Тема: Дворовой и лохматый телохранитель детей !

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    29

    По умолчанию Дворовой и лохматый телохранитель детей !

    Хочу рассказать интересную историю про одного дворового собачика , охраняющего детей по своей воле .
    Гуляли мы вчера с ребёнком в парке им. Шевченко и наблюдали дивную картину. На територии парка , чуть левее памятника Шевченко есть нефункционирующий фонтан и там в самом фонтанчике , как в манеже играют маленькие детки а вокруг стоят их мамочки. Так вот, возле этого самого фонтана обитает довольно крупный уличный пёс , размером с овчарку , окрас чёрный с белыми тапочками плюс ещё и немного кудлат , с непонятными усами и слегка прибородый=))
    Так вот, этот пёс ложится на бордюр фонтана среди детей и начинает их охранять... причём охранять от проходящих мимо мужчин! Странно, но пёс - кобелёк.. а мужчин ненавидит лютой ненавистью, он успевает осмотреть парк на все 360 градусов в радиусе 300 метров! Любой человек мужского пола старше 18 лет может приблизиться безболезненно к фонтану только если он с каляской и маленьким ребёнком , иначе пёс бросается.Причём если мужчина подходит с ребёнком , пёс всё равно к нему долго присматривается ... но скрипя зубами подпускает.. Дети могут с псом делать что угодно..они иногда прихватывают его за хвост.. наезжают на лапы маленькими машинками.. но он всё терпит.. Мамы детей его подкармливают, кто чем может, но он ест далеко не всё. Пёс лежит в хроническом дозоре а когда на горизонте видит новых приближающихся мамочек с детками , он тут же бежит их встречать и провожает к фонтану а потом опять занимает свой пост. Одна из мам мне рассказала что недавно ему кто-то разрубил огромную рану на спине и они со старшим сыном притащили его к себе домой лечить. Пёсик позволил себя вылечить, героически терпел уколы и обрабатывание раны.. ел.. пил.. вылечился и снова ушел на свой пост к фонтану . Интересно.. откуда у него такая программа.. видимо он был обижен каким то мужчиной и думает что он должен предотвратить детей от нападения мужчин.. =)) Причём если в его поле зрения попадает мужчина идущий с женщиной.. он тоже рычит и бросается на этого мужчину.. и не дай бог пройти какому нибудь парню с бутылкой пива!!! Это вообще чёрная метка =))
    Вот такой вот забавный лохматущий нянька-охранник живёт в нашем городе. Желающие на него посмотреть, покормить и т.д.. милости просим в парк Шевченко. Он всегда там, на посту у фонтана...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Знаю этого пса. Вообще не люблю свору живущую в парке Шевченко, считаю что с количеством бездомных собак в парке перебор. Но это, действительно, примечательный пес, такое впечатление что в другой жизни он был нянькой. А еще он любит слушать разговоры (сидят кумушки на скамейке что-то обсуждают и он рядом, переводит взгляд с одной на другую, тут же дети копошаться).

  3. Вверх #3
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Чудный пес, если будем в Парке, обязательно ему что-то куплю полакомиться.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Да.. причём в прошлой жизни он был нянькой.. а в позапрошлой охранником =))

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Кто-то похожий по описанию, действительно, весьма недвусмысленно намекал мне на возможные неприятности. Дело было, помнится, зимой и мне потом представили его как "хозяина фонтана". Правда объяснить вразумительно, зачем меня кусать, он не смог и с ворчанием отошел, сетуя на назойливость моих вопросов: "Что такое? А? Что случилось? Почему так плохо ведешь себя?". Теперь понимаю, что вел он себя в соответствии с установленными им же правилами.

    Но ситуация не такая уж идиллическая. Могут ведь в конце концов и прибить/пристрелить/потравить. Мало ли идиотов мужского пола шляется по парку! А если он конкретно порвет какого-нибудь мужчину, вмешаются власти и .... Его бы в детский сад или детдом какой-нибудь.

  6. Вверх #6
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Кто-то похожий по описанию, действительно, весьма недвусмысленно намекал мне на возможные неприятности. Дело было, помнится, зимой и мне потом представили его как "хозяина фонтана". Правда объяснить вразумительно, зачем меня кусать, он не смог и с ворчанием отошел, сетуя на назойливость моих вопросов: "Что такое? А? Что случилось? Почему так плохо ведешь себя?". Теперь понимаю, что вел он себя в соответствии с установленными им же правилами.

    Но ситуация не такая уж идиллическая. Могут ведь в конце концов и прибить/пристрелить/потравить. Мало ли идиотов мужского пола шляется по парку! А если он конкретно порвет какого-нибудь мужчину, вмешаются власти и .... Его бы в детский сад или детдом какой-нибудь.
    В теплый дом его.... или в шикарный ч\д с шикраным вольером и теплейшей будкой и замечательными хозяевами

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    В теплый дом его.... или в шикарный ч\д с шикраным вольером и теплейшей будкой и замечательными хозяевами
    И чтобы у хозяев было МНОГО детей, а то как же иначе он реализует свое призвание няньки.

  8. Вверх #8
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    И чтобы у хозяев было МНОГО детей, а то как же иначе он реализует свое призвание няньки.
    да,это точно,чтобы малышня была...

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Пристроить его конечно было бы хорошо.. вот только мамаши возле фонтана говорили что такие попытки уже имели место ранее.. его волокли люди к себе домой , кормили его а он потом рвался на улицу и опять возвращался на свой непокидаемый пост =)))
    Да и били его неоднократно мужчины на которых он нападал... камнями, бутылками, дровеняками разного колибра.. в прошлый раз вообще чем то дали по спине , да так что шкуру разрубили... но он всё равно зализав раны взялся за старое =) Там к нему ещё корефан приходит белый , с зарубками на голове.. так он тоже того.. защитник материнства и детства =))) Парно нападать на проходящих мимо мужчин у них получается с двойным эффектом... второй собачик тоже размером с овчарку =)))
    Последний раз редактировалось dimnation; 14.10.2009 в 23:48.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Прикольно ! Вот молодцы! Только, конечно, их поведение вызывает опасение за их же здоровье. Как же им помочь ?
    У нас на даче был приколный доберман у соседей. Они насмотрелись на нашего добика и взяли себе тоже. Интересный субчик им попался, скажу я вам ! Он работал спасателем. И спасал детей из воды. Мой сын, идя на пляж, как увидит его - всё,говорит, зря идем. Добик этот зорко следил и если кто из детей ( не важно чей) нырнет, всё - за руку и на берег. Бесрекословно отнимал плавсредства и закапывал в песок. Причем, замеченные в нырянии, повторно в воду не допускались. Вот такой доморощенный спец по спасению на водах.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Вот интересно.. ведь крутится у них в их собачих головах какие то мысли , которыми они руководствуются=)) Причём если эта мысль укоренилась , то это навсегда =)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    На самом деле это не так уж весело и хорошо. Однажды меня такая охранительница детей тяпнула за ногу: )) Хорошо, что меня, я ее домой тогда забрала, потом пристраивала: )) А если бы кого-то другого?... Да и вообще, ничего хорошего в том, что пес бросается на прохожих не вижу.
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    На самом деле это не так уж весело и хорошо. Однажды меня такая охранительница детей тяпнула за ногу: )) Хорошо, что меня, я ее домой тогда забрала, потом пристраивала: )) А если бы кого-то другого?... Да и вообще, ничего хорошего в том, что пес бросается на прохожих не вижу.
    Вообще , я не написала в названии темы - Как хорошо что дворняга бросается на людей!
    Я рассказала историю , которую видела своими глазами и никого не заставляю думать что это хорошо или плохо , это просто есть и всё =))

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    А я просто высказала свое мнение: )
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    А я просто высказала свое мнение: )
    Лучше бы вместе подумали что в этой ситуации лучше предпринять =)))

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    То, что пес охраняет детей - хорошо, но вот то, что бросается на людей ... ((( Боюсь, ничего хорошего из этого не выйдет - ни для людей, ни для собак. А что если его в детский сад охранником? Периодически люди спрашивают про таких на форуме.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    То, что пес охраняет детей - хорошо, но вот то, что бросается на людей ... ((( Боюсь, ничего хорошего из этого не выйдет - ни для людей, ни для собак. А что если его в детский сад охранником? Периодически люди спрашивают про таких на форуме.
    Я бы не сказала, что пес прямо таки бросается на всех мужчин. При мне он вообще не проявлял агрессии. Может и отганяет праздно шатающихся особей с бутылками пива и закуской, таких там хватает, только все загаживают вокруг себя.

  18. Вверх #18
    Весёлая Зайчатина Аватар для Narrator
    Пол
    Женский
    Адрес
    ~~Odessa~~
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    429
    Может его захочет взять в частный дом многодетная мать - одиночка ? =)

  19. Вверх #19
    Весёлая Зайчатина Аватар для Narrator
    Пол
    Женский
    Адрес
    ~~Odessa~~
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    429
    А Вот и виновник торжества =)))
    Встречайте ! Инокентий, можно Кеша =))
    Изображения
    «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее» И.В. Сталин

  20. Вверх #20
    Весёлая Зайчатина Аватар для Narrator
    Пол
    Женский
    Адрес
    ~~Odessa~~
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    429
    Он сегодня замечательно ел у нас из рук фрикадельки мясные =)) Малую кормила в парке и она недоела.. так пёс нас очень сильно охранял, пока мы ели =))
    «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее» И.В. Сталин


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения