Тема: Общение с растениями

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169

    По умолчанию Общение с растениями

    Вы общаетесь со своими растеними? Звучит наверное странно, но я верю , что цветочки все слышат чувствуют.
    Я говорю им, какие они красивые и замечательные; приходя с работы, обязательно заглядываю на каждого - как дела?
    По воскресеньям у нас день процедур - поливаю удобрениями, осматриваю внимательно на предмет болячек и козявок.
    Муж на это посматривает..косо, говорит так никто не делает
    А недавно , придя с работы, обнаружила свой любимый спатифилум в таком виде, как будто на него сел слон ( другого сравнения не было), просто раздавлен и неживой совсем. Я над ним рыдала весь вечер и уговаривала чтоб ожил, и на утро он очухался а что это было, до сих пор не ясно
    а эти ночи в Крыму теперь кому...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Всегда разговариваю. Наверное поэтому они меня и любят

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    На эту тему всегда было и будет много споров стоит или нет общаться с растениями? Но из своего опыта скажу одно чем больше "трясешся" над растениями тем больше они болеют. И на оборот

  4. Вверх #4
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Хаха))у меня драцены 3 штуки ив се рядом. атк вот я не поливать могу из месяцами. а вот полила и тут листья поползли желтые) . надо бы снова забить на них

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Конечно, они все слышат. Я когда их курю, всегда извиняюсь за причиненный ущерб.

    А некоторые растения за табачный дым Вам спасибо скажут, особенно хлорофитум . Там, где курят, он великолепно растет, гораздо лучше, чем там, где не курят.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    А некоторые растения за табачный дым Вам спасибо скажут, особенно хлорофитум . Там, где курят, он великолепно растет, гораздо лучше, чем там, где не курят.
    Между прочим а знаете что некоторые растения хорошо отзываются на водку в небольшом количестве ;-)
    Фитопатолог со стажем ;-)

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    нет это всерьез провверено на опыте
    Фитопатолог со стажем ;-)

  8. Вверх #8
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я всегда разговариваю - правда , мысленно В глубине души точно знаю, что они меня понимают : те , которые я люблю - лучше растут ( обычно с мощными листьями и не цветущие), те, к которым я равнодушна ( с мелкими листьями, но обильно цветущие ) - у меня растут плохо, без особых "достижений"

  9. Вверх #9
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от gella Посмотреть сообщение
    Муж на это посматривает..косо, говорит так никто не делает
    Ваш муж не прав))
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  10. Вверх #10
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    А у меня диффенбахия ни за что расти не хочет, уже 4 раза приносили домой разной степени подрощенности - дохнет и все , хорошо ухаживаем, все правильно делаем, а она, без всяких болячек причем, просто тихо и быстро загибается. Так мне, помню кто-то сказал, что диффинбахии очень хорошо растут в негативной эмоциональной атмосфере , типа, вон - в поликлинниках, стомат кабинетах, адвокатских конторах, опять же , какие кустищи вымахивают А у меня им выходит "питаться" нечем Думаю - сплетня просто, но забавная...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Моей радости нет предела, я вчера наконец-то купила себе гардению. Она такая клевая, огромная, красивая, уже цветет. Вот новый собеседник на моем окне появился))

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Я всегда разговариваю - правда , мысленно В глубине души точно знаю, что они меня понимают : те , которые я люблю - лучше растут ( обычно с мощными листьями и не цветущие), те, к которым я равнодушна ( с мелкими листьями, но обильно цветущие ) - у меня растут плохо, без особых "достижений"
    А я прямо вслух, чего стесняться-то. Они любят, когда с ними того...разговариваешь. Особенно фикусы мои любимые)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    А у меня диффенбахия ни за что расти не хочет, уже 4 раза приносили домой разной степени подрощенности - дохнет и все , хорошо ухаживаем, все правильно делаем, а она, без всяких болячек причем, просто тихо и быстро загибается. Так мне, помню кто-то сказал, что диффинбахии очень хорошо растут в негативной эмоциональной атмосфере , типа, вон - в поликлинниках, стомат кабинетах, адвокатских конторах, опять же , какие кустищи вымахивают А у меня им выходит "питаться" нечем Думаю - сплетня просто, но забавная...
    Нет, знаете, в этом есть доля правды. В местах большого скопления людей некоторые растения действительно лучше растут. В тех же поликлиниках - в очередях люди постоянно о чем-нибудь разговаривают, видимо растениям это создает какую-то ауру для роста. Я тоже заметила, что далеко не всякие цветы у меня в доме приживаются. Раньше у меня отказывались расти розы и цикламены, зато активно произрастали всякие плющи. Теперь всё с точностью до наоборот!))) Я думаю, с аурой это каким-то образом связано.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Media Посмотреть сообщение
    Моей радости нет предела, я вчера наконец-то купила себе гардению. Она такая клевая, огромная, красивая, уже цветет. Вот новый собеседник на моем окне появился))
    Я тоже хатю гардению, но не знаю как за ней ухаживать. Говорят, они очень капризные.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    я тоже разговариваю со своими цветочками,особенно когда вижу что в рост идут каждые полчаса бывает заглядываю насколько см листик подрос,а когда на выходных начинаю убирать всегда начинаю со своей любимой процедуры опрыскивание цветов,иногда просто отйти не могу от них,а вчера заметила на своей первой фиалке бутоны,так радости,,,,,,муж только искоса посматривал,мол у тебя меньше было радости,когда я с рейса пришел

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Ой, я тоже опрыскивать обожаю=) Иногда могу увлечься, и в день по нескольку раз. Только я цветущие как-то побаиваюсь опрыскивать, в основном фикусы, лимоны..

  17. Вверх #17
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Разговаривать не разговариваю, но вот какая штука интересная. Когда мы жили с родителями, цветами занималась мама, а на моей совести был гибискус(китайская роза), только я за ней ухаживала,и это был мой любимый цветок. Переехали, розу никак не перевезу, она слишком большая, все боюсь ее при перевозке сломать...Так вот, цветок перестал цвести(до этого 2 раза в год цвела), и вид имеет болезненный, как будто скучает по мне.

  18. Вверх #18
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Я тоже хатю гардению, но не знаю как за ней ухаживать. Говорят, они очень капризные.
    Они действительно очень капризные

    Цветы ещё музыку любят. Особенно классику
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    А у меня диффенбахия ни за что расти не хочет, уже 4 раза приносили домой разной степени подрощенности - дохнет и все , хорошо ухаживаем, все правильно делаем, а она, без всяких болячек причем, просто тихо и быстро загибается. Так мне, помню кто-то сказал, что диффинбахии очень хорошо растут в негативной эмоциональной атмосфере , типа, вон - в поликлинниках, стомат кабинетах, адвокатских конторах, опять же , какие кустищи вымахивают А у меня им выходит "питаться" нечем Думаю - сплетня просто, но забавная...
    У нас обстановка в доме положительная, но диффенбахии вымахали до потолка и в 4 горшках по 5-8 стеблей толщиной с ... толстые стебли короче ... но сейчас отдаю в хорошие руки, т.к. в доме маленький всеядный ребёнок, которые ближайший год их будет пробовать попробовать ... так что, кому надо глухонемое, растущее как на дрожжах растение - обращайтесь в личку... отдать могу как кустом, так и черенками ... главное - самовывоз с Вильямса

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от gella Посмотреть сообщение
    Вы общаетесь со своими растеними? Звучит наверное странно, но я верю , что цветочки все слышат чувствуют.
    Я говорю им, какие они красивые и замечательные; приходя с работы, обязательно заглядываю на каждого - как дела?
    Аналогично Причем у них у всех разные "характеры", требования. Некоторые, которым плохо, когда я им пытаюсь помочь, реагируют очень живо, словно со своей стороны очень стараются выздороветь. А другие словно бы равнодушны к моим стараниям.
    Цитата Сообщение от gella Посмотреть сообщение
    По воскресеньям у нас день процедур - поливаю удобрениями, осматриваю внимательно на предмет болячек и козявок.
    Муж на это посматривает..косо, говорит так никто не делает
    Если бы мой муж так сказал, я бы косо на него посмотрела А вообще зимний сад - это "сад души", где все необъяснимо логическим языком, поэтому считаю, что мужчинам туда вход воспрещен

    Цитата Сообщение от gella Посмотреть сообщение
    А недавно , придя с работы, обнаружила свой любимый спатифилум в таком виде, как будто на него сел слон ( другого сравнения не было), просто раздавлен и неживой совсем. Я над ним рыдала весь вечер и уговаривала чтоб ожил, и на утро он очухался а что это было, до сих пор не ясно
    Да, цветы очень отзывчивы. Я однажды попросила своего ленивого фаленопсиса зацвести и что из этого вышло.. Послушав мои речи на второй же день бутоны выпустил рядом стоящий башмачек и фаленопсис справа от лентяя. А через неделю стрелку выпустил фаленопсис, который слева, а лентяй так и не зацвел. Зато и хвалила же я их, а буку своего укоризненно выговаривала. А если жду цветения, растение зацветает а цветок мне не понравился - усе! Больше ни разу не цветет, ну как это назвать? И слежу после этого и все равно все растения его же вида цветут, а этот цветок нет.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения