Тема: Делаем сайт об Одессе в фотографиях?!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    155
    Репутация
    23

    Question Делаем сайт об Одессе в фотографиях?!

    Есть желание сделать сайт об Одессе в фотографиях. Сделать не очередную унылую свалку фотографий, а действительно собрать интересные, качественные работы фотографов.
    Во избежании удаления темы ссылки на фотографии о которых говорю и концепт главной страницы скину в ЛС.

    На данный момент нужны средства на качественный макет или пряморукий дизайнер и консультация юриста по вопросам как правильно составить договор с фотографами. Если кто-то хочет предоставить хостинг или дать на него деньги - с радостью приму любую помощь.

    Проект некоммерческий, никакой рекламы и прочего ненужного Г на сайте не будет!


    Давайте хоть что-то сделаем для города хорошее!!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Зубочистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    vogue
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    367
    good luck

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    За хостингом , доменом - пиши ЛС, помогу.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Непокатит
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для an1maL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У синего моря ....
    Возраст
    32
    Сообщений
    75
    Репутация
    13
    +1 к предыдущему комменту
    Я был бы не против поучавствовать в создании вашего проэкта , но ... не вижу в нём перспективы .)))
    Нет"серого",естьтолько"черное",временамипотревоженноеприходами"белого"

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для YurMax
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    770
    Репутация
    88
    есть более сложный вариант, потребуется поддержка пользователей сайта.
    тема в принципе таже, НО фото сделанные в разные годы.
    не обязательно выдвигать требованием супер качество, композицию, "горизонт завален, выпей яду".
    нашел недавно книгу об одессе где то 70-х годов, было несколько фото, и если бы не подписи, то фиг бы я узнал улицы и перекрестки.
    вот было бы интересно увидеть как менялся наш город.
    и я думаю можно найти не мало людей у которых есть такие фото.
    не может быть так чтоб совсем никак...

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    155
    Репутация
    23
    YurMax, это не более сложный вариант, это нормальный вариант развитие такие проектов. Когда писал "качественные фото" я не имел ввиду, что там буду только работы Майорова, Емельянова и других. Без поддержки "любителей" никак
    Не нужно путать старые фото (хотя их можно чуток отреставрировать) от фото снятых бухими руками на мобильник)

    Можно привлечь людей и собрать старые фото города, так-же можно людей заинтересовать и будут серии фото "Одесса за 24 часа" и т.п. Все можно, было бы желание...

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для an1maL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У синего моря ....
    Возраст
    32
    Сообщений
    75
    Репутация
    13
    в принципе темка интересная ... вообще мне все интересно что связано с культурными аспектами)
    вы уже начали работу на этим проэктом ?) если можно скиньте ссылки в лс)
    Нет"серого",естьтолько"черное",временамипотревоженноеприходами"белого"

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    155
    Репутация
    23
    помню года полтора назад дизайнеры хотели сделать нереально крутой сайт для города (в то время еще начало конкурса на лучший логотип был)
    понравилась идея доменов - купить все o.od.ua, oo.od.ua, ooo.od.ua, oooo.od.ua, ooooo.od.ua и т.д. точно адресом никто бы не ошибся)) но потом все пошло коту под хвост...

    если не найду минимум трех человек, которым бы был интересен такой сайт(и готовы уделять свое время ему) - опишу всю мыслю и выложу в открытый доступ, может кому-то когда-то понадобится...

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    https://forumodua.com/showthread.php?t=22715&page=370

    Одесса, которую мы не должны потерять (*)

    Начало уже есть................

    http://www.odessastory.info/
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от kravshik Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=22715&page=370

    Одесса, которую мы не должны потерять (*)

    Начало уже есть................

    http://www.odessastory.info/
    Это не начало, а плодотворная совместная работа и не одного дня. Хотите присоединяйтесь...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для SaMoVar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1139
    Уже сайт такой есть и наполняется...

  13. Вверх #13
    Архивариус

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,836
    Репутация
    3727
    Цитата Сообщение от SaMoVar Посмотреть сообщение
    Уже сайт такой есть и наполняется...
    Так что присоединяйтесь, кому интересно. Сайт наполняется по двум направлениям
    - Старые виды Города
    - Новые, современные виды Города.
    Все разложено по улицам и номерам (в архиве brassl еще не все в папках разложено по номерам домов и подписано, но понемногу исправляюсь)
    Присоединяйтесь. Будем работать дальше

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    155
    Репутация
    23
    SaMoVar, это вы намекаете, что мне не стоит реализовывать свое видение такого сервиса, некоторые фишки/новинки и т.п. только из-за того, что подобные сервис уже есть? из вас получился бы отличный CEO )))

    brassl, одессастори ваш?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для SaMoVar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1139
    SaMoVar, это вы намекаете, что мне не стоит реализовывать свое видение такого сервиса, некоторые фишки/новинки и т.п. только из-за того, что подобные сервис уже есть? из вас получился бы отличный CEO )))
    Я сказал, что идея уже реализуется. Я не указывал Вам что делать и куда идти со своей идеей. Хотите - присоединяйтесь к существующему проекту. Хотите - стройте свой. Но у меня есть сомнения, что новый проект "переплюнет" тот, что уже существует. Моя ИМХА, если угодно.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    155
    Репутация
    23
    SaMoVar, в этой теме КЭПам не платят...
    не знаю как вы, а я прежде чем что-то предлагать анализирую имеющуюся ситуацию, и одессастори далеко не единственный сайт с фотографиями города

    Но у меня есть сомнения, что новый проект "переплюнет" тот, что уже существует.
    спасибо за ИМХУ!

    вы берете количественный параметр, качественный, вариант подачи материала и/или что-то еще?

    я не знаю принесет ли мне какие-то дивиденды этот проект (если он запустится), но я точно знаю, если я буду тупо сидеть и ничего не делать, то точно ничего не будет!

  17. Вверх #17
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от reboot.m Посмотреть сообщение
    SaMoVar, это вы намекаете, что мне не стоит реализовывать свое видение такого сервиса, некоторые фишки/новинки и т.п. только из-за того, что подобные сервис уже есть? из вас получился бы отличный CEO )))

    brassl, одессастори ваш?
    Идея и хостинг мой. brassl тот самый катализатор, который превратил его (сайт) из очередной фотопомойки (самокритика ) в уже уникальный проект. Сегодня в проекте уже принимают участие больше десятка людей и с каждым днем присоединятся новые.
    Мы не можем помешать Вам создать свой проект, каковых немало, при чем очень хороших, в чем то даже лучше, чем ОдессСтори, но на сегодня мы таки самый полный доступный сайт с архивами старой Одессы.

    А вот это уже настораживает:
    я не знаю принесет ли мне какие-то дивиденды этот проект
    Ибо наш проект уж точно не принесет никому никаких дивидендов. Это был, есть и будет некоммерческим проектом. деньги я зарабатываю другим, это для души...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #18
    Архивариус

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,836
    Репутация
    3727
    Цитата Сообщение от reboot.m Посмотреть сообщение
    SaMoVar, это вы намекаете, что мне не стоит реализовывать свое видение такого сервиса, некоторые фишки/новинки и т.п. только из-за того, что подобные сервис уже есть? из вас получился бы отличный CEO )))

    brassl, одессастори ваш?
    Проект реализовывать конечно стоит!!!! Как Вы уже поняли сайт не мой, я только наполняю его по мере поступления фото от ребят и то что сам нахожу, покупаю и сканерю.
    Просто я по наивности своей думал, что работать лучше всем сообща, тогда что то может получиться.
    Ну а насчет того что есть уже сайты за Одессу - Вы правы. Но назовите пожалуйста адрес, где бы все было разложено и подписано, с удовольствием зайду - посмотрю. Удачи Вам в Вашей работе!!! Город то один и мы все его любим!!!
    Дивидентов от своей работы не жду, как Вы видите "лечу" даже на "открытии года" , но рад что моя работа кому то приносит радость и буду с удовольствием работать для ребят и при их посильной помощи.
    Последний раз редактировалось brassl; 07.01.2011 в 00:39.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    155
    Репутация
    23
    brassl, конечно работать всем сообща! через несколько дней вам и Скрытик отправлю свое видение такого сайта, может вам понравится и все пойдет как можно лучше

    Дивиденды это не только деньги, но и знакомства. Ваш круг знакомых после одессастори расширился? думаю да)

  20. Вверх #20
    Архивариус

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,836
    Репутация
    3727
    Цитата Сообщение от reboot.m Посмотреть сообщение
    [B]Ваш круг знакомых после одессастори расширился? думаю да)
    Не знаю, можно ли утверждать так однозначно, но лично мне было приятно общаться в такой хорошей, умной компании


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения