Тема: Парапсихология

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102

    По умолчанию Парапсихология

    Здравствуйте!

    Кто пробовал? Что получилось? Кто этим занимается в Украине, Одессе?

    Скажем работа с энергетикой, внушение мыслей, ясновидение и т.д.


  2. Вверх #2
    Я отслеживаю синхронизмы (смысловые совпадения) по Юнгу и публику в одноимённой теме в философии.

    Реально был только один интересный случай (тоже опубликовал в мистике).
    Мы сидели в кафе и развлекались.
    Я продемонстрировал приятелю чувствительность к ладоням.
    Просто попросил положить руки на стол, закрыть глаза, потом отгадать, над какой рукой моя ладонь.
    Обычно все чувствуют ладонь с 10-15 см без проблем.
    В это время второй приятель набрал на мобилке что-то и предложил мне эксперимент поинтереснее.
    Выглядело всё так же - я положил руки на стол, глаза держал открытыми, он не касаясь моих рук, подвесил свою лодонь над моей рукой тоже в сантиметрах десяти, и спросил, что я чувствую.
    Мне показалось, как буд-то холодный ветерок из кондиционера прошелся по пальцам.
    Я думал что так и есть - было лето.
    Но я честно сказал: "холод".
    Приятель поднял мобилку - на экране светилось: "холод".
    Я всегда думал, что люди просто чувствуют тепло ладони...
    А тут мне передали холод.

  3. Вверх #3
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Я отслеживаю синхронизмы (смысловые совпадения) по Юнгу и публику в одноимённой теме в философии.

    Реально был только один интересный случай (тоже опубликовал в мистике).
    Мы сидели в кафе и развлекались.
    Я продемонстрировал приятелю чувствительность к ладоням.
    Просто попросил положить руки на стол, закрыть глаза, потом отгадать, над какой рукой моя ладонь.
    Обычно все чувствуют ладонь с 10-15 см без проблем.
    В это время второй приятель набрал на мобилке что-то и предложил мне эксперимент поинтереснее.
    Выглядело всё так же - я положил руки на стол, глаза держал открытыми, он не касаясь моих рук, подвесил свою лодонь над моей рукой тоже в сантиметрах десяти, и спросил, что я чувствую.
    Мне показалось, как буд-то холодный ветерок из кондиционера прошелся по пальцам.
    Я думал что так и есть - было лето.
    Но я честно сказал: "холод".
    Приятель поднял мобилку - на экране светилось: "холод".
    Я всегда думал, что люди просто чувствуют тепло ладони...
    А тут мне передали холод.
    Попробуй так поэкспериментировать с листом бумаги. Закрыть глаза и определить, где кусочек бумаги на столе лежит. Бумага тепла не выделяет, но находят её все безошибочно. Это просто способности, которые не применяются в обыденной жизни, поэтому и кажутся особенными. На самом деле, это все люди чувствуют.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    Ну это капля в море совсем других возможностей. Для скептиков, например, можно порекомендовать взять в обе руки две ручки, сесть за стул, развести руки, держа ручки концом друг к другу, соединить вместе, сделать так пару раз. Затем закрыть глаза и попробовать соединить несколько раз ручки. Поупражнявшись так, закрытыми глазами, развести широко руки и медленно соединять, в процессе отводите ручки немного вверх, вниз, вправо, влево, попробуйте почувствовать как по ходу приближения они начнут отталкиваться. Чем ближе приближаете и чем сильнее отталкивание, тем безошибочно соедините кончик к кончику. С временем, противоположные магнитные поля можно чувствовать все с большего расстояния.
    Но это так, баловство на один день...

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    Хотя в свое время, помогло мне развеять свой скептицизм, увидеть на практике, что внутри нас проходят электромагнитные процессы, и вокруг нас есть биополе. Смысл в том, что через кисти рук, у вас два противоположных магнитных поля.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    Могу порекомендовать более продвинутый вариант.

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от NSY Посмотреть сообщение
    Хотя в свое время, помогло мне развеять свой скептицизм, увидеть на практике, что внутри нас проходят электромагнитные процессы, и вокруг нас есть биополе. Смысл в том, что через кисти рук, у вас два противоположных магнитных поля.
    А стрелкой компаса управляешь?

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    Нет,не управляю. Не задавался такой целью, а зачем вам это?
    Меня интересует сугубо саморазвитие, то что мне пригодится в жизни. В частности управление сознанием, подсознанием и т.д. А эти упражнения были первыми ступенями, в освоении энергетических состояний. Научится чувствовать энергию, свое и чужое биополе - это уже достижение. А мне все дается очень тяжело, моя чувствительность существенно занижена. Вот у жена, все наоборот...

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    Хотя слышал, что был парень который долго и нудно учился поджигать предметы на расстоянии, но сам этого не видел!

  10. Вверх #10
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от NSY Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать более продвинутый вариант.
    Какой?
    Лучше, чем в интерпретации ДЭИРа мне практические навыки нигде не попадались.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Какой?
    Лучше, чем в интерпретации ДЭИРа мне практические навыки нигде не попадались.
    Возможно вы правы, я занимался этим с психотерапевтом, по его собственной схеме, но думаю это похоже. Скажите, а вы занимались в этой школе?

  12. Вверх #12
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от NSY Посмотреть сообщение
    Возможно вы правы, я занимался этим с психотерапевтом, по его собственной схеме, но думаю это похоже. Скажите, а вы занимались в этой школе?
    Я её прошла лет 5 назад.
    Порекомендуйте, пожалуйста вариант, о котором Вы писали. Очень интересно.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    Берете чистый лист формата А4, закрываете глаза, на ощупь определяете границы, поднимаете ручку высоко над листком и ставите точку посередине. Открываете глаза, сморите как сильно промазали, опять закрываете и опять ставите, так несколько раз, пока не будет посередине. Затем закрываете глаза, опять поднимаете ручку, только теперь все внимание концентрируете на кончике ручки и точке на листе. Медленно опускаете и пытаетесь почувствовать отталкивание, сначала близко, потом будете ощущать границы дальше и дальше. Можете их исследовать, водить ручкой вокруг...

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я её прошла лет 5 назад.
    Порекомендуйте, пожалуйста вариант, о котором Вы писали. Очень интересно.
    Позвольте поинтересоваться об этой школе, можно в личку. Как вам впечатления и результат?
    Я так понимаю, что не очень?
    Чему обучали, какими методами?
    Энергию чувствовали?
    Какие вообще цели они ставили для достижения?

  15. Вверх #15
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от NSY Посмотреть сообщение
    Позвольте поинтересоваться об этой школе, можно в личку. Как вам впечатления и результат?
    Я так понимаю, что не очень?
    Чему обучали, какими методами?
    Энергию чувствовали?
    Какие вообще цели они ставили для достижения?
    Классно! Вы на основании чего сделали вывод, что "не очень"? Я в предыдущем посте писала, что считаю ДЭИР лучшей практической школой.

    Можно скачать и ознакомиться тут
    http://www.koob.ru/verishagin/
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    По поводу ДЭИР. Я тоже думаю, что ОЧЕНЬ. Зайдите на сайт deir.odessa.ua. Есть обучение.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения