Тема: Покупка компьютера в сети Comfy

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    20
    Добрый день. Попался журнал с ценами на технику магазина Comfy. Заинтересовал компьютер. Вот характеристики, которые написаны в журнале:

    Процессор: Intel Core 2 Duo E7500 (2.93/1066/3M)
    ОП: 4GB DDR3 PC10600 (2x2GB)
    Жесткий диск: 500GB SATA
    Видеокарта: GT230 1.5GB
    Собран компьютер фирмой HP.
    Цена:4300 грн.

    Я понимаю, что это далеко не вся информация, но интересует, адекватная ли цена? И еще меня смущает видеокарта GT230. В интернете сомнительные отзывы. Сравнивал на http://www.overclockers.ua/video/gpu/compare/ по характеристикам с видеокартой 9600 GT (у друга такая) и вышло, что 9600 лучше. В большинстве характеристик я не разбираюсь, но у 9600 цифры выше по многим показателям. Из этого я и определил что она лучше

    Очень хочу узнать мнение разбирающихся в этом вопросе людей.
    Последний раз редактировалось Maithil; 01.06.2010 в 13:48.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    не указана модель материнки, не указана операционная система. неизвестен блок питания- марка? мощность?
    и еще. просто не люблю компьютеры из больших магазинов, предпочитаю работать с небольшими фирмами. там хоть есть конкретные люди. которые отвечают за гарантию.
    In dubio pro reo

  3. Вверх #3
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,312
    Репутация
    12776
    Цитата Сообщение от Maithil Посмотреть сообщение
    Добрый день. Попался журнал с ценами на технику магазина Comfy. Заинтересовал компьютер. Вот характеристики, которые написаны в журнале:

    Процессор: Intel Core 2 Duo E7500 (2.93/1066/3M)
    ОП: 4GB DDR3 PC10600 (2x2GB)
    Жесткий диск: 500GB SATA
    Видеокарта: GT230 1.5GB
    Собран компьютер фирмой HP.
    Цена:4300 грн.

    Я понимаю, что это далеко не вся информация, но интересует, адекватная ли цена? И еще меня смущает видеокарта GT230. В интернете сомнительные отзывы. Сравнивал на http://www.overclockers.ua/video/gpu/compare/ по характеристикам с видеокартой 9600 GT (у друга такая) и вышло, что 9600 лучше. В большинстве характеристик я не разбираюсь, но у 9600 цифры выше по многим показателям. Из этого я и определил что она лучше

    Очень хочу узнать мнение разбирающихся в этом вопросе людей.
    Если вам надо купить компьютер и просто пользоваться, то цена в общем-то адекватна содержанию. Из недостатков с которыми вы можете столкнуться - в новом компе от НР у меня стоит блок питания и мать со странным форм-фактором разъема питания. Т.е. - если вам лазить внутри компа и постоянно что-то менять, то брать не стоит (но тогда вы бы таких вопросов не задавали). Если купить и пользоваться - берите и пользуйтесь.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    в новом компе от НР у меня стоит блок питания и мать со странным форм-фактором разъема питания
    а это всегда и у всех "фирменных" системников было

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    не указана модель материнки, не указана операционная система. неизвестен блок питания- марка? мощность?
    и еще. просто не люблю компьютеры из больших магазинов, предпочитаю работать с небольшими фирмами. там хоть есть конкретные люди. которые отвечают за гарантию.
    Я им только что позвонил. Все информация, кроме уже имеющейся, скрыта. Точнее они говорят что у них ее нет и вообще никак они ее узнать не могут. Дают год гарантии + как во всех супермаркетах можно докупить пару лет их гарантии.
    Я тоже не очень доверяю большим магазинам. Но в прошлом году купил монитор по совету друга и не жалуюсь, полтора года отлично отработал и сейчас работает
    И вторая проблема это деньги. Я не могу сейчас выложить 500+ уе на компьютер. А у них нулевой кредит есть.

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,312
    Репутация
    12776
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    а это всегда и у всех "фирменных" системников было
    Это не так.
    Цитата Сообщение от Maithil Посмотреть сообщение
    Я им только что позвонил. Все информация, кроме уже имеющейся, скрыта. Точнее они говорят что у них ее нет и вообще никак они ее узнать не могут. Дают год гарантии + как во всех супермаркетах можно докупить пару лет их гарантии.
    Я тоже не очень доверяю большим магазинам. Но в прошлом году купил монитор по совету друга и не жалуюсь, полтора года отлично отработал и сейчас работает
    И вторая проблема это деньги. Я не могу сейчас выложить 500+ уе на компьютер. А у них нулевой кредит есть.
    Ну узнать достаточно просто - зайди в магазин и посмотри или попроси по телефону чтоб они тебе сказали парт-номер который на системном блоке написан. По этому парт-номеру (если это действительно брендовый комп от HP) ты скорее всего сможешь найти что же там внутри.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Если вам надо купить компьютер и просто пользоваться, то цена в общем-то адекватна содержанию. Из недостатков с которыми вы можете столкнуться - в новом компе от НР у меня стоит блок питания и мать со странным форм-фактором разъема питания. Т.е. - если вам лазить внутри компа и постоянно что-то менять, то брать не стоит (но тогда вы бы таких вопросов не задавали). Если купить и пользоваться - берите и пользуйтесь.
    Спасибо за ответ. Пока он будет актуальный по мощности, то мне его и разбирать не нужно в ближайшее время.
    Остался вопрос, нормальная ли видеокарта GeForce 230? И еще один появился. Можно как-то выудить из продавцов полную информацию по машине? Я очень сомневаюсь, что они не знают всех компонентов.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну узнать достаточно просто - зайди в магазин и посмотри или попроси по телефону чтоб они тебе сказали парт-номер который на системном блоке написан. По этому парт-номеру (если это действительно брендовый комп от HP) ты скорее всего сможешь найти что же там внутри.
    Позвонил им еще раз. Парень не смог найти номер партии. Наверно плохо искал. Придется ехать и самому искать.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Дмитрий В
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Maithil Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Пока он будет актуальный по мощности, то мне его и разбирать не нужно в ближайшее время.
    Остался вопрос, нормальная ли видеокарта GeForce 230? И еще один появился. Можно как-то выудить из продавцов полную информацию по машине? Я очень сомневаюсь, что они не знают всех компонентов.
    Видеокарта GeForce 230 - похоже на урезок от GeForce 240, который близок по производительности с 9600 GT
    Думаю стоит обратиться в ту компьютерную фирму, где вам по запчастям все расскажут и соберут.
    Цена на данный системный - по моему мнению не оптимальна.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
    Видеокарта GeForce 230 - похоже на урезок от GeForce 240, который близок по производительности с 9600 GT
    Думаю стоит обратиться в ту компьютерную фирму, где вам по запчастям все расскажут и соберут.
    Цена на данный системный - по моему мнению не оптимальна.
    К сожалению, без кредита взять не могу

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для SanSan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,389
    Репутация
    6845
    В сегоднешнее время в кредит за эти деньги брать его можно. Цена в других комп.сетях почти такая же. Гарантия таки будет от HP. Их начинали продавать от НР в Украине по 640у.е. Но не очень удачная конфигурация из-за мат.платы. Пошел сток. На сайте магазина все таки есть эта акционная модель с малой информацией.
    А вот факт. характеристики у него следующие:
    Характеристики HP Pro MT 3010 (WU072ES)Тип Классический
    Процессор
    Количество ядер Двухядерный
    Название Intel Core 2 Duo
    Идентификатор модели E7500
    Частота 2.93 ГГц
    Кеш второго уровня 3 Мб
    Частота системной шины 1066 МГц
    Технологический процесс 45 нм
    Энергопотребление 65 Вт
    Материнская плата
    Сокет для процессоров 775 ---(скорей всего Intel G43 Express Chipset)
    Видео
    Модель видеокарты GeForce GT230
    Производитель чипа nVidia
    Объем встроенной памяти 512 Мб
    Оперативная память
    Объем установленной памяти 4 Гб
    Тип установленной памяти DDR3
    Система хранения
    Типы внутренних накопителей HDD
    Общий объем внутренних накопителей 500 Гб
    Оптический привод DVD±RW
    Мультимедиа возможности
    Параметры аудиосистемы Встроенная поддержка звука высокой четкости с аудиокодеком Realtek ALC888
    Коммуникационные возможности
    Проводная сеть + (10/100/1000 Мб/с)
    Порты и разъемы
    Внешние порты и разъемы 6шт. - USB 2.0, Lan, VGA, DVI-D, аудио
    Программное обеспечение
    Операционная система Без ОС

    P.S. Нет возможности заказать свою конфигурацию бери но учти,что нужны еще деньги на установку ОС.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    20
    Спасибо за полную конфигурацию! А чем плоха мат. плата? Я гнать ничего не намерен. Просто пользоваться.

  13. Вверх #13
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,312
    Репутация
    12776
    Цитата Сообщение от Maithil Посмотреть сообщение
    Спасибо за полную конфигурацию! А чем плоха мат. плата? Я гнать ничего не намерен. Просто пользоваться.
    Та ничем она не плоха. Просто некоторые пользователи, купившие плату за 100+ баксов, не могут смириться с тем, что у других плата за 50-60 баксов справляется с возложеными на нее функциями - объединения всех компонентов компа в единое рабочее целое. А чем плоха - ну может нету в ней eSATA, может количество SATA портов невелико, может нет свободных слотов под память, нет PCI или PCIe слотов в нужном количестве и т.д. Но если у тебя нет денег чтобы купить компьютер сразу, то не заморачивайся с такими проблемами, врядли ты в скором времени пойдешь докупать себе TV тюнер, винчестеры больше 3-х штук и т.д.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    20
    Спасибо за ответы! Думаю, что буду брать на сл. неделе

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Дмитрий В
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    516
    775 чипсет на мат плате - давненько не новый.
    Это важно как часто будешь планировать апгрейд.
    Искренне не советую тебе этот системник по критерию - цена\производительность.
    За эту цену можно приобрести 4 - ядерный.
    Последний раз редактировалось Дмитрий В; 28.05.2010 в 23:46.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    775 чипсет на мат плате
    это сокет а не чипсет

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Дмитрий В
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    это сокет а не чипсет
    Да.
    Окей.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Invincible
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    904
    мда за эти деньги можно собрать пк на core i3+H55

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    Да и большенство магазинов (через банк) будут работать с кредитом.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для mr. Foreman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут недалеко...
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    223
    Сейчас есть организации, которые дают "наличку" на руки. Процент я не узнавал, но вряд-ли выше, чем в представительствах банков при супермаркетах.
    Лучше купите маклер - там я видел много "обьяв" о таких фирмах. Наведите справки. За такие деньги можно взять хоть и б/у, но гораздо производительней.
    Моё мнение - системник г...
    Water Cooling Fun.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам клавиатуру GENIUS K640 (Comfy KB-16e Scroll)
    от ЕЛЕНА_П в разделе Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 18:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения