Тема: Скольжение. От сотворения Мира до наших дней. Притча.

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 150
  1. Вверх #1

    По умолчанию Скольжение. От сотворения Мира до наших дней. Притча.

    Перемещаю из
    Философские темы/Притчи
    по просьбе модератора

    = = = =

    Захотелось мне написать нечто ненапряжное на тему создания мира, человека и вообще. Но серьёзно писать, сочинять, публиковать не хочу.
    Хочу играть!!!

    Суть игры элементарна: я буду продолжать это повествование, если количество положительных отзывов будет больше нуля. Голосуйте - и я буду продолжать.

    Форумчанам философского форума посвящается!

    Скольжение

    1. Сотворение Мира

    Гоб спал. Может минуту, может день, может миллион лет. Времени тогда не было, а если и было, то мерить было нечего, потому оно никого не волновало.

    Но однажды Гоб проснулся. Что его разбудило, сказать трудно, ибо как ничего не было вокруг, так ничего и не появилось. Будильник его разбудить не мог, ибо не было времени – не было и будильника.

    Что там случилось, уже никто не разберёт. Да и не важно: случилось и случилось. В общем, Гоб проснулся, огляделся и подумал: "Пусто!"

    Он подумал, что пусто, и на волне этого сомнительного размышления создал море. Ни так что бы и большое – сотня километров направо, сотня километров налево. Но тут всё было как и со временем. Если сравнивать не с чем и не зачем, размеры не важны. Гоб подумал, что достаточно.

    Море было прекрасным. Днём оно переливалось всеми цветами голубого, синего, ультрамаринового. На закате и восходе было красным и золотым, а иногда малиновым и оранжевым. Ночью могло быть бездонно черным или серебриться в свете Луны. Луну, Солнце, Звёзды Гоб создал как бы пОходя, не задумываясь, ибо, как смотреть на море, если всё темно? А вот ветер он делал осознано: что бы рябь по воде гонял, что бы Луна отражалась загадочной серебристой дорожкой, а не скучным блином, что бы солнечные блики играли на волнах и радовали глаз.

    Долго Гоб забавлялся морем. Купался, нырял, летал над ним, холодил душу ветром (тела у него не было), грел тело солнцем (иногда он его создавал забавы ради). Как долго? – Да кто его знает, времени-то еще не было.

    Гоб, то спал, то не спал. То жил спя, то не спал во сне. Какой-то разницы между сном и не сном он не ощущал, но однажды он понял что проснулся. Вроде и море то, и солнце то, и небо то, но что-то не то. Гоб проснулся, огляделся и подумал: "Пусто!" А еще он подумал странное слово: "Дежа вю"

    Тогда он посреди моря выпер из-под воды большую гору. Такую себе забавную, с вершинами и долинами, обрывами, крутыми склонами и пологими спусками. Что бы всё было, но в меру, без излишеств. В горе создал источник, из источника провёл речку, и бросил её с обрыва, что бы получился шумный веселый водопад.

    Вокруг горы, местами, он накидал песка. Белого, мелкого, сыпучего. Что бы сильный ветер мог им шуршать. Так появилось несколько небольших, уютных пляжей, где-то выступающих в море, где-то зажатых в скалистых бухтах.

    Посмотрел на это всё Гоб, и стало ему радостно. Он летал над морем, топал босыми ногами по пескам пляжей, ловил ртом ледяные струи горного водопада. Хорошо ему было. Долго ли? – Да кто его знает: времени по прежнему не было.

    Но как-то раз, проснувшись очередным прекрасным утром, он спустился на пляж и увидел там странное существо. Существо было босым, в рваных джинсах и мятой футболке, слегка небритое. Оно сидело с закрытыми глазами, подставив лицо восходящему солнцу. На ейном лице играла глуповатая улыбка. Внутри существа что-то довольно уркатело.

    2. Человек
    (условия игры вы помните )


  2. Вверх #2
    Суть игры элементарна: я буду продолжать это повествование, если количество положительных отзывов будет больше нуля. Голосуйте - и я буду продолжать.

    Часть вторая посвящается <VIKUSIK> и Sweet Candy, которые захотели узнать продолжение!

    Скольжение

    2. Человек

    Гоб подошел к существу и слегка похлопал ладошкой по макушке, привлекая внимание.
    Существо престало мурчать, повернуло голову, улыбнулось еще шире, и, глядя снизу вверх, изрекло:
    - Привет!
    - Привет! – ответил Гоб. Он внимательно смотрел на существо, ожидая объяснений, как и зачем оно тут появилось. Но, то смотрело на Гоба, простодушно улыбаясь. Было очевидно, что объяснений не дождешься.
    - Ты откуда здесь взялось? – спросил Гоб, когда ему надоело молчать.
    - Взялся. - Поправил мужчина. – Не помню!
    Но глаза при этом отвёл в сторону, будто интересуясь, что там – на горизонте.
    - Нет там ничего! – сказал Гоб. – И, всё-таки, откуда ты взялся?
    - Ну, допустим, ты меня создал.
    Гоб задумался, перебрал в уме всё что создавал: море, небо, звёзды, солнце, ветер, остров.
    - Нет, - говорит, - не создавал. Как тебя зовут?
    - Человек.
    - Слишком длинно, мне будет лень тебя так длинно называть. Может просто "Че"?
    - Не, не хочу быть "Че", "Че" уже занято.
    - Кем?
    - Командантэ Чегеварой. Зови меня лучше По.
    - Кто такой Чегевара и почему По?
    - Я так себя вижу по жизни. Мне всё по ...
    - А Чегевара?
    - И Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна мне тоже по ...
    Разговор становился для Гоба слишком сложным и начал уходить от сути.
    - Так, По. Мы так и не выяснили, откуда ты взялся. – Решительно вернулся он к изначальному вопросу.
    - Ну, скажем, я тебе приснился. Ты помнишь, что тебе снилось до того, когда ты всё создал?
    - Конечно ничего. Что мне может сниться, когда ничего нет?
    - Тогда откуда ты знал, как должно выглядеть море, когда его создавал?
    Гоб сел на песок и задумался. Но сколько бы он не крутил в уме своё прошлое, ничего вспомнить не мог. Когда он создавал море, он создал его таким, каким хотел. И он знал, чего он хочет, а значит, знал, как выглядит море, но вспомнить, откуда он знал, он не мог.
    - Вот то-то! - изрёк По после долгого молчания. - Сны, они как бы наши, а как бы и не наши. Иногда мы знаем, что как и почему в них снится, иногда не знаем. И далеко не всегда помним.
    - Иногда мне снятся кошмары. – Подвёл итог Гоб. – Но такого жуткого я еще не видел.

    То место, где у человека была задница, а у Гоба ничего, чувствовало, что всё это добром не кончится.

    3. Время
    (условия игры вы помните )

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Sweet Candy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    792
    Интересно, По, получается,
    знает больше, чем Гоб?

  4. Вверх #4
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Lexar, это очень похоже на истории демиургов Шамбамбукли и Мазукта, автора bormor
    кстати очень классные, буду дома дам ссылку на все его рассказы, очень веселые и простые

    вот обещанная ссылка
    Последний раз редактировалось V_efire; 19.07.2010 в 17:04.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Пылинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    982
    Репутация
    936
    Продолжайте

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Saint-V Посмотреть сообщение
    Lexar, это очень похоже на истории демиургов Шамбамбукли и Мазукта, автора bormor
    кстати очень классные, буду дома дам ссылку на все его рассказы, очень веселые и простые

    вот обещанная ссылка
    За ссылку спасибо, но если это похоже, то я это прочту только после того, как окончу своё.

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Sweet Candy Посмотреть сообщение
    Интересно, По, получается,
    знает больше, чем Гоб?
    Ещё рано раскрывать хитросплетения сюжета.

  8. Вверх #8
    Суть игры элементарна: я буду продолжать это повествование, если количество положительных отзывов будет больше нуля. Голосуйте или просто оставляйте комменты тут - и я буду продолжать.

    Третья часть посвящается форумчанам Де Виль, Пылинка Saint-V, 4e, ЧувствовеД, Sweet Candy, Матильда007, Спилия, УГОЛЁК, Марфуша. Большое спасибо, за отзыв от моих главных героев Гоба и По! Вам мелочь – а они живы только пока вы голосуете!

    Скольжение

    3. Время

    Впрочем, пока ничего страшного не случилось.
    Гоб всё так же летал над морем, купался под ледяными струями водопада на острове, играл ветром. По занимался практически тем же – купался, загорал, лазил по острову. В общем, оба радостно нифига не делали, и времени еще не существовало.

    Иногда на закате Гоб спускался к По на пляж. Они сидели вдвоём и смотрели как солнце уходит за горизонт. Гоб изредка поглядывал на По, ожидая какой-нибудь каверзы, но тот, как обычно, глупо улыбался, подставляя своё счастливое лицо ветру и лучам заходящего солнца.

    Но однажды таки случилось. Спустившись на пляж и взглянув на По, Гоб сразу понял что что-то не то: улыбка у По была какая-то вымученная и сам он выглядел не ахти – явно потерял в массе.

    - Да ты никак похудел! – воскликнул Гоб. – Что происходит?
    - Я тебе наврал, - грустно ответил По, - мне далеко не всё по...
    - Я хочу жрать! – Продолжил он. – И это мне не по!

    - Опаньки! – Гоб впервые просканировал своего сосуществователя. Да ты оказывается открытая биологическая система, предназначенная для утилизации некачественной органики! Органика загружается сюда – Гоб без церемонно ткнул По пальцем в рот, а результаты утилизации выходят отсюда – пальцем ткнуть не удалось – По сидел на песке.

    - Почему ты думаешь, что органика должна быть не качественной?! – Возмутился По.
    - Была бы качественной, система удаления отходов была бы не нужна!

    - Ладно, что нос повесил? – Бодро продолжил Гоб. – Сейчас чего-нибудь сварганю!

    Быстро прикинув в уме белковый состав, список жиров, углеводов и витаминов, Гоб создал некоторое подобие каши, и выложил на ближайший плоский камень. По это радостно умял, периодически морщась – вкусовые качества блюда оставляли желать лучшего. Насытившись, он сказал: "Спасибо!", повернулся лицом к Закату и довольно про себя замурлыкал. Напевал По что-то непонятное: "Амброзия и манна, нектар и амброзия..."

    Гоб сидел рядом. Ему тоже было хорошо. Всё-таки, какое-то дело, какое-то разнообразие... Но с каждой минутой он становился всё мрачнее и мрачнее...

    По почувствовал неладное, обернулся на Гоба и спросил:
    - Что это с тобой?!
    - Сволочь ты!
    - Чего это вдруг?
    - Ты изобрёл время!
    - Это как?!
    - До того, как ты захотел жрать, в этом мире времени не существовало. Ибо было всё равно, что, где и когда происходит. Я хотел – спал, хотел – не спал, хотел – летал, хотел – плавал.
    - А кроме времени, ты мне еще изобрёл и обязанность! – продолжил Гоб. – Теперь я должен периодически тебя навещать и кормить, что бы поддерживать твой примитивный энерго-биологический цикл.

    -Всего-то?! – человек весело рассмеялся. - Эти проблемы решаются элементарно! Просто создай экосистему.
    - Я не знаю, что такое эко и система!
    - Ладно, начнём с простого, для начала создай пальму!

    4. Пальма
    (условия игры вы помните )

  9. Вверх #9
    Суть игры элементарна: я буду продолжать это повествование, если количество положительных отзывов будет больше нуля. Голосуйте или просто оставляйте комменты тут - и я буду продолжать.

    На прошлую главу отозвались: Де Виль, Пылинка, Чел из Кемерова, Lalalyla, РаНаЯр. Всем спасибо! Игра продолжается!

    Скольжение

    4. Пальма

    Что для Гоба создать пальму? Сказано - сделано! Хотел – получи!
    Несколько тридцатиметровых красавец выросли на пляже в считанные секунды.

    По подошел к одной из них и неуверенно взялся за толстый ствол. Напрягся. Метр покарабкаться у него получилось. Сделав три-четыре попытки, он присел передохнуть.

    - Да, язык мой – враг мой! - Изрёк он. – К пальме нужно было присовокупить бабу!
    - Бабу? – удивился Гоб. – Ты питаешься бабами?
    - Только не сейчас! Только не сейчас! – скороговоркой проговорил По, пока не случилось беды.
    - А почему тогда ты захотел бабу?
    - Ассоциативный ряд. Есть такие бабы, от которых мужики на стенку лезут. Ну и на пальмы, возможно, тоже.
    - А что делать с пальмой? Я так понимаю, твоей кормовой проблемы она решить не может.
    - Пусть растёт. – По нежно похлопал дерево по стволу - Красивая.
    - Красивая... – Мечтательно повторил Гоб. - Пальма... роза... картошка... колорадский жук... ассоциативный ряд...

    И сражу же всё зашуршало. Прямо на глазах у изумлённого По скелеты скалистых отрогов начали тучнеть, обрастать черной плодородной землёй. Через несколько минут с громким шелестом листьев из земли полезла растительность: трава, кусты, деревья. Ветер донёс со стороны склонов едва уловимые запахи цветов. Потом запели птицы. Громко жужжа прилетел большой жук и начал ползать вокруг По. В море что-то несколько раз плюхнуло – до рыбы, видно, тоже дело дошло.

    Человек сидел и смотрел на этот взрывной процесс создания жизни разинув рот от восхищения. Он восклицал то "Ух, ты!", то "Ну и ну!", то "Ёксель-моксель!"
    И вдруг, от радости у него спёрло дыхание: на солнечном склоне он увидел виноградник.

    "Виноград!!!" – заорал По и начал танцевать – "Виноград!!!"
    И что-то в интонациях По Гоба сильно насторожило.

    Натанцевавшись вдоволь, По задумался, а потом спросил:
    - Ты тыкву создал?
    - Тыкву? Да. Растёт на другой стороне острова. А что?
    - Хочу приготовить тебе маленький сюрприз.
    - Что такое сюрприз?
    - Это то, что ты не ожидаешь.
    - Понял,- согласился Гоб и подытожил, – это то, что не прекращается с тех пор, как ты объявился на Моём острове.
    Слово "моём" Гоб выделил интонацией, но должного эффекта на По это не произвело.

    5. Сюрприз

    (условия игры вы помните )
    Последний раз редактировалось lexar; 21.07.2010 в 06:18.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Sweet Candy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    792
    Чем дальше , тем интересней!!
    Ждём с нетерпением Сюрприза!)))

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Пылинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    982
    Репутация
    936
    Хорошо !

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1549
    +1 )))))))))))))))))))))) продолжай....

  13. Вверх #13
    Суть игры элементарна: я буду продолжать это повествование, если количество положительных отзывов будет больше нуля. Голосуйте или просто оставляйте комменты тут - и я буду продолжать.

    Большой привет и спасибо за поддержку Де Виль, Sweet Candy, Пылинке, ЧувствовеДу, РаНаЯре, DG, Saint-V

    Скольжение

    5. Сюрприз

    Несколько недель ничего особенного не происходило. Время как будто опять остановилось. Проблема питания По была решена. Тот себе плавал в море да бездельничал на пляже. У Гоба появилось новое увлечение – подглядывать за живой природой. Он часами мог зависать в воздухе над какой-нибудь лужайкой, наблюдая, как снуют туда-сюда трудолюбивые муравьи. Иногда он кружил вместе с птицами в воздухе, иногда играл с дельфинами в море, спать же в последнее время он предпочитал в кронах больших деревьев. Мерный шелест листьев на лёгком ветерке убаюкивал его. В общем, беспокойство по поводу какого-то там сюрприза оставило его.

    А зря...

    Как-то Гоб почувствовал в воздухе странный запах и удивился. - Не создавал он ничего, что бы так могло пахнуть. Направившись по запаху, он быстро нашел полянку, на которой По готовил шашлык.

    - Это еще что такое?! – удивился он.
    - Закусон! – ответил По. – Ты Мир создал?
    - Ну, создал.
    - В эксплуатацию запустил?
    - ?
    - Можешь мне поверить, запустил! А приёмо-сдаточный акт не подписал. Непорядок!
    - Что ты мелешь?! – речи По оставались для Гоба зачастую непонятными. Он чувствовал, что это что-то, что что-то за ними кроется, а понять, сколько не напрягался, не мог.

    - И, правда, чего болтать. Давай, превращайся. Ангелоподобная форма для приёмо-сдаточной комиссии не годится. Примитивный антропоморфизм здесь не канает. Тебе нужно присовокупить к своему облику пищеварительную и мочеиспускательную систему.

    - Это как? – Гоб в конец потерял нить рассуждений.
    - Просто. Будь как я – и всё!
    - Ага. А ты уверен, что я потом из такого тела смогу вылезти?
    - Вылезешь. А нет – огрею тебя чем-нибудь тяжелым по голове – вылетишь и не заметишь.

    Превращаться Гобу было стрёмно. Очень стрёмно. Но любопытство... И потом, если научится превращаться в человека, то можно будет научиться превращаться в кого угодно: в бабочку, например, или дельфина.

    Немного просканировав По, прикинув в уме, где что находится, Гоб превратился в человека и сразу почувствовал голод. Превратился он на пустой желудок, а шашлык пах божественно. Он потянулся к шашлыку и сразу получил шлепок по рукам.

    - Ну?! – обиженно спросил Гоб.
    - Не нарушай традиций. – По полез под куст и выкатил на поляну несколько солидных фляг, изготовленных из тыквы, потом он откуда-то извлёк два стакана из скорлупы кокосового ореха. Стаканы наполнились вином.

    - За процветание новосозданного! – По поднял первый тост.
    - За Мир! – Догнал Гоб. Пребывание в человеческом теле явно пошло на пользу его сообразиловке.

    Самопальное вино, вино из ягод первого в Мире виноградника, созревшее во флягах, сделанных из первых в Мире тыкв, было божественно. Оно было в меру сладкое, не крепкое, но богатое по вкусу, и текло легко, как дыхание утреннего бриза.

    И первый в Мире пир пошел по законам любого другого пира. Они пили, ели, плясали вокруг костра. По знал кучу песен, на непонятных языках, а у Гоба прорезалась память. Он всё схватывал налету и горланил песни не хуже По. Не всегда впопад, но всегда с душой. В конец опьянев, они захватили с собой пару фляг и пошли купаться под водопадом. Когда пришли, потеряв равновесие на мокрых камнях, Гоб пару раз грохнулся, набив шишек и синяков. Но это только добавило веселья маленькой компании.

    После купания, вконец уставшие, они чудом взобрались на крутую скалу, и, дружно, в две струи с обрыва, подписали приёмо-сдаточный акт ввода Мира в эксплуатацию.

    Потом они тихо сидели и любовались Красотой Мира. Под скалой распростерся песчаный пляж. Горделивые пальмы опустили свои листья – ладони и спали. Лунные зайчики прыгали на волнах, играя в догонялки. Волны с тихим шелестом накатывали на песок. Ночь дышала покоем и умиротворением.

    - Молодец! Здорово получилось! – По по-дружески хлопнул Гоба по плечу, и оба завалились спать.

    Утром их разбудили слепящее солнце и непонятные звуки, доносившиеся снизу.
    По взглянул вниз и ойкнул от удивления.

    - Ну нифига себе! – Воскликнул Гоб. – Это и есть твой сюрприз?
    - Мой сюрприз мы вчера выпили. А это не сюрприз, это Сюрпризище!!! Да еще и твой!
    - Мой?
    - А что, это я по-твоему мог натворить? Не, спать тебе определенно нельзя! И пить тоже! – С этими словами По протянул приятелю флягу, в которой что-то еще бултыхалось.

    6. Сюрпризище
    ( ну, правила игры вы помние )

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Пылинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    982
    Репутация
    936
    Продолжаем!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1549
    так еще... сотворение...ЭЭЭ)))..хм...еще никто не подавал.. это ж как ты...к... относишься..)))
    м..да.. ждем подробностей)
    +)

  16. Вверх #16
    Сюрпризу быть
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  17. Вверх #17
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,304
    Репутация
    12293
    Интригу давай!
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Капитан-Грей Посмотреть сообщение
    Интригу давай!
    Cherchez la femme
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  19. Вверх #19
    Привет читателям: Де Виль, <VIKUSIK>, Saint-V, Sweet Candy, Fever, Девчонке, Пылинке, ЧувствоведУ, Каитану Грею и еще пару раз Де Виль!

    Скольжение

    6. Сюрпризище

    Они еще раз заглянули вниз. Внизу стояло несколько десятков хижин и копошились дикари.

    - Ну и что теперь с ними делать? Они сейчас начнут лазить, суетиться, путаться под ногами. Не будет на острове ни покоя, ни отдыха. – Грустно сказал Гоб.
    - Ты мне главное на карте свои любимые места обозначь, а покой и отдых я тебе обеспечу! – Гоб чуть ли не физически почувствовал, как тело По наполняется адреналином.
    - Ты что, воевать с ними собрался? – крикнул Гоб По вдогонку – тот уже шустро спускался со скалы.
    - Если ты не можешь остановить восстание, значит, ты его должен возглавить! – Прокричал тот в ответ.
    - Вернись! – приказал Гоб. – Они тебя забью камнями. Учти, помогать я не буду!
    Но По уже решительно шел по песку в сторону хижин.

    Дикари, увидев его, побросали все свои дела. Оно и понятно – если у тебя на бёдрах повязка из пальмовых листьев, а тебе навстречу идёт незнакомец в джинсах и футболке, то стоит подойти, спросить, откуда такой прикид взял. Дикари потянулись за По следом, благоразумно соблюдая дистанцию.

    Выйдя на середину пляжа, став спиной к морю, обеспечив таким образом себе тыл, По громко заорал и забил себя руками в грудь. Дикари окружил его полукольцом. Держались они от незнакомца на почтительном расстоянии, кое-кто на всякий случай прихватил дубины и примитивные копья, с каменными наконечниками. Те, кто еще не был в курсе происходящего, услышав грозный призывный крик, присоединились к остальным.

    Когда все собрались, По опять заорал и забил себя кулаками в грудь, потом безошибочно найдя взглядом в толпе вождя (тот выделялся бусами и пышным головным убором) он указал на него пальцем, будто целясь из пистолета, потом тем же пальцем указал себе под ноги. Только идиот не смог бы прочитать этот жест, как приказ: "иди сюда". Вождь идиотом не был, потому с места не сдвинулся. По опять заорал, забил себя кулаками в грудь и повторил жест. Вождь сделал тоже самое. Правда, он волновался, голос его дрожал и крик получился не столь убедительным.

    Представления По затягивать не стал. Поняв, что вождь с места не сдвинется, он спокойно, медленно, в обстановке напряженной тишины, подошел к нему, посмотрел в глаза, улыбнулся своей глупой, счастливой улыбкой, взял за ухо и резким движением опустил на колени. Вождь был мужчиной сильным, почти таким же сильным как По, но такого западло явно не ожидал. Какое-то время он терпел, но По заворачивал ухо всё сильнее и сильнее, пока противник не издал жалкий визг.

    По снял с поверженного противника головной убор и бусы, одел их на себя и издал победный клич. Потом, он плавно, не торопясь, обвёл пальцем толпу, после чего недвусмысленно указал себе под ноги. Толпа поняла жест правильно. Дикари упали на колени. Многие прикрыли руками уши – наглядная агитация даром не прошла.

    "Ну-ну, - подумал Гоб, который наблюдал всё это зрелище со скалы - основы менеджмента этот парень проходил не в Гарварде". Потом и долго пытался вспомнить, что такое менеджмент, Гарвард, склероз и амнезия.

    - Да, - неожиданно Гоб стал размышлять вслух, - а списочек любимых мест не мешало бы и составить.

    7. Любимые места

    ( условие игры вы помните )

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Sweet Candy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    792
    всё-таки в воспитании не изобрели ничего лучше физических мер воздействия, наглядный тому пример глава Сюрпризище


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения