Тема: Помогите - попал в ДТП.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009

    По умолчанию Помогите - попал в ДТП.

    Попал 1,5 мес. назад в ДТП. Отсутствовал знак "уступи дорогу" и незаметил перекрёсток... Знаю, что помеха справа, но уже поздно. Ударил другой автомобиль. Я ехал на скорости 50 км в час, другой автомобиль на прибл. 70, но он указал, что на 40...
    вообщем у меня ОСАГО, у него Каско. Моя страховая согласно оплатить 25500 грн. Сейчас пришло известие о сумме ущерба потерпевшего (73000 грн.). Я должен доплатить 47500 грн. Я в шоке. Удар был слабый. Учитывая, что ремонт делался в очень дорогом центре - набижала такая сумма. Машина потерпевшего 2008 г.в.
    Судом был признан виновным. Что делать? Как снизить сумму? Подскажите.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для BUFFON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    92
    Репутация
    28
    Вы что порш кайен ударили??? Немыслимая сумма ущерба. Тем более если удар был не очень сильный. Правда смотря куда ударили.
    Рекомендую одно: срочно обращайтесь к юристам.
    Я так понимаю, что суд состоялся по админ.процессу, о признании Вас виновным и назначении админ.наказания.
    В суде Вы имеете право на рассрочку, а если постараются юристы, то и сумму ущерба скостят!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Еще можно провести независимую экспертизу и оценку ущерба, естественно в другом месте, а эта история очень попахивает разводом на деньги.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Думаю, неплохо было бы от потерпевшего (или суда) получать список работ на такую большую сумму, акт экспертизы (что было повреждено), потом заключение другого эксперта, что сумма сильно завышена. Но сначала, однозначно, к юристам (думаю, по гражданскому праву).

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от BUFFON Посмотреть сообщение
    Вы что порш кайен ударили??? Немыслимая сумма ущерба.
    реальная для почти нового авто среднего класса
    на каен было бы больше

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для ngatailo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Malaga, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    88
    в первую очередь необходимо обжаловать постановления суда о привлечении к админответственности...
    если срок подачи апелляции(10 дней с момента вынесения решения) пропущен, то его необходимо восстановить... как-то... в связи с болезнью или ещё по каким-то важным причинам не было возможности подать апелляцию...
    если это не удастся, то тогда кассацию...
    в общем - советую обратиться к юристу, который имеет опыт работы с админправом...

    но в любом случае, если Вы говорите, что нарушили правила Вы и по Вашей вине произошло ДТП, то Вам можно только надеяться на уменьшение стоимости выплаты...
    Но в таких случаях обычно(но не всегда) делается так - пострадавшая сторона, та которая права, делает автомобиль на каком-то СТО, потом находит "концы" в приличном сервис-центре, который делает ей акт выполненных работ на договорённую стоимость... И с этой бумагой уже в суд...
    Так что Вам придётся очень хорошо постараться, чтоб доказать, что стоимость завышена... Необходимо будет заказывать независимую экспертизу...
    Короче очень большая головная боль...
    Последний раз редактировалось ngatailo; 15.09.2010 в 11:24.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    Цитата Сообщение от BUFFON Посмотреть сообщение
    Вы что порш кайен ударили??? Немыслимая сумма ущерба. Тем более если удар был не очень сильный. Правда смотря куда ударили.
    Рекомендую одно: срочно обращайтесь к юристам.
    Я так понимаю, что суд состоялся по админ.процессу, о признании Вас виновным и назначении админ.наказания.
    В суде Вы имеете право на рассрочку, а если постараются юристы, то и сумму ущерба скостят!
    ударил нисан кашкай 2008 в водительскую дверь. Самые главные проблемы:
    1. дверь
    2) стекло боковой двери
    3. боковые 2 подушки без-ти
    4. по мелочам.(стеклоподъемник, покраска и т.д.)


    У меня почти передка не было и мне обошлось в 2500 уе ремонт. это не у официала и сам искал запчасти. а там поститали всё новое у официала и делали на мерседес центре.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от ngatailo Посмотреть сообщение
    ... Так что Вам придётся очень хорошо постараться, чтоб доказать, что стоимость завышена... Необходимо будет заказывать независимую экспертизу...
    Короче очень большая головная боль...
    Если та машина уже по факту восстановлена, то независимую экспертизу уже не проведешь . . .
    И как это, какое-то несоответствие:
    У меня почти передка не было и мне обошлось в 2500 уе ремонт. это не у официала и сам искал запчасти. а там поститали всё новое у официала и делали на мерседес центре.
    Ты же Кашкай ударил, потому как это получилось, сто делали у официала Мерседес Центр, они что официалы Ниссана ?
    Последний раз редактировалось M-CAT; 15.09.2010 в 16:11.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    Ты же Кашкай ударил, потому как это получилось, сто делали у официала Мерседес Центр, они что официалы Ниссана ?
    Тоже самое хотел спросить.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Тоже самое хотел спросить.
    У ниссана нет кузовного цеха. У них договор с мерседес-центром и эти работы делают там...

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    У ниссана нет кузовного цеха. У них договор с мерседес-центром и эти работы делают там...
    Это тебе истец сказал или сам проверял?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    сотрудник страховой компании. насколько я понимаю они не заинтересованы накручивать цену.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для ngatailo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Malaga, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    Если та машина уже по факту восстановлена, то независимую экспертизу уже не проведешь . . . ?
    Если дошло дело до суда, то выезжали работники ДПС, состовляли протокол осмотра... фотографировали обязательно... выезжали и страховщики.... которые также фотографировали... так что для экспертизы можно у них взять фото...
    но в начале поехать в экспертное бюро... и поговорить с экспертом - какие ему документы нужны... ну и обговорить остальные нюансы...
    после этого собрать всё... отвезти эксперту... пусть он делает экспертизу... и после выдачи заключения можно и решать...
    но апелляцию обжаловать решение первой инстанции уже надо... потом будет поздно!!! ссылаться, что оценка стоимости была завышена, ходатайствовать о проведении независимой экспертизы... ну и ещё фактов каких-то... это уже точно юрист вам подскажет... после ознакомления с материалами...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    Цитата Сообщение от ngatailo Посмотреть сообщение
    Если дошло дело до суда, то выезжали работники ДПС, состовляли протокол осмотра... фотографировали обязательно... выезжали и страховщики.... которые также фотографировали... так что для экспертизы можно у них взять фото...
    но в начале поехать в экспертное бюро... и поговорить с экспертом - какие ему документы нужны... ну и обговорить остальные нюансы...
    после этого собрать всё... отвезти эксперту... пусть он делает экспертизу... и после выдачи заключения можно и решать...
    но апелляцию обжаловать решение первой инстанции уже надо... потом будет поздно!!! ссылаться, что оценка стоимости была завышена, ходатайствовать о проведении независимой экспертизы... ну и ещё фактов каких-то... это уже точно юрист вам подскажет... после ознакомления с материалами...


    в суд ещё страховая компания на меня не подавала, решения ещё не было. было суд.решение назначении наказания за нарушение ПДД.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для ngatailo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Malaga, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    88
    ну так... решение суда о том, что по твоей вине произошло ДТП... правильно?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для ngatailo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Malaga, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    88
    а откуда тогда сумма иска? что-то я не понимаю...

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    да, взыскали штраф по 124 ст.КоАП. 340 грн.

    Сумму насчитал эксперт страховой компании. И в дальнейшем, когда страховщик подаст иск на меня - подымется эта сумма...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ngatailo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Malaga, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    88
    а машина отремонтирована потерпевшего? и ваша?

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    она в ремонте уже 1,5 месяца, но не ремонтировалась ещё. мерседес центр ждёт денег от страховой - потом начнёт. моя почти отремонтирована уже.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для ngatailo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Malaga, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    88
    плохо, что на сервис центре... там действительно цены такие... (((
    и делать там они будут, потому, что страховая требует...


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения