Тема: Автономка в девятиэтажке

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400

    Lightbulb Автономка в девятиэтажке

    Хочу отключиться от горячей воды и отпления, надоели со своими услугами.
    как это можно организовать , живу на Школьном 8 этаж девятиэтажки,нет тёплых полов, только радиаторы и всё.
    подскажите
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от mvi-67
    Хочу отключиться от горячей воды и отпления, надоели со своими услугами.
    как это можно организовать , живу на Школьном 8 этаж девятиэтажки,нет тёплых полов, только радиаторы и всё.
    подскажите
    От воды 100% можно, поставишь бойлер,просто обратись в соответствующие инстанции и заяви,что тебе горячая вода не нужна,они придут и заглушат тебе гор воду!А вот с отоплением сложнее,особенно в свете последних указов партии и правительства Официально можешь отапливаться электричеством,на АГВ не расчитывай,по крайней мере официальным путём

  3. Вверх #3
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    так бойлер уж стоит, пора уж об отоплении подумать
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от mvi-67
    так бойлер уж стоит, пора уж об отоплении подумать
    Ну так отрезай воду,а вот с отоплением всё гораздо сложнее,отрезать можно,а вот что поставить взамен,тут вопрос интересный,всё сто связано с газом категорически запрещено!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Если хочешь поставить свой котел , иди к райному газовщику своему, если он даст добро, то все ок. Если нет, то ждем пока наш КабМИН чето решит. Вообще поидеи даст отказ, но если его сильно просить и дать ему зелененьких, то все возможно!!!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от valera_odes
    Если хочешь поставить свой котел , иди к райному газовщику своему, если он даст добро, то все ок. Если нет, то ждем пока наш КабМИН чето решит. Вообще поидеи даст отказ, но если его сильно просить и дать ему зелененьких, то все возможно!!!
    Если у газовщика фамилия Камикадзе то даст Наврядли он на такое пойдёт даже за деньги!Хотя знаю несколько квартир в разных домах где стоят левые газовые колонки ,но только для воды(про них неизвестно никому!)А вот левое АГВ-- это серьёзно

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Если Вам известно еще летом прошлого года не состовляло труда установить газовый двухконтурных котел в многоэтажке, надо было получить разрешение отрезаться от центрального отопления, сделать проект, и утвердить его с районым газовщиком. В ноябре, один из наших министров (Рыбак) приостоновил установку автомномного отопления в многоэтажках на 2 месяца. Не одного официального документа так никто и не увидел запрещающего устанавливать автономное отопление. Но газовщики не делают проекты, хотя мне известны случаи, когда даже в отопительный сезон отрезались от центрального отопления и устанавливали котел с утвержденным проектом и газовщики его регистрировали.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от valera_odes
    Если Вам известно еще летом прошлого года не состовляло труда установить газовый двухконтурных котел в многоэтажке, надо было получить разрешение отрезаться от центрального отопления, сделать проект, и утвердить его с районым газовщиком. В ноябре, один из наших министров (Рыбак) приостоновил установку автомномного отопления в многоэтажках на 2 месяца. Не одного официального документа так никто и не увидел запрещающего устанавливать автономное отопление. Но газовщики не делают проекты, хотя мне известны случаи, когда даже в отопительный сезон отрезались от центрального отопления и устанавливали котел с утвержденным проектом и газовщики его регистрировали.
    Мне газовщик сказал,что официальных запрещающих документов нет пока.Вот думаю,ставить или не ставить.

  9. Вверх #9
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    Ну так отрезай воду,
    И смысл отрезаться от горячей воды,перекрыл кран и вперёд, счётчики то стоят.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от Tasha 2
    Мне газовщик сказал,что официальных запрещающих документов нет пока.Вот думаю,ставить или не ставить.
    Если Вы мне дадите телефончик этого газовщика, буду очень благодарен. (только просьба указать в каком районе он командует).
    А то очень много заказов на монтаж, не можем получить разрешения на установки.

  11. Вверх #11
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от Tasha 2
    Мне газовщик сказал,что официальных запрещающих документов нет пока.Вот думаю,ставить или не ставить.
    И мне пожалуйста, забодало это отопление с их ценами
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  12. Вверх #12
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от valera_odes
    много заказов на монтаж,
    Сколько может стоить это удовольствие в 3 комнатную квартиру 65 м.кв
    понятно, что без разрешающих документов.Стояк один. Такой чтоб цена-качество было нормальным, без особого выпендрёжа
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Один стояк отопления???

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Оринтировочно с монтажом с материала и котлом 1500-2000 у.е правда это я считал с учетом того, что все трубы по наруже будут идти. Также если ставить новые радиаторы, то надо их стоимость прибавить.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Tasha 2
    Мне газовщик сказал,что официальных запрещающих документов нет пока.Вот думаю,ставить или не ставить.
    Да-а-а-а!!!А как это можно поставить АГВ на 8 этаже 9-ти этажного дома?Это кто интересно разрешит такое?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Когда дымоход отсутствует или котел будет смонтирован в квартире, где дымоход не задуман в принципе, на помощь приходят котлы с закрытой камерой сгорания. В таком случае котел комплектуется специальной системой дымоудаления. Дело в том, что в конструкцию такого котла включен дымосос, который принудительно удаляет продукты сгорания из топки, и соответственно, ему не нужен дымоход с естественной тягой.

    Преимущество таких котлов в том, что они не сжигают кислород в помещении и для них не требуется дополнительного притока воздуха для поддержания процесса горения.

    В чем проблемма скажите?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для osip
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    524
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от mvi-67
    Хочу отключиться от горячей воды и отпления, надоели со своими услугами.
    как это можно организовать , живу на Школьном 8 этаж девятиэтажки,нет тёплых полов, только радиаторы и всё.
    подскажите
    Это возможно на официальном уровне.

    Для этого надо: 1) получить тех.условия в Одессагаз; 2) заказать проект; 3) обратиться в коммунальное предприятие Теплоснабжение Одессы с заявлением об отключении от отопления на основании проекта; 4) после получения разрешения на отключение выполняются все работы по установке газового счетчика и котла, оформляется новая газовая книжка.

    Есть знакомые, которые этим занимаются и помогут решить все газовые проблемы.

    Вопрос с отключением от теплоснажбения заказчик решает сам.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от osip
    Это возможно на официальном уровне.

    Для этого надо: 1) получить тех.условия в Одессагаз; 2) заказать проект; 3) обратиться в коммунальное предприятие Теплоснабжение Одессы с заявлением об отключении от отопления на основании проекта; 4) после получения разрешения на отключение выполняются все работы по установке газового счетчика и котла, оформляется новая газовая книжка.

    Есть знакомые, которые этим занимаются и помогут решить все газовые проблемы.

    Вопрос с отключением от теплоснажбения заказчик решает сам.
    Как с Вами связаться?

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для osip
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    524
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от valera_odes
    Как с Вами связаться?
    См. личку

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от mvi-67
    И мне пожалуйста, забодало это отопление с их ценами
    Сейчас решаю эту проблему.Как только полностью вникну,дам координаты.
    Во всяком случае этот человек в многоэтажке сейчас будет ставить у моей знакомой.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения