Тема: Что с "Витриной"?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 123
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368

    По умолчанию Что с "Витриной"?

    Кафе Витрина на Сегедской угол Фонтанской закрыто с пятницы. Окна замазаны известкой, возле двери изнутри построена баррикада из мешков с песком. Вокруг куча патрулей ППС. Сегодня утром побили фасадное остекление рядом расположенного Мiсто-банка. Что случилось?
    Очередной передел собственности?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    Информация практически из первых рук, но стопроцентной достоверности не гарантирую.

    Ситуация такая - помещение "Витрины" арендовано у "Потребсоюза". В последнее время хозяин ресторана отказывался платить аренду, причем на справедливый вопрос "где деньги" пригрозил, что кого-то могут и в парадной подловить.

    ...В субботу утром ко входу в "Витрину" кормой подкатывается ЗИЛ-130, из него выскакивают граждане в оранжевых спецовках, проникают в помещение и замазывают окна изнутри краской. После чего у ЗИЛа прокалываются колеса - всё, его отогнать от входа не получится.



    А это уже сам видел (заезжал к другу в гости на полчаса, но по причине таких массовых гуляний остался до полвторого ночи):

    В воскресенье вечером вокруг здания начали собиратся моджахеды, они же ЛКН. Собирались кучками по 8-10 человек в окрестных дворах, периодически совершая попытки прорваться в здание. При мне попытки были: а) через офис какой-то партии, б) через ворота, в) через аптеку/канцтовары.
    Еще какие-то люди (наши, не горцы) "держали оборону". кто они такие - не знаю.

    Ближе к полуночи приехали ППСники, потом их стало три экипажа... еще чуть позже подъехал джип с беркутами.
    Увы, драки не было
    Труъ бабайкер

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    А вот у меня появилась инфа, что хозяева Витрины попытались включить в арендные выплаты затраты на ремонт и благоустройство прилегающей территории, что очень не понравилось хозяевам здания - Одессаоблпотребсоюзу. В результате чего арендаторы - кафе Витрина - были выброшены на улицу

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    А у меня есть инфа (которая, кстати, полностью противоречит тому, что я написал в предыдущем сообщении) о том, что потребсоюз выгнал "Витрину" еще до окончания срока аренды, несмотря на сделанный ремонт и т.п.

    Я так понимаю, что вся информация о причинах сего события, которой мы располагаем - это агентство ОБС
    Ждем официальных сообщений... хотя не факт, что там будет правда
    Труъ бабайкер

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Кстати, тоже поразило наличие в округе каких-то бородатых чеченов в камуфляже с нашивками в виде волка. Я уже грешным делом о втором Норд-осте начал подумывать. Это кто ж такие?

  6. Вверх #6
    А это БЛИН следствия горячей дружбы горсовета с "чехами"

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Boer Посмотреть сообщение
    А это БЛИН следствия горячей дружбы горсовета с "чехами"
    Я чего-то не понял, до сих пор дружба? То есть вернулся Гурвиц и опять вернулись чеченцы? Опять будут резать людей, как в старые добрые времена?Чего-то я сомневаюсь, сегодня вроде другие времена.

  8. Вверх #8
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Ситуация с Витриной имеет исключительно политический характер , я полностью владею достоверной информацией о происходящем вокруг не посредственно кафе-бара Витрина и общественной приемной Селянского блока Аграрная Украина .
    В принципе в новостях все покажут , как оно на самом деле.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    В принципе в новостях все покажут , как оно на самом деле.
    Ага,так нам и расскажут правду-перекрутят как всегда в выгодном для заказчика передачи ракурсе))))

  10. Вверх #10
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Ситуация с Витриной имеет исключительно политический характер , я полностью владею достоверной информацией о происходящем вокруг не посредственно кафе-бара Витрина и общественной приемной Селянского блока Аграрная Украина .
    В принципе в новостях все покажут , как оно на самом деле.
    Я так и подозревал. Думаю что Бене до сих пор не могут простить оранжевые флаги в 2004м...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    так что - все вокруг будет принадлежать маркизу карабасу (не тому) ?...

  12. Вверх #12
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я так и подозревал. Думаю что Бене до сих пор не могут простить оранжевые флаги в 2004м...

    Нет он просто наступил на хвост махинаторам из Облпотребсоюза .

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Vereskov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от EugeneX9 Посмотреть сообщение
    Я чего-то не понял, до сих пор дружба? То есть вернулся Гурвиц и опять вернулись чеченцы? Опять будут резать людей, как в старые добрые времена?Чего-то я сомневаюсь, сегодня вроде другие времена.
    Вот только боюсь "чехи" не вкурсе.
    До сих пор помню во время первой чеченской компании в России постреляную Ниву с гербом Ичкерии на капоте стоящую на малой Арнаутской.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784


    Если такой знак, дык это герб Ичкерии (Чечни)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    798
    По ТВ целыми днями показывают хозяина Витрины, причем с лицом типа "сколько я зарезал, сколько перерезал"... При этом он постоянно размахивает удостоверением какой-то паршивенькой партии. С другой стороны, Потребсоюз никогда бы не попер на бандюганов, если бы за ними не стояли другие бандюганы. Вот и получается - обыкновенная бандитская разборка. Здравствуйте, спокойные дни начала 90-х.

  16. Вверх #16
    Счастливый отец Аватар для Nitro.UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    379
    Нападение или PR-ход блока «Аграрная Украина»
    Сегодня, 24 сентября возле помещения Областного избирательного штаба Селянского блока «Аграрная Украина» проходила акция протеста двух сторон: представителей Селянского блока и сотрудников Одесского областного союза потребительского общества «Облпотребсоюз».

    Как сообщала ранее пресс-служба Селянского блока, 22 сентября группой неизвестных лиц был совершен захват помещения Областного избирательного штаба Селянского блока «Аграрная Украина» по адресу Одесса ул. Сегедская, дом 18, в ходе которого были разбиты окна и уничтожены документы.

    Начальник избирательного штаба Селянского блока «Аграрная Украина» Олег Лесков сообщил, что «в субботу ночью с лопатами и топорами на нас напала группа людей, с целью блокировать работу штаба. Вы все знаете, что до 24 сентября подаются списки наблюдателей на избирательные участки. В связи с тем, что они разгромили компьютер и все документы, мы не успели подать списки своих наблюдателей».

    Но как выяснилось, проблема основана не только на политических мотивах.

    Дело в том, что здание, арендуемое Селянским блоком и рестораном «Витрина» является собственностью Одесского областного союза потребительского общества «Облпотребсоюз». Теперь же «Облпотребсоюз» хочет вернуть эти здания назад в свою собственность, но блок «Аграрная Украина» без возмещения им денег, которые они вложили в эти помещения, не собираются покидать снимаемые помещения.

    Первый заместитель председателя правления «Облпотребсоюз» Александр Паровенко объяснил, что «с 2004 года помещение сдавалось в аренду, а теперь срок аренды закончился, и мы хотим вернуть свою собственность».

    По словам Александра Паровенка, они посылали арендаторам предупреждения и просили, чтоб они выселились. А теперь они делают, то, что считают нужным, так как это их собственность.

    «Все эти проблемы они связывают с политикой, а о чем они думали, когда размещали избирательный штаб за 10 дней до окончания срока аренды, это просто пиар перед выборам», отметил заместитель председателя «Облпотребсоюз».

    Представители «Облпотребсоюза» отреагировали на заявления представителей Селянского блока по поводу ночного нападения так: «подумайте сами, зачем нам портить свое имущество и бить окна, это сами арендаторы хотели через офис партии пробраться до закрытого нами ресторана «Витрина».

    Отметим, что директор ресторана «Витрина» является кандидатом в Верховную Раду от Селянского блока «Аграрная Украина».

    Источник: misto.odessa.ua

  17. Вверх #17
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я так и подозревал. Думаю что Бене до сих пор не могут простить оранжевые флаги в 2004м...
    Оранжевые флаги - это из другой оперы. Беня - жадина, халявщик и редиска , вот и получает, что заслужил!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Nitro.UA Посмотреть сообщение
    Как сообщала ранее пресс-служба Селянского блока, 22 сентября группой неизвестных лиц был совершен захват помещения Областного избирательного штаба Селянского блока «Аграрная Украина» по адресу Одесса ул. Сегедская, дом 18, в ходе которого были разбиты окна и уничтожены документы.
    Враньё. Окна там были целые, и с улицы никакого разгрома в штабе партии заметно не было.

    Цитата Сообщение от Nitro.UA Посмотреть сообщение
    Представители «Облпотребсоюза» отреагировали на заявления представителей Селянского блока по поводу ночного нападения так: «подумайте сами, зачем нам портить свое имущество и бить окна, это сами арендаторы хотели через офис партии пробраться до закрытого нами ресторана «Витрина».

    Источник: misto.odessa.ua
    А вот это уже похоже на правду - потому как хачи ломились в здание как тараканы со всех сторон. Собственно, об этом я уже писал выше..

    Так что... голосуйте за Аграрную партию - партию хачей и бандюков!
    Труъ бабайкер

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    466
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Нет он просто наступил на хвост махинаторам из Облпотребсоюза .
    Но если срок аренды закончился, выселяться надо ?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,020
    Репутация
    80983
    Но ведь закрыта не только "Витрина", но и автостоянка внутри двора с противоположной стороны здания. Ворота крепоко заперты и подперты изнутри грузовиком. На воротах густо наклейки - "ремонт". Ремонт чего ? Двора? Ворот? И успели ли люди позабирать свои машины?


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения