Тема: иммунитет ребенка!

Ответить в теме
Страница 1 из 70 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1398
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для VORONA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    414

    Arrow иммунитет ребенка!

    Сынишка пошол в садик и стал часто болеть. частое применение антибиотиков ослабили имунетет. Как можно укрепить имунитет ребенку? Поделитесь опытом. Буду рада любым советам.
    все в наших руках!!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    Не давать больше антибиотиков. Гробят они людей, а не лечат(имхо). Приучайте ребетенка к закаливанию. Это одно из лучших лекарств. Из еды поменьше вареной\жареной и побольше сырой еды. Еще стоит провериться на наличие глистов, которые способствую возникновению простуд, особенно при ослабленном иммунитете.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    Ворона,тож самое,уже ненаю что делать..с лета пошёл в сад и всё,повалили болячки..чуть что,сразу болеем...
    Думаю отдать его на плаванье...
    Последний раз редактировалось SeXy; 13.10.2006 в 10:17.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от SeXy
    Думаю отдать его на плаванье...
    Я тоже так думала... В сад мы не ходим. Но при этом тоже часто болели. Отдала на плавание - два похода в бассейн - ОРВИ, полторы недели лечения, неделя на восстановление, опять два похода в бассейн - опять ОРВИ и так далее... Я уже в отчаянии. Понимаю, что бассейн это хорошо, но как...? (Понимаю, что вопрос риторический...)

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Yokozuna
    Не давать больше антибиотиков.
    Легко сказать - не давать. А что мне остается, если я ребенка неделю лечу всеми возможными методами кроме антибиотиков, а температура не падает, все симтомы на месте? Дальше приходит врач, разводит руками, говорит, что все вы мамочка делали правильно и раз ничего не помогло, без антибиотиков вам никуда... И приехали...

  6. Вверх #6
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    А я отдала в бассейн в ШТОРМ - 320 грн. ( 3 раза в неделю )
    В помещении и в бассейне( второй этаж, без сквозняков ) очень тепло, после бассейна всех загоняют в сауну на минут пять. Выходят прогретые , розовенькие , возде выхода из раздвалки кулер с холодной и горячей (!) водой - термос тащить не дано. Прсле бассейна посидел на мягком диванчике минут 20, выровнял температуру и вперед. Месяц ходит - пока все впорядке и очень нравится.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от VORONA
    Сынишка пошол в садик и стал часто болеть. частое применение антибиотиков ослабили имунетет. Как можно укрепить имунитет ребенку? Поделитесь опытом. Буду рада любым советам.
    Говорят очень хорошее лекарство Рибомунил. Здесь можно посмотреть: http://www.vidal.ru/vidal_2006/info/drugs/d_4457.htm
    Но с ним возни: 1. достоточно дорого. 2. Принимать очень долго (курс 6 мес). 3. Принимать по сложной схеме, в которой не запутаться бы 4. Самое проблематичное - действует по принципу мини-прививки, а значит в начале приема риск заболеть резко увеличивается. Врач рекомендовал при начале приема две недели сидеть дома и не "посещать детские учреждения". Приятного мало. Мы однажды пытались начать приниматить, но дома конечно же не усидели и тут же заболели, принимать прекратили и на этом все закончилось...
    Может вам удастся выдержать режим.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    А я отдала в бассейн в ШТОРМ - 320 грн. ( 3 раза в неделю )
    В помещении и в бассейне( второй этаж, без сквозняков ) очень тепло, после бассейна всех загоняют в сауну на минут пять. Выходят прогретые , розовенькие , возде выхода из раздвалки кулер с холодной и горячей (!) водой - термос тащить не дано. Прсле бассейна посидел на мягком диванчике минут 20, выровнял температуру и вперед. Месяц ходит - пока все впорядке и очень нравится.
    Я думаю, что моя не простудилась, а именно подхватила какую-то инфекцию, в связи все с тем же ослабленным иммунитетом. Мы ходим в "Формулу", поверьте, там тоже очень хорошие условия. Вопрос не в простуде...

  9. Вверх #9
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,908
    Репутация
    3836
    ... я тоже против антибиотиков, мне кажется, что они видимость создают улучшения, а на самом деле все уничтожают..потом одно лечим, другое калечим...я бsыла бы наверное сторонником гомеопатии, но пока что не дошла до нее основательно...
    вообще есть куча народных рецептов..начиная с пол ложки каждое утро на тощак меда с теплой водой, орехи, фитонциды, бифид.бактерии всякие, кисломолочная и соковая диета и заканчивая ферронами. Закаливание надо начинать постепенно...конечно надо было в самом раннем возрасте... сразу в бассейн отдавать - это тоже как-то радикально....конечно будет болеть...там же не стерильные условия , да и температурные перепады...осень уже.
    Кстати, а в садик когда рекомендуют начинать отдавать, весной -летом?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для ЗАЙЧЕНОК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    23
    Давайте ребенку по перышку зеленого лука в день.
    "Чтоб мудро жизнь прожить два правила запомни для начала:уж лучше голодать чем что-попало есть, уж лучше быть одной чем вместе с кем попало."-Омар Хайям.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от cleo
    ... Кстати, а в садик когда рекомендуют начинать отдавать, весной -летом?
    Цитата из книги Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников":
    " Весьма существенный момент - время года, когда предполагается начинать посещение детского сада. Очевидно, что с октября по апрель этого лучше не делать - активная циркуляция респираторных вирусов заметно увеличивает риск заболеваний и, соответственно, удлиняет время адаптации."

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от VORONA
    Сынишка пошол в садик и стал часто болеть. частое применение антибиотиков ослабили имунетет. Как можно укрепить имунитет ребенку? Поделитесь опытом. Буду рада любым советам.
    Давайте ему "Актимель" каждый день...вкусно и очееень полезно

  13. Вверх #13
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Кузька
    Я думаю, что моя не простудилась, а именно подхватила какую-то инфекцию, в связи все с тем же ослабленным иммунитетом. Мы ходим в "Формулу", поверьте, там тоже очень хорошие условия. Вопрос не в простуде...
    А как они там воду чистят-обеззараживают, вы не знаете ?
    В Шторме , например, говорят, что добавляют в воду соль ( не морскую - обыкновенную) и она, вроде бы , и для тела полезна, и дезинфизирует. Хлорку или бром они говорят, что не добавляют.
    А я вот сомневаюсь - разве одной соли достаточно ?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    я вот свою в августе отдала и началось температура, сопли, кашель... все закончилось месяц назад: попали в больницу с пиелонефритом, на этом с садиком мы закруглились на ближайший год.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    А как они там воду чистят-обеззараживают, вы не знаете ?
    В Шторме , например, говорят, что добавляют в воду соль ( не морскую - обыкновенную) и она, вроде бы , и для тела полезна, и дезинфизирует. Хлорку или бром они говорят, что не добавляют.
    А я вот сомневаюсь - разве одной соли достаточно ?
    Честно говоря, я не спрашивала, но я не верю в то, что можно дезинфецировать воду солью. По-моему, ерунда это. В "Формуле" запаха хлорки естественно нет. Я слышала, что сегодня существуют какие-то новые специальные препараты для дезинфекции воды. Вроде как они безвредны для организма. Думаю, что их они и применяют, но на основе чего они сделаны я без понятия.

  16. Вверх #16
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Кузька
    Честно говоря, я не спрашивала, но я не верю в то, что можно дезинфецировать воду солью. По-моему, ерунда это. В "Формуле" запаха хлорки естественно нет. Я слышала, что сегодня существуют какие-то новые специальные препараты для дезинфекции воды. Вроде как они безвредны для организма. Думаю, что их они и применяют, но на основе чего они сделаны я без понятия.
    Узнайте, когда будете, пожалуйста, а ?

    Новые препараты , я знаю, есть на основе брома - не дорогие, ноне так, чтобы безвредные и на основе серебра- цена намного выше, но и безопастность выше.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    я бы посоветовала проконсультироваться у хорошего иммунолога, чтобы составил программу восстановления иммунитета, а об антибиотиках забыть,как о страшном сне. Они же всю микрофлору убивают! А от этого еще больше болеют, так как нет полезных бактерий,которые бы боролись с инфекциями, получается замкнутый круг. Обязательно сдайте анализ кала на дисбактериоз, скорее всего вам нужно заселить полезную микрофлору (есть специальные препараты - колибактерин и бифидобактерин).
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  18. Вверх #18
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Кузька
    Говорят очень хорошее лекарство Рибомунил. Здесь можно посмотреть: http://www.vidal.ru/vidal_2006/info/drugs/d_4457.htm
    Но с ним возни: 1. достоточно дорого. 2. Принимать очень долго (курс 6 мес). 3. Принимать по сложной схеме, в которой не запутаться бы 4. Самое проблематичное - действует по принципу мини-прививки, а значит в начале приема риск заболеть резко увеличивается. Врач рекомендовал при начале приема две недели сидеть дома и не "посещать детские учреждения". Приятного мало. Мы однажды пытались начать приниматить, но дома конечно же не усидели и тут же заболели, принимать прекратили и на этом все закончилось...
    Может вам удастся выдержать режим.
    Нам тоже посоветовали РИбомунил но мы пока только думаем начинать его применять.
    Тоже только пошли в сад и тоже болячки болячки болячки
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для VORONA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    414
    [QUOTE=Кузька]Я думаю, что моя не простудилась, а именно подхватила какую-то инфекцию, в связи все с тем же ослабленным иммунитетом. Мы ходим в "Формулу", поверьте, там тоже очень хорошие условия. Вопрос не в простуде...[/QUOT
    Вопрос действительно не в простуде. Летом всадик не ходил , оздоравливались дома. Все лето бегал босиком и просидал в ванночке с холодной водой во дворе ( у нас часный дом). прежде, чем отправить сына в сад, пропили месячний курс витаминов фирмы "ВИЗИОН"(может кто слышал об этих препаратах?). Фирма обещала полное укрепление организма- "про болезни забудете". В результате появился только апетит, и то только во время приема этих витаминов. В садик проходили 2 недели и опять ОРВИ, перешедшая в бронхит. На счет закаливания прочли массу литературы и обнаружила информацию-закаливание от виросов не помогает. Организм становится выносливей по отнашению к переохлаждениям и перегревам, но не к вирусным инфекциям.
    все в наших руках!!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для VORONA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    414
    Цитата Сообщение от Bdjilka
    Давайте ему "Актимель" каждый день...вкусно и очееень полезно
    А это мысль! Обязательно попробую. Спасибо.
    все в наших руках!!


Ответить в теме
Страница 1 из 70 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения