Результаты опроса: Месть из-за любви. Касалась ли она вас? (Опрос закрытый. Ибо нефик.)

Голосовавшие
137. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мстил, но это было сгоряча. Если бы вернулся щас назад - скорее всего так не поступал был.

    13 9.49%
  • Мстил, но не жалею о том, что сделал.

    17 12.41%
  • Не мстил, и не собираюсь - как по мне - это низко.

    49 35.77%
  • Не мстил, но в жизни все возможно, никто не застрахован от глупостей.

    35 25.55%
  • Да, мне мстили, но я сам в этом виноват.

    9 6.57%
  • Да, мне мстили, но я в этом не виноват. Человек сделал это сгоряча.

    11 8.03%
  • Нет, мне не мстили.

    23 16.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Месть из-за любви

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 230
  1. Вверх #1
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361

    Smile Месть из-за любви

    И пусть меня назовут жалким плагиатором неведомого, но все-же... )

    Сегодня хотелось бы поговорить о мести из-за любви. Ревность тоже имеет место быть, но это - не основная часть вопроса.
    Часто-ли вам мстили из-за любви? Часто ли вы мстили? Если да, то почему? Считаете ли вы это ниже себя, что мстить из-за любви, это плохо, или же все-же не откидываете такую возможнсть, ибо сгоряча может быть все, что угодно.
    p.s. Опросник прилепил. Так, на всякий случай
    p.p.s.Убедительно прошу - если голосуете, то ПОЖАЙЛУСТА обосновывайте свою точку зрения.
    Последний раз редактировалось spector; 03.12.2007 в 22:06.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?


  2. Вверх #2
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение


    Часто-ли вам мстили из-за любви? Часто ли вы мстили? Если да, то почему? Считаете ли вы это ниже себя, что мстить из-за любви, это плохо, или же все-же не откидываете такую возможнсть, ибо сгоряча может быть все, что угодно.
    Никогда и никто мне из-за любви не мстил, я не давала такого повода. Уводить мужа из семьи или жениха у подруги и т.д. НЕ в моём характере, если хорошенько поискать )), то всегда можно найти СВОЕГО единственного (не занятого ещё никем))))). И находила !

    Да, месть, любая месть, в моём понимании это плохо! Ничего хорошего из мести не выходило и не выйдет. Месть - это яд, которым ты, мстящий, будешь отравлен первым! (простите мне мои поэтические сравнения )))))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Love&Passion
    Пол
    Женский
    Адрес
    космополит ;)
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    И пусть меня назовут жалким плагиатором неведомого, но все-же... )

    Сегодня хотелось бы поговорить о месте из-за любви.
    Только о местИ, если на то пошло )))))))
    У меня бывало так иногда, что человек нехорошо поступил, обидел и хотелось отомстить, но пока думала как, остывала и не мстила )) Один раз просто напакостила ))) И то, ничего плохого в этой пакости по сути и не было ))))))
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Никогда и никто мне из-за любви не мстил, я не давала такого повода. Уводить мужа из семьи или жениха у подруги и т.д. НЕ в моём характере, если хорошенько поискать )), то всегда можно найти СВОЕГО единственного (не занятого ещё никем))))). И находила !
    Не поняла вообще какое отношение "чужой муж" и "свой-единственный" имеет к этой теме...
    Главное не то, что ты говоришь, а то, о чем умалчиваешь.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    Пункт 1. Было дело. Правда, не полноценная месть была, а скорее демонстративно-хреновое настроение в присутствии своей бывшей.
    А сейчас я понимаю, что во-первых, это был с моей стороны чистейший идиотизм, а во-вторых - у нас были настолько разные характеры, что даже если б и дело дошло до свадьбы - то развод был бы делом ближайших месяцев.

    PS: Сейчас мы во вполне дружеских и доброжелательных отношениях
    Труъ бабайкер

  5. Вверх #5
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от Love&Passion Посмотреть сообщение
    Только о местИ, если на то пошло )))))))
    У меня бывало так иногда, что человек нехорошо поступил, обидел и хотелось отомстить, но пока думала как, остывала и не мстила )) Один раз просто напакостила ))) И то, ничего плохого в этой пакости по сути и не было ))))))

    А вам, вам мстили ?
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  6. Вверх #6
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Цитата Сообщение от Love&Passion Посмотреть сообщение


    Не поняла вообще какое отношение "чужой муж" и "свой-единственный" имеет к этой теме...
    Тыц-грыц, самое прямое : девочка А (к примеру) увела у девочки В мужа. На что в ответ девочка В начала мстить девочке А.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для иванова маша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    32
    Сообщений
    336
    Репутация
    138
    Никогда сама не мстила. не вижу в этом смысла. если человек виноват, его Б-г накажет, а я не в праве его судить и наказывать по-своему. мне вроде тоже не мстили.
    Человек настолько счастлив, насколько он "решил" быть счастливым.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Love&Passion
    Пол
    Женский
    Адрес
    космополит ;)
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    А вам, вам мстили ?
    Често сказать не знаю можно ли назвать это местью. Наверное можно. Был случай, когда мужчина не добился от меня чего хотел и потом очень долгое время ходил и рассказывал всем подряд разные грязные небылицы про меня. Что только утвердило меня в мысли, что я оказалась права в его отношении.
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Тыц-грыц, самое прямое : девочка А (к примеру) увела у девочки В мужа. На что в ответ девочка В начала мстить девочке А.
    Так сразу бы так и написали )) Вы-то понимаете, ЧТО вы имели в виду, а так не ясно )
    Главное не то, что ты говоришь, а то, о чем умалчиваешь.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для DekardKane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    543
    Репутация
    167
    Не мстил, но в жизни все возможно, никто не застрахован от глупостей.
    Голосовал за это. Наверное потому что я знаю что мстить это низко, но если я человеку отдал свои два года жизни вместе и получил только страдания и пофигистическое отношение к себе а дал я сам все что у меня было, даже, последние деньги счета мобильного телефона, даже, когда они мне самому нужны, но она ведь "любима". То просыпается чувство что тебя "поимели". И вот от этого никто не застрахован.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для AKELA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    380
    Репутация
    548
    никогда никому не мщу,считаю это низко и не достойно.понимаю,тех людей,кто это с горяча делает.а вот когда,целенаправленно,при всяком удобном и не очень случае,делает гадости в виде поступков,слухов и т.д.Противно и мерзко.сама сейчас нахожусь в такой ситуации,бывший,почему то считает,что подобным образом можно вернуть отношения,а если нет,то хотя бы наказать меня таким образом за непокорность.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Проголосовал за 3-й пункт, потому что это нге только низко, но и лупо мстить человеку например которого не добился - это приводит к тому, что ты унижаешь прежде всего себя, т.к. тот человек не виноват, что не испытывает к тебе чувств. Мстить за измену - мне кажется легче от этого не станет.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Было дело. Первый раз мне мстил очень близкий человек с которым отношения не сложились, но мы вроде как были друзьями по обоюдной инициативе. у него на тот момент в личной жизни уже давно всё шоколадно было, дружили семьями так сказать. потом оказалось что он активно покрывал %лядство моего благоверного. Чего он этим добился? Да ничего, кроме того что я потеряла к нему всякое уважение.

    Второй раз ситуация была банальна как в анекдоте "Люська тебе дала? нет? и мне не дала. Вот %лядь!". Человеку дали от ворот поворот после 2 свиданий, после чего на работе стали ходить слухо что я спала со всеми сотрудниками вне зависимости от возраста, пола и социального положения. Ничего он этим не добился, только повеселил народ, потому что я над этими сплетнями в открытую прикалывалась. Мол всегда интересно узнавать новые подробности своей биографии

    У меня самой была мысль мстить как-то раз. по молодости-глупости. Сейчас понимаю что обидевший меня человек сам себя наказал так удачно что мне бы это в жизни не удалось.
    И это пройдёт.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    И пусть меня назовут жалким плагиатором неведомого, но все-же... )

    Сегодня хотелось бы поговорить о мести из-за любви. Ревность тоже имеет место быть, но это - не основная часть вопроса.
    Часто-ли вам мстили из-за любви? Часто ли вы мстили? Если да, то почему? Считаете ли вы это ниже себя, что мстить из-за любви, это плохо, или же все-же не откидываете такую возможнсть, ибо сгоряча может быть все, что угодно.
    p.s. Опросник прилепил. Так, на всякий случай
    p.p.s.Убедительно прошу - если голосуете, то ПОЖАЙЛУСТА обосновывайте свою точку зрения.
    Месть в любом случае плохо! А уж из-за любви и подавно! Никогда никому не мстила и не собираюсь,потому что во-первых,удовольствия и счастья тебе эта месть не принесет. А во-вторых,всегда плохой поступок обернется против тебя по закону кармической справедливости. Начав мстить человеку,которого любила и любил,ты таким образом сам лишаешь себя права на счастье в будущем. Оно не прийдет к тебе до тех пор пока ты не простишь и не остановишься. Иногда хочется человеку показать,что ты страдаешь,что тебе больно от утраты. Но когда это переходит в агонию..то не только жизнь того,кому мстишь становится невыносимой,но прежде всего твоя собственная жизнь и душевный комфорт под угрозой!
    Жизнь говорит мне ДА!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Не мстила, хотя на пакости готова. Если мстить, то не в тихаря, а так что бы знал! Иначе месть теряет свой смысл как таковая и не чему не учит)

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для kanzaki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    16
    мне никогда не мстили, и я никогда не мстила.. мстить бывшим - портить свои нервы. мстить соперницам - проще их игнорировать. а я всяких гадостей вроде увести мужа, отбить парня не делала. скучно , но правда))

  16. Вверх #16
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Особенно с большИм удовольствием хотелось бы почитать людей, которые голосовали\ будут голосовать за 5,6 пункт...

    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    Не мстила, хотя на пакости готова. Если мстить, то не в тихаря, а так что бы знал! Иначе месть теряет свой смысл как таковая и не чему не учит)
    Хорошее состояние на душе, полное спокойствие. Кайф, кароче, но который длится столь же мало, как и.... ну думаю, мою паралель поймут... .. Но вот потом, после того как отомстили - наступает "послевкусие" : многие люди испытывают угрызения совести (Я встречал мало людей, которые бы засовывали свою совесть куда-то подальше в себя), и потом могут грызть себя за содеянное на протяжении недель\месяцев\годов. Стоит ли оно того?
    Последний раз редактировалось spector; 04.12.2007 в 13:00.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Месть - блюдо которе надо есть холодным...
    т. е. обдумать, стоит ли, пусть пройдут первые эмоции, тогда месть будет подготовленной и сладкой, и послевкусия будут только радовать...

    Мне мстить некому, меня не обижали, но думаю смогла бы придумать что-то запоминающееся и впечатляющее, ну и конечно чтобы знали кто.
    После спада всегда идет подъем!

  18. Вверх #18
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    кто-нибудь ответит мне на вопрос "почему нужно мстить?"
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Чтобы соблюдался баланс плохого и хорошего.
    После спада всегда идет подъем!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    кто-нибудь ответит мне на вопрос "почему нужно мстить?"
    иногда это выход ( единственный как кажется )


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения