Тема: Нужны ли ходунки?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891

    По умолчанию Нужны ли ходунки?

    Вопрос для меня сейчас ооч "наболевший". Не знаю,что и делать, покупать ходунки или нет... С мамочками общалась,так говорят,что надо. А педиатр не советует. Т.к. может развиться плоскостопие и нужно будет лечить. И позже ходить начнет... не знаю,на сколько это правда, конечно...
    Скажите,кто пользовался,как ваши детки потом пошли? Не было ли "плоскостопия"?
    Никогда не сдавайся!!!


  2. Вверх #2
    Мы с удовольствием гоняли на ходунах, никакого плоскостопия. Просто когда ползать надоест, а ходить еще не может, то ходунки очень даже ничего. Попробуйте купить не дорогие, не понравится - скинете кому-то. А если боитесь плпскостопия. то можно спец. обувь купить, но это все индивидуально
    валяю дурака......

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Kri$tina
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    у нас чикковские ходунки, с хорошей игровой панелью. лично я, оч довольна! это как ещё одна игрушка. ставила в них малую пару раз в день на 10-15 минут. я думаю, если ходунами не злоупотреблять, то какой от них вред...
    пы.сы. мне один "педиатр" сказала, что слинг вреден

  4. Вверх #4
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5760
    minchanka, как врач, скажу, что ходунки очень ВРЕДНОЕ удовольствие, оставляющее негативные последствия для малыша. Ставить ребенка в ходунки раньше,чем он самостоятельно научился стоять, держась за опору, категорически нельзя! Одна из причин - формирование физиологических изгибов позвоночника. Не спешите, природа очень мудра. Ребенок вначале учится держать головку, затем переворачиваться, после сидеть, ползать, потом стоять и т.д. а никак не наоборот. Ходунки - это неестественно!!
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Всему должна быть своя мера, если не долго, по чуть чуть, думаю нормально.Нам годик только исполнился и мы их не использовали по многим причинам:1.Стремена.2.места все равно нету, сильно не разбегаешься в них, тем более что ими он может Вас случайно где то закрыть3.Я думаю что он должен расчитывать на свои ножки и чувствовать равновесие со своей попой.
    А плоскостопие в основном врожденое.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Мой малый гонял на ходунках с 7 месяцев! Сам пошел в 9 месяцев! сейчас ему 2 годика, никакого плоскостопия и прочих осложнений нет (ттт)!
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

  7. Вверх #7
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5760
    оксана25, осложнения могут проявиться в 7-8 лет, (те, что связаны с позвоночником)
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Kri$tina
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    gal, так что даже если на 15 минут пару раз в день?? тож вредно будет?? ессно, я начала ставить в ходуны только когда деть сама начала стоять. например, когда хотела поесть горячего, чтоб не дай Боже на масю не вывернуть.... у меня просто ну оч ручная девочка была до 10ти месяцев на минутку оставить нельзя было, даже в туалет сходить была проблема так ходуны меня выручали!

  9. Вверх #9
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5760
    Kri$tina, если действительно так, по чуть-чуть пару раз, ничего страшного. Часто дети "живут" в них, кроме времени сна. (((
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Kri$tina
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Kri$tina, если действительно так, по чуть-чуть пару раз, ничего страшного. Часто дети "живут" в них, кроме времени сна. (((
    неее, ну это жесть конечно! это уже проблема не в ходунах, а в кое чём другом!
    сорри за офф.

  11. Вверх #11
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    мы ходунки использовали только когда оставляли доченьку у родителей, она там гоняла с ОГРОМНЫМ удовольствием. Но я считаю, что постоянно использовать их вредно. Моя крестница до 3 лет ходила на "ципочках" и именно из-за того, что так приучмлась в ходунках, пришлось делать какие-то сложные массажи и массажистка говорила, что все дети, которых рано садят в ходунки в последствии "ее клиенты". НО ИМХО удобная вещь, когда ребенок еще не ходит, и постоянно ездит на маме, можно посадить в ходунки и минут 15-20 что-то поделать главное не увлекаться.
    Последний раз редактировалось Odessica; 31.01.2008 в 23:12.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    У нас ходунки пользовались большим успехом! Малыш обожал их! для маммы это такое облегчение! Но сейчас нам 5 лет - сутулая спина - массажи постоянно + плаванье. Ищу причины - или ходунки, или коляска. Второго пока не собираюсь ставить в ходунки...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Да, для мамы это облегчение. Думайте о детях, а не об облегчении. Не так это и сложно обойтись без ходунков. Девочки, нарушается естественный процесс развития. Все должно быть пошагово: -стоять, -ползать, -ходить. С ходунками же ребенок учится сначала ходить, а потом ползать. Как-то не естественно.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    minchanka
    Скажите, а вы кроеме педиатора советовались еще с хирургом?
    Мне кажется, обязательно надо у него проконсультироваться. Вот мою старшую дочку хирург запретил ставит в ходунки. И ничего, мы и без них в 11 месяцев сами пошли. Поэтому и для второй покупать ходунки не буду.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    ПРивет, мне ходуны очень помогли. Ребенок мой сам пошел примерно в 9 мес. со здоровьем в этом плне все нормально,тьфу-тьфу.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Да, для мамы это облегчение. Думайте о детях, а не об облегчении. Не так это и сложно обойтись без ходунков. Девочки, нарушается естественный процесс развития. Все должно быть пошагово: -стоять, -ползать, -ходить. С ходунками же ребенок учится сначала ходить, а потом ползать. Как-то не естественно.
    Вообще-то сначала ползут, потом стоят. Облегчением погром квартиры назвать сложно, с ходунков легче дотянуться до всего, чего не следует.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Вообще-то сначала ползут, потом стоят. Облегчением погром квартиры назвать сложно, с ходунков легче дотянуться до всего, чего не следует.
    полностью поддерживаю нам ходунки подарили, стоят без дела - оставить ребенка не могу ни на минуту - в ходунках еще больше волнуюсь, что куда-то влезет руками (открывает все шкафы тумбочки и прочее, включает комп. и т.д.) - ну а если так и так с ним рядом находится, то пусть лучше без ходунков по комнате гоняет, игровую панель сняла - играемся ею отдельно от ходунков

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Elenitsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    330
    Репутация
    427
    Моему сыну больше нравились прыгунки, а не ходунки, он в них скакал, танцевал, кружился под классическу музыку, а сейчас иногда в ходунках походит, а потом хочет со мной за ручки, сидеть и ползать самостоятельно ему уже тоже не интересно...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Sweetlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тенерифе-Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    117
    у меня Машуля в прыгунках тоже любит.... там вокруг столько игрушек.... кушает там свои яблочки-печеньки-хлебушки и т.д.
    вечерком носится по дому в ходунках.... правда, я их называю бегунками.... благо бегать есть где )))))
    но больше любит рядом со мной играть... это ей истинное наслаждение доставляет )))))
    под здравым смыслом человек понимает свой личный

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Девочки,всем спасибо большое!!! Очень интересно было ваше мнение....

    П.С. Для себя уже решила,что они нам не нужны! Слишком много ПРОТИВ чем ЗА...
    Никогда не сдавайся!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения