Тема: Помогите с ремонтом автомобиля

Ответить в теме
Страница 1646 из 1647 ПерваяПервая ... 646 1146 1546 1596 1636 1644 1645 1646 1647 ПоследняяПоследняя
Показано с 32,901 по 32,920 из 32931
  1. Вверх #32901
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,552
    Репутация
    5250
    Цитата Сообщение от marmyul Посмотреть сообщение
    Приветствую.

    Возникла ситуация. Приехал домой нормально, с утра заводить, не заводится, при этом горит лампа АКБ и давление масла. Приборная панель светиться как обычно не тускло, электрика работает. Все проверил, масло и др. жидкости в норме, ремень ГРМ на месте, АКБ не старый. До этого беды ни чего не предвещало, шума, свиста и др. посторонних шумов от работающего двигателя не было. У кого подобное было, где "копать"? Авто - Mitsubishi Space Runner - 96г., двс 4G93 GDI.
    Про стартер не написал,крутит?


  2. Вверх #32902
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,272
    Репутация
    3068
    Цитата Сообщение от marmyul Посмотреть сообщение
    Приветствую.

    Возникла ситуация. Приехал домой нормально, с утра заводить, не заводится, при этом горит лампа АКБ и давление масла. Приборная панель светиться как обычно не тускло, электрика работает. Все проверил, масло и др. жидкости в норме, ремень ГРМ на месте, АКБ не старый. До этого беды ни чего не предвещало, шума, свиста и др. посторонних шумов от работающего двигателя не было. У кого подобное было, где "копать"? Авто - Mitsubishi Space Runner - 96г., двс 4G93 GDI.
    Что происходит при попытке завести? Звуки хоть какие есть? Не помешает ещё тестером акб проверить на предмет напряжения на клеммах.
    Glory to Arstotzka!

  3. Вверх #32903
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    При попытке завести, тускнеет приб. панель и похоже щёлкает реле. Есть звук похожий на "потуги" эл/двигателя под "непосильной" нагрузкой, но характерного (обычного) звука стартера/генератора нету. При "посаженном" акб звук стартера другой, знаю т.к. бывало несколько раз после простоя на холоде.
    акб проверить на Ампераж ?
    Последний раз редактировалось marmyul; 23.10.2023 в 10:51.

  4. Вверх #32904
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,680
    Репутация
    1338
    Цитата Сообщение от marmyul Посмотреть сообщение
    При попытке завести, тускнеет приб. панель и похоже щёлкает реле. Есть звук похожий на "потуги" эл/двигателя под "непосильной" нагрузкой, но характерного (обычного) звука стартера/генератора нету.
    акб проверить на Ампераж ?
    Вангую, что либо аккумулятор разряжен настолько, что в принципе прокрутить двигатель не может, либо неисправен (КЗ одной или нескольких банок).

  5. Вверх #32905
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Вангую, что либо аккумулятор разряжен настолько, что в принципе прокрутить двигатель не может, либо неисправен (КЗ одной или нескольких банок).
    На момент "проблемы" при скинутых клемах замер АКБ - 13.2 В !

  6. Вверх #32906
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,552
    Репутация
    5250
    Цитата Сообщение от marmyul Посмотреть сообщение
    На момент "проблемы" при скинутых клемах замер АКБ - 13.2 В !
    У меня когда замкнула одна банка,тоже мультиметром показывало полный заряд.

  7. Вверх #32907
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Каким образом возможно проверить банки?

  8. Вверх #32908
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,486
    Репутация
    7063
    Если с прикура заведется то сдохла батарейка, такси с проводами 100 грн.
    Тут становится скучно

  9. Вверх #32909
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,187
    Репутация
    3571
    Да ясно дело что акб умерло, бо если бы были проблемы с электрикой которая бы просаживала так что тухнет панель приборов то дополнительно бы еще и дым из под капота валил бы

  10. Вверх #32910
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,142
    Репутация
    15762
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Да ясно дело что акб умерло, бо если бы были проблемы с электрикой которая бы просаживала так что тухнет панель приборов то дополнительно бы еще и дым из под капота валил бы
    Окисленная клемма может дать подобный эффект.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  11. Вверх #32911
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,552
    Репутация
    5250
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Окисленная клемма может дать подобный эффект.
    Или ослабленная.

  12. Вверх #32912
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,080
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Или ослабленная.
    Или отвалилась
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  13. Вверх #32913
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,187
    Репутация
    3571
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Окисленная клемма может дать подобный эффект.
    а зачем тогда открывать капот и тыкать мультиметром в акб? если элементарное, зажаты ли клеммы и внешнее состояние не проверено? тем более клеммы скидывались...

  14. Вверх #32914
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Уточняю нюансы, АКБ, клемы, предохранители, провода в норме, т. е. проверены (осмотрены, "ощупаны" и т.д.) до того как здесь написал вопрос. Про "звуки" стартера, читать выше.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2023 в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    а зачем тогда открывать капот и тыкать мультиметром в акб? если элементарное, зажаты ли клеммы и внешнее состояние не проверено? тем более клеммы скидывались...
    Извиняюсь любезный, ключевое в моём вопросе "- У кого подобное было ...?"!
    Уж не сочтите за грубость но улыбают Ваши безапеляционные посты в духе "- я сказал, горбатый"(г. жиглов). Будто за плечом у меня стояли и ЗНАЕТЕ, чего я не делал!
    Ещё раз извиняюсь.
    Ответом себя не утруждайте.
    Последний раз редактировалось marmyul; 31.10.2023 в 14:33.

  15. Вверх #32915
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,187
    Репутация
    3571
    Цитата Сообщение от marmyul Посмотреть сообщение
    Извиняюсь любезный, ключевое в моём вопросе "- У кого подобное было ...?"!
    Уж не сочтите за грубость но улыбают Ваши безапеляционные посты в духе "- я сказал, горбатый"(г. жиглов). Будто за плечом у меня стояли и ЗНАЕТЕ, чего я не делал!
    Ещё раз извиняюсь.
    Ответом себя не утруждайте.
    прощаю. я не тебе писал , а первому.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2023 в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от marmyul Посмотреть сообщение
    Уточняю нюансы, АКБ, клемы, предохранители, провода в норме, т. е. проверены (осмотрены, "ощупаны" и т.д.) до того как здесь написал вопрос. Про "звуки" стартера, читать выше.
    команда экстрасенсов опаздывает, так что желательно все важные уточняющие мелочи указывать сразу когда задается вопрос, иначе возникает череда вопросов а то смотрел а это поджал и тд.

  16. Вверх #32916
    Постоялец форума Аватар для Gamachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    858
    Здравствуйте! Может кто-то знает толкового электрика, который специализируется на машинах Пежо? Только не "мой кум, сват, брат, хороший человек.....", а реально специалист своего дела и разбирающийся именно в электрике этой фирмы. Буду благодарна за советы.

    Пежо 3008 в обед еще ездила, а через 3 часа тупо не завелась . Проиезжала машина, пыталась прикурить, ничего не вышло. На следующее утро машина завелась! Поездила на ней 15 минут, оставила возле работы, в обед уже не завелась, и стоит 2 дня возле работы.

    Сегодня купила новый аккум, приехали на место, установили, но она все так же отказалась заводиться.... Пишет Эконом режим, стала на парковочный тормоз .
    Последний раз редактировалось Gamachka; 17.11.2023 в 13:32.

  17. Вверх #32917
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,680
    Репутация
    1338
    Цитата Сообщение от Gamachka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может кто-то знает толкового электрика, который специализируется на машинах Пежо? Только не "мой кум, сват, брат, хороший человек.....", а реально специалист своего дела и разбирающийся именно в электрике этой фирмы. Буду благодарна за советы.

    Пежо 3008 в обед еще ездила, а через 3 часа тупо не завелась . Проиезжала машина, пыталась прикурить, ничего не вышло. На следующее утро машина завелась! Поездила на ней 15 минут, оставила возле работы, в обед уже не завелась, и стоит 2 дня возле работы.

    Сегодня купила новый аккум, приехали на место, установили, но она все так же отказалась заводиться.... Пишет Эконом режим, стала на парковочный тормоз .
    Так это, банальную ELM-ку воткнуть, посмотреть ошибки, показания того же датчика коленвала. Причина ведь не обязатеьно Peugeot-specific.

  18. Вверх #32918
    Постоялец форума Аватар для Gamachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    858
    Звонила "спецам", которые пишут, что разбираются во всех проблемах и во всех машинах..... В ответ слышала, что не знавем, что это, купите аккумулятор, тяните на сто.... Спасибо Кацу, дал наводку на Олега, созвонилась, договорилась на понедельник, что приедет к машине, посмотрит что и как, а уже потом будем решать, что дальше делать.

  19. Вверх #32919
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,552
    Репутация
    5250
    Цитата Сообщение от Gamachka Посмотреть сообщение
    Звонила "спецам", которые пишут, что разбираются во всех проблемах и во всех машинах..... В ответ слышала, что не знавем, что это, купите аккумулятор, тяните на сто.... Спасибо Кацу, дал наводку на Олега, созвонилась, договорилась на понедельник, что приедет к машине, посмотрит что и как, а уже потом будем решать, что дальше делать.
    Окажется банальная мелочёвка.

  20. Вверх #32920
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    2048
    Цитата Сообщение от marmyul Посмотреть сообщение
    На момент "проблемы" при скинутых клемах замер АКБ - 13.2 В !
    А при подключённых клемах какое напряжение при пуске?
    Снять ремень проверить вручную что все вращается от руки, стартер и т.д. ?


Ответить в теме
Страница 1646 из 1647 ПерваяПервая ... 646 1146 1546 1596 1636 1644 1645 1646 1647 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения