Тема: Что делать если денег на роды нет???

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 202
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для kicune
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    140
    Репутация
    85

    По умолчанию Что делать если денег на роды нет???

    Мне предстоит кесарево на следующей недели и так получилось, что денег у меня нет ( с трудом будет на лекарства) и отдолжить не у кого. Просто не знаю, что делать. Может среди форумчан есть лекари, работающие в роддомах, какое отношение к роженицам как я? Интересно знать ваше мнение...


  2. Вверх #2
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от kicune Посмотреть сообщение
    Мне предстоит кесарево на следующей недели и так получилось, что денег у меня нет ( с трудом будет на лекарства) и отдолжить не у кого. Просто не знаю, что делать. Может среди форумчан есть лекари, работающие в роддомах, какое отношение к роженицам как я? Интересно знать ваше мнение...
    Если по месту проживания - вызываете скорую (нет денег на такси) они вас в роддом сдал принял. Спокойно рожаем.
    Вы думаете вы одна такая.
    Есть даже которые на учете не стояли... бац и на роды...
    так что главное записать телефоны руководства области. Если они нагло будут намекать что без денег не примут роды - телефон в руки и звонить...
    А что делать кризис...
    За Мир!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от kicune Посмотреть сообщение
    Мне предстоит кесарево на следующей недели и так получилось, что денег у меня нет ( с трудом будет на лекарства) и отдолжить не у кого. Просто не знаю, что делать. Может среди форумчан есть лекари, работающие в роддомах, какое отношение к роженицам как я? Интересно знать ваше мнение...
    Да уж ситуация нелегкая, а кесарево плановое? Консультация вас в какой роддом направляет? Все таки хоть чуточку, но надо подстраховаться, ну и насколько я понимаю вы из Ильичевска , там должно быть все таки не так дорого как в Одессе.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для kicune
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    140
    Репутация
    85
    Я и расчитывала на Ильичевск, но у меня проблемы со швом от первого кесарева + порок сердца, и Ильичевские врачи не берутся за такую ситуацию. А что делать, я не знаю....

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от kicune Посмотреть сообщение
    Я и расчитывала на Ильичевск, но у меня проблемы со швом от первого кесарева + порок сердца, и Ильичевские врачи не берутся за такую ситуацию. А что делать, я не знаю....
    Ну а консультация тебя в какой роддом направляет?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Гламурная Волчица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Европа.... возьмете, а? )))
    Сообщений
    117
    Репутация
    61
    Думаю, что тема животрепещущая для большого числа, просто не каждая так готова заявить, что нет средств. Роды мне только предстоят, но опыт в ЖК по поводу "не могу платить" имеется. Просто как только начинается намек, что надо бы заплатить, то я говорю, что платить не могу. Если что: пишу бумагу (отказ). И все тут. Мне не жалко денег, их просто слишком не хватает, вот и пришлось научиться.
    Автору темы: за деньги таааакие случаи бывают Так что не зацикливайтесь на них, вам главное масика родить - это ваше право. Есть пару копеек - дадите, нет - ****, что тоже ваше право. Врачи ведь понимают, что за рамки закона выходить ой как опасно. Но это мое мнение. Удачи!!!!!
    ...Гламурная мама очаровательного сынишки.... :)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Когда-то я интересовалась у врача Областного РД, сколько у него стоят роды, на что он ответил: "Сколько посчитаешь нужным - столько и дашь, если вообще ничего не дашь, я же все равно у тебя роды приму, не брошу и не уйду".
    Думаю, что не звери же, примут...
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от kicune Посмотреть сообщение
    Я и расчитывала на Ильичевск, но у меня проблемы со швом от первого кесарева + порок сердца, и Ильичевские врачи не берутся за такую ситуацию. А что делать, я не знаю....
    Вас приймут и прокесарят только в Областном роддоме, в другие роддома вас даже на порог без денег не пустят. Не тешьте себя иллюзиями.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Гламурная Волчица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Европа.... возьмете, а? )))
    Сообщений
    117
    Репутация
    61
    Да и в обл РД всякое бывает.... Тут уже не в деньгах дело, мне кажется. Об одном и том же враче найдутся и хорошие и плохие отзывы. Анико повезло с врачом
    ...Гламурная мама очаровательного сынишки.... :)

  10. Вверх #10
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Роддома это не частные конторки.
    У них есть руководство, которому не нужны лишние проблемы, лишние жалобы и ЧП в роддомах.
    Если конечно не дай бог откажутся принять роды и что-то случится не хорошее, то потом такую телегу можно накатать мало не покажется.
    И зачем им эти проблемы.
    Принять и забыть.
    За Мир!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Цитата Сообщение от Svami Посмотреть сообщение
    Вас приймут и прокесарят только в Областном роддоме, в другие роддома вас даже на порог без денег не пустят. Не тешьте себя иллюзиями.
    бред вы говорите. много примеров, когда без денег все проходит должным образом, но в кассу официально платить надо. просто ехать надо туда, куда направляет консультация

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    803
    Репутация
    606
    По крайней мере в Областном не зажратые,как в других роддомах города.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Гламурная Волчица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Европа.... возьмете, а? )))
    Сообщений
    117
    Репутация
    61
    хм... не знаю как обл роддом, но в обл больнице (могу судить по отделению гинекологии) не такие "зажратые" к девочкам из деревень, а вот что касается городских.....
    ...Гламурная мама очаровательного сынишки.... :)

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    803
    Репутация
    606
    Ну почему же.. Я лежала с девочкой в одной палате,мы обе городские,так получилось,что наш второй роддом закрыли на мойку. Я по договоренности рожала,она без и денег у нее не было. Отношение,к ней было такое же,как ко мне. И отношение неплохое.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    И я там отметилась, отношение нормальное. Ни разу никто о деньгах не заговорил. Сама еще ходила и пыталась отблагодарить, т.к врач очень приятная была
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от kicune Посмотреть сообщение
    Я и расчитывала на Ильичевск, но у меня проблемы со швом от первого кесарева + порок сердца, и Ильичевские врачи не берутся за такую ситуацию. А что делать, я не знаю....
    С пороком сердца рожают только в Областном...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Svami Посмотреть сообщение
    Вас приймут и прокесарят только в Областном роддоме, в другие роддома вас даже на порог без денег не пустят. Не тешьте себя иллюзиями.
    Примут в любом роддоме. У меня три знакомые рожали без договоренности: в пятом, первом и областном роддоме. Областной самое надежное. Там к ним с такими паталогиями попадают с деревень. К ним везут всех без прописки и т.д.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Гламурная Волчица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Европа.... возьмете, а? )))
    Сообщений
    117
    Репутация
    61
    Ваааще, все эти договоренности и дополнительные оплаты основаны на том, что беременную запугать - раз плюнуть. Думаешь, что заплатишь и к тебе нормальное отношение будет и и все шикарно пройдет... Если бы...
    ...Гламурная мама очаровательного сынишки.... :)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Автор темы - а муж Ваш где?????? Почему не побеспокоится о Вашей безопасности и безопасности ребенка????? Я в шоке!!!!!!!!! Пусть одалживает, идет на три работы, да что угодно, но вы ведь не каждый день рожаете!!!!!!!!!!!!! Без денег конечно родить можно, но вот КАК, это вопрос. В любом случае должна быть сумма для подстраховки, а тем более кесарево. Я рожала сама, пока дошла от приемной до предродовой, потратила 350 гривен на родовой пакет, а потом еще 160 на шовный материал. Правда про родовой пакет меня спросили - могу ли я его оплатить??? Не знаю, что бы делали, если бы я сказала, что не могу. Удачи Вам и здоровья Вам и ребеночку!!!!
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для alna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    Роддома это не частные конторки.
    У них есть руководство, которому не нужны лишние проблемы, лишние жалобы и ЧП в роддомах.
    Если конечно не дай бог откажутся принять роды и что-то случится не хорошее, то потом такую телегу можно накатать мало не покажется.
    И зачем им эти проблемы.
    Принять и забыть.
    Согласна 100%


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения