Тема: Черноморский флот

Закрытая тема
Страница 1 из 247 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4922
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348

    По умолчанию Черноморский флот

    После развала СССР Северный, Тихоокеанский и Балтийский флоты целиком остались на территории России. Черноморский же почти полностью оказался на территории Украины. Россия этот флот отдавать не захотела, и его поделили. Делили флот 5 лет. К России отошли почти все боеспособные корабли, кроме " Гетмана Сагайдачного", который был приватизирован на верфи, но там и остался. Как удалось России так удачно разделить флот, история умалчивает..
    Вместе с флотом Россия получила в аренду на 20 лет часть военно-морской базы Севастополь. Это история. Теперь о настоящем.

    Нужен ли Черноморский флот России и Украине?
    Со времени распада флот получил всего одну боевую единицу новую - малый ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", и несколько пограничных сторожевых кораблей.
    Сегодня в России строится две серии новых боевых кораблей, которые теоретически могли бы пополнить Черноморский флот. Это дизельные подлодки (проект 677, головная — "Санкт-Петербург", заложенная в 1997 г., сейчас проходит испытания, еще две строятся) и сторожевые корабли — корветы (проект 20380, головной — "Стерегущий", заложенный в 2001 г., сейчас также проходит испытания, еще три находятся на верфях). Эти семь единиц, из которых в строй не вошла пока ни одна, рассчитаны на весь ВМФ РФ. По имеющимся сведениям, они уже расписаны между Северным, Тихоокеанским и Балтийским флотами, черноморцы же не получат ничего.
    К 2017 году (конец аренды) почти все крупные корабли Черноморского флота будут списаны по старости. Могут остаться только крейсера "Москва", ему будет 34 года, единственная подлорка "Алроса", и несколько сторожевых кораблей..
    Севастополь как военно-морская база станет просто избыточен, там нечего будет держать. И изменить эту ситуацию сейчас уже невозможно в принципе. В итоге проблема аренды этой базы Россией перейдет в плоскость исключительно политическую, военная составляющая будет утрачена.
    Ваш прогноз, что будет с флотом после 1917г.? Останется-ли он в Севастополе, покинет базу и переберется в Новороссийск, и вообще, нужно-ли держать России и Украине мощный флот на Черном море, учитывая, что выход в Средиземное море контролирует Турция, а выход в Атлантику - Испания и Англия?
    Последний раз редактировалось BECTA; 02.06.2007 в 17:13.


  2. Вверх #2
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    http://www.korrespondent.net/main/184144/

    В тот же день, 26 марта, сразу после инциндента, у старшего мичмана, командира орудийного расчета вышеуказанного БДК, Васи Колымника произошло несанкционированное опорожнение кишечника. Сорок минут потребовалось спецбригаде ЧФ РФ, чтобы полностью смыть экскременты в море
    Флот гниёт и стареет. Без обновления и перебазирования в Новороссийск ему грозит отмирание. В Севастополе Российскому флоту делать нечего. С нетерпением ждём 2017 года, чтобы избавить нашу страну от ржавых останков имперского присутствия. Надеюсь, будет возможность это сделать раньше.
    Зы: надо бы им арендную плату поднять. Дармоеды однако)

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    http://www.korrespondent.net/main/184144/

    Флот гниёт и стареет. Без обновления и перебазирования в Новороссийск ему грозит отмирание. В Севастополе Российскому флоту делать нечего. С нетерпением ждём 2017 года, чтобы избавить нашу страну от ржавых останков имперского присутствия. Надеюсь, будет возможность это сделать раньше.
    Зы: надо бы им арендную плату поднять. Дармоеды однако)
    Почему дармоеды-то? А престиж?

  4. Вверх #4
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от BECTA Посмотреть сообщение
    Почему дармоеды-то? А престиж?
    Чей престиж?))) Престиж на ржавом корыте не делается. К тому же Российский флот, моральная опора для проплаченных истеричных маргиналов. Вспомним психованных бабулек, с мегафонами, в Крыму не так давно) Как они кричали, на ошалевших от дедовско-женской истерики НАТОвских вояк. Которые всего только, приехали на плановое учение. Привезли оборудование, материалы, опыт для нашей армии. Что сказать... крикливые идиоты.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    в 2017 Крым будет не в составе Украины.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Чей престиж?))) Престиж на ржавом корыте не делается. К тому же Российский флот, моральная опора для проплаченных истеричных маргиналов. Вспомним психованных бабулек, с мегафонами, в Крыму не так давно) Как они кричали, на ошалевших от дедовско-женской истерики НАТОвских вояк. Которые всего только, приехали на плановое учение. Привезли оборудование, материалы, опыт для нашей армии. Что сказать... крикливые идиоты.
    Ну прежде чем ехать на учения, нужно было разрешение спросить, и все оформить по закону... Дело даже не в этом. Севастополь, сам город история. И без флота, будь это российский или украинский - это уже не тот город..

  7. Вверх #7
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от BECTA Посмотреть сообщение
    Ну прежде чем ехать на учения, нужно было разрешение спросить
    Вы знаете... они самовольно хотели захватить Крым, жрать наше сало, пить виски, и мочиться на стену у домика Чехова.
    все оформить по закону...
    Это да. Не оформили. Зато прекрасно подготовленная истерия, проплаченная российскими деньгами, приправленная затулиными, жириками и прочими, сделала своё дело.
    Дело даже не в этом. Севастополь, сам город история. И без флота, будь это российский или украинский - это уже не тот город..
    Да ради бога, что город История. Это Украинская территория. А Россияне Аренду платят. Так ведите себя прилично.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Вы знаете... они самовольно хотели захватить Крым, жрать наше сало, пить виски, и мочиться на стену у домика Чехова.
    Это да. Не оформили. Зато прекрасно подготовленная истерия сделало своё дело.
    Да ради бога, что город История. Это Украинская территория. А Россияне Аренду платят. Так ведите себя прилично.
    А чего неприличного в Российском флоте сейчас? Аренду платят, работу людям дают. Территория действительно украинская, но нельзя не считаться с тем, что Севастополь был российским городом, что живы еще люди, которые это помнят. Память так просто из народа не вышибешь? Да и зачем?

  9. Вверх #9
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Вы знаете... они самовольно хотели захватить Крым, жрать наше сало, пить виски, и мочиться на стену у домика Чехова.
    Ты, изверг, вообще предупредил пани россиянку заранее, что это - сарказм ? Имей же совесть !

  10. Вверх #10
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,933
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от !PUNISHER! Посмотреть сообщение
    в 2017 Крым будет не в составе Украины.
    Ты глоба? Сомневаюсь.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Ты глоба? Сомневаюсь.
    Да все идет к такому развитию событий - к татарскому государству. Домик Чехова вообще-то не в Севастополе.

  12. Вверх #12
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от BECTA Посмотреть сообщение
    А чего неприличного в Российском флоте сейчас? Аренду платят, работу людям дают. Территория действительно украинская, но нельзя не считаться с тем, что Севастополь был российским городом, что живы еще люди, которые это помнят. Память так просто из народа не вышибешь? Да и зачем?
    Копеешную аренду аренду платят. На маяки не пускают, вечно скандалят, устраивают провокации. Ведут себя типа как "хозяева", ну не охренели?)
    Был... был, да сплыл. А истерия осталась. Более того, насколько я знаю, российский флот не особо спешит перебазироваться в Новориссийск. Там база не строится... корабли не переводятся. Просто стоят ржавеют. Думается, будет как с "миротворческими" войсками в Абхазии. Срок прошёл давно, а они никак не уберутся. Ищут зацепки до последнего.

  13. Вверх #13
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Ты, изверг, вообще предупредил пани россиянку заранее, что это - сарказм ? Имей же совесть !
    Спокойно) Она уже закалённая) Да Веста?

  14. Вверх #14
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Домик Чехова вообще-то не в Севастополе.
    В Ялте? Вообще то, я говорил про КРЫМ.

  15. Вверх #15
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,933
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Да все идет к такому развитию событий - к татарскому государству. Домик Чехова вообще-то не в Севастополе.
    Ты о подобии Чечни? Не будет этого - татары не чеченцы.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Спокойно) Она уже закалённая) Да Веста?
    Это ты про натовцев в Севастополе?...
    Да просто я не уверена, что они успели покушать украинское сало
    Про виски спорить не буду, ничего не знаю...

  17. Вверх #17
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,933
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от BECTA Посмотреть сообщение
    Это ты про натовцев в Севастополе?...
    Да просто я не уверена, что они успели покушать украинское сало
    Про виски спорить не буду, ничего не знаю...
    От сала они умирают без выстрелов!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  18. Вверх #18
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от BECTA Посмотреть сообщение
    Это ты про натовцев в Севастополе?...
    Да просто я не уверена, что они успели покушать украинское сало
    Про виски спорить не буду, ничего не знаю...
    Как видишь - таки да, надо было предупреждать, как например я - маджентиса ....

  19. Вверх #19
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    От сала они умирают без выстрелов!
    У них мгновенно отрастают усы и оселедець ?

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Копеешную аренду аренду платят. На маяки не пускают, вечно скандалят, устраивают провокации. Ведут себя типа как "хозяева", ну не охренели?)
    Был... был, да сплыл. А истерия осталась. Более того, насколько я знаю, российский флот не особо спешит перебазироваться в Новориссийск. Там база не строится... корабли не переводятся. Просто стоят ржавеют. Думается, будет как с "миротворческими" войсками в Абхазии. Срок прошёл давно, а они никак не уберутся. Ищут зацепки до последнего.
    А просто зачем России в Черном море такой большой флот? А для сторожевиков и того, что есть хватает. Ну расширят немного..
    Черноморский флот, будь российский или украинский в случае войны окажется отрезанным от океанов?


Закрытая тема
Страница 1 из 247 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения