Тема: Как вы отстаиваете свои "права потребителя", делимся опытом

Ответить в теме
Страница 1 из 210 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4190
  1. Вверх #1
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5760

    По умолчанию Как вы отстаиваете свои "права потребителя", делимся опытом

    У меня таких случаев пруд пруди.
    Например. Выхожу из "Планеты". Охранник попросил посмотреть сумку. Я сразу потребовала санкцию на обыск, , и лицо своего пола для обыска (все согласно Уголовно-процессуальному Кодексу). Охранник молча отошел,как-будто и не подходил.
    Ставила окна. Рабочие вместо часа дня приехали в 6. Потребовала компенсацию за потерянное время. Отказали. Тогда я позвонила директору. Объяснила, что они не дали мне кассовый чек на аванс (только корешок от приходного ордера). Пообещала накатать жалобу в налоговую . На следующий день в качестве компенсации вывезли старые двери и окна.
    Случайно задела в "Копейке" бутылочку с молоком, выбирая дату свежую (из детского питания, кстати, просроченную).Она разбилась. Проходы между стелажами узкие, да еще продавцы каких тележек понаставили-не развернуться. У меня потребовали заплатить. Я отказалась, мотивируя это тем, что товар стоит близко к краю, и они своими проходами дискриминируют меня по весовому признаку (я дама временно плотная). Извинились,деньги не взяли.
    В соседнем магазине взяла банку кукурузы. Пришла, а она закисшая. Пошла, без чека поменяли. Потому что уже сталкивались.
    Я не скандальная, просто ненавижу когда считают, что с тобой можно делать все что угодно.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!


  2. Вверх #2
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    О...да вы опытная дама...а вообще как только говоришь им о "Обществе Защиты Прав Потребителя" 80% проблемм решаются на месте.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Санкция на обыск улыбнула, действия охранника в данном случае следует квалифицировать как попыка досмотра, на что он никакого права не имеет

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Ирина Багачек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    24
    На днях муж покупал детское питание, и я уже дома перед тем ,как открыть его мошинально взглянула на дату изготовления - оказалось просрочено, уже как пол года... Поменяли, но я даже подумать не могла что ДЕТСКОЕ питание могут продавать просроченным.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    14

    По умолчанию Зенья

    Знакомый при мне пытался потребовать перешить пиджак в магазине Зенья на Решильевскойё
    Он заказывал пиджак по индивидуальному пошиву...
    Отказали и денег не вернули...
    Пиджак на размер больше чем надо.


    Цитата Сообщение от Ирина Багачек Посмотреть сообщение
    На днях муж покупал детское питание, и я уже дома перед тем ,как открыть его мошинально взглянула на дату изготовления - оказалось просрочено, уже как пол года... Поменяли, но я даже подумать не могла что ДЕТСКОЕ питание могут продавать просроченным.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Ninell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    96
    15 июня купила сумку в одном из магазинов 2го этажа "Панарамы"
    на площади Деревянка. Она с "золотой " отделкой и у неё "золотые"
    ручки. Сумок у меня много, так что брала её раз 12 к "золотым"
    шлёпкам, дома у меня ремонт, да ещё и поступала в ОНУ,т.е. свободного
    времени мало. Сдав экзамены я вдруг увидела,что внутренняя часть
    ручек стёрлась и стала розовой!!! Заметно конечно не очень,но я не
    люблю ничего с дефектами, меня это раздражает. Слава Богу,что у
    меня был товарный чек с датой и суммой и указан отдел и ФИО пред-
    принемателя. Я пишу 2 заявления с описанием ситуации и просьбой
    вернуть деньги и иду. Прихожу и даю девочкам эти бумаги, а они
    так вяло - ну оставьте сумку, я говорю - не оставлю,заявление подпи-
    шите и я пойду в Управление по защите прав потребителей.
    Как только это услышали - сразу вернули деньги. Больше в этот магазин
    не хожу,тем более,что видела такую же на 7КМ на 50 грн дешевле!

  7. Вверх #7
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5760
    На днях муж покупал детское питание, и я уже дома перед тем ,как открыть его мошинально взглянула на дату изготовления - оказалось просрочено, уже как пол года... Поменяли, но я даже подумать не могла что ДЕТСКОЕ питание могут продавать просроченным.

    Я месяц назад купила в "Антошке" детскую кашу "Nestle". Срок годности нормальный, до 2008г. Но пакет странно вздутый, будто шарик. Всё-таки дала кашу ребёнку (вот дура!). Через 2 часа- рвота у ребёнка сутки и понос на неделю. Муж психанул и выкинул пакет каши. Так что доказывать кому- либо бесполезно. Не верте дате!!!. Смотрите на упаковку.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  8. Вверх #8
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Плеер дважды меняла в радуге на Преображенской.
    В первый раз поменяли на бракованый. Во второй раз не хотели уже менять, ничо пришлось поменять.
    А различных продуктов в супермаркет вернувшихся, уже и не вспомню. Довольно много

  9. Вверх #9
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    На книжке не хотели менять бракованные диски, уверяли, что это у меня комп глючит (у меня их дома 3 )), потребовала документы и чтобы они дали отказ в письменном виде (в защите прав так сказали), а в случае отказа сказала что потребую их документы в администрации и если товар не сертифицирован, обращусь в налоговую полицию, т.к "подозреваю" пиратскую продукцию. Посмотрели с ненавистью, долго звонили хозяевам, деньги вернули.
    На радиорынке купили бракованный USB, естессно никто не собирался ничего отдавать, сказала что буду стоять здесь и отговаривать от покупок всех, кто приближается к магазину ближе чем на метр. Громко. Ругались, сказали "ну и стой", через 5 минут деньги вернули.

  10. Вверх #10
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5760
    Матильда
    007Ругались, сказали "ну и стой", через 5 минут деньги вернули
    Ржунимагу Респект!
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Ирина Багачек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    24
    Мы с мужем покупали подарок свекрови на день рождение- кухонный комбайн, где-то за две недели до...Приехали в гости, подарили и говорим, разворачивайте и хвастайтесь. Разворачиваем, а корпус у него пластмассовый, а там вмятина... (вот стыдно было) Хорошо что успели, срок в две недели еще не истек. С таким боем меняли, что немогу вам передать. А если б истек?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Belkazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    55
    А мы с сотрудниками решили как-то пообедать в Наталке "Спорт-Драйв"
    взяли себе отбивные по-Одесски, и каждая отбивная была ТУХЛАЯ!!!!!
    от нее даже запах неприятный через все специи пробивался!!!!!!
    Жаль, что обед заканчивался, небыло времени ругаться!!!!! Но после этого, я туда больше не хожу, и Вам не советую.!!!!!

  13. Вверх #13

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    Я уже писала об этом в "Ресторанах". В "Итальянском квартале" принесли нам салатик с языком, который конкретно пованивал. Отдали обратно. В счет оказался включен. Без скандалов, претензий, просто сказали, что платить не будем, потому что не ели его, и он был несвежий. Официантка при нас пересчитала и назвала другую сумму. К помощи администратора прибегать не пришлось.
    А в магазинах часто такое было. Копченая скумбрия тухлая в одном из маленьких магазинчиков возле дома - принесли назад, деньги отдали без разговоров. Несвежие йогурты попадались - при нормальном сроке годности - тоже деньги возвращали.

  14. Вверх #14
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от Ирина Багачек Посмотреть сообщение
    Хорошо что успели, срок в две недели еще не истек. С таким боем меняли, что немогу вам передать. А если б истек?
    Все.....плакали денюжки
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Пару месяцев назад, купили с товарищем бисквит - срок годности впорядке и все бы наверное ничего, если бы не потравились (больше ничего не ели)

    Изредка скандалю по поводу упаковщиц - если днем они есть и они получают зарплату от работодателя, значит их работа заложена в стоимость товара, а раз так, будьте добры упаковать, имхо оплачивая стоимость товара, я оплачиваю в том числе и труд упаковщика, а то что его нет на месте совсем не моя забота

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    Покупали в Аэропортовском семечки, сырые, запакованные. Пришла домой, хорошо внимательно посмотрела при свете на них (есть такая привычка, выработанная годами), а там червячки, поехали вернуть. Мужу администратор сказал (внимание!), ну и что что с червячками, вы же их не сырыми употреблять будете, деньги правда вернули.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Раньше пофигистично относилась, плохое - ну так выкину и все.
    Со всременем не то чтобы озверела но поездила по европам и отечественный сервис стал просто бесить.
    В гостинице в Киеве - номер стоит 780 грн, а жить я там должна 2 недели - нехило денег я так понимаю.
    И мне горничная будет рассказывать что я не имею права свои продукты хранить в их холодильнике, который стоит у меня в номере и набит водкой и прочим алкоголем.
    Пришлось скандалить каждый день первую неделю - полотенца не меняли а просто складывали, на окне пыль хоть пальцем рисуй, настроение каждый день портили. Получается что элементарный сервис надо выбивать с боем.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Раньше пофигистично относилась, плохое - ну так выкину и все.
    Со всременем не то чтобы озверела но поездила по европам и отечественный сервис стал просто бесить.
    В гостинице в Киеве - номер стоит 780 грн, а жить я там должна 2 недели - нехило денег я так понимаю.
    И мне горничная будет рассказывать что я не имею права свои продукты хранить в их холодильнике, который стоит у меня в номере и набит водкой и прочим алкоголем.
    Пришлось скандалить каждый день первую неделю - полотенца не меняли а просто складывали, на окне пыль хоть пальцем рисуй, настроение каждый день портили. Получается что элементарный сервис надо выбивать с боем.
    Лучше в таких случаях снимать квартиру посуточно, сейчас это распространено. эконом 150-200 грн. / бинес-класс 250-300
    хозяева как правило дорожат своей репутацией

  19. Вверх #19
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    это потому что мы добрые и хорошие
    и не хотим что бы не дай бог кто то "попал"
    поэтому как лохи за это платим.

    не от одного человека который работает продавцом. слышал истории "про лохов"
    лох оказываеться это человек, который пришёл купить себе ноутбук и ему продали самый крутой и дорогой ноутбук, он сел в свой мэрс за 100 штук и покатил по своим делам, а крутой продавец это тот, кто впарил этому лоху такой ноут, и он в 6 часов, после окончания рабочего дня поедет на маршрутке домой, гордый собой и преисполненный чувства выполненного долга.
    я честно говоря когда такие истории слышу, мило улыбаюсь, мнение о человеке уже составленно, "синдром даунито хромосомо"

    вот пока будут такие продавцы, будет такой сервис.

    вот у меня недавняя история, заказал домой две двери
    заказали двери в субботу, обещали привезти в четверг, и сказали что возможно привезут через четверг, даже через четверг нам их не привезли, тут выясняеться что ещё установщик их где то потерялся, а двери они обещают на пятницу, потом на понедельник...
    сегодня звонил, говорю ребята, я до завтра жду, и мне чхать на всё, приеду и заберу деньги, а они как это, мы же уже заказали, оплатили их.

    кароче пока не нахамиш, к тебе как к человеку не будут относиться

    СЕРВИС блин...
    Последний раз редактировалось Aleksey The Greek; 14.08.2007 в 15:55.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение

    вот пока будут такие продавцы, будет такой сервис.

    вот у меня недавняя история, заказал домой две двери
    заказали двери в субботу, обещали привезти в четверг, и сказали что возможно привезут через четверг, даже через четверг нам их не привезли, тут выясняеться что ещё установщик их где то потерялся, а двери они обещают на пятницу, потом на понедельник...
    сегодня звонил, говорю ребята, я до завтра жду, и мне чхать на всё, приеду и заберу деньги, а они как это, мы же уже заказали, оплатили их.

    СЕРВИС блин...
    Для полноты картины - а в какой конторе заказывал двери? Поставили ли в конце концов? И как качество/цена?


Ответить в теме
Страница 1 из 210 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения