшими братьями старших типа того же EOS G серии. Т.е по электронике(процессор Digic 2) и опциям с настройками фактически их дублируют. Отличия естественно в использованной оптике, возможности подключения внешней вспышки ну и типа аккумуляторов. Т.е при желании можно докупить обьектив и получить почти профф. аппарат за деньги мыльницы. Это их огромный плюс тк я не знаю больше любительских мыльниц которые позволяют подключать обьективы.
    Во зацени. И даже со стабилизатором: http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=1733
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 01.01.2007 в 21:35.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    Советую ескость где-то 1800mAh, хватит с лихвой.)
    Для чего хватит? Мне вот, 2000 - не хватает.
    При наличии в магазинах аккумуляторов на 2700, покупать 1800 - несколько бессмысленно.

    Цитата Сообщение от Corban_jum
    Огромный плюс этих фотиков в отличии от многих мыльниц других фирм, что они действительно являються младшими братьями старших типа того же EOS G серии. Т.е по электронике(процессор Digic 2) и опциям с настройками фактически их дублируют.
    EOS - это зеркалки. Серия Powershot G - это типа просьюмерки. Они никак не пересекаются. Поэтому "EOS G серии" - не существует.

    Цитата Сообщение от Corban_jum
    Отличия естественно в использованной оптике, возможности подключения внешней вспышки ну и типа аккумуляторов. Т.е при желании можно докупить обьектив и получить почти профф. аппарат за деньги мыльницы. Это их огромный плюс тк я не знаю больше любительских мыльниц которые позволяют подключать обьективы.
    А это что за бред?
    С каких это пор к чисто любительским камерам Canon A6xx/7xx можно покупать объективы? И где они продаются, интересно было бы знать.
    Ты часом не путаешь объективы и конвертеры/фильтры?

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    31
    Когда говоррил про пальчиковые батареи, то конечно имел в виду пальчиковые аккумуляторы .... ато если в фотике какойто встроенный аккумулятор, то это несовсем удобно.. а пальчиковых купил пару комплектов и порядок!

    Рябят, вы тут только сильно не сортесь и ругайтесь... а помогите мне фотик выбрать.. ато я в полном ступаре уже
    Раньше хотел купить Canon Digital IXUS 850 IS но когда узнал что у компактов бывает матрица больше чем 1/2.5 то захотел чтото с матрицей побольше, чем у этого Иксуса (1/2.5)
    Еще вот фотик нарыл Panasonic Lumix LX2
    http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/photo/index.php?id166=36320&art_id166=1597&page166=2#
    И вот этот CASIO EXILIM EX-Z1000
    http://www.foto.ru/product.php?id=22726&from=dev_left_col
    на касио кажется нет стабиллизации...
    Что скажите?

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Siniy
    Раньше хотел купить Canon Digital IXUS 850 IS но когда узнал что у компактов бывает матрица больше чем 1/2.5 то захотел чтото с матрицей побольше, чем у этого Иксуса (1/2.5)
    Еще вот фотик нарыл Panasonic Lumix LX2
    http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/photo/index.php?id166=36320&art_id166=1597&page166=2#
    10 Мп на матрице 1/1.65... Думаешь это будет лучше чем 7 Мп на 1/2.5 (у того же Canon A710IS)? Честно говоря, не уверен. Нужно смотреть и сравнивать.
    А вот то, что заплатишь за эти мегапиксели около 500 баксов, это факт бесспорный. Стоит ли оно того?

    Цитата Сообщение от Siniy
    И вот этот CASIO EXILIM EX-Z1000
    http://www.foto.ru/product.php?id=22726&from=dev_left_col
    на касио кажется нет стабиллизации...
    Что скажите?
    Стабилизации нет. Опять 10 мегапикселей... они тебе нужны? И стоит похоже тоже мама не горюй.
    Батарейки в обоих моделях не стандартные...

    В общем, не впечатлили.

  7. Вверх #7
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от AiSt
    Для чего хватит? Мне вот, 2000 - не хватает.
    При наличии в магазинах аккумуляторов на 2700, покупать 1800 - несколько бессмысленно.
    Хватит для полноценного пользования любительским фотиком.



    Цитата Сообщение от AiSt
    EOS - это зеркалки. Серия Powershot G - это типа просьюмерки. Они никак не пересекаются. Поэтому "EOS G серии" - не существует.
    Я не имел ввиду серию EOS G, я просто перечислил 2 профессиональные серии выпускаемые Canon. Если забыл запятую не надо к этому придираться.


    Цитата Сообщение от AiSt
    А это что за бред?
    С каких это пор к чисто любительским камерам Canon A6xx/7xx можно покупать объективы? И где они продаются, интересно было бы знать.
    Ты часом не путаешь объективы и конвертеры/фильтры?
    Действительно перепутал. Тем не менее суть того, что я имел ввиду не изменяеться. Функционал это в определенных пределах расширяет.
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 01.01.2007 в 22:46.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    31
    За мегапикселями не гонюсь... но вроде если делать огромные фотки, то мегапиксели будут не лишними.. или если надо вырезать фрагмет с фотки у величить и чтобы все получилось качествено..
    хоть там 10 мегапикселей, так там и матрица побольше будет чем у Иксуса, всетаки 1/1.65 - это вроде прилично больше чем 1/2.5

    Чет мало народу пока принимает участие в дискуссии

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    31
    и еще счас вот заметил, что и старых Иксусов матрица 1/1.8 (Digital IXUS 700 - 750) а у Digital IXUS 800-850-900 уже идет 1/2.5, что это за ерунда на более новые модели стали ставить более меньшую матрицу??? что это за лажа? какой теперь получается из этих моделей лучше 700 или 750 или 800 или 850 или 900 ?

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Siniy
    и еще счас вот заметил, что и старых Иксусов матрица 1/1.8 (Digital IXUS 700 - 750) а у Digital IXUS 800-850-900 уже идет 1/2.5, что это за ерунда на более новые модели стали ставить более меньшую матрицу??? что это за лажа? какой теперь получается из этих моделей лучше 700 или 750 или 800 или 850 или 900 ?
    Canon'ы утверждают, что в матрице нового поколения, которая 1/2,5 и стоит в новых IXUS'ах, A710, S3IS и т.д. они значительно уменьшили уровень шумов.

    Но, сравнивая фотографии с S3IS со своим Fuji, могу сказать что это, мягко говоря, не так. Точнее возможно уровень шумов они и уменьшили, но тогда я могу себе представить что было до этого.

    Потому что по-прежнему ISO >200 для S3IS практически недоступно.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    Хватит для полноценного пользования любительским фотиком.
    Для полноценного пользования хватит и 700 мАч. Вопрос в том, на сколько времени?

    Цитата Сообщение от Corban_jum
    Я не имел ввиду серию EOS G, я просто перечислил 2 профессиональные серии выпускаемые Canon. Если забыл запятую не надо к этому придираться.
    Откуда же я мог знать, что ты просто пропустил запятую? Выглядело это как отсутствие знаний обсуждаемого предмета.
    Да и называть даже EOS'ы профессиональной серией тоже можно с большой натяжкой, потому как действительно профессиональных моделей там всего несколько штук. Остальные - любительские зеркалки.

    Цитата Сообщение от Corban_jum
    Действительно перепутал. Тем не менее суть того, что я имел ввиду не изменяеться. Функционал это в определенных пределах расширяет.
    В определённых пределах - расширяет. Но конвертеры сейчас есть ко многим аппаратам, кроме совсем компактных (Canon IXUS, Olympus mju и т.д.). Ничего супер-оригинального здесь у Canon'a нет.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    31
    так какой компакт выбрать? ...или некомпакт.... неужели нет хороших фотиков за 400 баксов, а все с шумами и другими артефактами, неужели все нормальные фотики - это зеркалки начиная с 1.500 у.е. зелени а все остальное, что получается вообще не фотики...

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    262
    Репутация
    18
    Я остановился на SONY DSC w70. Доволен.
    .

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    31
    а кто подскажет на PowerShot A710 IS - ЖК поворотный или нет?

  15. Вверх #15
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    в какой-то степери это так. не одна вообщем мыльница не выдаст фотку совсем без шумов при плохом освещении. другой вопрос будут ли эти шумы особо напрягать при печати обычных фоток.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    31
    Блин, про какой фотик в сети не поищи тесты, отзывы, все и вся обсирают.... или все действительно так плохо или действительно нет нормальных фотиков.... или не надо просто эти отзывы и тесты читать... а тупо идти в магазин и что понравилось внешне и хватило по деньгам то и брать.... или может есть все таки фотик о котором хотябы не все положительно, но положительного больше чем отрицательного??

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Дядя Саша
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    14
    Согласен.
    Я тоже долго выбирал фотик к поездке на отдых, в прошлом году, но...так и не выбрал.
    Сначала склонялся к мыльницам, потом перешел не зеркалки, но зеркалку не выбрал.
    И я для себя все-таки решил, что в идеале нужно иметь два фотика - зеркалку для снимков для души и мыльницу для оперативной работы.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    в какой-то степери это так. не одна вообщем мыльница не выдаст фотку совсем без шумов при плохом освещении. другой вопрос будут ли эти шумы особо напрягать при печати обычных фоток.
    Ну вот к примеру, какой компакт выдает такой уровень шумов, при снимках в помещении без вспышки, чтобы было незаметно при печати 10 на 15 и какие там следующие 2 формата по размерам, не помню размеры... чтобы на таких размерах не было заметно никаких артефактов?

  19. Вверх #19
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    та вот тот же 700 думаю справиться. чтоб что-то действительно лучше работало намного не знаю. у них у всех принцип добавляем в одном теряем в другом.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Дядя Саша
    Согласен.
    Я тоже долго выбирал фотик к поездке на отдых, в прошлом году, но...так и не выбрал.
    Сначала склонялся к мыльницам, потом перешел не зеркалки, но зеркалку не выбрал.
    И я для себя все-таки решил, что в идеале нужно иметь два фотика - зеркалку для снимков для души и мыльницу для оперативной работы.
    Согласен с вами, но к сожалению не имею столько финансов, ато так бы и поступил!


Закрытая тема
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения