Тема: Розы комнатные

Ответить в теме
Страница 1 из 53 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1052
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Oriflame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    618
    Репутация
    150

    Question Розы комнатные

    Хочу себе розочку. такие красивые. . есть ли особенности в уходе за ними? как часто цветут?


  2. Вверх #2
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Уличные? Там всё - одни сплошные особенности , начиная с почвы и места, где посадить хочешь.
    Самая неприхотливая - семейная ( та, которая кустовая, обсыпанная красными цветами). Эта роза похожа на сорняк - её легче посадить, чем как-то потом урезонить и ввести в какие-то рамки Растет на любой земле и при любом уходе.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Oriflame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    618
    Репутация
    150
    В вазонах. небольшие такие

  4. Вверх #4
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Тогда - понятия не имею
    Единственное, что могу посоветовать - не покупать цветущее растение, только невысокий росточек. Их , как видно, специально обрабатывают, для того, чтобы быстрее зацветали и долго цвели - чтобы продать в "цветущем" виде. Ни один цветок, который мне дарили в период цветения, в дальнейшем у меня не задержался.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Тогда - понятия не имею
    Единственное, что могу посоветовать - не покупать цветущее растение, только невысокий росточек. Их , как видно, специально обрабатывают, для того, чтобы быстрее зацветали и долго цвели - чтобы продать в "цветущем" виде. Ни один цветок, который мне дарили в период цветения, в дальнейшем у меня не задержался.
    Как раз такие лучше покупать в цветущем состоянии, потому что не узнаешь, что купил. Такие розы лучше не держать в комнате, это так называемые кадочные растения, т.е. их нужно летом выносить на улицу, а зимой держать при температуре до 20 градусов.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Мне на прошлое 8 марта муж привез в куртке мини-розу, я ее потом пересадила в горшок побольше, так она цвела всё лето. А потом я ее обрезала. Сейчас выпустила новые ростки, и видимо скоро цвести опять будет.

    Вот так она цвела, маленький фрагментик, но такой был весь кустик)))
    Изображения

  7. Вверх #7
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Тогда - понятия не имею
    Единственное, что могу посоветовать - не покупать цветущее растение, только невысокий росточек. Их , как видно, специально обрабатывают, для того, чтобы быстрее зацветали и долго цвели - чтобы продать в "цветущем" виде. Ни один цветок, который мне дарили в период цветения, в дальнейшем у меня не задержался.
    Мне советовали такие растения полностью пересаживать с полным промыванием корней, чтоб вымыть удобрение, которое добавляют в губительных количествах для быстрого и обильного цветения. Будет оно цвести на момент продажи или нет не важно - почву по любому надо полностью заменить.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  8. Вверх #8
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я меняла конечно - в "продажных" пластмассовых горшках земли , кажется, вообще нет - торф какой-то или компост. Не промывала, правда - но сталалась хорошо отряхивать. Бегонию даже высадила в грунт под окном кухни - к сожаленью, не получилось. А "кусочек" сантиметров пять бегонии ( отросточек) где воткнула - там пошел
    Наверное , от руки ещё зависит- у меня лучше растут растения с большими , красивыми листья.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Oriflame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    618
    Репутация
    150
    вот такую хочу,как у Эстель.

  10. Вверх #10
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    У меня такие растут в грунте - еле-еле развела собаки вытаптывали

  11. Вверх #11
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    У меня такие растут в грунте - еле-еле развела собаки вытаптывали
    Из чего выращивала?
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  12. Вверх #12
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    В "Нашем саду" покупала черенки (?) - или как они там называются ? Корни большие в земле, в плотном кулечке, и отросток сантиметров 15 . Все саженцы хорошо укоренялись - тут никаких претензий к "Нашему саду" . А вот к сортам - жутко перепутаны. Покупала розовые - выросли желтые, брала "королевскую бордовую" 10 кустов, хотела сделать рядочек - две из десяти вырости в семейные : плети по три метра . Так что неожиданно, аж интересно


    Лучше всего получились дешёвые - по 10-15 рублей куст, дорогие от 50 и выше - как когда. Деньги не малые,а результаты не всегда ...
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 03.03.2007 в 07:49.

  13. Вверх #13
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    В "Нашем саду" покупала черенки (?) - или как они там называются ? Корни большие в земле, в плотном кулечке, и отросток сантиметров 15 . Все саженцы хорошо укоренялись - тут никаких претензий к "Нашему саду" . А вот к сортам - жутко перепутаны. Покупала розовые - выросли желтые, брала "королевскую бордовую" 10 кустов, хотела сделать рядочек - две из десяти вырости в семейные : плети по три метра . Так что неажиданно, аж интересно


    Лучше всего получились дешёвые - по 10-15 рублей куст, дорогие от 50 и выше - как когда. Деньги не малые,а результаты не всегда ...
    По идее, это называется саженцами. А черенки - это просто кусок стебля из которго эти саженцы выращивают.
    Так вот моя мама развлекается выращиванием роз из черенков под банкой - вместо выкидывания очередного букета роз, если почки были не попорчены Увлекательное это занятие, но долгое))))
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Oriflame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    618
    Репутация
    150
    а я хочу в вазоне. мне лучше купить нецветущий маленький?

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Мне кто-то в личку писал про плетистые розы на Привозе. Я по глупости удалила письмо и не ответила. Кто писал, отзовитесь!
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  16. Вверх #16
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Черная моль
    По идее, это называется саженцами. А черенки - это просто кусок стебля из которго эти саженцы выращивают.
    Так вот моя мама развлекается выращиванием роз из черенков под банкой - вместо выкидывания очередного букета роз, если почки были не попорчены Увлекательное это занятие, но долгое))))
    Тоже так пробовала несколько раз, когда подаренные розы ну очень были красивые, хотелось их "продлить". Оставляла "палки" с почками, они пускали с десяток беленьких корешков-червячков и несколько зелёных веток сантиметров по 10. Пока стояли в воде - росли, при пересадке в грунт - гибли,не укоренялись. Наверное , на этой стадии нужно что-то ещё с ними сделать ? Я один раз подсыпала специальное убодрения для корней в "экстремальном состоянии" - "Золотой корешок" : все цветы очень хорошо пересадились, кроме розы. Потом узнала, что розы очень прихотливы к удобрениям - им подходят только удобрения для роз ( не какие-нибудь универсальные или для цветущих растений).

    А что, у мамы прижились в земле эти черешки ?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Черная моль
    По идее, это называется саженцами. А черенки - это просто кусок стебля из которго эти саженцы выращивают.
    Так вот моя мама развлекается выращиванием роз из черенков под банкой - вместо выкидывания очередного букета роз, если почки были не попорчены Увлекательное это занятие, но долгое))))
    Моя мама делает точно также, и у нее уже 5 кустов разных роз растут. На зиму она их обрезает и укрывает опилками и еловыми ветками. Дело это конечно хлопотное, но такие розы более неприхотливы, чем те, которые покупаешь в магазине.

    Вот, к примеру, вчера зашла в "Копейку", там уже продают такие саженцы роз в коробках. С ростками, беленькие хиленькие. И куда их девать в это время? Дома они однозначно засохнут, на улицу рано. А свои выращивать самое то.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Тоже так пробовала несколько раз, когда подаренные розы ну очень были красивые, хотелось их "продлить". Оставляла "палки" с почками, они пускали с десяток беленьких корешков-червячков и несколько зелёных веток сантиметров по 10. Пока стояли в воде - росли, при пересадке в грунт - гибли,не укоренялись. Наверное , на этой стадии нужно что-то ещё с ними сделать ?
    У меня такие черенки хорошо укоренялись в смеси вермикулит - земля (2:1). И потом проще было переносить их в почву. Одна проблема - у многих сортовых роз своя корневая система слабая, поэтому их прививают на шиповник. Вот так у меня некоторые розы из вазы перекочевали в сад.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  19. Вверх #19
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Linxy
    У меня такие черенки хорошо укоренялись в смеси вермикулит - земля (2:1). И потом проще было переносить их в почву. Одна проблема - у многих сортовых роз своя корневая система слабая, поэтому их прививают на шиповник. Вот так у меня некоторые розы из вазы перекочевали в сад.
    Прививки - это хорошо, надежно по крайней мере. Но надо же иметь, на что прививать !!!У меня собака один раз легла спать на розовый куст - наже не заметила !!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Прививки - это хорошо, надежно по крайней мере. Но надо же иметь, на что прививать !!!У меня собака один раз легла спать на розовый куст - наже не заметила !!
    Меня научили как схитрить, и не ждать пока шиповник вырастет до нужной кондиции . Осенью на склонах найти одно-двухлетний росток, пересадить, а весной можно прививать . А с собаками - как я Вас понимаю.... .
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)


Ответить в теме
Страница 1 из 53 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения