Тема: Розы комнатные

Ответить в теме
Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1052
  1. Вверх #1021
    Постоялец форума Аватар для SOFAD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    943
    Всем добрый вечер,

    Сегодня была на площади Толбухина, зашла в маленький магазин, который на углу,по дороге к Мега Дому (ул. Шклярука) Магазин "Цветы". В нем были очень маленькие розы "мини" по 36 грн, очень красивые, не уцененные, все в цвету, просто маленькие. Я с розами не дружу, но может быть кто-то ищет.
    Еще были обыкновенные, средние, по 80 - 83 грн, цвета разные, тоже очень красивые!

    Может быть кому-то пригодиться инфо.
    Последний раз редактировалось SOFAD; 24.03.2015 в 19:26.


  2. Вверх #1022
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    423
    Репутация
    2489

  3. Вверх #1023
    Частый гость Аватар для Pretekstat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    883
    Репутация
    970


    Персиковая пахучая-пахучая)))

  4. Вверх #1024
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Всем спасибо! Мне уточнили, какие розы я ищу! Не турецкие мини, не ктайские( гибискус), а БЕНГАЛьСКИЕ! Это очень старый сорт, очень нетребователен к условиям. Цветет темно- красным, бледно - желтым и персиковым.Но персиковый немного другой и цвет называли само.
    Легко размножаются черенками. Да и цветет круглый год! Написали, что в московских магазинах видели.
    Может и у нас у кого-то сохранились.
    Откликнитесь!
    [MOD]

  5. Вверх #1025
    Частый гость Аватар для tanechka@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    676
    Репутация
    336
    Очень красивые розочки. Скажите, где они у вас стоят? Я свою куда ни поставлю, так у нее везде листочки желтеют, вроде и растут новые зелененькие, а старые желтеют. Я ее не заливаю и не пересушиваю, удобряю, опрыскиваю, а ей все-равно чего-то не хватает, не пойму чего только.

  6. Вверх #1026
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    58
    Репутация
    165
    Великолепные розы!

    Цитата Сообщение от tanechka@ Посмотреть сообщение
    Очень красивые розочки. Скажите, где они у вас стоят? Я свою куда ни поставлю, так у нее везде листочки желтеют, вроде и растут новые зелененькие, а старые желтеют. Я ее не заливаю и не пересушиваю, удобряю, опрыскиваю, а ей все-равно чего-то не хватает, не пойму чего только.
    Мои стоят лето на открытом балконе, западные окна, солнце после 16:00. Желтеть розы могут многим причинам, но если земля нормальная, горшок не тесный, нет сухости и вы опрыскиваете, то остается либо нехватка света, либо вредители. Посмотрите чистая ли обратная сторона листьев, розы очень любит паутинистый клещик. Если все чисто, то скорей всего проблема в освещенности.
    Покажите фото, может так будет понятнее.

  7. Вверх #1027
    Частый гость Аватар для tanechka@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    676
    Репутация
    336
    Вредителей нет, листочки чистые, но солнце только утром часов до 10, стоит на балконе сейчас. Новые листочки растут активно, и так же активно желтеют старые. Это от нехватки солнца?
    Изображения

  8. Вверх #1028
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    58
    Репутация
    165
    Мне кажется, им очень тесно и горшок маловат. У вас сидит 3-4 (по фото точно сказать не могу) кустика в достаточно маленьком горшке. Я бы пересадила в горшок побольше, в землю для роз и расадила бы так, чтобы в горшке было их не больше двух. Ну и сняла бы все желтое. После пересадки месяц можно не удобрять.

    Солнце до 10, это им маловато конечно, но если потом просто светло, то летом думаю должно хватить. Вот зимой может потребоваться дополнительное освещение. Она у вас давно, зимовала уже?

  9. Вверх #1029
    Частый гость Аватар для tanechka@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    676
    Репутация
    336
    Спасибо, да, там 4 кустика, пересажу тогда в два разных горшочка. А какой размер будет подходящий, если по два кустика в горшочек посадить? Тот, что сейчас подойдет для двух кустиков? Желтые листья только вчера сняла, это уже новая желтизна.
    Вообще днем достаточно светло, но прямых лучей после 10 нет, когда солнце разворачивается к закату, то от дома напротив очень хорошо отбивается солнечный свет, но это всего на часик.
    Она у меня с прошлого марта. Зимой стояла на подоконнике, не над батареей, а в прохладном углу. По поводу доп.освещения, я уже к концу зимы догадалась и на след. зиму буду дополнительно освещать ее. В феврале она сбросила почти все листья, я по неопытности ее обрезала покороче и накрыла банкой. Пошли новые веточки и листочки, но вместе с этим и желтение началось. Надеюсь, рассадка и пересадка спасет ее.

  10. Вверх #1030
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    58
    Репутация
    165
    Мои живут примерно в таких горшках:
    Вложение 9850882 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0874.JPG
Просмотров: 3
Размер:	69.0 Кб
ID:	9850883
    Бутылка для масштаба, там сидит по одному кусту.

    Я сейчас под банкой тоже эксперимент ставлю, пробую черенок укоренить.

  11. Вверх #1031
    Частый гость Аватар для tanechka@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    676
    Репутация
    336
    Поняла, тогда в моем одна веточка должна себя нормально чувствовать. Пойду докуплю еще горшочков и буду спасать розочку.

    Спасибо

  12. Вверх #1032
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    моя стоит на солнце практически целый день (южное окно) и ей комфортно судя по всему. Стараюсь поливать часто. чтоб не сохла.

  13. Вверх #1033
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Репутация
    182
    Девочки, подскажите, где можно купить гетероауксин? Или может есть какой то аналог?

  14. Вверх #1034
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    423
    Репутация
    2489
    Комнатные розочки в открытом грунте

  15. Вверх #1035
    Новичок Аватар для Infinity FX35
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    137
    Добрый день
    Мне бы раньше надо было почитать прекрасную темку о розочках на форуме,прежде чем купить её в Вашем Саду
    Очень довольная покупкой красивой белой розочки ,купила удобрение...но радость оказалась недолгой(
    Через пару дней нижние листики желтеть стали,а бутоны не раскрывшись увядают Я поливала по мере необходимости, листики и бутоны опрыскивала, вазон на подоконнике, солнышко до обеда.
    Не знаю,что не так...есть подозрение,что в магазине их чем-то обрабатывают для товарного вида!!а что потом с ними делать то непонятно же)

    Я уже два бутона умерших чикнула,почитала обсуждения здесь и думаю может все их чикунуть и усё дать жизнь новым?)) мне ещё кажется,что им мало места в этом вазоне...Вставлю фотки для наглядности!

    Помогите, пожалуйста, советом
    Изображения
    Последний раз редактировалось Infinity FX35; 18.06.2015 в 15:10.

  16. Вверх #1036
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Цитата Сообщение от Infinity FX35 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Мне бы раньше надо было почитать прекрасную темку о розочках на форуме,прежде чем купить её в Вашем Саду
    Очень довольная покупкой красивой белой розочки ,купила удобрение...но радость оказалась недолгой(
    Через пару дней нижние листики желтеть стали,а бутоны не раскрывшись увядают Я поливала по мере необходимости, листики и бутоны опрыскивала, вазон на подоконнике, солнышко до обеда.
    Не знаю,что не так...есть подозрение,что в магазине их чем-то обрабатывают для товарного вида!!а что потом с ними делать то непонятно же)

    Я уже два бутона умерших чикнула,почитала обсуждения здесь и думаю может все их чикунуть и усё дать жизнь новым?)) мне ещё кажется,что им мало места в этом вазоне...Вставлю фотки для наглядности!

    Помогите, пожалуйста, советом
    я бы пересадила. мне подарили в такой горшочке и я сразу пересадил. начала опять цвести - так красиво))

  17. Вверх #1037
    Новичок Аватар для Infinity FX35
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    я бы пересадила. мне подарили в такой горшочке и я сразу пересадил. начала опять цвести - так красиво))
    Спасибо
    А бутоны не отрезали?и пересаживать я так понимаю нужно в несколько вазонов?)
    Мне продавщица сказала,не пересаживать пока не отцветёт!а я взяла и поверила

  18. Вверх #1038
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Цитата Сообщение от Infinity FX35 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    А бутоны не отрезали?и пересаживать я так понимаю нужно в несколько вазонов?)
    Мне продавщица сказала,не пересаживать пока не отцветёт!а я взяла и поверила
    ну вообще когда цветет нельзя пересаживать. но я пересадила и все было ок. отцвели потом спустя время опять зацвели!

  19. Вверх #1039
    Частый гость Аватар для tanechka@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    676
    Репутация
    336
    Благодаря девушке с ником Dara_D, моя розочка наконец-то стала красивой и даже зацвела.
    На первом фото видно ее печальное состояние. В одном горшке 4 кустика было. Я их рассадила в три разных вазончика и вот у нее началась новая жизнь. Один кустик уже цветет, второй на подходе и третий пока просто красивый и здоровенький.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150517_002.jpg
Просмотров: 1
Размер:	73.6 Кб
ID:	10057912Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150710_003.jpg
Просмотров: 1
Размер:	78.8 Кб
ID:	10057913Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150710_004.jpg
Просмотров: 1
Размер:	74.8 Кб
ID:	10057914Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150710_005.jpg
Просмотров: 4
Размер:	67.9 Кб
ID:	10057916

  20. Вверх #1040
    Постоялец форума Аватар для PITHON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    478
    Девочки, помогите советом плиз.
    Купил жене розу, красивая, много бутонов. пересадили сразу в нормальный вазон, хорошую почву.
    Через неделю потемнел ствол и облетели листья.

    До этого за месяц та же история. только одна роза стояла на солнечном окне, а потом побоялись и держали в тени. а результат одинаковый


    Что такое?
    Давайте может и правда жить дружно?


Ответить в теме
Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения