Тема: Слепой котенок с Королева

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054

    По умолчанию Слепой котенок с Королева

    Начало этой истории в Скорой помощи о слепом котенке.
    Сегодня у нас получилось продолжение,хочу поделиться со всеми и посоветоваться с громадой...
    Сегодня вечером после нескольких попыток мы нашли этого котенка.Оказалась довольно таки шустрая девченка.Посоветовавшись с Юлей(Джулиан) повезли сначала на Франко.Осмотрев,врач сказала,что глаз уже нет,поэтому скорее всего хламидиоз .Нас отправили на Рабина .Котейка героически переносила пекло в маршрутках и молча перенесла обработку глаз.Но что мы имеем-назначение (почитав,что пишут "съевшие на этом деле люди собаку") вызывает сомнение-капли в глаза,витамины.если хотите можно уколоть какую то вакцину по 90гр. три раза.Об антибиотиках ни слова о перспективах преодоления вируса(правда неизвестного тоже).В сутки передержка 55гр. уже со скидкой,это пока без лечения.Взять домой не могу-дома трое своих животных,благо только пристроили двух найденышей.Но волнует прежде всего вопрос-как лечить и где? Что еще хочу сказать-возле этого дома на Королева,пока искали котенка,что вырисовалось-много котят,с разными степенями проблем с глазками-у кого-то чистые,у других красные или закисшие или воспаленные.При этом здоровые обнаружены рядом три видимо мамы,благодаря которым и имеется это кол-во котят.Взяли назначение на лечение тех,которые не очень.Купим лекарства,будем 1 раз в день ездить обрабатывать-это все что в наших силах.Конечно нужно стерилизовать в ближайшее время жтих мамаш-прошу в этом помощи,своего транспотра нет-ехать в это пекло в маршрутке и топать потом от 6 элемента пешком с тремя кошками-нереально...Вот такие грустные новости,жду ваших мнений...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Готова быть сокуратором!0976691980 Света

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Если котенок на Рабина, то там нужно контролировать каждый день все процедуры.... а еще лучше самой контролировать назначения ибо витамины и вакцины - этого не достаточно(((

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Докладаю обстановку.Сегодня после совещаний с опытными людьми,перевезли кису в Французскую клинику.Нас принимал доктор настоящий француз,разговаривал с персоналом по французски,я стояла как турок.ничего не понимая.В конце консилиума попросила сказать мне хоть что-то по русски,очень располагающий врач,смотрел внимательно и долго.Итог-хотя в одном глазу он нашел какой то остаток чего-то(извините,не запомнила название),но это нам ничего уже не даст.Глаз нет и давно в результате перенесенной какой-то инфекции.Т.к. ребенок живенький,(пока ехали с Черемушек,думала сумку мне в клочья порвет,так рвалась на свободу) ,без температуры, только с блохами и скорее всего с глистами и грязными ушами,решено было пролечить курс антибиотиками воспаление оставшееся,привести в порядок,откормить ,т.к. худющая.А потом будут решать по поводу глаз-зашивать или нет.
    Назвали кису Вита, в переводе с лат.-жизнь,она действительно цепляется за жизнь,несмотря на то.что приготовила ей судьба.Может у нас получится ей помочь.Чуть позже выгружу пару фоток,у меня фот-т не очень и перед французом я чего-то сконфузилась,не хотела мешать .Спасибо большое Джулиан за поддержку и девочкам,что в личку мне писали.Оплатила 180гр. за консультацию и антибиотик и корм.Еще добавят капли и пребывание в сутки будет стоить 36гр.Завтра скажут более детально.Дальше будем думать что делать.Так что если у кого-то есть возможность чуть-чуть помочь,будем благодарны.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    ВОт это было верное решение завезти котеечку французам. Смотрел ее Жан Франсуа, очень опытный и внимательный врач)))) Занесу на малышку 100 грн завтра-послезавтра. Еще по возможности нужно завозить корм, т.к. там корм дороговат.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    100 грн. с меня как с сокуратора....когда и кому передать?до 18.00 на Екатериненской 85...могу подвезти деньги...или чтоб не напрягать пойду к французу))

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Девочки,спасибо! А корм можно заносить такой как они там дают?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    oksana-1965, глаза лучше зашить, т.к. в глазницах будет собираться грязь и слизь (во всяком случае у моего кота собирается)..
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Спасибо,я тоже так думаю,да и выглядеть будет более эстетично что ли...т.к. если фото увеличить -то картина реальная то,что мы видим.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Она не жилец на улице..............Оксана спасибо преогромное, что нашли ее!!!Так у нее, зайчика маленького, появился шанс.....Бедный ребенок....

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Корм можно любой на Ваше усмотрение... кися маленькая поэтому лучше детский мягкий корм...

  13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    100 грн. с меня как с сокуратора....когда и кому передать?до 18.00 на Екатериненской 85...могу подвезти деньги...или чтоб не напрягать пойду к французу))
    Света, можем с тобой после работы встретиться, я работаю на Б.Арнаутской до 18,00, а завтра иду во Французскую клинику.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Без проблем!Юличка ты знаешь мой мобильный!я в 18.20 буду встречаться с Хеленой Ру,нои до этого время без проблем могу выбежать отдать деньги!

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    вот еще пару фото,это Вита
    Изображения

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Девочки,спасибо! Сегодня поедем вечером к этому дому попытаемся обработать оставшуюся братву.правда,врач сказала 3 раза в день,но нам не удобно,если кто-то рядом живет можно созвониться и договориться скооперироваться-мы вечером,или утром,а кто-то наборот.Так что,если кто-то может,откликнитесь,мы лекарство купили.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Сколько дней надо ездить?я могу только рано-утром...5-7 утра...в первый раз поеду с Вами, потом сама могу...как братву надо обрабатывать?

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Света,сегодня съездим сами,вечером позвоню,договоримся.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Хорошо, договорились.

  20. Вверх #20
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Девушки о каком номера Королева мы говорим? Малышка красивенькая, я потом помогу с пиаром и поделюсь опытом пристройства таких малышей.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения