Тема: Внутриутробное развитие малыша

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для RADUGGA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11

    Smile Внутриутробное развитие малыша

    Расскажите кто и как занимается дородовым развитием малыша? мы например с мужем разговариваем с ним и поем песни кажется малышу это нравится т.к. он реагирует на голоса


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для людик81
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    687
    Репутация
    551
    Мы с мужем по очереди читаем детские сказки. Непомешает. И нам интересно и малышу надеемся тоже.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Репутация
    49

    По умолчанию Воспитание в животике!

    Малыш внутри мамы не только растет и развивается, но он активно общается со своими родителями и познает внешний мир через чувства, эмоции и переживания мамы. Он способен обучаться - ему нравится красивая музыка, папины и мамины колыбельные, он реагирует на руки отца и матери, обнимающие живот с нежностью и любовью

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Репутация
    49
    Судьба наших малышей зависит от наших эмоций во время беременности и родов! Ведь самые первые впечатления об окружающем мире малышу передает мама. Память наших крошек записывает модель поведения мамы в той или иной ситуации. Какими чувствами и эмоциями будет наполнена беременность, такими красками и будет раскрашено детство наших детишек.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Jestem
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    36
    какие книги, курсы или ресурсы есть на эту тему???

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Репутация
    49
    Ингрид Бауэр. "Роды как прекрасная радость."
    Анастасия. Владимира Мегре, Еще очень интересно перинатальные Матрицы Гроффа! ОЧень важно понимать, я,как будущая мама, являюсь соавтором судьбы своего малыша именно в период беременности. Даже, если обратить внимание на законы живой природы и понаблюдать как созревают фрукты или распускаются цветы. Ведь они наполняются жизнью и красотой именно в период созревания. Полезно созерцать все самое красивое, любоваться природой, Почаще общаться со своей крохой не только мысленно, но и в слух Помнить, что с нашими эмоциями малыш познает окружающий мир и ощущает тоже самое! Ведь с рождением крохи, рождаемся и мы как родители. А значит суть внутриутробного воспитания зависит от нашего личностного развития.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Репутация
    49
    Совсем немаловажная роль принадлежит и отцу. Отношение к жене, ее беременности и, конечно, к ожидаемому ребенку - один из главных факторов, формирующих у будущего ребенка ощущения счастья и силы, которые передаются ему через уверенную в себе и спокойную мать

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Jestem
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    36
    а мне вчера на моё "у меня ребенок в животе пугается" один чувак ответил: "он что там живой???" ))))))))))))))

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Репутация
    49
    конечно, он же там растет ) малыш испытывает те же эмоции, что и мама!
    Вот, что интересного я нашла!
    Исследования последних лет доказали, что будущий ребенок как бы записывает на клеточном уровне информацию, получаемую из всех ощущений Maiepn. В первые три месяца развития плода передача этой информации идет в основном через чувства матери. Поэтому для матери в это время очень важно стараться жить в состоянии красоты, счастья, восторга и избегать отрицательных эмоций и переживаний.
    В первые три месяца беременности желательно:

    • Проводить своеобразную медитацию визуализации - зримо представлять себе те качества, которые вы хотели бы видеть у своего ребенка. Рекомендуется с помощью воображения нарисовать себе картины проявления этих качеств в детском возрасте, в период полового созревания и в момент зрелости. Но есть одна опасность: родители осознанно или неосознанно могут как бы навязать ребенку свои скрытые нереализованные желания, несбывшиеся мечты, не удавшиеся дела и т.п.

    • Как можно больше времени, если это, конечно, возможно, необходимо проводить на природе Представляйте, что вместе с вами красотой природы любуется и ваш будущий ребенок.

    • Старайтесь побольше находиться в состоянии счастья, внутреннего покоя и свободы. Эти состояния ощущаете не только вы, но и ваш будущий ребенок.

    • Читайте вспух и про себя красивые стихи. Стихи подбирайте такие, чтобы они передавали легкие, светлые состояния (в крайнем случае легкую грусть). Стихотворений, которые передают такие состояния, как печаль, тоску, горе и т.п., старайтесь избегать.

    • Старайтесь бывать на художественных выставках, посещать музеи, театры, читать красивые литературные произведения.

    • Особое внимание в воспитании в утробе матери уделяется музыке.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Репутация
    49
    Познание предметов окружающего мира. Возьмите в руки предмет, например ручку, повертите ее в руках, осознайте ощущения - вес, материал, форма, функция. Положите ручку на стол и, глядя на нее, мысленно проделайте ту же операцию. Осознайте ощущения. Закройте глаза, вспомните ощущения, которые вы испытывали от этого предмета, и также передайте эти ощущения своему ребенку.

    Возьмите следующий предмет (утюг, иголку, лампочку стеклянную вазу и т.д.) и проделайте ту же операцию.

    Трогайте как можно больше предметов, осознавайте разницу в ощущениях от холодного и горячего. Представьте, что вы, как ребенок, заново познаете окружающий мир, и вам это чрезвычайно интересно, и вы любопытны, как младенец.

    Работа с цветам. Возьмите цветную бумагу.

    а) посмотрите на красный цвет, закройте глаза вспомните ощущения этого цвета и передайте это ощущение ребенку. То же с другими цветами;

    б) старайтесь осознать разницу ощущений между синим и красным, желтым и зеленым цветом и т.д.

    в) возьмите красный цвет и сравните его со всеми другими цветами. Красный - синий, красный - зеленый, красный - желтый и т.д.;

    г) то же, но за основу возьмите зеленый цвет, затем желтый и т.д.;

    д) разложите цвета в ряд по следующему принципу: из всех цветов выбираете самый приятный, затем самый приятный из оставшихся;
    то же, но первым кладете самый неприятный цвет и т.д.

    Работа с цветами стимулирует психическое и физическое развитие, развитие полушария, ответственного за невербальное мышление. Этому же способствует и занятия со звуками музыкального ряда.

    Слушаем звуки,

    а) нажмите любую клавишу в центре клавиатуры фортепиано. Осознайте, какие ощущения вызывает у вас этот звук. Отпустите клавишу, вспомните ощущения. Затем то Же проделайте с другой клавишей и т.д.;

    6} нажмите одну из клавиш справа и затем одну из клавиш слева на клавиатуре. Осознайте разницу в ощущениях и мысленно как бы объясните эту разницу ребенку. Продолжайте сравнивать звуки, но каждый раз сдвигайтесь на одну клавишу к центру;

    в) если у вас музыкальное образование, то прислушивайтесь к ощущениям от интервалов.

    Голоса. Определяйте ощущения от человеческого голоса. Прислушайтесь к голосам двух разговаривающих женщин, сравните. Прислушайтесь к голосам двух мужчин, сравните. Сравните мужской и женский голос - осознайте разницу в ощущении их. Слушайте звонкие голоса детей, радуйтесь им.
    После шести месяцев у ребенка начинает функционировать внутреннее ухо, воспринимающее звуки и передающее сигнал в мозг, а значит, появляется и восприятие речи. Поэтому можно добавить в свой комплекс упражнений для воспитания ребенка до родов следующие упражнения (упражнения даются по А.М.Ильину и Л.П.Ильиной).

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Репутация
    49
    Встаем и засыпаем - с песней!

    Скажем, песенки, которые поют в определенное время и по определенным поводам, помогают малышу сформировать первичные биоритмы. Это, прежде всего.

    биоритм сна и бодрствования. Утром (а малыш, даже еще не родившийся, улавливает изменение обстановки, смену ночи днем и немного беспокоится) мама ноет приветственную утреннюю песенку. Вечером (часов в восемь-девять) колыбельную. Колыбельные, кстати, составляют отдельный большой цикл песенок "Сонатала". При их исполнении особенно важно сочетание пения и движений: можно качаться из стороны в сторону, вперед-назад или легко поворачиваться вокруг своей оси в такт музыке. Вообще, у каждой песенки есть "свои" движения. Они, во-первых, активизируют вибрационное воздействие музыки, а во-вторых, настраивают на определенный лад, помогают передать музыкальное и смысловое настроение песни. Например, в утренней песенке мама открывает воображаемое окно, радостно протягивает руки к солнышку. Так же, как вдохи и выдохи, движения четко привязаны к фрагментам песни.

    Слушая изо дня в день привычные песенки, "запоминая" связанные с ними движения, крохотный эмбриончик начинает знакомиться с миром, которого еще не видел. Так потихоньку, параллельно с биологическими часами, в работу включается его интеллект. Заодно в сознание малыша закладываются и архетипы любви к миру, осознание своего пола. Очень важны, например, песни с упоминанием имени крохи (его можно заменить на нежное Лопушок или Комочек),

    Существует и биоритм кормления. Он помогает задолго до рождения малыша настроить его на семиразовый цикл кормления. Для этого маме самой стоит перейти на семиразовое питание и каждый раз спустя 5-7 минут после еды петь крохе ласковую песенку со словами "Кушай, кушай, милый", поглаживая при этом животик по часовой стрелке.

    Развиваемся по этапам

    От триместра к триместру беременности песенки становятся более сложными и по музыке, и по смыслу. Скажем, в третьем триместре малыш начинает знакомиться с миром уже как следует. В репертуаре мамы появляются песенки о странах и разных животных, о цветах (красках) и машинах. Все это сопровождается характерными движениями н звуками, например, песенки о машинах изобилуют звуками "ррр" и "бжж". Есть свои песни, посвященные временам года и месяцам. - их темп и мелодии соотносятся с активностью природы в это время. Третий триместр, согласно классификации американского пренатального психолога Джо Пирса. - это период "интеллектуального мозга". Поэтому малышу "по силам" достаточно сложные песенки, чтение стихов и даже сказок, а также сеансы симфонической музыки. Однако вернемся к началу. Первый триместр - период "двигательного мозга''. Па этом временном отрезке репертуар нашего малыша стоит ограничить песенками, посвященными ритмам и событиям дня. Ребенку можно давать слушать музыку, исполняемую на отдельных инструментах. Во втором триместре - в период "эмоционального мозга" - песенки становятся более сложными, а музыка для прослушивания - симфонической классикой. А еще будущая мама может танцевать и делать ритмическую гимнастику в приятном музыкальном сопровождении.

    Если мама начала заниматься но системе "Сонатал" не с начала беременности, то можно разделить оставшееся до родов время па воображаемые триместры. Разумеется, это возможно в том случае, если времени до ролов осталось достаточно: обрушивать слишком много информации на малыша все-таки не стоит. Но это, пожалуй, единственное противопоказание для пренатального пения.

    Правила поющей мамы

    Освоить премудрости правильного пения для будущих малышей, запомнить верные сочетания темна, вдохов-выдохов и движений - всему этому учат в "Сонатал-центре" (в Москве он действует при Российском научном центре восстановительной медицины и курортологии). В других городах подобные центры нередко существуют при женских консультациях. Можно пойти иным путем, купив аудиокассету с записями песенок и книжечку с пояснениями. Такие кассеты уже появляются в продаже.

    В общих же чертах основные правила пения пренатальным малышам таковы:

    · Песенные занятия проводите в одно и то же время, чтобы выработать у малыша стойкие биоритмические рефлексы.

    · Не стоит комплексовать, если вы не можете похвастаться абсолютным слухом. Для крохи пение мамы все равно самое лучшее. Хотя правильное пение действительно способно давать лучшие результаты. При желании можно взять пару уроков у преподавателя музыки.

    · Одних песенок маленькому интеллектуалу недостаточно. С ним нужно разговаривать, подкрепляя или предваряя свои действия словами, например: "Мы сейчас пойдем на улицу" или "А теперь будем принимать душ". Стоит спеть и специальную песенку, написанную именно для такого случая.

    · Малыш обычно реагирует на мамино музицирование. Все его шевеления надо поощрять: погладить животик, сказать что-нибудь вроде "молодец".

    · Раз в неделю хорошо музицировать всей семьей: это может дать многое и малышу, и всем тем, кто ждет его появления на свет. Для того чтобы ребенок мог услышать пение своей бабушки или старшей сестрички, придется воспользоваться устройством под названием "аудиофон". Он представляет собой две воронки, соединенные гибким шлангом, например от пылесоса. Меньшую воронку используют как микрофон, а большую нужно приставить к маминому животу. В течение беременности большой раструб аудиофона передвигается по животику все ниже: в первом триместре его нужно прикладывать к верхней части живота, во втором - к середине, в третьем - к низу живота. Аудиофоном может пользоваться и сама мама.

    · Не стоит предлагать малышу больше трех новых песен в неделю. Однако и меньше одной новой песни быть не должно. Разучив очередную песню, ее нужно ежедневно петь в течение двух недель, а потом до самых родов повторять хотя бы раз в неделю. Если какая-то песенка особенно нравится ребенку (это можно узнать по его реакции), конечно же, не стоит лишать его удовольствия.

    · В общей сложности на пение может уйти до полутора часов в день. Эти часы лучше разбить на сеансы: по 3-15 минут каждые полтора-два часа с шести до одиннадцати вечера.

    · Чтобы настроиться на пение, удобно сядьте, выпрямите спину, закройте глаза. Послушайте спокойную ритмичную музыку. Постарайтесь наладить дыхание: на 4 счета - вдох, на 4 счета - выдох (на это может уйти примерно 5 минут).

    Пусть музыка присутствует в вашей жизни и в других формах. Слушайте хорошие записи (при этом сделайте звук чуть громче, чем обычно - до 35 децибел). Для подобных 20-30-мннутных сеансов подходит время с пяти до шести часов вечера. Играйте и самостоятельно, в том числе на детских духовых инструментах. Под музыкальное сопровождение приятно танцевать, заниматься ритмической гимнастикой, рисовать, гулять. Конечно, соблюдать все эти правила, научиться верно двигаться и чередовать вдохи без помощи и контроля врача довольно сложно. Лучше все-таки пойти на специальные занятия, тем более что мамам они обычно очень правятся.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Phara
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    196
    Репутация
    54

    По умолчанию Думаем о малыше (а не себе) во время беременности :)

    Думаю, этот текст будет полезно почитать беременюшкам

    Зацикливание.

    — Ура! Пришла формулировка — как не зацикливаться. Есть простой и действенный рецепт. Переключить внимание с себя любимой на других. Причем не обязательно на детдома и престарелых. И не обязательно на мужа и родителей. Хотя конечно это тоже приветствуется и приносит результат в первую очередь тебе самой. Но можно переключить внимание на своего ребенка.

    Особенно просто это сделать зацикливающимся беременным. Которые впадают в панику по поводу своего орз, отношения мужа, обстановки на работе, состояния бесплатной медицины, прочитанного в инете и прочей суеты. Что вы делаете — мамы, когда по малейшему поводу запираетесь в комнате, отказываетесь от сочувствия родных, потому что оно не такое глобальное, как вам хочется — никто не бросает свою работу и не обещает стать вам мамой и платить 5 эре за то что ваш шарф кусается , обижаетесь, плачете и лелеете мысль "я в таком состоянии, а они...."? Когда вы не спите ночами и придумываете себе страшные картинки — что там происходит, когда вы чихаете В САМЫЙ ОПАСНЫЙ (для кого опасный, почему опасный?) период... Когда вы не спите ночами и рыдаете над циферками на бумажке — результатами анализов, которые никто не знает как интерпретировать, но вы выбрали из всех вариантов самый плохой и сидите его проигрываете, и вы уже забыли, что речь идет всего лишь о закорючках на бумажке, в вашем воображении вы уже общаетесь с умственно отсталым уродцем или выбираете гробик...Каково это чувствовать вашему ребенку, в которого вы так не верите! Как ему докричаться до вас — мама, я здесь, я живой, со мной все хорошо, я — это не та бумажка, которую ты держишь в руках, мама не плачь, я люблю тебя, мне нужно чтобы ты в меня верила, я ведь еще живой, поддержи меня, выйди из своей зацикленности на себе, помоги мне выжить, мне кажется, что ты меня не любишь сейчас, тогда зачем я здесь, если ты от меня уже отказалась и уже оплакиваешь! Скажи мне, что у нас с тобой все хорошо!

    Что вы даете сейчас своему ребенку, который не понимает что происходит и почему вдруг его мир трясется, плачет, сердце рядом бьется так тревожно и ему так больно, все сжимается, все пропитано страхом, злостью, обидой — ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? В ЧЕМ ОН ВИНОВАТ (он-центр своего мира, и конечно все что происходит вокруг — это его ответственность и его вина. Что он сделал такого, что мир так к нему сейчас настроен? Вроде ничего не делал. Просто жил. Может он не нужен этому миру, раз он так на него реагирует?) Он никогда не поймет, что причина — косой взгляд его папы или ваше слабое чиханье сегодня утром или какой-то не тот цвет ваших выделений или какие-то заключения на бланках. Такие вещи его пониманию недоступны. У него нет оправдывающих обстоятельств. Он сам — центр и источник своей жизни, и он что-то делает не так тем, что просто живет... Что вы даете сейчас своему ребенку?

    А что вы можете дать? Трудно ли вам, будучи погруженной в свое неземное страдание, подумать о нем и сказать ему — "малыш, твоя мама совсем расклеилась, на такие глупости так реагирует, прости меня, это просто мои гормоны и нервы, на самом деле ничего плохого конечно не происходит, все хорошо, ты ведь со мной, мы вместе, у нас все хорошо и все будет и дальше хорошо. Я люблю тебя. Папа тоже тебя любит. Прости меня за этот сеанс гипоксии, говорят это тренирует твой иммунитет Пойдем теперь подышим воздухом и почитаем книжку!"

    Просто перестаньте считать себя БУДУЩЕЙ МАМОЙ, у которой на УЗИ видят ПЛОДА, а станьте наконец настоящей мамой, которая давно уже живет вместе со своим сыном или дочкой. И дайте вашему ребенку почувствовать себя вашим сегодняшним, уже имеющимся, любимым сыном или дочкой, а не будущим. Просто поставьте свою голову на место.

    Мамам очень легко это сделать, потому что их ребенок рядом. Хотя конечно они придумывают и тут себе оправдания — мол еще маленький срок, они не видели его сердцебиение или не чувствовали еще шевеления — поэтому они ОЧЕНЬ ВОЛНУЮТСЯ, ВСЕ ЛИ ТАМ В ПОРЯДКЕ, ВДРУГ ЧТО-ТО НЕ ТАК И ОНИ КОНЕЧНО НЕ ЗАСНУТ СПОКОЙНО ДО ПЕРВОГО ШЕВЕЛЕНИЯ. Прекрасное оправдание, чтобы на всю первую половину беременности сделать своего ребенка сиротой, мать которого в него не верит, пока он не соизволит пнуть ее ногой. Вот тогда она наконец поспит и ему даст поспать, тогда она поверит. А еще если они болели ОРЗ или пили какие-то не те таблетки, то они до родов спать не будут, вдруг что-то тогда случилось — таким детям еще веселее, у них мама появится и будет о них заботиться, только когда подержит их на руках и посчитает все ли пальчики у них на месте, только тогда она решит, что да, она их мама, теперь можно расслабиться. А до того они должны выкарабкиваться сами через ее психоз и неверие в них. Как будто какая-то таблетка могла изменить вашего ребенка и сделать из него не вашего. И вы не собираетесь принимать того ребенка, который есть, вам нужна гарантия, что он именно ваш, тот что был до таблетки... Как вам живется в этой шизофрении? Как живется Вашему ребенку? Почему бы не подумать о нем и не сказать ему, что вы любите его, просто любите и очень счастливы от того, что он с вами и вы вместе. Вот и все. И ничего больше. Или что-то еще имеет значение во время беременности? Позвольте себе просто быть мамой и спокойно и радостно спать. Это и есть расцикливание.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Иренион
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,049
    Репутация
    2469
    Вы знаете, этот текст явно писал человек, который однозначно НИКОГДА на слышал слов узиста "это погибшая беременность", "у плода отсутствует брюшная стенка, направление на прерывание" и тому подобное.
    Автор этой статьи считает, что все так легко и просто - перестаньте думать и будет вам ЩАСТЬЕ. А не всегда оно так происходит.
    Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Phara
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    196
    Репутация
    54
    Иренион, никто ведь не говорит о том, что надо перестать думать, отключить мозг и сидеть слюни пускать. Но, согласитесь, около 80-90% всех беременных трясется каждый раз при любом чихе. А разве это полезно для ребенка? Когда мама зацикливается на всем, кроме самого ребенка.
    Не воспринимайте все слишком буквально.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Иренион
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,049
    Репутация
    2469
    Цитата Сообщение от Phara Посмотреть сообщение
    Иренион, никто ведь не говорит о том, что надо перестать думать, отключить мозг и сидеть слюни пускать. Но, согласитесь, около 80-90% всех беременных трясется каждый раз при любом чихе. А разве это полезно для ребенка? Когда мама зацикливается на всем, кроме самого ребенка.
    Не воспринимайте все слишком буквально.
    Ну вообще-то я имела в виду как раз не это. И поверьте мне, беременность - это как раз то состояние, когда лучше перебдеть, чем недобдеть. Проверено на себе, к сожалению.
    И беременные, как раз, думают не о всем, кроме самого ребенка, о об этом самом ребенке - как он, развивается ли, нормально ли развивается, нет ли отклонений и т.д. Я считаю это нормальным, а вот автор статьи, видимо имеет совсем другую точку зрения. Ну нельзя просто расслабиться и ни о чем не думать.
    Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Улитка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    2004
    Цитата Сообщение от Иренион Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то я имела в виду как раз не это. И поверьте мне, беременность - это как раз то состояние, когда лучше перебдеть, чем недобдеть. Проверено на себе, к сожалению.
    И беременные, как раз, думают не о всем, кроме самого ребенка, о об этом самом ребенке - как он, развивается ли, нормально ли развивается, нет ли отклонений и т.д. Я считаю это нормальным, а вот автор статьи, видимо имеет совсем другую точку зрения. Ну нельзя просто расслабиться и ни о чем не думать.
    Можно и нужно!!!
    Трижды мама!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для КрасоткО
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    232
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Phara Посмотреть сообщение
    Иренион, никто ведь не говорит о том, что надо перестать думать, отключить мозг и сидеть слюни пускать. Но, согласитесь, около 80-90% всех беременных трясется каждый раз при любом чихе. А разве это полезно для ребенка? Когда мама зацикливается на всем, кроме самого ребенка.
    Не воспринимайте все слишком буквально.
    Согласна на 100% с Вами...нечего трястись! переживаешь за закорючки на рез-те анализов-пойти спокойно пересдай или ищи выход..а не накручивай себя и маленького!
    Настюша 09.08.2011

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Иренион
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,049
    Репутация
    2469
    Цитата Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
    Можно и нужно!!!
    Не соглашусь, это очень тяжело, особенно после проблем с первой беременностью и зачатием. Говорю сейчас только о себе.
    Моя эйфория и уверенность в том, что у МЕНЯ все будет просто замечательно - стоили мне первой беременности. Вина врача там тоже есть (была) и не малая, но если бы я не была столь уверенна, что со МНОЙ ничего плохого не случится - возможно, сейчас моему ребенку шел бы четвертый год
    Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Улитка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    2004
    Цитата Сообщение от Иренион Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, это очень тяжело, особенно после проблем с первой беременностью и зачатием. Говорю сейчас только о себе.
    Моя эйфория и уверенность в том, что у МЕНЯ все будет просто замечательно - стоили мне первой беременности. Вина врача там тоже есть (была) и не малая, но если бы я не была столь уверенна, что со МНОЙ ничего плохого не случится - возможно, сейчас моему ребенку шел бы четвертый год
    У меня первые 2 Б. были замершими, у меня тогда была врач-паникерша, которая постоянно пугала. После 2-й замершей она мне сказала, что я бесплодна, но причину объяснить не смогла. Я долго ходила по врачам, они разводили руками или придумывали какие-то болячки, но толком объяснить никто ничего не мог. Тогда я отпустила эту ситуацию. Когда я забеременнела в третий раз (сама, безо всякого мед. вмешательства), я сказала себе - на все воля Божья, я сменила врача и спасибо Господу, что мне попалась нормальная врач, которая без лишней суеты и паники объясняла, что надо сохранять позитив, отдыхать и отвлекаться от ненужных мыслей, ибо они материальны. Я пила Дуфастон, потом даже на сохранении лежала, НО у меня была уверенность в душе, что все будет хорошо!!! Так и случилось!!!
    п.с. мой первый малыш, которого я потеряла на 14-й неделе Б., уже бы пошел в школу в этом году, но наверное надо было пройти через такие испытания!!!
    Легкой Вас беременности и родов!!!! Думайте только о хорошем!!!
    Трижды мама!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Иренион
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,049
    Репутация
    2469
    Цитата Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
    У меня первые 2 Б. были замершими, у меня тогда была врач-паникерша, которая постоянно пугала. После 2-й замершей она мне сказала, что я бесплодна, но причину объяснить не смогла. Я долго ходила по врачам, они разводили руками или придумывали какие-то болячки, но толком объяснить никто ничего не мог. Тогда я отпустила эту ситуацию. Когда я забеременнела в третий раз (сама, безо всякого мед. вмешательства), я сказала себе - на все воля Божья, я сменила врача и спасибо Господу, что мне попалась нормальная врач, которая без лишней суеты и паники объясняла, что надо сохранять позитив, отдыхать и отвлекаться от ненужных мыслей, ибо они материальны. Я пила Дуфастон, потом даже на сохранении лежала, НО у меня была уверенность в душе, что все будет хорошо!!! Так и случилось!!!
    п.с. мой первый малыш, которого я потеряла на 14-й неделе Б., уже бы пошел в школу в этом году, но наверное надо было пройти через такие испытания!!!
    Легкой Вас беременности и родов!!!! Думайте только о хорошем!!!
    Спасибо Вам большое за пожелание! Если честно, у меня есть уверенность, что в этот раз точно все будет отлично! И Вам всего наилучшего!
    Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения